Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#16281
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
От старости порвался шланг, который охлаждает турбину, (5-7 см, гнутый в 90 градусов). В магазинах нет. Где бы достать.... нужен хорошего качества, менять его совсем не удобно, трудно добраться((

Прикреплённые изображения:

  • шланг.JPG

Сообщение отредактировал damir_t: 16.08.2011, 10:38:14

  • 0

#16282
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Думаю надо его взять с собой на авторынок и пройти у всех поспрашивать. Может по размеру можно будет подобрать и от другого автомобиля. Я таким образом искал шланг который подает масло в вакуум на генераторе и нашел шланг сцепления подошел как родной. ;)
  • 0

#16283
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
1

Сообщение отредактировал damir_t: 24.08.2011, 13:52:17

  • 0

#16284
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
24082011789.jpg


Может лобовое стекло не герметично установлено? В какой момент потеет? После дождя?

Лобовое родное, не битое и не менялось, Неделю как заметил, каждый день влажно(, наверное слив с люка забит, уровень антифриза не уменьшается.


Сообщение отредактировал damir_t: 24.08.2011, 14:03:23

  • 0

#16285
EugenK

EugenK
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, где можно купить трос спидометра на Mistral или у кого есть на продажу?
  • 0

#16286
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Подскажите, где можно купить трос спидометра на Mistral или у кого есть на продажу?

Ответил в личку.
  • 0

#16287
BLACK78

BLACK78
  • Гость
  • 5 сообщений

у меня тоже вода под ковриком была. Причину нашла: сливная трубка в люке слетела

да уж сливные трубки это основная проблема на мистралях
  • 0

#16288
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Привет мистралеводам!

Может кто-нибудь подсказать - ни с того, ни с сего перестал включаться передний мост. Никакого шума/скрежета и т.п. до этого не было. Просто однажды передние колеса перестали грести... Случалось у кого-нибудь такое? Можете посоветовать какого-нибудь мастера/СТО?

Спасибо!
  • 0

#16289
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Привет мистралеводам!

Может кто-нибудь подсказать - ни с того, ни с сего перестал включаться передний мост. Никакого шума/скрежета и т.п. до этого не было. Просто однажды передние колеса перестали грести... Случалось у кого-нибудь такое? Можете посоветовать какого-нибудь мастера/СТО?

Спасибо!

Вероятнее всего вышли из строя хабы. Что бы убедиться в этом надо включить на раздатке передний мост и проехать чуток, кто то должен посмотреть - крутятся ли привода.
Если привода крутятся - то полетели ХАБы.
Пути решения:
1) ремонтируем хабы (продаются ремкомплекты) - самое , на мой взгляд, неинтересное
2) залочиваем хабы (для этого нужно просто втсретиться минут на 30) - усредненный вариант
3) покупаем механические хабы (32 000 тенге за пару) - самое правильное.

А вообще - см. личку.
  • 0

#16290
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ДД.

У кого нибудь стоят на задних фарах (которые в бампере) решетки?

Где их можно купить и сколько стоят?
  • 0

#16291
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений


у меня тоже вода под ковриком была. Причину нашла: сливная трубка в люке слетела

да уж сливные трубки это основная проблема на мистралях

На иркутском было еще текло по трещинам точечной сварки под панелью.
  • 0

#16292
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Просто однажды передние колеса перестали грести... Случалось у кого-нибудь такое? Можете посоветовать какого-нибудь мастера/СТО?

Хабы сломался и не блокируется скорей всего.
ну либо что то серьезней с раздаткой - редуктором - шрусами.
  • 0

#16293
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Просто однажды передние колеса перестали грести... Случалось у кого-нибудь такое? Можете посоветовать какого-нибудь мастера/СТО?

Хабы сломался и не блокируется скорей всего.
ну либо что то серьезней с раздаткой - редуктором - шрусами.

Совсем не обязательно, чтобы хаб сломался. У меня кирдыкнулись фрикционные кольца. Купил новые и опять стал 4WD ;)
Кстати, с кольцами надо быть повнимательнее при покупке - я видел два разных исполнения: внешне совершенно одинаковые, но с разным количеством насечек. Хорошо, что сам проверил по каталогу и поехал поменял на другие. Хотя, хз, на что влияет это количество насечек, да и в магазине ничего вразумительного не смогли ответить.
  • 0

#16294
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Совсем не обязательно, чтобы хаб сломался. У меня кирдыкнулись фрикционные кольца.

Фрикционные кольца это и есть часть хаба. :)
  • 0

#16295
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Совсем не обязательно, чтобы хаб сломался. У меня кирдыкнулись фрикционные кольца.

Фрикционные кольца это и есть часть хаба. :)

ОК, считается ;)
  • 0

#16296
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет! Заехал на СТО на диагностику ходовой,требуется замена маятника,сошки в общем по мелочи и задних амортизаторов.Никогда не менял аморы вот и думаю :confused: ,какие брать,может кто порекомендует что-нибудь,дабы не взять какие-нибудь хреновые на пару месяцев.Всем спасибо за подсказки.Ниссан Мистраль 1996г
  • 0

#16297
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Приветствую!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемкой: пыльник на ручке раздатки, тот, который резиновый, "калоша", порвался.
Тот, который из кожзама в салоне стоит - от пыли не спасает. Она, зараза такая, просачивается через щели. Плюс, жар от двигателя...
Задался целью найти "родной", в магазинах - ноль! Я даже на разбор к Андрюхе в ИЯФ сгонял - ноль! Искал на Иркутском форуме - нашел,
что можно присобачить от ВАЗ 2109 пыльник с рычага коробки передач. С другом, у которого такой же Мистраль 98 года, пробовали его
туда запихнуть. Экспериментировали, вроде что-то получилось даже! Но настолько уродская конструкция вышла - просто тихий ужас. Вот,
решил снова поискать РОДНОЙ пыльник.
Так вот, люди, очень прошу, подскажите, в каком еще магазине "родной" пыльник найти?
Заранее огромное спасибо! А то жена терроризирует, мол, надоело нам с малым пылью
дышать и все такео... Спасайте!!!
  • 0

#16298
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Спасайте!!!

1) снять чехол рычага раздатки из кожзама
2) открутить прижимное кольцо резиного пыльника (четыре гайки на 10)
3) прогуляться по БаянАулу и подобрать пыльники от ВАЗ2018 или Волговской - тот, который лучше подойдет по размерам)
4) купить хомут, что бы когда пыльник поставишь на место - затянуть его на рычаге раздатки

А вообще... см. личку
  • 0

#16299
Jaga*rhanyan

Jaga*rhanyan
  • Гость
  • 36 сообщений

Приветствую!
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемкой: пыльник на ручке раздатки, тот, который резиновый, "калоша", порвался.
Тот, который из кожзама в салоне стоит - от пыли не спасает. Она, зараза такая, просачивается через щели. Плюс, жар от двигателя...
Задался целью найти "родной", в магазинах - ноль! Я даже на разбор к Андрюхе в ИЯФ сгонял - ноль! Искал на Иркутском форуме - нашел,
что можно присобачить от ВАЗ 2109 пыльник с рычага коробки передач. С другом, у которого такой же Мистраль 98 года, пробовали его
туда запихнуть. Экспериментировали, вроде что-то получилось даже! Но настолько уродская конструкция вышла - просто тихий ужас. Вот,
решил снова поискать РОДНОЙ пыльник.
Так вот, люди, очень прошу, подскажите, в каком еще магазине "родной" пыльник найти?
Заранее огромное спасибо! А то жена терроризирует, мол, надоело нам с малым пылью
дышать и все такео... Спасайте!!!


...Когда менял злополучный революшн сенсор, тоже заметил, что пыльник порван...подобрал от ауди (пыльник на КП) правда пришлось часть подрезать, желательно взять родное мет. крепление пыльника раздатки, думаю подобрать будет не трудно...кстати ВАЗовские датчики реально работают. :lol:
  • 0

#16300
Jaga*rhanyan

Jaga*rhanyan
  • Гость
  • 36 сообщений
....Да, к слову, родной пыльник так и не нашел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.