Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#16041
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Там идея в том что она снимается за пару минут всего 2 болта барашка и провод! заехал куда- либо и поставил!

#16042
qwertasdf

qwertasdf
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день.
Пожалуйста, подскажите где хорошо делают геометрию? Слышал, что на толеби матезалка, а где там?
  • 0

#16043
too.kz

too.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствую всех Мистралеводов! Подскажите пожалуйста решение одного вопоса: у меня в Мистрале после каждого дождя из печки начинает капать вода(буквально как месяц, до этого не было) на коврик в салоне, я подозреваю, что забилось дренажное отверстие воздуховода который берет воздух с улицы, искал эту дырочку в мануале, ну там ни чего об это не сказано, подскажите где можно ее найти и как почистить? Спасибо! P.S. У меня еть подозрение
  • 0

#16044
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
too.kz, посмотрите в моем профиле галлерею
  • 0

#16045
too.kz

too.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
... у меня есть подозрение, что один из шлангов выходящих из перегародки между салоном и капотом ниже примерно топливного фильра это и есть дренажный шланг, но может он от кондиционера...?
  • 0

#16046
too.kz

too.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
alexey-almaty, сори, а где смотреть? :-)
  • 0

#16047
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
вот здесь
  • 0

#16048
too.kz

too.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
за ответ спасибо!
Но у меня капает из под торпеды с левой сороны салона, где стоит вентилятор печки
  • 0

#16049
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ну если точно не люк, тогда как вы и писали смотрите дренаж от кондиционера, вы правильно указали его место. Или шланг порвался, или забился. Я сам в Мистрале там не лазил, но на цефире разбирал. Там радиатор установлен в пластиковый кожух с отводом воды, вот его и надо посмотреть. Может здесь кто и разбирал.
  • 0

#16050
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

за ответ спасибо!
Но у меня капает из под торпеды с левой сороны салона, где стоит вентилятор печки

смотрим слева снизу, снимаем пластиковую часть от вентилятора печки, чистим все что можем
  • 0

#16051
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вадим тогда и мне подскажи, где конец у сливных шлангов с люка.
  • 0

#16052
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


ну а когда я читал как он предложил залочить хабы так вообще в осадок выпал!!!!экономист....папа медведь заблокируй все двери и выходи с семейством в одну :lol: а че выгодно замки никогда несломаються!!!!


апец. ахтунг... читатель.
а у вас там на брянщине все в одну дверь выходят в машинах? дикари, ёпта... писец убил. живой пример - сказал как в воду пёрднул.

Вадиииик!!! харошь писать про алгоритмы разбора \ сбора машины и методику работы ее агрегатов...
тут народ стеб то отличить не может, а мы им про машины...

ты необобщайся а говори за себя...ты сказазал залочить я те тож посоветовал....сельпо...и че превратить форум во флуд если ты незнаеш где ручник!!!ет тебе не на твоем чате буксовать ага\уважай народ...я незря отписывался про хабы делал фото и описывал.так как люди интерисуються не нак кувалдой махать или каму табуретку подставить шоб в капот поглядеть ведь ето так трудно.или как закалхозить по дешевле а как грамотно сделать.физик всегда про дело пишет впрочем как и все читатели и форумчане здесь,тоесть деляться опытом и часто дает дельные советы не то что ты!!!а подколки тут ненужны...запомни погляди с лева между водительским и пассажирским сидением там есть рычаг потяни его до упора,как услышиш последний щелчок ет ты и есть... :smoke: вопросы.

Сообщение отредактировал Alexis32rus: 26.09.2010, 01:18:50

  • 0

#16053
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Alexis32rus,
олень, ты мне второй раз уже пытаешься утвердительно сказать чо мне делать, так вот алексашко, если я тормоз - то ты дятел, причем не умный, тупой такой дятел. не нравиться читать то что пишут другие - хади на йух. запомни.
на 800 страницах уже что только не мусолилось, поиском пройдись по ветке, помимо твоих хабов много еще что полезного найдешь, это так, чтоб не поражать народ силой мысли своей светлой.

Сообщение отредактировал папа_медведь: 26.09.2010, 10:52:43

  • 0

#16054
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Изображение


Изображение


Всем здасьте...

У меня вопрос.... Заливаю, я в двигатель вот такое масло. фото прилагаю... Недавно менял масло На ПЗМ, спросили, что ты есздиешь на минералке? :eek:
На таком масле ездят, только тогда, когда колец уже нет! Компрессии нет... Когда уже пора ремонт делать! Когда масло из глушака льёться! Когда полный алес! :smoke:
Вот такое грустное пояснение... :-)
Задаёшь вопрос, что лучше, какая будет рекомендация? Сразу начинают проталкивать и нахваливать свои масла... :mad:
Ну оно понятно, все так делают...
Говорю, вот есть знакомые, так они давно эксплуатируют такие же машины, и пояснили, что мол данный двигатель не любит жидкого масла!!
В ответ, всё это ерунда ни слушай там всяких умников. :lol: Тебе нада лить, говорит 10в 40 дизель, нормально...

Я понимаю, что 15в 40 в сильный мороз можно и не запустить... Это минус... Какой ещё минус? Как это масло может навредить двигателю? Никто не ответил на этот вопрос... Началось только, да там API и т д :mad:

Мол 10W 40 Api CI 4 - для тебя будет самое то. Ну если конечно будет жрать масло, по страшному, то тогда заливай обратно 15 в 40!!! Си 4 это ведь новый стандарт я так понял...

Ты мол братка экономишь, 15 W 40 дешевле, чем 10W 40 и т д Скажу так, где беру масло, у них 10 В - стоит 6200, 15 в стоит 5900 тенге По моему, если говорить об экономии, то попахивает дибилизмом!!! :lol:

Вот у тебя API CE, CF4 - это очень стрёмно, такое заливают в трактора 83 года выпуска и т д

Кто, что говрит, и причём все говрят разное.

Когда именно интересуешься что же всё-таки лучше и практичнее? В итоге только пропаганда своего масла…
Поясните плиз. Или ткните пальцем где достоверная информация. В основном это только на форумах мусолят, лучше хуже и т д.
У своих знакомых, интересовался . Кто, что льёт, рассказываю: 1- шелл хеликс, 2 – кастрол, 3 - 76-е масло, 4 - Виско, 5 – Мобил, 6 – эльф, 7 – хадо, 8 – тотал, 9- ликви моли( молиген) 10 - (говорит, хрен знает) бочковой вроде кастрол. Дальше смысла нет писать, все хвалят… Всё классное…

С молигеном масло заливал в пердыдущую машину, 10 В 40 тоже было гуд…

Что-то я запарился с этим маслом… :eek:

За фото не ругайте, сфотал на телефон......

Сообщение отредактировал SnorK: 26.09.2010, 12:15:36

  • 0

#16055
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
по маслам конечно однозначно еще никто не ответил, и каждый решил для себя сам...
ну помусолить тему можно очередной раз.. может присутствующие откроют для себя что-нить новенькое..

П.С. защита всё еще лежит и ждёт нового хозяина.

и еще интересно про потёки под торпедой.. у меня на казенном террано2 такая ситуация была..
и было мнение что это стекло подтекает лобовое.. типа подклейте ) но результат я так и не узнала, не довелось.
так что по итогам расскажите ужж, любопытно ))

Сообщение отредактировал mis_terra: 26.09.2010, 12:16:58

  • 0

#16056
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Изображение


Изображение


Всем здасьте...

У меня вопрос.... Заливаю, я в двигатель вот такое масло. фото прилагаю... Недавно менял масло На ПЗМ, спросили, что ты есздиешь на минералке? :eek:
На таком масле ездят, только тогда, когда колец уже нет! Компрессии нет... Когда уже пора ремонт делать! Когда масло из глушака льёться! Когда полный алес! :smoke:
Вот такое грустное пояснение... :-)
Задаёшь вопрос, что лучше, какая будет рекомендация? Сразу начинают проталкивать и нахваливать свои масла... :mad:
Ну оно понятно, все так делают...
Говорю, вот есть знакомые, так они давно эксплуатируют такие же машины, и пояснили, что мол данный двигатель не любит жидкого масла!!
В ответ, всё это ерунда ни слушай там всяких умников. :lol: Тебе нада лить, говорит 10в 40 дизель, нормально...

Я понимаю, что 15в 40 в сильный мороз можно и не запустить... Это минус... Какой ещё минус? Как это масло может навредить двигателю? Никто не ответил на этот вопрос... Началось только, да там API и т д :mad:

Мол 10W 40 Api CI 4 - для тебя будет самое то. Ну если конечно будет жрать масло, по страшному, то тогда заливай обратно 15 в 40!!!

Ты мол братка экономишь, 15 W 40 дешевле, чем 10W 40 и т д Скажу так, где беру масло, у них 10 В - стоит 6200, 15 в стоит 5900 тенге По моему, если говорить об экономии, то попахивает дибилизмом!!! :lol:

Вот у тебя API CE, CF4 - это очень стрёмно, такое заливают в трактора 83 года выпуска и т д

Кто, что говрит, и причём все говрят разное.

Когда именно интересуешься что же всё-таки лучше и практичнее? В итоге только пропаганда своего масла…
Поясните плиз. Или ткните пальцем где достоверная информация. В основном это только на форумах мусолят, лучше хуже и т д.
У своих знакомых, интересовался . Кто, что льёт, рассказываю: 1- шелл хеликс, 2 – кастрол, 3 - 76-е масло, 4 - Виско, 5 – Мобил, 6 – эльф, 7 – хадо, 8 – тотал, 9- ликви моли( молиген) 10 - (говорит, хрен знает) бочковой вроде кастрол. Дальше смысла нет писать, все хвалят… Всё классное…

С молигеном масло заливал в пердыдущую машину, 10 В 40 тоже было гуд…

Что-то я запарился с этим маслом… :eek:


да, чуть не забыл пробег 245 тысяч
  • 0

#16057
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL Rey

папа_медведь + по 2.2.5 Правил конференции

  • 0

#16058
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вадим тогда и мне подскажи, где конец у сливных шлангов с люка.

К "поддону" люка (не знаю как официально называется, потому взял в кавычки) присоединены 4 сливных шланга: 2 передние и 2 задние. Передние выходят в передние крылья, сзади колес в пространство между подкрылком и крылом. А вот про задние сливные шланги знаю, что они входят в центральные стойки , а куда выходят ... хз. Вероятнее всего в днище.

Сообщение отредактировал fizik: 26.09.2010, 23:47:47

  • 0

#16059
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...ты необобщайся а говори за себя...ты сказазал залочить я те тож посоветовал...

Алексей, небольшое уточнение: на залоченных хабах примерно год откатались 4 местных товарища, причем те, которые не отличаются домоседством. Эксплуатация машины на залоченных хабах за указанный период не выявила отрицательных моментов. Были только плюсы. Один из этих четырех - я, собственной персоной. Перешел на механические хабы, если честно, из желания повзрослеть, а не потому что что-то было плохого.
Про всех этих господ папа медведь в курсе, так что он говорил не только свое мнение про хабы, а так сказать, резюме описанного опыта.

Сообщение отредактировал fizik: 26.09.2010, 22:19:58

  • 0

#16060
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ух...а потом мы за углом говорим почему мы так плохо живем!!а потому что кто то в тюрьме сидит за стакан украденных семечек 2 года так как у него не было поддержки а кто то дружан судьи дав взятку и нарушив все правила форумов оскорбления и прочее так ето живет припеваючи....каждому воздасться свое!!!аминь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.