Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1881
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Диодный мост, 2 дня, полет нормальный!
Изображение

но самое главное то, что я все таки победил неработающий тахометр!!! т.е. проверив уже все датчики, разъемы, контакты какие только можно.. оставалось только одно.. блок ECU (в простонародие блок ЕГР) взяв на шроте на пробу, подсодинил, и о ЧУДО, стрелка ОЖИЛА. Вернулся режим АКПП зимний и пауэр! коробка работает очень плавно, пинки и толчки почти пропали... сбросы с повышенной на пониженную при разгоне пропали! единственное, что переключение на высшую скорость происходит при 2500-2700, по видимому надо регулировать ТПС, но это уже пустяки после всех мучений :) Седня даже отметил это дело уже! :-/
цена вопроса - 20000 тг.
вот он гад потрепавший мне изрядно нервы..!
Изображение
  • 0

#1882
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ты не выбрасывай его
  • 0

#1883
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
нет, найду электронщика и отдам на проверку.. визуально ничего сгоревшего не нашел.
  • 0

#1884
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Долго выковыривал?
  • 0

#1885
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
нет, снимается очень легко.
  • 0

#1886
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

И еще...

Вчера застраховал машину в Казахинстрах. Тариф на двигатель 2,7 составляет 8408 тенге.
Агент сказала, что через две недели тарифы повысятся, и стоимость страховки будет больше 20 штук...

Так что кто еще не застраховался, поторопитесь.

наверное по регионам разные расценки. я в Алтын полисе отдал 6800, в Кокшетау
  • 0

#1887
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

наверное по регионам разные расценки. я в Алтын полисе отдал 6800, в Кокшетау

Точно. Для Алматинской области, например, тариф на 2,7 двигатель 7604 тг.
  • 0

#1888
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вчера застраховал машину в Казахинстрах. Тариф на двигатель 2,7 составляет 8408 тенге.
Агент сказала, что через две недели тарифы повысятся, и стоимость страховки будет больше 20 штук...

12-15тыс будет.
Притом кто застраховался по старому будут перестраховываться заново... тоже слышал...
  • 0

#1889
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Привет!
Нужен проверенный электрик (который хорошо разбераеться в Мистралях).
АКБ разряжаються сами по себе. Замерил ток, амперметр показывает скачки от 0,8A, до 1,2A.
И еще вопрос, у кого нить ломался датчик расхода воздуха? Где и почем его берут или чинят?
Спасибо.
  • 0

#1890
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

АКБ разряжаються сами по себе. Замерил ток, амперметр показывает скачки от 0,8A, до 1,2A.

магнитофон, уcилитель, сигналку - ставили? там и смотрите.

Если нет - вытаскивай все предохранители - мерий ток на АКБ если пропал - мерий на каждом предохранителе - ищи цепь утечки.
  • 0

#1891
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Муики, сегодня пипец кк холодно...ветер жесткий... -26 у меня на градуснике на ветру показало, на другом (не на ветру) -16... доехал нормально, но блин машина внутри прогрелась только к половине пути.. . на вых-х поменял термостат на 88С, кошму на движок. подогрев подключил, антигеля забодяжил .. но вот есть один НЮАНС который меня тревожит!! Это холодный воздух к-ый идет из центрального воздуховода... насколько я знаю это фича у всех, кто как от нее на зиму избавлялся?! или просто тупо снять панель и скотчем заклеить их нах. до весны.. а то от туда реально холодный воздух сочится...
  • 0

#1892
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Саш, у нас это не так критично, я его просто закрываю и сопла вверх направляю...

Вчера была проведена подготовка к зиме... заменены все фильтры (опять же, на оригиналы), все масла (кроме ГУР, денег не хватило, буду на след неделе наверна менять)...
улучшений не заметил, зато появились слабые рывки при крутых поворотах на низкой скорости :)
думаю, из-за гидрача...

и еще такая хохма... по мануалу в задний мост должно идти 2.8 литров масла... на замене залили 3.5 литров...
  • 0

#1893
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...улучшений не заметил, зато появились слабые рывки при крутых поворотах на низкой скорости :)
думаю, из-за гидрача...

Рывки чего?

и еще такая хохма... по мануалу в задний мост должно идти 2.8 литров масла... на замене залили 3.5 литров...

У меня было 2,6 по моему, хватило как раз... где менял?
  • 0

#1894
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


...улучшений не заметил, зато появились слабые рывки при крутых поворотах на низкой скорости :)
думаю, из-за гидрача...

Рывки чего?

рывки машины... мелко и слабо дергает... именно при крутых поворотах, и низких оборотак... посему и грешу на гидрач...


и еще такая хохма... по мануалу в задний мост должно идти 2.8 литров масла... на замене залили 3.5 литров...

У меня было 2,6 по моему, хватило как раз... где менял?

менял возле тулпара, на висковской замене...

ЗЫ не нравица мне их сервис...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 12.11.2007, 10:27:33

  • 0

#1895
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я BP заливал последний раз, в следующий раз попробую что-нибудь другое. Сервис нормальный, но очереди там иногда...
  • 0

#1896
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Саш, у нас это не так критично, я его просто закрываю и сопла вверх направляю...

Вчера была проведена подготовка к зиме... заменены все фильтры (опять же, на оригиналы), все масла (кроме ГУР, денег не хватило, буду на след неделе наверна менять)...
улучшений не заметил, зато появились слабые рывки при крутых поворотах на низкой скорости :weep:
думаю, из-за гидрача...

и еще такая хохма... по мануалу в задний мост должно идти 2.8 литров масла... на замене залили 3.5 литров...

А вот у нас сегодня под -20 и ОЧЕНЬ как критично.. а то с одной стороны горячий, а с другой "свежий"..
сопло то все равно сифонят малеха...
  • 0

#1897
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Саш, у нас это не так критично, я его просто закрываю и сопла вверх направляю...

Вчера была проведена подготовка к зиме... заменены все фильтры (опять же, на оригиналы), все масла (кроме ГУР, денег не хватило, буду на след неделе наверна менять)...
улучшений не заметил, зато появились слабые рывки при крутых поворотах на низкой скорости ;)
думаю, из-за гидрача...

и еще такая хохма... по мануалу в задний мост должно идти 2.8 литров масла... на замене залили 3.5 литров...

А вот у нас сегодня под -20 и ОЧЕНЬ как критично.. а то с одной стороны горячий, а с другой "свежий"..
сопло то все равно сифонят малеха...

завари их нахрен и сделай ишо один бардачОк :weep:

там нада уплотнители нормальные (или новые) присобачить, тада сифонить не будут...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 12.11.2007, 16:29:28

  • 0

#1898
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
да заскотчу я их до весны и все!
  • 0

#1899
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

да заскотчу я их до весны и все!

летом от них тоже не фонтан... при включенном кондере они в жару дуют горячим воздухом
  • 0

#1900
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


да заскотчу я их до весны и все!

летом от них тоже не фонтан... при включенном кондере они в жару дуют горячим воздухом

Да специально это сделано!!! Чтобы забор воздуха был снаружи, т.к. при закрытых окнах дышим в закрытом пространстве, кислорода становиться меньше и появляется сонливость. Практически на всех машинах так сделано, чтобы воздух с улицы дул на лицо водителю...
Заклеить скотчем. Когда машина прогревается, то я себе ставлю слабый обдув лица, не люблю когда душно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.