Перейти к содержимому

Фотография

Соседи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#61
Водоросля

Водоросля
  • Гость
  • 11 сообщений
Произошла однажды очень интересная история. Соседка со второго этажа уехала на дачу. Оставила суп на включенной газ плите, и воду включенную. ОТец перелез через козырек, все выключил. ТАк соседка приехала и наехала на нас. Типа, не имели права проникать в чужой дом. Ну, пришлось принимать такие благодарственный слова. И не скажешь же - больше так не будем делать((( :mad:
  • 0

#62
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

есть фирмы которые занимаються этим (ушербом),...


Уже три страницы просят: укажите эти фирмы или оценочные компании (или как еще можно их назвать?) :eek:
Просто у меня та же хрень: квартира сдается посуточно, залили капитально,хозяйка извинилась и пообещала возместить, а потом говорит: "ПААпрошу не беспокоить" :D . А эти жучки (пересдатчики) сдают дальше, по часам и посуточно.
  • 0

#63
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


есть фирмы которые занимаються этим (ушербом),...


Уже три страницы просят: укажите эти фирмы или оценочные компании (или как еще можно их назвать?) :eek:
Просто у меня та же хрень: квартира сдается посуточно, залили капитально,хозяйка извинилась и пообещала возместить, а потом говорит: "ПААпрошу не беспокоить" :D . А эти жучки (пересдатчики) сдают дальше, по часам и посуточно.

Фирму по оценке имущества не подскажу, но дам совет на будущее. Застрахуйте свою квартиру, в случае потопа вызываете страховщиков, они фиксируют страховой случай, делают оценку, вам возмещают ущерб, а вашими соседями займутся юристы страховой компании.
  • 0

#64
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

А если КСК на подобные заявления не отреагирует, чем оно собственно и занимается последние 3 года, что реально можно сделать? Куда обращаться, какие бумаги собирать и с чего начинать? Подскажите плиз. Очень актуально


в одном из КСК города член КСК просто напросто съехал с квартиры (поскольку санитарные условия стали не пригодны для проживания), а потом подал иск в суд (приготовьтесь оплатить государственную пошлину) и взыскал с КСК возмещение на производство ремонта квартиры, вынужденные затраты по аренде другого жилья, обязала КСК произвести ремонт мягкой кровли дома .........

есть такая статья по которой платят все "расходы на содержание жилища", соответствующий нормативный акт о разделении ответственности, в котором прописано за что отвечают жильцы, а за что отвечают органы по управлению объектами кондоминиума (КСК) .............

так вот данная статья дохода КСК включает в себя накопления на "капитальный ремонт", однако до настоящего времени никто не знает как расходуются данные средства

многие из жильцов ставят себя в зависимость от КСК, а не КСК в зависимость от себя, кто из нас принимает участие в общих собраниях членов КСК, а когда начинается бардак, то начинаются вопросы к Председателю КСК (наемному работнику) "а на каком основании вы занимаете данную должность?" и не можем сместить его (председателя) с должности ..........

при этом председатель КСК постоянно жалуется что денег нет и их не хватает, а уходить не хочет ......... почему?
  • 0

#65
Чукча Алматинский

Чукча Алматинский
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уже три страницы просят: укажите эти фирмы или оценочные компании (или как еще можно их назвать?) :eek:
Просто у меня та же хрень: квартира сдается посуточно, залили капитально,хозяйка извинилась и пообещала возместить, а потом говорит: "ПААпрошу не беспокоить" :D . А эти жучки (пересдатчики) сдают дальше, по часам и посуточно.


В поисковиках все есть. Я, например, таким образом нашел компанию KazPrice. Общался по телефону - вполне адекватные люди. Стоимость оценки при затоплении - ок. 15 000 тг. Заключается договор.
Правда, я еще сходил в районную юридическую консультацию (устная консультация - 2 000 тенге). Там мне сказали, что лучше дождаться оценщиков, которых направит суд, - их оценку потом сложнее оспорить. Чем я сейчас и занимаюсь, собственно ))
  • 0

#66
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Уже три страницы просят: укажите эти фирмы или оценочные компании (или как еще можно их назвать?) :eek:
Просто у меня та же хрень: квартира сдается посуточно, залили капитально,хозяйка извинилась и пообещала возместить,

слова к делу не пришьешь. составьте акт. что такого то число произошло затопление из такой то квартиры в такую то. там соберите подписи соседей кск можно и участкового и др. укажите там видимые повреждения, там же пусть и виновница распишется что она согласна возместить ущерб. далее в суд можно даже без адвоката. в исковом заявлении просить суд назначить независимую экспертизу по ущербу.
  • 0

#67
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Народ, такая проблема. Затопили нас соседи. Вроде бы понятно, дело житейское с кем не бывает. Да только сосед оказался неадекватной "редиской". Я вызвал представителей КСК, сантехников для устранения утечки все как положено. Когда пришли к нему он начал реально бросаться с кулаками на рабочих и источая сильный перегар послал всех на йух и заявил что затопил не он и прочая прочая (он живет на последнем этаже). Осмотреть стояки и краны водопровода он так и не дал при этом на полу ванной была замечена достаточно большая лужа воды. Поняв что от него ничего не добиться и учитывая его непредсказуемое поведение, все посчитали благоразумным ретироваться. После некоторого времени у меня дома вода с потока капать перестала. Очевидно это чудовище само пыталось устранить последствия потопа у себя дома. На повторные просьбы осмотреть водопроводные трубы, все были посланы в эротическое путешествие при этом дверь он открывать никому впредь ни собирается.
Теперь вопрос, что делать дальше? Бить морду-не наш метод. Жаловаться в полицию по моему тоже не вариант т.к. он сам толи конторский, толи еще с каких органов. Разговаривать бесполезно.
Мне по барабану ремонт (последствия не очень тяжкие), всего то надо чтобы сантехники сделали проверку и если надо ремонт, чтобы в будущем не заливало.
  • 0

#68
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Год назад сделала ремонт,возле короба на потолке недавно появилось желтое пятно...о чем это говорит и что надо предпринять?
Заранее спасибо!
  • 0

#69
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
возле короба на потолке недавно появилось желтое пятно...о чем это говорит и что надо предпринять?

Ликвидировать протечку сверху, затем обработать кремнеорганикой (Пента-820, Пента-824), затем, если собираетесь белить = Известка + Пента 824, если эмульсией, то грунт глубокого проникновения, желательно для наружных работ и эмульсия.
  • 0

#70
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Соседка как то затопила, пошли выяснять отношения, так это блядина ебнутая на учение иегова сослалась...мол всё мне похер и денег нету ни хера...пришлось выбивать полгода через суд...
[ex=KAZAhNOVA]бан[/ex]

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 27.02.2011, 02:29:56

  • 0

#71
erlan1986

erlan1986
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
понять и простить! :D
  • 0

#72
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вопрос от моего брата.
"Неоднократно затапливают соседи сверху. На обращения не реагируют, поэтому хочу подать в суд. Какие документы нужны и куда следует обратиться?"
  • 0

#73
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вы сфотографируйте для начала урон нанесенный Вам, чтоб адвокат и суд мог оценить материальный ущерб, потом проконсультируйтесь по поводу марального ущеба. А обращаться надо именно в административный суд вашего района. Мжно сразу через адвоката

Сообщение отредактировал Sky_kll: 01.03.2011, 14:30:24

  • 1

#74
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Вопрос от моего брата.
"Неоднократно затапливают соседи сверху. На обращения не реагируют, поэтому хочу подать в суд. Какие документы нужны и куда следует обратиться?"

Для начала Вам необходимо составить акт с соседями и представителями КСК, к примеру. Желательно, чтобы виновники тоже присутствовали. В акте подробно распишите, когда, в какое время произошло затопление, что послужило причиной (порыв батареи, забыли закрыть кран в кухне и т.п.), что пострадало. Обязательно пишите подробно, а не просто "испортились обои". Два-три соседа должны поставить подписи под этим актом, а также вы и председатель КСК. Желательна и подпись виновника "торжества". Но если не захочет подписывать, сделайте ксерокопию и вышлите ему заказным письмом. Далее обратитесь в фирму, имеющую лицензию на проведение экспертиз по установке ущерба, если таковая в вашем городе имеется. Пусть сделают заключение, насколько пострадала Ваша квартира и имущество. Если же таковой не имеется, сами оцените ущерб, исходя из рыночных цен. К иску желательно приложить прайс-листы и прочие документы, подтверждающие стоимость строительных материалов и работ, необходимых для ликвидации последствий затопления. Внимание, до решения суда - никакого ремонта!!! Если даже линолеум выкинете, потом не докажете, что он испортился. Ведь ответчик может запросить независимую судебную экспертизу. Единственное, что можете сделать - отдать ковры в чистку, но возьмите тогда обязательно чек. И должны быть свидетели, которые подтвердят, что ковры действительно пострадали. И обращайтесь в городской суд, а не в административный, как ранее то-то писал. Поскольку административный такие споры не решает. Это гражданский спор.
  • 1

#75
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
ЖИвём на третьем этаже.
На втором этаже под нами квартира много времени пустовала. Сейчас, там делают ремонт.
Ломают несущую стену.
Куда писать, что делать чтобы им помешать?
Дом у нас кирпичный, 6 этажный.
  • 0

#76
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

возле короба на потолке недавно появилось желтое пятно...о чем это говорит и что надо предпринять?

Ликвидировать протечку сверху, затем обработать кремнеорганикой (Пента-820, Пента-824), затем, если собираетесь белить = Известка + Пента 824, если эмульсией, то грунт глубокого проникновения, желательно для наружных работ и эмульсия.


Спасибо за совет!
Мне еще более или менее повезло,я живу на втором,а протечка была на четвертом,вот и отделалась пятном
  • 0

#77
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ЖИвём на третьем этаже.
На втором этаже под нами квартира много времени пустовала. Сейчас, там делают ремонт.
Ломают несущую стену.
Куда писать, что делать чтобы им помешать?
Дом у нас кирпичный, 6 этажный.

Обратитесь в отдел архитектуры с жалобой. Пусть проведут выезд на место и выдадут сседям предупреждение. Ваши соседи должны были взять у Вас разрешение, нотариально заверенное, прежде чем проводить реконструкцию, касающуюся несущих стен. И с этим разрешением обратиться в архитектуру, дабы там также получить разрешение на реконструкцию.
  • 0

#78
Brothers

Brothers
  • Гость
  • 15 сообщений
ДВ!
Подскажите как быть?
Живу на втором,а на первом квартира оборудованна под продуктовый магазин
Первая проблема днем скрипит дверьчасов где-то в10 вечера скрип сменяется стуком клиентов в дверь и в окна до 3 ночи
Вторая,то что часто-густо занимаются перестановкой( после 10-11 часов вечера) то ли мебели то ли чего не понятно...
Ходила,разговаривала,просила смазать скрипящую дверь и установить звонок в дверь,полное игнорирование
Подскажите как быть в такой ситуации?
  • 0

#79
anastasia_lawyer

anastasia_lawyer
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ДВ!
Подскажите как быть?
Живу на втором,а на первом квартира оборудованна под продуктовый магазин
Первая проблема днем скрипит дверьчасов где-то в10 вечера скрип сменяется стуком клиентов в дверь и в окна до 3 ночи
Вторая,то что часто-густо занимаются перестановкой( после 10-11 часов вечера) то ли мебели то ли чего не понятно...
Ходила,разговаривала,просила смазать скрипящую дверь и установить звонок в дверь,полное игнорирование
Подскажите как быть в такой ситуации?

У Вас здесь два пути. 1) Вызывать участкового инспектора и писать заявление на магазин в связи с нарушением им "часа тишины". 2) Обратится в Санэпидемстанцию с просьбой измерить уровень шума у вас в квартире. Если будет превышать, можно обращаться в суд. Но думаю, что первый вариант предпочтительней, поскольку измерить такой "непостоянный" шум очень сложно. Тем более при нашей методике измерения шума. И еще, желательно обзавестись свидетелями (знакомыми), которые смогут подтвердить в полиции в случае необходимости, что из магазина действительно доносится "ужасный" шум после 23.00. Удачи!
  • 0

#80
Brothers

Brothers
  • Гость
  • 15 сообщений


ДВ!
Подскажите как быть?
Живу на втором,а на первом квартира оборудованна под продуктовый магазин
Первая проблема днем скрипит дверьчасов где-то в10 вечера скрип сменяется стуком клиентов в дверь и в окна до 3 ночи
Вторая,то что часто-густо занимаются перестановкой( после 10-11 часов вечера) то ли мебели то ли чего не понятно...
Ходила,разговаривала,просила смазать скрипящую дверь и установить звонок в дверь,полное игнорирование
Подскажите как быть в такой ситуации?

У Вас здесь два пути. 1) Вызывать участкового инспектора и писать заявление на магазин в связи с нарушением им "часа тишины". 2) Обратится в Санэпидемстанцию с просьбой измерить уровень шума у вас в квартире. Если будет превышать, можно обращаться в суд. Но думаю, что первый вариант предпочтительней, поскольку измерить такой "непостоянный" шум очень сложно. Тем более при нашей методике измерения шума. И еще, желательно обзавестись свидетелями (знакомыми), которые смогут подтвердить в полиции в случае необходимости, что из магазина действительно доносится "ужасный" шум после 23.00. Удачи!


Большое спасибо за ответ!
А кто-нибудь мог бы скинуть ссылку на статью данного нарушения?Хочу обратиться в компетентные органы и выявить вообще имеется ли у них разрешение на деятельность,если да,то имеется ли разрешение на деятельность в ночное время суток,просто достали очень!
Заранее спс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.