Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#4681
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

моя коллега отучилась в ЮК.  ей предлагали 3 вуза, один из них был London Economic School, однако они ей сказали, что несмотря на то, что LES ее готов принять, болашак не может оплатить обучение по причине высокой стоимости. Надеюсь они не будут нам такое говорить
:smoke:



eh :) neuzheli takoe vozmozhno


а вы думали....это даже не то чтобы возможно, это нужно.
  • 0

#4682
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

кстати, на заметку, если рекомендательное письмо на бланке, то печать не надо ставить, многие конечно это знают.  :)

не надо или можно не ставить? :smoke:
  • 0

#4683
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 Антироантик:

Что-то конкретное надо? Если какая инфа, в смысле не аппликейшн, могу скинуть на мыло. Я кое-что накопировала. Пока правда не знаю зачем. Дурная привычка со студенческих лет))) Копировать все, что может когда-нибудь пригодиться)))
  • 0

#4684
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

za latinicu sorry; pytalas po russki, no 2 slova v chas - uzhasno
Ya po russki uzhe let tak 5 ne pishu, dazhe uzhe s oshibkami stala pisat :)

There is no excuse!!! Practise writing in Russian letters.
ЗЫ Шютка. :smoke:
  • 0

#4685
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А как узнал? Из Принстона заказывал? Мне как в начале сентября на собеседовании сказали 620, так и все. Интересно было бы узнать, во сколько эссе оценили...

позвонил по телефону (3172) 938515 это тоже ЦМПшный номер, там они говорят баллы. но если ты сдавала меньше месяца назад, то наверно у них еще нет результатов.

Сообщение отредактировал Антиромантик: 03.11.2005, 18:39:48

  • 0

#4686
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
я смотрю...тут американцы ваще все оккупировали....ташкта инфа для бритишей....капля в море...елки-палки

тут письмо Лейла присылала

Уважаемые стипендиаты!
просим собрать все необходимые документы в течении недели.



по следущим мейлам...сдается мне что многие неправильно записаны

pmi@ok.kz, akaptagayev@nis.kz, bektas.mukajanov@air-astana.kz, nelya_mukhametova@yahoo.com, arman$@front.ru, armans@front.ru, nurtaev@vivapharm.kz, aabrakhmanova@csenra.kz, azhanar@ok.kz, diposiya@yahoo.com, daltybayeva@hotmail.com, armana05@mail.ru, armana1982@mail.ru, dugalova@ifk.kz, Dugalova@ifk.kz, eduard.dya@gmail.com, akassenov@tkb.kz, atamekenai@yahoo.com, not-alt@mail.kz, rizhaia@hotmail.com, kdinara@ok.kz, knadya_7@yahoo.com
  • 0

#4687
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 Ляззико! кстати, а тебе стаж позволяет подавать на РЕРМ? он ведь для mid-careers & policymakers. я вот со своими 1,5 года стажа только на МИА или МПА могу претендовать


Зависит от того, что понимать под мид-карьерой))) Не полиси-мейкер, это однозначно. Но надесь, это временно. А на счет стажа... Лет 5 будет, а если считать, что в институте работала, то можно и больше показать. По-моему разумению, institutional development он и есть policy making ))) Может я несколько оптимистична, но... если бы мы не пробовали бы, мы бы не были теми, кто мы есть))) Думаю получится.

Ты не видел, можно ли в колумбию подавать одновременно в разные департаменты?
  • 0

#4688
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

моя коллега отучилась в ЮК.  ей предлагали 3 вуза, один из них был London Economic School, однако они ей сказали, что несмотря на то, что LES ее готов принять, болашак не может оплатить обучение по причине высокой стоимости. Надеюсь они не будут нам такое говорить
:)



eh :-/ neuzheli takoe vozmozhno


а вы думали....это даже не то чтобы возможно, это нужно.

не-не, СПОНЖ, не пугай народ. ограничений по стоимости нет. у них в Минобре итак недоосвоение по куче программ, так что уж на Болашак то они разорятся :smoke:
  • 0

#4689
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
и кстати, СПОНЖ, как ты можешь любить тыкву?? :smoke:
  • 0

#4690
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А как узнал? Из Принстона заказывал? Мне как в начале сентября на собеседовании сказали 620, так и все. Интересно было бы узнать, во сколько эссе оценили...

позвонил по телефону (3172) 938515 это тоже ЦМПшный номер, там они говорят баллы. но если ты сдавала меньше месяца назад, то наверно у них еще нет результатов.


Спасибо! Завтра звякну.
Не, я еще в июле сдавала, давно должны быть. А с принстона по-любому придется заказывать, к аппликейшну в комплект...
  • 0

#4691
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

не-не, СПОНЖ, не пугай народ. ограничений по стоимости нет. у них в Минобре итак недоосвоение по куче программ, так что уж на Болашак то они разорятся  :smoke:


дай-то Бог...я тока рад...
поясни, что ты имеешь в виду...почему МБА не оплачивают...исключительно из-за дороговизны...разве нет?
  • 0

#4692
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

и кстати, СПОНЖ, как ты можешь любить тыкву?? :smoke:


у меня своя тыква...особенная :)))
  • 0

#4693
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
я так поняла со слов Мурата, что МВА не оплачивуют из-за того, что типа вы уйдете в бизнес и вообще приоритетны тех.специальности
народ -
по поводу переводов вопрос:
слова "зачтено" на англ будет "passed" или "test"?
как бы два варианта есть
и "passed" похоже на "удовлетворительно"(

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 03.11.2005, 19:36:35

  • 0

#4694
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


не-не, СПОНЖ, не пугай народ. ограничений по стоимости нет. у них в Минобре итак недоосвоение по куче программ, так что уж на Болашак то они разорятся  :smoke:


дай-то Бог...я тока рад...
поясни, что ты имеешь в виду...почему МБА не оплачивают...исключительно из-за дороговизны...разве нет?

недоосвоение - в смысле по бюджету, не могут потратить то, что сами просят.
про МБА не знаю... никогда ведь по Болашаку на МБА и не отправляли. мне кажется, дело скорее в том, что государство ведь обучает для себя, а МБА - слишком "частная степень". хотя конечно и дороговизна... но тут потому что дороже в разы. а в рамках заявленных ими самими специальностей стоимость от вуза к вузу ведь не варьируется слишком сильно, и они способны "поднять" самые дорогие универы.
  • 0

#4695
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
имхо Елена Геннадьевна с тараканами)
она еще хвасталась что там(в штатах) жила год
имхо на такое стрессовое дело и динамичное как работа с людьми надо набирать быстрых и шустрых молодых людей
2Спонжик
мне работодатели говорили что PMI-спец-стов в стране нет. и например некоторые сотовые приглашали проектных менеджеров из-за бугра. самое главное это их стандарты и методология

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 03.11.2005, 19:43:45

  • 0

#4696
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

недоосвоение - в смысле по бюджету, не могут потратить то, что сами просят.про МБА не знаю... никогда ведь по Болашаку на МБА и не отправляли. мне кажется, дело скорее в том, что государство ведь обучает для себя, а МБА - слишком "частная степень". хотя конечно и дороговизна... но тут потому что дороже в разы. а в рамках заявленных ими самими специальностей стоимость от вуза к вузу ведь не варьируется слишком сильно, и они способны "поднять" самые дорогие универы.


смысл словосочетания неосвоенные средства я знаю, я спрашиваю какие конкретно неосвоенные программы ты имеешь в виду....факты короче ффстудию.

по мба фффцелам... атветам удавлитварен....гыы
  • 0

#4697
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

я так поняла со слов Мурата, что МВА не оплачивуют из-за того, что типа вы уйдете в бизнес и вообще приоритетны тех.специальности
народ -
по поводу переводов вопрос:
слова "зачтено" на англ будет "passed" или  "test"?
как бы два варианта есть
и "passed" похоже на "удовлетворительно"(

я "зачет" переводил как "credit"
а вообще, оч актуально. кто действительно хорошо разбирается в подобной "академической" терминологии? кое где придется давать описание изучавшихся курсов, да и grading system придется объяснять
  • 0

#4698
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

2Спонжик
мне работодатели говорили что PMI-спец-стов в стране нет. и например некоторые сотовые приглашали проектных менеджеров из-за бугра. самое главное это их стандарты и методология


маленькая поправка...не PMI, а PMP (Project management professional), все-таки разные весчи. парочка человек, кто сдал PMP у нас все-таки есть кажется. тест сдают в посольстве ктсати. а прослушать просто курсы любой дурак может, плати 90 штук и ффпирет.
и неудивительно что их нет, т.к. у нас пока применимы только лишь отдельные элементы PMI PMBOK Guide 2004, потому как для полного внедрения по ним должны работать не только исполнители, но и заказчики, чего у нас не наблюдается.
  • 0

#4699
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
кто-нить слышал про Aspen University? или про Keller Graduate School of Management?University of Houston?
  • 0

#4700
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
2Спонжик
тебе виднее
проектный менеджмент тебе ближе)
ты еще со спц-стью не определился?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.