Перейти к содержимому

Фотография

Соседи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#41
dadi

dadi
  • Гость
  • 11 сообщений
:smoke: :)
  • 0

#42
Boris__1974

Boris__1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 117 сообщений

А если КСК на подобные заявления не отреагирует, чем оно собственно и занимается последние 3 года, что реально можно сделать? Куда обращаться, какие бумаги собирать и с чего начинать? Подскажите плиз. Очень актуально


пишите заявление с вашими требованиями к КСК (в двух экземплярах) один председателю(зам) КСК а на втором экземпляре должны поставить роспись и печать....согласно закону они обязаны в течении 10 (рабочих) дней дать ответ.
потом пишите заявление в ассоциацию КСК, в акимат, в районную прокуратуру и т д

#43
missludmila

missludmila
  • Гость
  • 16 сообщений
А по хорошему мало дают или вообще игнор? :rotate:
  • 0

#44
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
У меня теперь полная ...опа, меньше сех затопило, за то пол кв. обесточено, сгорела проводка скорее всего, ремнот закончил за две недели до событий, как дела там двигаются соседи там что то мутят, мы тоже подписались на эту тему, пусть с**ки возмещают, ведь если менять проводку то этож в писец ремонту.
  • 0

#45
mkw

mkw
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте. Нужна консультация.

Ситуация такая, затопили соседи сверху, очень сильно. Мебель, техника, потолки, все пропало, весной был ремонт. Сейчас даже двери не закрываются. Сосед сверху живет в Астане в квартире живет его сын который в Китае, приезжали родственники но они не в курсе сказали что хозяин будет в конце прошлой недели, они просто отключили воду и убрали у себя. В кск мы взяли бумажку "протокол" о потопе повреждения там не указаны. Сосед не появляется уже новая неделя начинается, его родственница говорила что он приедет в воскресенья никто не приехал, сегодня родственница пропала телефоны отключены. В нашей квартире жить не возможно... пахнет сыростью и глиной, мебель вздутая, свет не работает. Дело пахнет судом.
Как быть, что делать?

.. хотим сделать оценку ущерба, куда обратиться, сколько стоит?
  • 0

#46
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений
есть фирмы которые занимаються этим (ушербом), также вам надо взять обьяснительные (заявление) с соседей что действителльно у вас был ремонт и что сосед с сверху затопил Вас....

#47
Boris__.1974

Boris__.1974

    AKA Asian Travel Club

  • Забанен
  • 41 сообщений
еще надо было участкового полицая вызвать чтобы он зафиксировал данный факт

#48
glosseFus

glosseFus
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Если вас постоянно заливают соседи - не беда. Раньше меня постоянно заливали. Постоянные косметические ремонты меня замучали. А так хотелось евроремонта
Вот и пришло на ум следующее решение: перед монтажом натяжного потолка и плитки на стены, по углам ванной комнаты и в местах вероятного потока воды монтируем гибкие трубки водоотвода. После этого делаем гидроизоляцию в местах соединения трубок со стенами и выкладываем плитку. Затем можно делать натяжной потолок.
До сих пор у меня ничего не отвалилось, а вся вода сверху спокойненько по трубкам сливается в канализацию
  • 0

#49
unclefed

unclefed
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Приделывать шланги водостока - просто фантастика ) Но, идя этим путем, я считаю лучше сделать герметичную капсулу по поверхности потолка и стен )
  • 0

#50
rodrigez

rodrigez
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем доброе время суток. У меня такая проблема. Сосед пару этажами ниже делает ремонт, почему то делает он его в выходные. Охота выспаться, отдохнуть, а тут по мозгам эта дрель... Пытался устранить этот шум, на что сосед мне сказал, что это единственное время когда он может уделить время ремонту, продолжая долбить стены. Подскажите пожалуйста, это законно? Если нет, то куда обратиться? Так охота спокойствия.. Если можно в ЛС. Заранее спс.
  • 0

#51
NY150

NY150
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Всем доброе время суток. У меня такая проблема. Сосед пару этажами ниже делает ремонт, почему то делает он его в выходные. Охота выспаться, отдохнуть, а тут по мозгам эта дрель... Пытался устранить этот шум, на что сосед мне сказал, что это единственное время когда он может уделить время ремонту, продолжая долбить стены. Подскажите пожалуйста, это законно? Если нет, то куда обратиться? Так охота спокойствия.. Если можно в ЛС. Заранее спс.


Здравствуйте! Может нижеуказанное поможет:

Касательно "а тут по мозгам эта дрель... Пытался устранить этот шум", попробуйте ознакомиться с вот этим - Методические указания по осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора за соблюдением «Санитарных правил и норм «Предельно-допустимых уровней инфразвука и низкочастотного шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» (СанПиН № 3.01.030/у-97) № 3.05.031-97* (утверждены Главным государственным санитарным врачом Республики Казахстан 1 июля 1997 г.), особо конечно они Вам ничего не скажут), но на них обращают внимание и руководствуются инспекторы ДГАСК г. Алматы (Департамент (или кажется сейчас Управление стало, не суть как важно) архитектурно-строительного контроля), находится на пр. Достык (угол Курмангазы), 85. Напишите на имя Начальника заявление (если сосед долбит стены, вероятно делает перепланировку, и может даже без какого-либо разрешения) в котором укажите все обстоятельства возникшей ситуации с просьбой принять меры. Тут важно узнать исполнителя (отделы по районам), и грубо говоря "доставать" его, потому как они "шевелятся" медленно)
Удачи Вам!
  • 0

#52
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А можно просто узнать в какой период времени разрешены ремонтные работы в многоквартирных домах?
  • 0

#53
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
будние дни с 8-00 до 18-00 шумные работы

Сообщение отредактировал Mers166: 24.08.2010, 14:55:09

  • 0

#54
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А в какой документ лицом ткнуть чтобы убедительно было?
  • 0

#55
NY150

NY150
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А можно просто узнать в какой период времени разрешены ремонтные работы в многоквартирных домах?


КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ от 30.01.01г. № 155-II

Статья 333. Нарушение тишины

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.

соответственно с 6 часов утра до 23 вечера считается не ночным временем. Что-то в законе я не усмотрел разделение на будние и выходные дни. Мож пробел в законодательстве)
  • 0

#56
NY150

NY150
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А можно просто узнать в какой период времени разрешены ремонтные работы в многоквартирных домах?


и при наличии соответствующего разрешения на производство строительно-монтажных работ от уполномоченного государственного органа.
  • 0

#57
Грустный мен

Грустный мен
  • Гость
  • 43 сообщений
Уважаемые Дамы и Господа, доброе Вам время суток.

Остро нуждаюсь в консультации следующего толка.
около года назад приобрели квартиру, на первом этаже.
в последствии оказалось что под нашей квартирой сосед с четвертого этажа соорудил кладовку.
тесть повесил замки на непосредственно вход в подвальное помещение. и установил дверь непосредственно под моим залом, помещение полностью захламлено в том числе и много горючих материалов(мы сделали ремонт о там есть вероятность пожара) также видела, что там хранятся овощи (у меня периодически появляются тараканы) муж неоднократно пробовал решить данное дело мирным путем, просил освободить кладовку, и за наш счет поставить в любом другом месте дверь.
Сосед ведет себя неадекватно ругается, угрожает (приводит нелепые доводы, что он тут живет много лет итп
Я обратилась в КСК там написали предписание вручили ему все безрезультатно, муж ходил к участковому, также нет помощи и содействия, пожарники посылают в КСК

Прошу, пожалуйста, проинформируйте что делать.

заранее благодарна.
  • 0

#58
DoHuK

DoHuK
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте! Считаю дело несложным. Ваш сосед "оккупировал" объект кондоминиума (т.е. та часть здания жилого дома, которая находится в общем пользовании: площадки, лесницы, относящиеся также к этому числу). Объекты кондоминиума могут передаться учаснику кондоминиума на основании Акта (Протокола общего собрания жильцов), которые подтверждают что передают свои (грубо говоря "общие") права одному участнику на часть объекта (в данном случае подвальное помещение) под устройство кладовой или еще че нидь (мастерской и т.д. Отклонюсь: так например устраивают кладовые между этажами, либо обувные мастерские в подъезде и т.д.) Теперь Ваше дело установить имеет ли он какие либо права на это подвальное помещение (лучше обратиться в КСК с письмом, оставив 2-й экземпляр с отметкой себе)... Установив отсутствие каких либо прав у человека на подвал, составьте вместе с КСК Акт обследования, сделайте фото, удостоверив что там есть помещение под замком и т.д. Хорошо если КСК возьмет какое либо письменное объяснение этого соседа... Дальше собирайте документы: все что перечислили: ответ КСК (в случае если не дадут ответ свое письмо), Акт обследования КСК, объяснение соседа, выписки из СНиПа о нахождении рядом с жилым помещением пожароопасного объекта (просто как то сталкивался со строительством рядом с частным домом благоустроенного), там же в СНиПе санитарные правила... со всеми этими претензиями, и не обязательно вдаваясь в законодательство, регулирующее жилищные отношения (т.к. оно совсем муторно выйдет) обращайтесь в суд с правильно изложенным требованием (пока не могу еще посоветовать). По поводу "нормативного содержания" в иске можно не беспокоится, т.к. бабульки на листке в клеточку добиваются большего...)))

Сообщение отредактировал DoHuK: 27.08.2010, 13:30:01

  • 1

#59
Грустный мен

Грустный мен
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо большое очень Вам признательна, жаль конечно что так все сложно и даже нужно доводить данное вроде как пустяковое дело до суда, пожалуйста ответьте, может как то возможно обойтись "малой кровью"
в чей это больше юрисдикции я так понимаю что участковый здесь как бы не, причем и это дело относится к КСК?
  • 0

#60
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А у нас соседи сдают квартиру посуточно и часто заливают ( А в ванной потолки пластиковые навесные и стены кафель, естественно когда приезжают хозяева квартиры следов потопа уже нет ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.