Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#16301
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений



Машину продал, а купленная на разборе оригинальная антенна с электроприводом осталась.
Если кому нужно заберите.

Сколько хотите за антенну?

Бутылку пива ;)

отдали уже?
  • 0

#16302
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лобовое родное, не битое и не менялось, Неделю как заметил, каждый день влажно(, наверное слив с люка забит, уровень антифриза не уменьшается.

Самый прикол что у меня там тоже потеет... коврик резиновый поднял - влажно.. даже когда дождя небыло. сунул руку под покрытие пола - сухо...
походу это конденсат из воздуха на резиновом коврике. или с ног чего...
вобщем для проверки убери коврики и проверь - будет или нет.
хотя может еще печка сочится или там кондиционер... ну или действительно лобовик-кузов.
  • 0

#16303
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Всем привет!

Завтра клуб Мистрал-Террано едет смотреть на соревнования, которые проводит Лапти-клуб

Тык

Сообщение отредактировал fizik: 29.10.2011, 17:44:55

  • 0

#16304
amissa78

amissa78
  • Гость
  • 39 сообщений
Нужен совет...
У меня проблема с клемами на ак-торе, странно но все время клемы в какойто накипе или налете. Пыталась чистить но все равно тоже самое. А главное на мистрале все время содится ак-тор. уже 3 меняю. что делать. Мастера все время грешат на ак-торы. но не мжет же так с ними не вести.
  • 0

#16305
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Нужен совет...
У меня проблема с клемами на ак-торе, странно но все время клемы в какойто накипе или налете. Пыталась чистить но все равно тоже самое. А главное на мистрале все время содится ак-тор. уже 3 меняю. что делать. Мастера все время грешат на ак-торы. но не мжет же так с ними не вести.


Смотри Л/С
  • 0

#16306
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ухх тыы! неужели мистрале-ветка еще жива.. ))
менять 3ий АКБ это нехорошо.. могу предположить что это гена неправильно работает.. электрика еще может быть..
а вообще основываясь на личном опыте посоветовала бы нынче (пока не поздно.. еще есть пара деньков) поменять не совесем живые клеммы..
а то ж на носу зима.. холода.. ))

а у меня так и осталась к зиме одна неразрешившаяся или даже неразрешимая проблемка с мистралем - обороты.. которые почему-то к зиме начинают вести себя не совсем адекватно... странно уже 2 или даже 3 года.. и ведь до сих пор так ничё и не сломалось )

Сообщение отредактировал mis_terra: 07.11.2011, 23:20:37

  • 0

#16307
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

а у меня так и осталась к зиме одна неразрешившаяся или даже неразрешимая проблемка с мистралем - обороты.. которые почему-то к зиме начинают вести себя не совсем адекватно... странно уже 2 или даже 3 года.. и ведь до сих пор так ничё и не сломалось )

А какого года у вас Мистраль? Обороты у вас регулируются автоматически на холодную добавляются? Просто у меня ручной подсос стоит который в холодное время при старте вытаскиваю, а потом возвращаю ручками на место.
  • 0

#16308
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
mis_terra , думаю , что это заслонка ЕГРа так себя на холоде ведет.

Nickolson , у Мис_Терры нет автоматики на машине. Там все ручками - как Вы и описали. А обороты у нее скачут сами по себе (одна из причин - см. выше)
  • 0

#16309
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Fizik, спасибо за вариант! думаю такое вполне может быть.. егр помнится глушили посредством пластины 3 года назад.. но думаю пришла пора вновь вспомнить про эту з\ч авто.. )
тем более у меня там где-то в районе масло через выдаливает.. надо проверить )
  • 0

#16310
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Здравствуйте! Срочно нужен датчик холодного пуска на Мистраль 96 г.в., 4-х контактный.Были уже в Кар-Сити и на Баян-Ауле, никто не завозит. Моежет кто подскажет где взять, или у кого лишний "завалялся", так куплю:))
  • 0

#16311
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Срочно нужен датчик холодного пуска на Мистраль 96 г.в., ...может кто подскажет где взять, или у кого лишний "завалялся", так куплю:))


Смотрите Л/С
  • 0

#16312
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Народ скажите кто нибудь сталкивался с проблемой крепежа детского сидения на мистрале? Взял детское сидение для новорожденных и не могу его прикрепить сзади нехватает длины ремня безопасности. Спереди прекрекил еле как и то сидушку отодвинул до упора назад иначе тоже не хватало длины ремня. Хотя на Хайлендер крепится и вперед и назад без проблем и еще длина ремня остается. Неужели японцы решили 20 см сэкономить на ремнях.
  • 0

#16313
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Nickolson,постучись к Команданте или Тонику - они крепили (искать в этой теме)
  • 0

#16314
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Николсон, крепили. И для новорожденных и следующую группу. Все прекрасно стояло.
Мистраль тверхдверый, 1996.

А Вы правильно устанавливаете? Против движения?
  • 0

#16315
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Николсон, крепили. И для новорожденных и следующую группу. Все прекрасно стояло.
Мистраль тверхдверый, 1996.

А Вы правильно устанавливаете? Против движения?


Да правильно устанавливаю как на картинке нарисовано (против движения). У меня 5 дверный 1995г.
В Хайлендер встает без проблем, а в Мистрале не хватает 20 см ремня сзади (причем пробовал и слева и справа одинаковая ситуация. А спереди встает если максимально сидушку назад отодвинуть иначе не хватает длины ремня.
  • 0

#16316
УпырЬ

УпырЬ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня был Мистраль, 3-х дверный. Отличная машина!
  • 0

#16317
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

У меня был Мистраль, 3-х дверный. Отличная машина!


очень содержательный ответ...
  • 0

#16318
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет! Накрылся вентилятор печки (электродвигатель). На разборе брать не хочу- кот в мешке. Перед новым годом заезжал в магазин на Габдуллина, там мне сказали, что в наличии нет, а только на заказ и только после праздников. Получается, что мне еще около месяца ездить без печки. Сейчас, пока тепло, ездить можно, а если ударят морозы стекла очень быстро замерзают. Подскажите кто-нибудь, где можно найти моторчик или толкового специалиста по ремонту электродвигателей. Заранее спасибо.
  • 0

#16319
apollon-feb

apollon-feb
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ну вот, написал о проблеме, а о достоинствах ни слова. У меня Мистрал R20 95 года пятидверный 27TD. Купил в 2007 году через полгода после растаможки в Алмате. На спидометре было чуть больше 68000 км. Сейчас на спидометре 201000 км. За время эксплуатации поменял все резинки на ходовой, задние пружины - они были просевшие, задние амортизаторы и рулевую трапецию. В позапрошлом году порвался ремень генератора и перерубил шланги охлаждения масла от коробки к радиатору. Пока не поставил родные, несколько раз лопались заменители. В прошлом году поменял помпу. В 2007 году перед холодами поставил подогрев топлива на фильтр, на топливопровод и в бак. Проверил их работу в позапрошлую зиму. В феврале поехал в Россию по делам. По дороге постоянно до заправлял машину, чтоб бак был как можно полнее. Лил летнюю солярку. Последний раз заправил летнюю солярку в Караганде. В Астане долил зимнюю солярку. Выехал на Кустанай около 18.00. В Есиле остановился, уточнить дорогу. Дальнобойщики отговаривали ехать дальше - метео обещало сильный мороз. Я поехал дальше. На трассе шел 90-95 км/час, включил все три подогревателя и машина ни разу не споткнулась. В Кустанае узнал, что мороз был ниже 47 градусов. В эту поездку выяснил, что надо утеплять машину - печка с трудом держала в салоне +15 градусов. Теперь о проходимости. Поднимался на муренные озера, спускался в Чарынский каньон, ездил по барханам в низовьях Или, переправлялся через горные речки - проходимость классная. На мой взгляд, у Мистрала недостаток только в том, что не блокируется передний мост. Всех с праздником!
  • 0

#16320
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А пружины какие ставили? Лифт не делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.