Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#3781
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
люди - скажите, вы готовите все документы или нет?
я прямо не знаю что и делать?:lol:
хочу в нормальный вуз
а эти ведь отправят
в АКСЕЛСе меня сегодня отправили - сказали информация, которую вы хотите получить, преждевременна и вы ее узнаете только тогда, когда заполните и отправите форму на всем известном сайте
сказали что вышлют список универов, с кот. у ЦМП есть соглашение
но позже
  • 0

#3782
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
в общем от них зимой снега не выпросишь
  • 0

#3783
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
приветик Болошакеры!
кто-нибудь написал уже эссей?
и вообще апликэйшн заполнили?
  • 0

#3784
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А у меня вот такой вопрос:

Можно ли сдать в залог квартиру ЦМП, которая уже заложена тому же ЦМП? (юридически ? это невозможно)   :D

У меня просто брат уже по Болашаку учится и ликвидную квартиру сдали в залог.  Как быть тем, кто уезжает из одной семьи (из одной квартиры)? 

Были ли прецеденты по сдаче в залог одной квартиры двумя Болашакерами?



НЕТ.


БТИ не зарегистрирует договор залога. А без договора залога - Болашака не уивдете.

Да, и не логично:
А если, допустим, ваш брат разорвет контракт с Болашаком, то что, полквартиры за него забирать будут? ;)
А если вас 5 болашаковцев одной семье, как потом туалет с кухней делить будут? :lol: :D :D ;)

Каждому Болашаковцу - По Квартире!!!

(А до этого - от каждого - по такому же алогу)....

Сообщение отредактировал Saint Denix: 18.10.2005, 18:42:02

  • 0

#3785
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

приветик Болошакеры!
кто-нибудь написал уже эссей?
и вообще апликэйшн заполнили?


Это где вы тут болошакеров увидели?

Ну, ладно, в тему:

Я уже заполнил анкету, написал эссе и получил рекоммендации.
И что?
  • 0

#3786
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

люди - скажите, вы готовите все документы или нет?
я прямо не знаю что и делать?;)
хочу в нормальный вуз
а эти ведь отправят
в АКСЕЛСе меня сегодня отправили - сказали информация, которую вы хотите получить, преждевременна и вы ее узнаете только тогда, когда заполните и отправите форму на всем известном сайте
сказали что вышлют список универов, с кот. у ЦМП есть соглашение
но позже


мне Мурат сказал, что ЦМП им поставил задачу, чтоб нормальные были вузы, престижные ;)
а вообще на мои вопросы про то можно ли самому... он ничего толком не сказал, но я так понял что конечно можно :lol:
  • 0

#3787
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
просто интересно что делать после?
мне например сказали до 19.10.05 заполнить и сдать заверенный диплом с приложением на англ. языке и рекомендации...
не успеваю...
и еще все рекомендации можно от преподавателей своего универа получить??? желательно откого (декан, проректор по науке или просто профессор своей же кафедры) ????
  • 0

#3788
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

и еще все рекомендации можно от преподавателей своего универа получить??? желательно откого (декан, проректор по науке или просто профессор своей же кафедры) ????

как правило, рекомендаций требуется три, причем если стаж работы после универа более 2 лет, то предпочтительно, чтобы две рекомендации с работы (от начальников или коллег), а одна от университетского препода, неважно по сути, от кого, главное чтобы видно было что человек хорошо тебя знает. хотя конечно, от декана солиднее.
если же стаж 1 год или около того, то две из универа, и одна с работы - так написано на многих сайтах.
и в любом случае, на сайтах универов так и пишут что то вроде *не думайте, что если у рекомендателя высокий пост, то это нас впечатлит. гораздо важнее, чтобы он вас хорошо знал и мог дать объективную и всестороннюю оцеку вашим способностям*
  • 0

#3789
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кто заполнял он-лайн апликэйшн?
ЧТО ТАКОЕ
List information about any professional associations

* На каком языке у Вас рекомендательные письма?
* можно ли в Research Status помеситить мою дипломную работу?

  • 0

#3790
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Km_sameboyПрости!!!!! Я не хотела тебя обидеть! Просто показалось что так пишется. Обещаю что не буду больше так писать. ;) Мдаааа. 4 бакса за кг не шутки. Надеюсь то были старые цены когда возд транспорт не был развит. А то я еще и без денег уеду. Ты куда едешь? :lol:
  • 0

#3791
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А у меня вот такой вопрос:

Можно ли сдать в залог квартиру ЦМП, которая уже заложена тому же ЦМП? (юридически ? это невозможно)  :lol:

У меня просто брат уже по Болашаку учится и ликвидную квартиру сдали в залог.  Как быть тем, кто уезжает из одной семьи (из одной квартиры)? 

Были ли прецеденты по сдаче в залог одной квартиры двумя Болашакерами?


В случае залога одной квартиры на двоих степендиатов, вам просто нужно будет заключить договор с ЦМП с двойным номером. Форма договора у них отдельная, надо у Каната попросить, чтобы выслал. Хорошо если оценочную стоимость дали нормальную более или менее, тогда не должно быть особых проблем. Я в Астане все эти дела за день сделала. ;) Удачи!
  • 0

#3792
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Если не ошибаюсь вчера была какая-то комиссия. Мож твоя?
  • 0

#3793
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Маке 2001Они вооооще наглые такие там. Короче хотела сделать просто справку о том что кв не под арестом, залогом и т.п так вот можно use 2 form- 750 или около того и 1750 вот так только потом когда сделала узнала что можно было сделать др. инфа в них аналогичная. :lol:
Уложишься примерно в 5 тыс.
  • 0

#3794
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 all!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обед у них изменился! С 12:30 до 14:00. так что думайте когда едите лучше утром чтоб все успеть.

  • 0

#3795
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

люди - скажите, вы готовите все документы или нет? я прямо не знаю что и делать?:lol: хочу в нормальный вуз а эти ведь отправят
в АКСЕЛСе меня сегодня отправили - сказали информация, которую вы хотите получить, преждевременна и вы ее узнаете только тогда, когда заполните и отправите форму на всем известном сайте
сказали что вышлют список универов, с кот. у ЦМП есть соглашение
но позже

Мы же вроде в Стэнфорд собирались?
Давайте те кто хочет в стэнфорд собиремся, и напишем в акселс? нас же где то человек 7 - 10 уже.
  • 0

#3796
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Hip-hip hurrah!!!  ;)
С привеликим удовольствием!  :lol: Курултай казастанцев в США - это хорошо сказано!


Сказано, сделано.... ;)) Устроим курылтай... Тока вы сюда приезжайте скорее. Вообще в Нью-Йорке каждый год Наурыз отмечают, в прошлом кажись человек 200-250 собралось.
  • 0

#3797
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Англичане!!!
Кто уже сделал мед справку для БС??
  • 0

#3798
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Англичане!!!
Кто уже сделал мед справку для БС??

вопрос: где ее делать?и как???? :lol:
  • 0

#3799
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
инфа для "БРИТАНЦЕВ":звонила в британский совет вчера или позавчера (не помню), так вот, они сказали, что наши списки, т.е. тех кто проходил экспертку 30 сентября , они еще не получили, и попросили позвонить через неделю! и вообще, сказали, чтоб мы не спешили!как получат списки они вышлют на электронную почту анкету и перечень вузов с краткой инфой о каждом из них ;) вооот! и еще сказали, что бакалаврики могут указать в анкете 6вузов, а не 3 (ну это, наверное, магистрантам)воооот!!!! :lol:
  • 0

#3800
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мля как вы уже забодали со своим Болашаком. Вам что мало что ли бездарей, двух слов связать на форуме не могущих и обучающихся в наших местных вузах, так вы еще и за границей хотите учиться, да еще и за казенный счет. Вы же видите, что люди, которые годами обсуждают тут возможность отучится на халяву за границей по программе Болашак, ни в одной другой теме не появляются и ни одного разговора на форуме поддержать не могут. А почему ? Да потому что у них в голове ничего нет, потому что они все серые и бездарные и не им претендовать на казенные бабки выделяемые государством на обучение талантливой молодежи. Увы то, что учиться по Болашаку будут сполошняком одни бездари лично у меня нет никаких сомнений. Потому что по хорошему, деньги на обучение должны распределятся на основе открытого гласного конкурса и только между победителями школьных олимпиад. А так как они распределяются за границей будут учиться одни блатные, хитрожопые тупицы и толку от их учебы все равно никакого не будет. Что вы тут подняли такой хай вай, как будто от вашей справки с медкомиссии хоть что-то зависит. И вообще я не понимаю идиотов, стремящихся обучатся за рубежом. Еще в Москве или в Питере можно чему то научится и оттянутся по нормальному целых 5 лет. Но ехать учится в Турцию или какой ни будь дешевый американский или британский колледж это в высшей мере идиотизм. Знаний ноль, кайфа от студенческой жизни вообще ни какого. Я не понимаю вас ребята на хрена вам приспичило похоронить 5 лет своей студенческой жизни в каком ни будь гребанном общежитии, гребанного турецкого, британского или американского колледжа. Где вам в течение пяти лет не с кем будет даже пива выпить не то что поговорить. Что вы вонь тут такую подняли со своим Болашаком. Страна 15 лет живет в рыночной экономике и все хитрости и премудрости ее давно уже изучены и спокойно преподаются в местных вузах.

Сообщение отредактировал Шао Лень: 19.10.2005, 03:57:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.