Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#3821
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Спонжик не гунди уж победители то школьных олимпиад как правило отличаются умом и сообразительностью. Потому что директор школы как бы велико не было его желание выставить на районную олимпиаду какую ни будь блатную бездарь. Всё равно выставляет на участие в районных соревнованиях как можно более сильных и достойных учеников, иначе школа останется в жопе и не попадет на городскую олимпиаду. Если человек победил хотя бы в районной олимпиаде, то ему уже можно спокойно дать казенные бабки на обучение не говоря уже об городском и республиканском уровне. Можно вообще специальные конкурсы устраивать и транслировать их на всю страну по телеку. И что бы участвовать в них мог любой желающий. Тогда понятно будет почему тот, а не иной парниша получил казенные бабки на обучение. А щас ХЗ почему тот или иной кретин поехал учиться за бугор за казенный счет..
  • 0

#3822
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Лепесто4ек,

В общем я пишу что подаю на MS in Finance, а специализироваться хочу на бюджетном планировании. Можно наверное на всякий случай и про финансовый анализ написать. Скорее всего так сделаю.
  • 0

#3823
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
И еще под настроение... раз уж испортили с утречка...
Я может чего то не понимаю, но разве тема не называется *Болашак, кто участвует?*
А из этого разве не следует с необходимостью, что в данной теме могут свободно общаться все, кто подпадает под заданный темой критерий?
И вопросы про перевес багажа и что взять из вещей при отбытии на чужбину на долгие два года вовсе не являются праздными, как это кажется как раз тем, кто в Болашаке не участвует.
Согласен что порой некоторые из активных участников темы (в числе коих и я сам) позволяют себе излишнюю активность, но это не наш эксклюзивный грех
  • 0

#3824
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спонжик, спасибо за ответ. Еще вопрос: может ли быть залогодателем совсем чужой мне человек?
  • 0

#3825
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Лепесто4ек,

В общем я пишу что подаю на MS in Finance, а специализироваться хочу на бюджетном планировании. Можно наверное на всякий случай и про финансовый анализ написать. Скорее всего так сделаю.

На самом деле, термин бюджетное планирвоание - советский. за рубежом есть макроэк-ое пл-е и корп.пл-е.

Макроэк.пл. относится к науке Экономикс.

Корп.пл. относится либо к МВА, либо к направлению "Управлеческий учёт".

Я смотрела curriculum Finance, там бюджетированием особо не пахнет.
Есть предмет Accounting, но он совсем немного охватывает управленческий учёт (т.е. если говорить о корп.пл-и). Макроэкономику, охватывает только косвенно (т.е. если говорить о макроэк. пл.).

Получается лажа. Мне кажется, уместить в одной эссэшке несовместимые вещи очень сложно...IDEAS????
  • 0

#3826
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Спонжик, спасибо за ответ. Еще вопрос: может ли быть залогодателем совсем чужой мне человек?

совсем чужой быть не может, по моему в самом тексте договора забито, что именно сам стипендиат, его родители или опекуны могут быть залогодателями.
а документами твоими на всех стадиях, от начала до конца может заниматься кто-то другой, если у него есть генеральная доверенность от тебя и твоего залогодателя. я сам так занимался делами своего троюродного брата, который уже учится в Абердине
  • 0

#3827
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

[color=blue]Не хочешь обсуждать? Не надо. Тебе просто нечего обсуждать. Это для тебя неактуально. Непостижимо. Невозможно. Недостижимо. Скорее всего, ты просто неудачник, который не прошел конкурсный отбор, и вся твоя черная душенка кипит от зависти. У тебя даже ник неудачный. Вот твой диагноз:

А чему мне завидовать то, я бы все равно не поехал бы туда учиться, потому что нужно быть полным кретином, что бы добровольно вычеркнуть из жизни 5 лет своего клеевого студенчества, в кругу своих лучших друзей и подруг. ;) Тем более что знаниям полученным, такой дорогой ценой, все равно грош цена. Так как нет никакой связи между полученным образованием и последующим трудоустройством. Можно спокойно подметать улицы, имея на руках диплом магистра кембриджского университета. Потому что если чел полный кретин, то он с любым дипломом останется полным кретином. Так как только законченные кретины, могут считают себя таким непревзойденным гениями, что бы позволить себе годами мечтать о Болашаке и думать, что уж уму то разуму их нигде кроме как за рубежом научить не смогут. ;) Мля вот же идиоты. Хотя всё равно все эти ветрогоны третий год подряд обсуждающие здесь способы обувания республиканского бюджета на приличные бабки из любого вуза и из любой страны все равно вернутся с пустой головой. Была бы у них голова не столь пустая они бы интересовались на форуме ЦТ не только этой ставшей навязчивой проблемой. :lol:
  • 0

#3828
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 ВСЕМ Нормальным Людям этого форума

Мля. Надо такую вот шушару нах из КЗ выметать. (в смысле как Шао Лень).

ЗЫ Давайте вообще таких лузеров и даунов игнорировать!

Сообщение отредактировал JANdarm: 19.10.2005, 13:41:01

  • 0

#3829
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спонжик, спасибо за ответ. Еще вопрос: может ли быть залогодателем совсем чужой мне человек?

совсем чужой быть не может, по моему в самом тексте договора забито, что именно сам стипендиат, его родители или опекуны могут быть залогодателями.
а документами твоими на всех стадиях, от начала до конца может заниматься кто-то другой, если у него есть генеральная доверенность от тебя и твоего залогодателя. я сам так занимался делами своего троюродного брата, который уже учится в Абердине


Антиромантик, опекуном может же стать моя тетя или опекунство надо будет подтвердить документами?
  • 0

#3830
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Антиромантик, опекуном может же стать моя тетя или опекунство надо будет подтвердить документами?

опекун - это человек, юридически наделенный таким статусом. При живых родителях, не лишенных родительских прав по решению суда, как ты может "оформить" кому нибудь опекунство над собой? К тому же, если ты совершеннолетний, то никто уже и не может тебя "опекать". См. Закон РК о браке и семье

Сообщение отредактировал Антиромантик: 19.10.2005, 11:18:52

  • 0

#3831
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

2 ВСЕМ Нормальным Людям этого форума

Мля. Надо такую вот шушару нах из КЗ выметать. (в смысле как Шао Лень). 

А ты naHuKoBcKuu, базар фильтруй! Как бы сам тупицой не оказался!!! :envy:

ЗЫ Давайте вообще таких лузеров и даунов игнорировать!


Жандарм, Может этого шао бао лучше переубедить?
  • 0

#3832
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

И еще под настроение... раз уж испортили с утречка...
Я может чего то не понимаю, но разве тема не называется *Болашак, кто участвует?*
А из этого разве не следует с необходимостью, что в данной теме могут свободно общаться все, кто подпадает под заданный темой критерий?
И вопросы про перевес багажа и что взять из вещей при отбытии на чужбину на долгие два года вовсе не являются праздными, как это кажется как раз тем, кто в Болашаке не участвует.
Согласен что порой некоторые из активных участников темы (в числе коих и я сам) позволяют себе излишнюю активность, но это не наш эксклюзивный грех

Меня эта тема начала раздражать, потому что тут похоже пустопорожние тупицы и бездари на полном серьезе обусждают вопрос как получить бюджетные бабки, выделяемые из бюджета специально для обучения вундеркиндов и гениев из малообеспеченных семей за рубежом. Ну ответьте кто здесь себя считает вундеркиндом ? Да никто. Были бы вындеркиндами не тусовались бы в одной узконаправленной теме и не интересовались бы одной единственной проблемой - Как обуть родное государство на приличные бабки. Были бы вы вундеркиндами вы весь бы форум на ЦТ завалили бы своими интересными идеями и собственным взглядом на белый свет. А так серость одна прет из вас сплошняком вот и всё. :lol: Я бы гроша ломанного не потратил на вас даже на обучение в самом паршивом местном вузе не говоря уже о престижных иностранных университетах. Есть бабки у родителей езжайте и учитесь за свой счет где хотите. А Балошаковские деньги явно не для вас предназначены.

Сообщение отредактировал Шао Лень: 19.10.2005, 11:26:38

  • 0

#3833
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ой люди, ну вы понаписали,
я вижу, что в нас скрываются поэты и писатели, где еще найдешь столько остроумия и блеска!!! :lol:
мне так нравится наш форум!!!!!!!!!!!!

по делу: залог от чужого лица - мне говорили что можно, а вобще еще можно оформить на год, и потом поменять объект залога, например, если вы решили продать эту недвижимость.

по поводу багаж, я летала в штаты в 2003 можно было брать 2 сумки по 32 кг (плюс еще были требования по габаритам метры на метры, уже не помню, но реальные), и ручная кладь 5 кг. наверное сант деник ошибся или они новые правила ввели, можно посмотреть на травел сайтс.

а еще по докам - я тоже хочу написать двусмысленно, чтобы не ограничить шансы для МБА
(есть специальные сайты на ессе райтинг типа www.essayrelief.com, www.write-an-essay.com
на гугле полным полно)
  • 0

#3834
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Жандарм, Может этого шао бао лучше переубедить?

не надо его переубеждать, не получится. думаешь человек, который только что на наших глазах поставил мировой рекорд по частоте употребления медицинского термина "кретин" на единицу текста, способен мыслить и действовать адекватно? оч сумливаюсь :lol:
  • 0

#3835
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
слушай шоа бао, отвечай за себя
ты уже достал всех :lol:
отваливай отсюда
вон из нашего форума!!!!!!!!!
  • 0

#3836
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Меня эта тема начала раздражать, потому что тут похоже пустопорожние тупицы и бездари на полном серьезе обусждают вопрос как получить бюджетные бабки, выделяемые из бюджета специально для обучения  вундеркиндов и гениев из малообеспеченных семей за рубежом. Ну ответьте кто здесь себя считает вундеркиндом ? Да никто. Были бы вындеркиндами не тусовались бы в одной узконаправленной теме и не интересовались бы одной единственной проблемой - Как обуть родное государство на приличные бабки. Были бы вы вундеркиндами вы весь бы форум на ЦТ завалили бы своими интересными идеями и собственным взглядом на белый свет. А так серость одна прет из вас сплошняком вот и всё. ;) Я бы гроша ломанного не потратил на вас даже на обучение в самом паршивом местном вузе не говоря уже о престижных иностранных университетах. Есть бабки у родителей езжайте и учитесь за свой счет. А Балошаковские деньги явно не для вас предназначены.

мне кажется, аффтар далеко не так прост как кажется... столько остроумия! креатив выделяется из всех мест! ай да шутник! молодец! зачот! :lol:
  • 0

#3837
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Спонжик не гунди уж победители то школьных олимпиад как правило отличаются умом и сообразительностью. Потому что директор школы как бы велико не было его желание выставить на районную олимпиаду какую ни будь блатную бездарь. Всё равно выставляет на участие в районных соревнованиях как можно более сильных и достойных учеников, иначе школа останется в жопе и не попадет на городскую олимпиаду. Если человек победил хотя бы в районной олимпиаде, то ему уже можно спокойно дать казенные бабки на обучение не говоря уже об городском и республиканском уровне. Можно вообще специальные конкурсы устраивать и транслировать их на всю страну по телеку. И что бы участвовать в них мог любой желающий. Тогда понятно будет почему тот, а не иной парниша получил казенные бабки на обучение. А щас ХЗ почему тот или иной кретин поехал учиться за бугор за казенный счет..


судя по стилистике и орфографии твоего письма, ты сам явный бездарь!!!Наивная ты душа, призовое место республиканской олимпиаде - условие получения Алтын белгi, что в свою очередь, предоставляет грант в вузе. По крайней мере, в мое время так было. И тогда цель оправдывала средства. Средства не только на подготовку олимпийца...но и на работу с судьями. Не думаю, что сейчас что-либо поменялось.

Почему ты думаешь, что на олимпиадах все чинно и благородно, а главное объективно. Без лоббирования его интересов не всегда далеко уедешь.
Ты наверное не допускал такой мысли, что и те же победители олимпиад участвуют и в болашаке. Значит там если они победили, то заслуженно. Если здесь присудят стипендию, то явный блат для тупиц. Не кажется ли тебе, что мы пришли с твоими рассуждениями к противоречию. Меня удивляют твои необоснованные утверждения, что на олимпиадах всё объективно, и в то же время полностью отрицаешь возможность объективности в Болашаке. Есть факты? приводи их....Если нет, то ты один из многих неудачников-пустобрехов.
  • 0

#3838
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
Одному болашакеру (после заполнения всех доков) пришло уже второе письмо с инфой о том что делать дальше вплоть до прохождения собеседования в посольстве и покупки билета...
  • 0

#3839
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а я Шао Бао благодарен, знаете ли, что называется, внес свежую струю :lol:
но конечно не есть хорошо то, что он этой струей пытается забрызгать всех подряд, такой гиперактивный малый ;)
так что предлагаю с этого момента забыть его, и все.
нет такого персонажа, это лишь коллективный глюк ;)
  • 0

#3840
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
поддерживаю антиромантика - надо шао забыть а то он страдает отсутствием внимания и видимо хочет привлечь его нестандартными методами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.