Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#3881
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ребята, те кто подал на специальность "магистр инженерных наук в сфере инновационных проектов и технологий (project management, innovation systems management)" как вы указываете свою специальность? Просмотрев достаточное количество университетов, и программы которые они предлагают, похоже, что это направление, в большинстве случаев, есть некая разновидность MBA в сфере технологий...есть идеи?


мне кажется...правильней будет назвать курс в бизнес школе, а не разновидность МВА. Тоже сижу и этим озадачен.
  • 0

#3882
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спонжик можешь плзз в пм сказать свою аську
  • 0

#3883
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Ну что, магистры бюджетного планирования - как называться будем в эссе?


Я так и напишу Budget plannig. Только вот не знаю упор на что сделать, на State или Company budget planning.
Я так понимаю, если выбрать Finance из рода MBA, то лучше наверное акцент сделать на Corporate budget.
А если на Macroeconomy из рода MAE, то на State budget, или как там у нас в перечне указали - Public expenditure management.
Шо скажешь? Ты как будешь писать?


Я напишу MAE with specialization in public expenditure management. Надоело уже гадать, эссе надо же вести в определенном направлении. И так тяжко процесс написания идет...
  • 0

#3884
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

мне кажется...правильней будет назвать курс в бизнес школе, а не разновидность МВА. Тоже сижу и этим озадачен.

В нормальных бизнес школах "work experience" требуется, ну как минимум, 5-летний, а где-то и до 7 лет доходит...у меня пока всего 2 года такого опыта, у кого есть светлые мысли по общей головоломке - пишите!
  • 0

#3885
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Спонжик можешь плзз в пм сказать свою аську


смотри личку!
  • 0

#3886
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений
2 JANdarm
10x man за твои поздравления.

Может ктонить может оставить номер своей аськи, а то на форуме не удобно
  • 0

#3887
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений
2 JANdarm
10x man за твои поздравления.

Может ктонить может оставить номер своей аськи, а то на форуме не удобно
  • 0

#3888
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ребят, здесь есть выпускники КазГУ?
Что если перевести рекомендательное письмо, которое нам подписывал, если не ошибаюсь, сам проректор университета? В смысле, перевести и дать ему на подпись?
И еще...Что если предоставить не 3 реком.письма, а целых 4-5 писем? Т.е. 3 с работы и 2 с универа (преподское и деканское/проректоровское).

Сообщение отредактировал JANdarm: 19.10.2005, 14:30:40

  • 0

#3889
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ЛЮДИ! какие ваши соображение по поводу поехать ли зимой или осенью. поделитесь мыслями и инфой
и хочу и не хочу ехать зимой э-э-э-х-х-х-х-!
;) :lol:
  • 0

#3890
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

мне кажется...правильней будет назвать курс в бизнес школе, а не разновидность МВА. Тоже сижу и этим озадачен.

В нормальных бизнес школах "work experience" требуется, ну как минимум, 5-летний, а где-то и до 7 лет доходит...у меня пока всего 2 года такого опыта, у кого есть светлые мысли по общей головоломке - пишите!


ну это если на MBA то конечноо...огого еще какой экспириенс
я смотрю для себя MSc...что-нибудь связанное с management & IT
возможно Technology policy....information systems, как думаешь?
  • 0

#3891
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спонжук я к те в асю стучусь, никто не открывает
  • 0

#3892
Copycat

Copycat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Шао Лень был прав...
  • 0

#3893
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ребят, здесь есть выпускники КазГУ?
Что если перевести рекомендательное письмо, которое нам подписывал, если не ошибаюсь, сам проректор университета? В смысле, перевести и дать ему на подпись?
И еще...Что если предоставить не 3 реком.письма, а целых 4-5 писем? Т.е. 3 с работы и 2 с универа (преподское и деканское/проректоровское).


иное количество писем, чем указано в требованиях универа не приветствуется!!!
ты конечно, Жанибек, извини меня :lol:...таких как ты тыщщаа...они же не будут читать всю присланную тобой макулатуру.

а самому написать на англ. и подписать...ради бога...можно. ;)
  • 0

#3894
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ребят, здесь есть выпускники КазГУ?
Что если перевести рекомендательное письмо, которое нам подписывал, если не ошибаюсь, сам проректор университета? В смысле, перевести и дать ему на подпись?
И еще...Что если предоставить не 3 реком.письма, а целых 4-5 писем? Т.е. 3 с работы и 2 с универа (преподское и деканское/проректоровское).


есть, в прошлом году закончила
Если проректора знаешь лично, то без проблем. А так придется визу с кафедры ин.языков получать, потом ему на подпись оставлять... волокита но в принципе управиться можно. Если ты с ФЭБ там еще и декан поменялся в этом году
В он-лайн апликейшне только контакты трех референс указать можно
  • 0

#3895
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

ну это если на MBA то конечноо...огого еще какой экспириенс
я смотрю для себя MSc...что-нибудь связанное с management & IT
возможно Technology policy....information systems, как думаешь?

Логично. Я пытался найти что-то наподобие "master os science in project management" или "management of technologies" - пока ничего. Попробуй MIS (=Management of Information Systems), если хочешь специализироваться в IT.

Сообщение отредактировал creative_generation: 19.10.2005, 14:38:54

  • 0

#3896
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

ну это если на MBA то конечноо...огого еще какой экспириенс
я смотрю для себя MSc...что-нибудь связанное с management & IT
возможно Technology policy....information systems, как думаешь?

Логично. Я пытался найти что-то наподобие "master os science in project management" или "management of technologies" - пока ничего. Попробуй MIS (=Management of Information Systems), если хочешь специализироваться в IT.


не знаю как со штатовскими, но я делаю то же самое с британскими вузами.
вроде бы есть определенные варианты.
  • 0

#3897
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
colleagues)
я вот тоже про MIS думала или про проджект мэнэджмент
трудно выбрать
вопрос всем - а если не заполнить анкету на сайте?таыд что? пулей вон из программы? или где?
вообще отправляли список вопросов Мурату? если да, он ответил?

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 19.10.2005, 14:59:22

  • 0

#3898
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
никто не в курсе что там за программа? какие курсы читают?
  • 0

#3899
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
эх... пока был на обеде оказывается ШАО опять появлялось... прикольно было бы с ним подискутировать, он забавный :rolleyes:

а по поводу рекомендательных писем,
Джонни, можно хоть от ректора, но оно тебе надо? Как я понял, вам всем выпускникам давали типовое письмо от проректора, так вот, такого рода письма не принесут много пользы. Надо чтобы рекомендация была сильная, подробная, следовательно, человек который ее дает (ну тот за кого ты пишешь и кому потом несешь на подпись :D) должен по идее хорошо тебя знать. Поэтому, как я сказал выше, лучше всего брать одно от декана твоего факультета, второе от препода, например, от руководителя твоей дипломной. А третье с работы. Большее количество рекомендаций (стандартно - 3), чем универы указывают, категорически не приветствуется
  • 0

#3900
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

ЛЮДИ! какие ваши соображение по поводу поехать ли зимой или осенью. поделитесь мыслями и инфой 
и хочу и не хочу ехать зимой э-э-э-х-х-х-х-!
:D  :rolleyes:


А если ехать зимой, будет ли брэйк летом? Ну чтобы в КЗ съездить успеть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.