Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#2761
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 lyazziko & 2 all
если можно через одного все отдать я могу взять не подведу
  • 0

#2762
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Интересно, а можна купить дешевую квартирку или дачу в обл.центре и ее поставить в залог? не хочется родительский дом ставить... ;-)
  • 0

#2763
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет ВСЕМ!

Ктонить уже регистрировался на пересдачу ГРЕ? Можно, интересно, вместо него сдать ГМАТ? Как процедурка вообще? В Акселзе грят есть сайт ввв.прометрик.ком. там регистрируешься, платишь через Мастеркард или Визу. причём не любая карточка Виза прокатит...
кажись, можно reschedule cделать, если не успеваешь.

Кто владеет большей инфой? С кем пообщаться? ;-)
  • 0

#2764
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дмитрий Караганда!!!

спасибо тебе огромное за всю инфу!
у меня мама сегодня поезала в Астану, все доки сдала, ей сказали: "Как это вы так все правильно заполинили?"
за это обещали все по-быстрому :D))
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!


ВМЕСТЕ ВСЕМ МИРОМ ;-) :D
  • 0

#2765
k-100-kz

k-100-kz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Кто нибудь в курсе когда начнется прием документов в след.
2006 году ??? А именно с какого месяца ???
  • 0

#2766
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Интересно, а можна купить дешевую квартирку или дачу в обл.центре и ее поставить в залог? не хочется родительский дом ставить... ;-)


говорят, что можно.
В ЦМП сказали любую недвижимость с любой ценой.

сказали также, что можно заменить объект залога через год.
но для этого, кажись, продвигаешь заявление.
его могут и не апрувить...

а если уезжаем весной, то переоформить и подавно не успеваем.

так что лучше уже сейчас быстрыми темпами скупать недвижимость и просить у продавца свежий техплан, оценку. потом срочно оформить свид-во о гос.рег прав на имущ-во за 5 дней.

я решила рискнуть и заложить родительскую хату...
скоро поеду в Астакино
  • 0

#2767
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 Lepesto4ek Насчет сдачи ГМАТа вместо ГРЕ кажись не прокатит сами амер вузы не разрешают такой вариант в большинстве случаев.
когда едешь в AST и каким поездом.
  • 0

#2768
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
в акселсе говорят еще нет списков тех кого они будут курировать. потому они и не могут ни по универам ни по дата мничего сказать. :D и официалки тестов дает только МОН. ;-)
  • 0

#2769
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений

2 Lepesto4ek Насчет сдачи ГМАТа вместо ГРЕ кажись не прокатит сами амер вузы не разрешают такой вариант в большинстве случаев.
когда едешь в AST и каким поездом.


Спасибо за ответ. ГМАТ я хочу сдать на МВА или Финансы. для американцев подходит. просто согласятся ли наши? вдруг денюшки на тесты зря уйдут...писала письмо. вот жду ответа...

В Астану поеду поездом, выезжающим в субботу, кудай каласа, либо уже во вторник. поездов 4. на любой бывают билеты.
  • 0

#2770
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 Lyazikko! ну ты согласилась на индиану
2 Agoo А твоя подружка тоже согласилась на индиану
Я до этого писал по непроверенной инфе из самой индианы т.е. от наших кто там учиться. зимой там ждут человек 50 из KZK. Так что выезд в районе нового года
  • 0

#2771
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 Лепесточек так у тебя какая специальность. Разве ЦМП тебе сам не назначил какой ехам тебе сдавать. На МВА - ГМАТ, а на економику - ГРЕ.
  • 0

#2772
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

2 .


ну как ты там??? ты уже точно в Индиану едешь???
  • 0

#2773
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений

2 Lyazikko! ну ты согласилась на индиану
2 Agoo А твоя подружка тоже согласилась на индиану
Я до этого писал по непроверенной инфе из самой индианы т.е. от наших кто там учиться. зимой там ждут человек 50 из KZK. Так что выезд в районе нового года


да, она согласилась. И насколько я знаю, еще несколько моих знакомых тоже согласились на Индиану. В МОНе мне сказали, что сейчас обзванивают только госуправленцев с самыми высокими баллами по тоефлу, и с Индианой у них уже есть договоренность, и типа быстрее там дело пойдет. А вот нас экономистов будет курировать Акселс, и скорее всего они и будут нас обзванивать, но попозже....
  • 0

#2774
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 agooo
а ты по какой спец-ти? у меня макроэкономика
  • 0

#2775
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
кто по макроэкон планированию и статистике магистры - отзовитесь
может нас тоже отправят в один универ :-) вместе лучше

а мне тоже сказали, что может зимой, так как тоефл высокий
  • 0

#2776
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

звонить то надо в Accels, по номеру 720803 в Алматы. там всё и скажут.


Точно туда надо звонить? Я когда-то пыталась там узнать, так мне сказали, что все результаты в МОНе.

Жанибек, попробуй узнать у Мурата. Он пытался найти мой результат, но сказал, что у него база левая, не все результаты показывает. Мои не нашел, в общем....


Я звонил в Акселс. У них никакой инфы нет. Надо звонить в ЦМП.

Мурату звонил. Как не позвоню он вне офиса. Дал мне пару номеров тел. в Астане. Звонил, звонил - не дозвонился.
Шо делать не знаю. Заемался. :-)
  • 0

#2777
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я прозвонилась в МОН,
мурат говорит что по универам все решает акселс - они нас будут вызывать, мы будем заполнять у них апликейшн и т.д, а потом в штатах кто возьмет туда и отправят. а я спросила: а те универы что в списке на сайте мона, к ним будут отправлять или ко всем :( а он говорит не знаюб скорее всего всем.
такшта непонятки.

а ище по тестам люди посоветуйте: он сказал что офишал гре 740 из скольки ?? кажется это не есть хорошо :( :-)
  • 0

#2778
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2 Lyazikko! ну ты согласилась на индиану
2 Agoo А твоя подружка тоже согласилась на индиану
Я до этого писал по непроверенной инфе из самой индианы т.е. от наших кто там учиться. зимой там ждут человек 50 из KZK. Так что выезд в районе нового года


да, она согласилась. И насколько я знаю, еще несколько моих знакомых тоже согласились на Индиану. В МОНе мне сказали, что сейчас обзванивают только госуправленцев с самыми высокими баллами по тоефлу, и с Индианой у них уже есть договоренность, и типа быстрее там дело пойдет. А вот нас экономистов будет курировать Акселс, и скорее всего они и будут нас обзванивать, но попозже....


А я вот на половину госуправленец, и на половину экономист. :(

С вымышленной специализацией - Магистр экономики в сфере бюджетного планирования. :-)

Есть ли ктонить с такой специализацией кому звонили?

Иль мы позже будем рассмотрены? :(
  • 0

#2779
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

кто по макроэкон планированию и статистике магистры  - отзовитесь
может нас тоже отправят в один универ :-) вместе лучше

а мне тоже сказали, что может зимой, так как тоефл высокий


у меня такая же специальность, только мне еще не звонили :(
а кто тебе сказал, что зимой и сколько у тебя тоефл, гре? и вообще по какому номеру сидит Мурат? Мне на 324070 сказали отдыхай, раз прошла :(
  • 0

#2780
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ух, млин...

Только что до ЦМП дозвонился, мля, а у них эл/энергии нет. Компы не пашут, база в отключке.

Не везет же мне...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.