Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#16061
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Текс, один умный человек как то сказал, что война - последнее прибежище некомпетентной политики. :smoke:
Перевожу: завязывайте плюсы зарабатывать. :fie:
По сабжу:
1) когда я комментировал пост папы медведя про то как надо решить вопрос доп.освещения у Корнея - я путем чуточку прикрытого стеба выражал сове отношение к методике решения вопросов принятой у некоторых формучан, так же я в душе надеялся, что народ, прочитав мой пост, надет здравое зерно в предыдущем посте папы медведя.
2) про хабы - те кто выезжает на природу тока на шашлыки или кто умеет сам ремонтировать хабы - покупайте ремкомплекты. Подчеркиваю: этот способ решения проблемы допустим и для тех, кто забирается в "говны", но имеет инструменты и знания , умения и навыки для самостоятельного ремонта. Для тех кому лень периодически менять ремпкомлекты или кто хочет честного привода на передние колеса при езде, то или ставим механические хабы, или залочиваем то что стоит на мащине.

Подчеркиваю: все сказанное мое личное субъективное мнение, ненаправленное на разжигание розни или военных действий. Перевожу: или просто принимаете выше сказанное на вооружение, или со своими коментами и расспросами - с попкорном к телевизору на просмотр мексиканского сериала. :dandy:

Сообщение отредактировал fizik: 26.09.2010, 23:59:17

  • 0

#16062
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

выражал сове отношение

Сова осталась очень довольна
  • 0

#16063
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Всем привет, антифриз подтекает в районе термостата, там только прокладку поменять на термостате или еще что то, чтобы течь прекратилась, подскажите кто разбирал это дело, есть ли какие особенности или трудности? Хочу снять за вечер сделать, так, что мне придется поторопиться. Всем спасибо за любую помощь!!!
  • 0

#16064
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Всем привет, антифриз подтекает в районе термостата, там только прокладку поменять на термостате или еще что то, чтобы течь прекратилась, подскажите кто разбирал это дело, есть ли какие особенности или трудности? Хочу снять за вечер сделать, так, что мне придется поторопиться. Всем спасибо за любую помощь!!!

Менять прокладку или садить на герметик. Болты не перетяни!
  • 0

#16065
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2) про хабы - те кто выезжает на природу тока на шашлыки или кто умеет сам ремонтировать хабы - покупайте ремкомплекты. Подчеркиваю: этот способ решения проблемы допустим и для тех, кто забирается в "говны", но имеет инструменты и знания , умения и навыки для самостоятельного ремонта. Для тех кому лень периодически менять ремпкомлекты или кто хочет честного привода на передние колеса при езде, то или ставим механические хабы, или залочиваем то что стоит на мащине.

Вадик, да хай себе своим умом доходят :) вот када расфигачат за год три-четыре ремкомплекта - глядишь и додумают... и прибегут сюда, с радостной вестью, что оказываеца (!!!) хабы можно тупо залочить :) тада и посмеёмся :)
  • 0

#16066
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
за 2 года 1 раз сменил ремкомплект,согласен не часто пользуюсь 4WD.поетому и написал свое мнение.
  • 0

#16067
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Всем привет, антифриз подтекает в районе термостата, там только прокладку поменять на термостате или еще что то, чтобы течь прекратилась, подскажите кто разбирал это дело, есть ли какие особенности или трудности? Хочу снять за вечер сделать, так, что мне придется поторопиться. Всем спасибо за любую помощь!!!

Менять прокладку или садить на герметик. Болты не перетяни!



Вопрос про термостат. На зиму хочу поставить на 88 градусов. В магазине есть оригинал 2700 вроде, и есть дубликат 1000 или 1200 тенге. Прокладка не знаю почём. Стоит ли брать на зиму оригинал, или не заморачиваться и взять дубликат? Всё энто дело продаётся, по этим ценам на Габдуллина.

На счёт моего предыдущего поста по поводу масла. Летом, или до сих пор, кто-нибудь использует масло 10 в 40 или здесь все на 15в 40 поливают?

Сообщение отредактировал SnorK: 27.09.2010, 10:06:20

  • 0

#16068
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
привет. Я себе взял на прошлой неделе за 2700 оригинал на 88. До этого стоял на 82. Хочу зимой тепло в машине. и еще: снял старый термостат, который на 82. Нагреваю в воде до 82 по ртутному градуснику - закрыт. 90 - приоткрывается на 2-3мм, нагреваю до 95 - открывается мм на 8-10. Нагрев осуществлял на медленном газу, убирая иногда, чтобы температура не зашкалили. Потом сам он собой остывал и при 85 был полностью закрыт. По-моему это неправильно.
  • 0

#16069
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Про термостаты
прокладка,(можно и без нее) герметик это ессно, про температуру какой ставить в книжке написано, но свелось "на вкус и цвет"
но самое главное - НЕ брать дубликат!!! каким бы он нибыл.
я купил один раз и килограм "удовольствия" получил. термостат оказался на 0.5 мм больше посадочного места, и из за этого при затягивании лопнула крышка верхняя... потом танцы с аргоном и прочее..
вобщем если есть 1200 тг на термостат - то нада докопить еще пару тыщев и все будет легко и изящьно.
  • 0

#16070
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
да, я забыл сказать, что при установке того на 82 градуса я на наждаке уменьшал его диаметр, чтобы он влез в свое посадочное место. этот на 88 сел без проблем. и на герметик.
  • 0

#16071
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

да, я забыл сказать, что при установке того на 82 градуса я на наждаке уменьшал его диаметр, чтобы он влез в свое посадочное место. этот на 88 сел без проблем. и на герметик.


а где он покупался? те что в серых коробочках садяться идеально, в независимости от градуса.
  • 0

#16072
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
на Байзакова-Виноградова, если память не изменяет. Прошлой осенью, в серой коробочке Ниссан.
  • 0

#16073
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Про термостаты
прокладка,(можно и без нее) герметик это ессно, про температуру какой ставить в книжке написано, но свелось "на вкус и цвет"
но самое главное - НЕ брать дубликат!!! каким бы он нибыл.
я купил один раз и килограм "удовольствия" получил. термостат оказался на 0.5 мм больше посадочного места, и из за этого при затягивании лопнула крышка верхняя... потом танцы с аргоном и прочее..
вобщем если есть 1200 тг на термостат - то нада докопить еще пару тыщев и все будет легко и изящьно.


Дело не в дакопить, папа_мишка... Одно время шёл разговор, что ставили от ауди и т д, и т п Вот я и поинтересовался... Оригинал само собой лучше всего... Если будет прокладка, её купить, но прокладку тоненьким слоем герметика возюкать не надо будет я так понимаю...

Я у себя нашёл коробочку от термостата, скорее всего, который установлен сейчас, он на 79 градусов... :eek:

Сообщение отредактировал SnorK: 27.09.2010, 10:41:09

  • 0

#16074
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а где он покупался? те что в серых коробочках садяться идеально, в независимости от градуса.

есть в серой коробочке от ниссана термостат на 76 градусов... от бензинки... так вот хрен он сядет без наждака :)
  • 0

#16075
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дело не в дакопить, папа_мишка... Одно время шёл разговор, что ставили от ауди и т д, и т п Вот я и поинтересовался... Оригинал само собой лучше всего... Если будет прокладка, её купить, но прокладку тоненьким слоем герметика возюкать не надо будет я так понимаю...

Я у себя нашёл коробочку от термостата, скорее всего, который установлен сейчас, он на 79 градусов... :eek:


ни ни! :) нинада ауди:) от немцев нужно ставить элементы охлаждения для других целей :) так что тока запчасти с правильных магазинов. alexey-almaty вон пишет что с байзакова напильником трудился над ним.. значит уже нехорошо как то.

так, если на 76 градусов то это либо обточенный напильником потому как он от мотора KD24, либо с какого то мега арабского неизвесного магазина, для супер пупер жарких климатов, либо банально кетай. кетайцы хитрые, они все что хош сделают. так что магазин на габдулина или маметова, там проверено и торговацца можно :D
да, если с прокладкой то ее без фанатизма тоненько промазать хорошим герметиком.

Сообщение отредактировал папа_медведь: 27.09.2010, 10:51:29

  • 0

#16076
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений


а где он покупался? те что в серых коробочках садяться идеально, в независимости от градуса.

есть в серой коробочке от ниссана термостат на 76 градусов... от бензинки... так вот хрен он сядет без наждака :)

та ну его эту бензинку! :)
  • 0

#16077
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
доброго дня всем!
подскажите блондинке :D
у меня летняя резина стоит, хочу менять к зиме, либо на зимнюю, либо всесезонку.
нашла в теме:

на 15-е диски она так и идет 30X9.50R15
на 16-е - 265/70R16


а как узнать какие у меня диски? где смотреть? :rolleyes:

и еще раз уточню, у меня сейчас 29 стоит, хочу 30-ю, она встанет без всяких подпиливаний, подтягиваний и переделок?
  • 0

#16078
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

и еще раз уточню, у меня сейчас 29 стоит, хочу 30-ю, она встанет без всяких подпиливаний, подтягиваний и переделок?

должна
  • 0

#16079
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а как узнать какие у меня диски? где смотреть? :rolleyes:

и еще раз уточню, у меня сейчас 29 стоит, хочу 30-ю, она встанет без всяких подпиливаний, подтягиваний и переделок?

Если резина 29, это диски 15-е стоят. Это и логично, Мистралевский размер.
30-я встанет без проблем.
  • 0

#16080
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


2) про хабы - те кто выезжает на природу тока на шашлыки или кто умеет сам ремонтировать хабы - покупайте ремкомплекты. Подчеркиваю: этот способ решения проблемы допустим и для тех, кто забирается в "говны", но имеет инструменты и знания , умения и навыки для самостоятельного ремонта. Для тех кому лень периодически менять ремпкомлекты или кто хочет честного привода на передние колеса при езде, то или ставим механические хабы, или залочиваем то что стоит на мащине.

Вадик, да хай себе своим умом доходят :) вот када расфигачат за год три-четыре ремкомплекта - глядишь и додумают... и прибегут сюда, с радостной вестью, что оказываеца (!!!) хабы можно тупо залочить :) тада и посмеёмся :)

Вадик, Никитос прав. я уже завязал давать советы и тебе того же желаю. кто реально хочет узнать, сам постучиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.