Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#3841
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Люди у меня вопрос!! кто уже заполнил апликейшн - в разделе тоефл скорз надо проставить результаты а у меня их нет и программа дальше не пускает, а вы где брали, подскажите телефона
сенкс а миллион
  • 0

#3842
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Что написать на Field/Specialization на апликейшн форме Economics или Бюджетное планирование?
  • 0

#3843
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

судя по стилистике и орфографии твоего письма, ты сам явный бездарь!!!Наивная ты душа, призовое место республиканской олимпиаде - условие получения Алтын белгi, что в свою очередь, предоставляет грант в вузе. По крайней мере, в мое время так было. И тогда цель оправдывала средства. Средства не только на подготовку олимпийца...но и на работу с судьями. Не думаю, что сейчас что-либо поменялось.

Почему ты думаешь, что на олимпиадах все чинно и благородно, а главное объективно. Без лоббирования его интересов не всегда далеко уедешь.
Ты наверное не допускал такой мысли, что и те же победители олимпиад участвуют и в болашаке. Значит там если они победили, то заслуженно. Если здесь присудят стипендию, то явный блат для тупиц. Не кажется ли тебе, что мы пришли с твоими рассуждениями к противоречию. Меня удивляют твои необоснованные утверждения, что на олимпиадах всё объективно, и в то же время полностью отрицаешь возможность объективности в Болашаке. Есть факты? приводи их....Если нет, то ты один из многих неудачников-пустобрехов.


Спонж, дружище, не ввязывайся в перепалку. Разве ты не видишь, что на то и рассчитано? Смешно же ;)
И сам плиз не впадай в крайность. Читаю тут ваши рассуждения про олимпийцев и опять обидно становится....
Я вот призер Республиканской олимпиады по английскому (было это в 1998 году), неоднократный победитель городских олимпиад по тому же английскому и призер по химии, географии и истории Казахстана.
И Алтын Белгi получил в 1999, когда бельгийцев еще не штамповали пачками, как сейчас, потому что сделать это было труднее.
Вот честное слово даю, никакого блата за мной нет и не было, ни в школьные, ни в студенческие годы, ни сейчас на работе. И я абсолютно уверен, что не я один такой. Я же видел все это изнутри, общался со всеми другими олимпийцами и бельгийцами. Ну да, непотизм и симония всегда были и будут, и сейчас, после того как высшее образование сделали платным, все стало жестче и коррупция увеличилась, но все равно никакой блатной тебе не конкурент, если у тебя своя голова на плечах.
Так что оставь ты этого бедняжку, который просто так по идиотски прикалывается :lol:
  • 0

#3844
aseke

aseke
  • Частый гость
  • 58 сообщений

... Так как нет никакой связи между полученным образованием и последующим трудоустройством...

Мдаа, тяжелый случай...
Слушай Шао Лень, ты сам то получил высшее образование? Если нет, советую поступить в СХИ или на крайняк в аграрный. А че? Обучение дешевое, даже на грант можешь поступить без проблем, экзамены тоже недорогие, учиться будешь не напрягаясь короче.
А потом устроишься на высокооплачиваемую должность куда нибудь в крупный банк скажем, или в крутую иностранную компанию. Связи же нет никакой с полученным образованием, все тип топ :lol:
А вообще спасибо тебе за то, что ты посетил наш форум, и высказал свое мнение. Аж интереснее стало! ;)
  • 0

#3845
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Люди у меня вопрос!! кто уже заполнил апликейшн - в разделе тоефл скорз надо проставить результаты а у меня их нет и программа дальше не пускает, а вы где брали, подскажите телефона
сенкс а миллион

938515, Астана. у меня тоже еще нет результатов, только вчера звонил на этот номер, сказали перезвонить на след неделе. я в конце сентября сдавал, результаты приходят через 4-5 недель, если не ошибаюсь
  • 0

#3846
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
я позвонила в акселз они сказали, что можно написать отказ на этот семестр и попросить перенести на следующий (не знаю прокатит или нет)
а еще тест резалтс к ним не пришли, МОН выслал ДХЛом в акселз потом нужно будет звонить узнавать администратору тестов в акселсе.
  • 0

#3847
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений

быстрый ответ, извините что не имеет ничего общего с темой ветки:

сколько тупиц в стране - дело статистики, вернее тех кто ведет эту статистику. На глаз примерно столько...(сдесь можно поспорить, но не в этой ветке)

"ЗНАНИЯ РУЛЯТ!" но, "решают" не знания, а "блатные тупицы", к сожалению, опять же. Почему? вопрос не ко мне, наверное потому что "тупиц" пол страны...

Потом, законы физики и логики конечно никто не отменял. Но как показывает практика, "блатные тупицы" (с) автор не я - а "Шао..." проходят с меньшими балами чем "остальные"...

как показывает жизнь, нужно быть более гибким...
  • 0

#3848
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

судя по стилистике и орфографии твоего письма, ты сам явный бездарь!!!Наивная ты душа, призовое место республиканской олимпиаде - условие получения Алтын белгi, что в свою очередь, предоставляет грант в вузе. По крайней мере, в мое время так было. И тогда цель оправдывала средства. Средства не только на подготовку олимпийца...но и на работу с судьями. Не думаю, что сейчас что-либо поменялось.

Почему ты думаешь, что на олимпиадах все чинно и благородно, а главное объективно. Без лоббирования его интересов не всегда далеко уедешь.
Ты наверное не допускал такой мысли, что и те же победители олимпиад участвуют и в болашаке. Значит там если они победили, то заслуженно. Если здесь присудят стипендию, то явный блат для тупиц. Не кажется ли тебе, что мы пришли с твоими рассуждениями к противоречию. Меня удивляют твои необоснованные утверждения, что на олимпиадах всё объективно, и в то же время полностью отрицаешь возможность объективности в Болашаке. Есть факты? приводи их....Если нет, то ты один из многих неудачников-пустобрехов.


Спонж, дружище, не ввязывайся в перепалку. Разве ты не видишь, что на то и рассчитано? Смешно же ;)
И сам плиз не впадай в крайность. Читаю тут ваши рассуждения про олимпийцев и опять обидно становится....
Я вот призер Республиканской олимпиады по английскому (было это в 1998 году), неоднократный победитель городских олимпиад по тому же английскому и призер по химии, географии и истории Казахстана.
И Алтын Белгi получил в 1999, когда бельгийцев еще не штамповали пачками, как сейчас, потому что сделать это было труднее.
Вот честное слово даю, никакого блата за мной нет и не было, ни в школьные, ни в студенческие годы, ни сейчас на работе. И я абсолютно уверен, что не я один такой. Я же видел все это изнутри, общался со всеми другими олимпийцами и бельгийцами. Ну да, непотизм и симония всегда были и будут, и сейчас, после того как высшее образование сделали платным, все стало жестче и коррупция увеличилась, но все равно никакой блатной тебе не конкурент, если у тебя своя голова на плечах.
Так что оставь ты этого бедняжку, который просто так по идиотски прикалывается :lol:


Антик, но я ведь поэтому и отметил НЕ ВСЕГДА в своем посте. Я лишь хотел отметить, что нельзя категорично так все делить, что не без этого. Мои одноклассники тоже были победителями республиканской...заметь не я, объективно они были сильнее, я остановился лишь на подступах к республиканке. И тоже знаком с этим не понаслышке. Конечно же явно случайных людей там не бывает, но иногда бывают редкие случаи когда "обидно". Подобная система в той или иной форме проявляется во всех сферах нашей с тобой жизни. Поэтому мне непонятны рассуждения некоторых персон, что где-то это имеет место быть, а где-то категоричные заявления что нет. Причем без предоставления каких-либо фактов.

А вообще человеку свойственно отмечать, что если он добился чего-то, то заслуженно, если кто-то другой, то блат. Эту его черту я и хотел выделить.
  • 0

#3849
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений


быстрый ответ, извините что не имеет ничего общего с темой ветки:

сколько тупиц в стране - дело статистики, вернее тех кто ведет эту статистику. На глаз примерно столько...(сдесь можно поспорить, но не в этой ветке)

"ЗНАНИЯ РУЛЯТ!" но, "решают" не знания, а "блатные тупицы", к сожалению, опять же. Почему? вопрос не ко мне, наверное потому что "тупиц" пол страны...

Потом, законы физики и логики конечно никто не отменял. Но как показывает практика, "блатные тупицы" (с) автор не я - а "Шао..." проходят с меньшими балами чем "остальные"...

как показывает жизнь, нужно быть более гибким...


лучше пилите, Шура, пилите! (с) :lol: ;)
  • 0

#3850
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Антик...

полностью согласен, риспект & фрэндшип форева. нам с тобой делить нечего, потому что мы люди адекватные.
закроем тему, чтобы Шао не острило больше :lol:

Сообщение отредактировал Антиромантик: 19.10.2005, 12:35:43

  • 0

#3851
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
URGENT!!!!!

я говорила с муратом, по поводу тестов - говорит мы уже акселсу выслали, скоро сможете у них узнавать.

по поводу универов: акселс прислал им огромные списки, МОН их отфильтровал и выбрал 86 приличных (не знаю из скольки) и настрого наказал посылать только туда.
я начала катить бочку на акселс, что они лажу предлагают и сроки ставят нереальные. он сказал да?? надо рахобраться, я мол приеду в ноябре в алмату будем говорить.

и НАКОНЕЦ!! по поводу поехать осенью-он говорит, что это просто, надо написать письмо о том, что вы просите перенести на осенний семестр по причине ... (семейные и т.д.) на имя бралиева. сказал, что можно отнести в акселс.

а я теперь сумлеваюсь - может чем раньше тем лучше, а то еще все лето париться и столько ждать. я уже настроилась. :lol:
  • 0

#3852
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Антик...

полностью согласен, риспект & фрэндшип форева. нам с тобой делить нечего, потому что мы люди адекватные.
закроем тему, чтобы Шао не острило больше ;)


согласен :lol:
  • 0

#3853
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Жандарм, Может этого шао бао лучше переубедить?

не надо его переубеждать, не получится. думаешь человек, который только что на наших глазах поставил мировой рекорд по частоте употребления медицинского термина "кретин" на единицу текста, способен мыслить и действовать адекватно? оч сумливаюсь :lol:


Верно Антик подметил. Попробуй такого исправить. ;)
  • 0

#3854
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

URGENT!!!!!

я говорила с муратом, по поводу тестов - говорит мы уже акселсу выслали, скоро сможете у них узнавать.

по поводу универов: акселс прислал им огромные списки, МОН их отфильтровал и выбрал 86 приличных (не знаю из скольки) и настрого наказал посылать только туда. 
я начала катить бочку на акселс, что они лажу предлагают и сроки ставят нереальные.  он сказал да?? надо рахобраться, я мол приеду в ноябре в алмату будем говорить.

и НАКОНЕЦ!! по поводу поехать осенью-он говорит, что это просто, надо написать письмо о том, что вы просите перенести на осенний семестр по причине ... (семейные и т.д.) на имя бралиева.  сказал, что можно отнести в акселс.

а я теперь сумлеваюсь - может чем раньше тем лучше, а то еще все лето париться и столько ждать. я уже настроилась. :lol:


Жаска, спасибо за такую информацию???.
  • 0

#3855
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Лепесто4ек,

Знаешь, так можно долго сидеть и гадать. Я решила позвонить в Акселс к Сауле Сейтжапаровне и узнать, что указывать. Потом еще вопрос продублирую на имейл, указанный в письме от акселса.
  • 0

#3856
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Дозвонилась в Акселс - мне сказали, пишите ту специальность которую изначально выбрали. Дословно переведите специальность на английский язык, пусть даже будет неправильно - они там разберутся и подберут сами....
  • 0

#3857
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ну что, магистры бюджетного планирования - как называться будем в эссе?
  • 0

#3858
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Господи! :lol: интересно то как стало! Действительно, какая-никакая а кровь новая! ГОРЯЧАЯ!

пусть говорит... так интереснее!
  • 0

#3859
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кто заполнял он-лайн апликэйшн?
ЧТО ТАКОЕ List information about any professional associations
* На каком языке у Вас рекомендательные письма?
* можно ли в Research Status помеситить мою дипломную работу?

  • 0

#3860
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

не надо его переубеждать, не получится. думаешь человек, который только что на наших глазах поставил мировой рекорд по частоте употребления медицинского термина "кретин" на единицу текста, способен мыслить и действовать адекватно? оч сумливаюсь  :lol:


да ладно... не надо к словам придираться, просто переволновался вот и перегнул палку. Видно же, что человек хотяб мыслить может... возможно даже рассуждать... чего нельзя сказать о некоторых стипендиатах... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.