Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#2721
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений
2 Дмитрий-Караганда

УДАЧИ и ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
  • 0

#2722
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Димке респект и удачи в учебе. :D Смотри там в Москве...не останься, возвращайся, ты нужен своему отечеству :D
лично я, распечатывал твои посты и ездил в Ацтану
еще раз удачи. ;-)
  • 0

#2723
estaykizi

estaykizi
  • Гость
  • 27 сообщений

ЦИТАТА (estaykizi @ 04.10.2005, 11:15)
ЦИТАТА 
Народ, кто в курсе дела про сайт аксесла? там всё таки надо реги-ться? или они сами нас в базу внесут?



Я неделю назад проходила собеседование в американском консульстве в Алматы. Мне сказали, что надо заполнить application на ссылке www.bolashak.americancouncilsnetwork.org.
Эта анкета нужна для того, чтобы отправить ее + мои данные с ЦМП, которые Ассеls еще не
получили, но ожидают через 2 недели, в разные университеты США. Ассеls здесь играют
роль связующего звена, они будут договариваться за меня, оплачивать мои расходы на визу и т.д.
Application довольно-таки долгий + еще нужно собрать 3 рекомендации с переводом, официальная копия диплома и приложения, и т.д.
 


А на предмет чего было собеседование? Не Test of spoken language?

Кстати кто-нить узнавал, как делаются официальные копии диплома и приложения. Судя по сайтам вузов - нотариально заверенные копии - это что-то отличное от официальных academic records. Если честно я с трудом представляю, как я пойду в alma mater - и пытаться выбить из любимого нархоза какие-то бумаги, к тому же архивные.


Нет, собеседование почти что точно такое же как и в МОНе, за исключением организации, каждому было назначано свое время. И проводили собеседование на английском.
Как я поняла, официальная копия это копия со свежими печатями и подписями, но нужно еще уточнить.
  • 0

#2724
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Дмитрий из Караганды
Большое тебе спасибо!!! ;-)
  • 0

#2725
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 Дмитрий-Караганда Рахмет!!!
2 Алл
В Алматинском БТИ после того как вы получили договора и контракты из Астаны подписанными и подшитыми.
1. В БТИ 406 каб. Там сидит человечная тетенька на приеме документов. В случае чего подскажет какие документы еще нужны. В моем случае это было нотариально заверенное согласие отца на решение мамы о сдаче квартиры под залог для учебы.
2. Копии Техпаспорта, свидетельства о правах на недвижимость, договора купли-продажи, оценки имущества, копии удостоверения личностей родителей (Все вышеперечисленные документы нотариально заверять не надо). Совет: сделайте копии всего что можно, не помешает это точно.
3. Вам дают квитанцию на оплату 486 тенге.
4. Сдаете документы и получаете расписку. Для болашаковцев срок исполнения 2-3 дня. (по их словам, завтра проверим)
  • 0

#2726
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 all
Люди, если у кого есть, дайте алгоритм заполнения и оформления Договора залога и Контракта. ничего не могу начать оформлять, не успела сохранить с сайта. ;-) pliiiiiiiizzzzzzzzz
  • 0

#2727
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
2 Жаска

да в алгоритме имхо никакой информации полезной и не было
посты Димки вот и весь алгоритм, еще и развернутый и обкатанный на практике ;-)
  • 0

#2728
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
По поводу сбора у театра оперы и балета:
Проходит Форум работников образования - народ со всего Казахстана.
Нас туда приглашали, как наглядный образец Болашаковца: во время выступления министра образования пригласили на сцену.
В общем 2 часа заняло из них 3 минуты на сцене, зато по новостям покажут ;-). Правда вот с работой плохо вышло - на пол-часа отпрашивался... Так уверяла девушка с ЦМП, когда приглашала.

Кстати делали перекличку пришедших, не знаю с какой целью.
  • 0

#2729
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Держи алгоритм, только Димины посты многократно полезнее...

АЛГОРИТМ ЗАПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРА ЗАЛОГА И КОНТРАКТА
Уважаемые стипендиаты!
Вы должны будете заполнить договоры, размещенные на сайте Министерства образования: www.edu.gov.kz, в четырех экземплярах каждого из них.
Пронумеруйте каждый лист контракта и договора залога.
Поставьте свои подписи на каждом листе в нижней его части.
При себе Вы должны иметь все правоустанавливающие документы на сдаваемую в залог недвижимость, в том числе свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, договор купли-продажи или на приватизацию, тех. паспорт, оригиналы справки об оценочной стоимости недвижимого имущества.
Только в этом случае проводится экспертиза представленных документов и, соответственно, двустороннее подписание вышеназванных договоров.
Далее Вы с подписанными договорами в уполномоченном органе (Центр регистрации недвижимости) по месту нахождения недвижимости производите регистрацию обременения на недвижимость, при этом на последнем листе договора залога регистрирующим органом ставится соответствующая печать и выдается справка об обременении, которую Вы должны вместе с оригиналом договора представить в Центр.
После получения контракта и договора залога с регистрацией в Центре по регистрации недвижимости и приложенными в обязательном порядке документами: оригиналы справок об оценке и обременении, копии свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, договор купли-продажи, тех. паспорт, БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ОПЛАТА ЗА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ?БОЛАШАК?.
Для регистрации договоров в Центрах регистрации недвижимого имущества:
АО "Центр международных программ",
СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации юридического лица 18945-1901-АО
От 18 апреля 2005г.
Департамент юстиции г. Астана
РНН 620200253561
Свидетельство налогоплательщика РК 0011029 Серия 62305
от 21 апреля 2005г. НК по Алматинскому району
  • 0

#2730
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

По поводу сбора у театра оперы и балета:
Проходит Форум работников образования - народ со всего Казахстана.
Нас туда приглашали, как наглядный образец Болашаковца: во время выступления министра образования пригласили на сцену.
В общем 2 часа заняло из них 3 минуты на сцене, зато по новостям покажут :D. Правда вот с работой плохо вышло - на пол-часа отпрашивался... Так уверяла девушка с ЦМП, когда приглашала.

Кстати делали перекличку пришедших, не знаю с какой целью.


А документы (договор залога и контракт) подписывали? ;-))))
  • 0

#2731
Danosya

Danosya
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет! Всем, кто прошел, мои поздравления!!! ;-) Особенно Бектасу и Спонжику! Дерзайте!
Нефтяники, pls, отзовитесь, кто проходил экспертку!
  • 0

#2732
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Привет всем!
Что за зеленое свидетельство? Мне в БТИ г.Алматы вернули только договора с печатями и бумажульку какую-то... Неужели еще надо что-то оттуда выбивать? ;-)
  • 0

#2733
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
народ
кто едет в Астану? у меня залог готов. ;-)
по почте нельзя...надо кому-нибудь поехать,
потому что Канат в ЦМП сказал что они после приема документов выдадут расписку.... :D
на счет предложения кого-нибудь ответственного отправить со всеми доками- я согласна... :D
  • 0

#2734
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
Эта зеленая бумажка, наверное только в Караганде такая... ;-)
а у нас в Алматы белая обычная она у тебя есть внимательно посмотри в доках... :D
и вообще основные доки на квартиру:
1) договор купли-продажи
2) всид. о гос. рег.
3) план квартиры
если они у тебя есть, то ВСЕ ОК!!!!!!!!! :D
  • 0

#2735
LoCo AmiGo

LoCo AmiGo
  • Гость
  • 30 сообщений
2 алматинцам

Инфа про Форум в ГАТОБе на который вчера приглашали по телефону болашакеров из А-ты:

--------------------------------------------------------------------------------
04.10 / 11:46 Бырганым Айтимова: Поддержка образования и науки - в числе приоритетных задач государства

АЛМАТЫ. 4 октября. КАЗИНФОРМ /Жан Бульдекбаев/ ? В Алматы сегодня начал работу форум работников образования и науки Казахстана. Эта встреча, как отметила министр образования и науки РК Бырганым Айтимова на открытии мероприятия, призвана повысить роль научной и педагогической интеллигенции в общественно-политической жизни Казахстана, содействовать ее активному участию в реализации задач, обозначенных в Послании Президента народу страны, а также в воспитании молодого поколения в духе казахстанского патриотизма, сообщает корреспондент Казинформа.

На форуме было зачитано приветствие Главы государства, в котором было отмечено, что поддержка образования и науки находится в числе приоритетных задач политики государства. ?Форум должен привнести свой вклад в дело укрепления и дальнейшего развития образования и науки Казахстана?, - говорится в приветственном слове Президента РК.

Во встрече принимают участие около 800 делегатов из всех регионов Казахстана, ветераны образования и науки, руководители республиканских организаций образования, областных и городских департаментов образования, колледжей, вузов, научных центров и институтов, учителя и директоры общеобразовательных школ, представители общественных организаций.



Кто-нибудь все таки пошел??
  • 0

#2736
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Lyazziko:
сенкс a million :D ;-)
я хочу поехать в конце октября, мого взять доки и расписку о получении доков привезти. :D
  • 0

#2737
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет всем из Москвы
Ситуация у нас там такая
Живём в главном здании в блоках по 2 человека, у каждого отдельная комната, туалет и ванная на 2-их в блоке, кухня - на этаже
ЦМП должен перечислять на оплату нашего проживания по 135 долларов в месяц - как раз за комнаты
за учёбу ещё не перечислили, стипендии пока так же не видать, так что потуже затягиваем пояса
Внимание, связь не оплачивается. На приоретение литературы должны быть доплаты к стипендии, какие - не известно
Дима Шумеков
Я тебе отправила письмо, так что посмтри электронку.
Насчёт ноута - можно купить новый за нормальные деньги
Если не читаешь письма - в МГУ, ГЗ, корпус Ж, 914-левая. Все наши живут рядом. Вечером 18.00-20.00 - полиграфия возле корпуса Б, 102 к.
Как приедешь - сразу на факультет, а оттуда - на заселение в управление общежитиями - корпус В, на выходе.
увидимся
  • 0

#2738
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
вот мне интересно, сколько же проблем я избежал, вовремя уехав... Не дождавшись звонка от ЦМП свалил в Италиюне по Болашаку ;-). теперь я тут, если есть кто в Риме или Турине, милости прошу, буду рад предоставить любую интересующую вас информацию.
  • 0

#2739
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Шарова

приветики! слушай ты в МГУ???
а мадинку жунусбекову знаешь? она там тоже по болашаку!!!!!!
  • 0

#2740
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Поздравляю всех стипендиатов,

соболезнования карагандинцам по поводу "особого" оформления в БТИ.

С приветом из "солнечного" Манчестера... ;-)

Сообщение отредактировал Saint Denix: 04.10.2005, 23:22:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.