Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15781
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Теперь , внимание вопрос: где было хоть полслова сказано про бюджетность рассматриваемых решений? (я не про ваш бюджет строительства машины, а про бюджет решения проблемы аморов) Где были ограничения по работе с подвеской?
Очевидно, что если меняем какую то деталь в узле, то надо и остальные детали менять/переделывать. Иначе шарик то в горшочек не войдет! Так что или изначально четко формулируем ТЗ, с уточнением требуемых параметров и цены, либо смотрим ширше и копаем глыбже! (с)

-стиль Якута чувствуется :-)
Хорошо, раз надо давать четкие вводные:
как сделать чтобы стоковый авто-жып за исключением небольших но вполне низкобюджетных решений- смог без последствий прыгать в груженом виде(+500-1000кг), т.е. когда просажен сильно, с высоты 100-150 см. И без последствий. И уложить это -максимум усиленными амортами и пружинами. :rotate:
Зы: Т1000- на фотках сломанные аморты - каким способом был достигнут результат?
  • 0

#15782
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Зы: Т1000- на фотках сломанные аморты - каким способом был достигнут результат?

прыгнул в пустыне ночью с немного вывернутыми колесами, срезало болты верхнего рычага, который и погнул аморик (хорошо что не сломал, а то колесо бы вывалилось). а так - спортивные (именно раллийные торсионы) + аморики типа Мономакса и прыгай пока крепежи от рамы не оторвешь :)
  • 0

#15783
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ребят, срочно подскажите как складывать задние сиденья в коротыше... завтра нужен большой багажник, а я так и не смогла их сложить... там снизу какие-то металлические штуковыны, единственный намек на то, что сиденья складываются, но толи сил нету, толи складываю не в ту сторону. вобщем не могу разобраться, пол дня пролазила в нем. проинструктируйте плз :D
  • 0

#15784
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

ребят, срочно подскажите как складывать задние сиденья в коротыше... завтра нужен большой багажник, а я так и не смогла их сложить... там снизу какие-то металлические штуковыны, единственный намек на то, что сиденья складываются, но толи сил нету, толи складываю не в ту сторону. вобщем не могу разобраться, пол дня пролазила в нем. проинструктируйте плз :D

на заднем краю подушек есть петли, тянем за них и подушка поднимается вперед к спинкам передних сидений. на спинке заднего сидения ищем рычажок, (вроде там типа кнопки на верхнем торце) , тянем, спинка "падает" вперед

2масс: 30 минут на снятие и разбор рулевой трапеции. под дождем, во дворе. кто быстрее? ;)
  • 0

#15785
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Спасибо, Физик, за подробнейшую инструкцию :D , а то мне интелекту не хватила :)
  • 0

#15786
Michael Chvanov

Michael Chvanov
  • Гость
  • 11 сообщений


Командантэ, как так? Два раза снимали фонари, а потом, на третий раз они были заклёпаны...???? :eek:

нет... на третий раз на фонарях паяльником был выплавлен номер машины...

хорошая идея... :dandy:
  • 0

#15787
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2масс: 30 минут на снятие и разбор рулевой трапеции. под дождем, во дворе. кто быстрее? ;)

вопрос поставлен в корне неверно...
нужно ставить вопрос так: кто более извращён?
  • 0

#15788
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...вопрос поставлен в корне неверно...
нужно ставить вопрос так: кто более извращён?

Предлагаешь еще в более извращенных условиях это сделать?)
  • 0

#15789
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ну а почему нет? можно заехать в реку, машину поставить на растяжки (чтобы не снесло течением), одеть подводное снаряжение и снимать рулевое :)
  • 0

#15790
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Поездка в Аралтобе
  • 0

#15791
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Поездка в Аралтобе

кайфовая дорога
  • 0

#15792
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ну а почему нет? можно заехать в реку, машину поставить на растяжки (чтобы не снесло течением), одеть подводное снаряжение и снимать рулевое :)

Зачем так извращать в реке, тогда уже на ходу снимать по дороге на медеу на скорость!
  • 0

#15793
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
кому нужны механические хабы. свои продаю, буквально от сердца (от машины) отрываю :) состояние идеальное. проверенные. желающие в ЛС.
  • 0

#15794
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

кому нужны механические хабы. свои продаю, буквально от сердца (от машины) отрываю :) состояние идеальное. проверенные. желающие в ЛС.

Мост ставить будешь? :-)
  • 0

#15795
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Подскажите пожалуйста на мистраля в родные диски *96 год без поднятий какой размер шин встает максимальный?
Или поделитесь кто ставил больше , но без лифта , только желательно точную информацию, так как обдумаю размер шин на зиму.
  • 0

#15796
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Подскажите пожалуйста на мистраля в родные диски *96 год без поднятий какой размер шин встает максимальный?
Или поделитесь кто ставил больше , но без лифта , только желательно точную информацию, так как обдумаю размер шин на зиму.

совсем без проблем входят 30-е колеса. немного подтянув торсы можно поставить 31-е.
  • 0

#15797
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Мост ставить будешь? :-)

попрошу без инсинуаций :)
  • 0

#15798
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Подскажите пожалуйста на мистраля в родные диски *96 год без поднятий какой размер шин встает максимальный?
Или поделитесь кто ставил больше , но без лифта , только желательно точную информацию, так как обдумаю размер шин на зиму.

совсем без проблем входят 30-е колеса. немного подтянув торсы можно поставить 31-е.

а торсионы не опасно накручивать, потому что я к этому серьезно подхожу и не разу этого не делал?
а 31 резина никак в поворотах мешать не будет?
  • 0

#15799
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а торсионы не опасно накручивать, потому что я к этому серьезно подхожу и не разу этого не делал?
а 31 резина никак в поворотах мешать не будет?

сильно накручивать чревато. если ты не хочешь изведать новых аспектов поведения ходовки или резать кузов, то ставь 30-ю и не парься.

Сообщение отредактировал t1000: 02.09.2010, 16:12:07

  • 0

#15800
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
f напомни 30-я резина - это какой размер идет по другому стандарту?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.