Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15761
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем ПРЕВЕД!
Продал своего Мистраля, остались новые пыльники на ШРУСы в количестве 2 внешних и 1 внутренний.
Кому нада - велком в обмен на ПЫВО))) (ну чисто символически)
В личку или звоните: 701 317-03-53

Сообщение отредактировал Китъуха: 31.08.2010, 14:44:06

  • 0

#15762
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Проверил ремень на генераторе, всё в норме. Может быть так, что в самом генераторе проблема? Например накрылась шоколадка? Но при этом "светомузыка"

Проверь напряжение на клеммах акума во время работы двигателя. И сразу узнаешь работает ли гена. Такая "светомузыка" говорит о неработе генератора: "шоколадка", зависли щетки и т.д.
  • 0

#15763
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


кто подскажет где можно сделать диагностику коробки?
датчик сенсор революшин(вроде так) то же проверить и всё что с этим связано?

диагностика коробки это одно. а про революшин - тока сопротивление его мона померить.
а по какому поводу то вопрос диагностики возник то?




иногда не может переключится с первой.(было но очень редко) только после остановил-заглушил-завел поехал-все нормально.

а теперь вообще началось то же не постоянно. покатался нормально по городу - нисчего начинает трогаться с перекрёстка со второй и вообще интересное не включается четвертая.
вот думаю капец коробке или ещё что?
  • 0

#15764
naumov

naumov
  • Гость
  • 14 сообщений


...Проверил ремень на генераторе, всё в норме. Может быть так, что в самом генераторе проблема? Например накрылась шоколадка? Но при этом "светомузыка"

Проверь напряжение на клеммах акума во время работы двигателя. И сразу узнаешь работает ли гена. Такая "светомузыка" говорит о неработе генератора: "шоколадка", зависли щетки и т.д.


Спасибо!!! Проверил генератор, напряжение только с аккумулятора, с генератора нифига нет. Завтра повезу к электрику.
  • 0

#15765
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


болты были высверлены - т.е. мать их теперь не пытаются снять а просто выламывают


началося... студенты вернулись с переферии со знаниями выламывания высверленых болтов...
теперь что в щели по периметру фанаря еще и термоклей какой нить заливать придеться

Аха, и бампер из швеллера №27 выгнуть?
  • 0

#15766
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...иногда не может переключится с первой.(было но очень редко) только после остановил-заглушил-завел поехал-все нормально.
а теперь вообще началось то же не постоянно. покатался нормально по городу - нисчего начинает трогаться с перекрёстка со второй и вообще интересное не включается четвертая.
вот думаю капец коробке или ещё что?

Серега, при выключении двигателя/включении - лампочка POWER на переключателе режимов моргает много раз? Если "да " - то надо диагностировать какая ошибка. По вопросу мануала - к t1000.

Сообщение отредактировал fizik: 31.08.2010, 21:41:53

  • 0

#15767
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
моргает много раз. не могу понять на каком разе она чуть дольше горит.или у меня что со зрением?
  • 0

#15768
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Аха, и бампер из швеллера №27 выгнуть?


нет. из 16 и 14. очень эстетично и красиво, тока фонарей в них нету, тока Т-образые пропилы под хайджек и площадками внизу по эирджек.
  • 0

#15769
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

моргает много раз. не могу понять на каком разе она чуть дольше горит.или у меня что со зрением?

много - это 16 раз подряд. это просто индикация того что каропке хреново стало. есть мануал, в котором описана процедура самодиагностики. вот ее результат и скажет что с ней не так. но и то потом перепроверить нужно с мастером (ТОЛКОВЫМ!) и не дай бог ошибка "плавающая" - тяжко выловить будет.
  • 0

#15770
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


верно глаголешь.
аморты -расходники на бездоре. Помню как новеньких коней ушатали на второй день. Так и не нашел амортов способных хоть несколько раз выдержать прыжки с 1-1.5 метров. Хоть каябы, хоть кони, хоть бильштайн. Все одинаковы. Долше всех держатся коним -на 3 прыжка хватит. :-)


давнооооо уже есть то, что держиться больше чем 3 прыжка, даже на пыже, даже на 1-1,5 метра.
линейки с гелем вместо масла у тафдога и у TJM серия heavy duty.
да, на нормальной каябе, газ-мясной, выдержало гораздо поболее чем 3 прыжка на указанную высоту. все зависит что, где и у кого покупать.

эх видать нормально не прыгал еще, когда жып с собственной массойпод две тонны- загруженный шмурдяком и охотниками еще под тонну прыгает с метра на скорости под 60-70. Почему такая скорость - это когда волка по степи гоняешь и дороги не приходится выбирать. То никакие аморты и многое другое не выдерживает. Ибо сила прикладываемая в момент удара, разительно отличается от силы удара получаемой на покатушках. Так сказать раллийный режим и покатушечный-две большие разницы.
  • 0

#15771
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

эх видать нормально не прыгал еще, когда жып с собственной массойпод две тонны- загруженный шмурдяком и охотниками еще под тонну прыгает с метра на скорости под 60-70. Почему такая скорость - это когда волка по степи гоняешь и дороги не приходится выбирать. То никакие аморты и многое другое не выдерживает. Ибо сила прикладываемая в момент удара, разительно отличается от силы удара получаемой на покатушках. Так сказать раллийный режим и покатушечный-две большие разницы.


конеееееечно, я тока на форуме сижу. Пиши ишчо! :D :D :D
умиляют меня вот такие, реально. давай еще советов, а главное вот таких утверждений, чтоб почувствовать себя на красной площади :lol:
  • 0

#15772
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Микры, как всегда. Шаляпина Берегового.

чо значит "как всегда"? у меня оба раза фонари в центре скручивали, например...


Командантэ, как так? Два раза снимали фонари, а потом, на третий раз они были заклёпаны...???? :eek:
  • 0

#15773
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Командантэ, как так? Два раза снимали фонари, а потом, на третий раз они были заклёпаны...???? :eek:

нет... на третий раз на фонарях паяльником был выплавлен номер машины...
  • 0

#15774
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений




конеееееечно, я тока на форуме сижу.

оно и видно :smoke:

Сообщение отредактировал KSK: 01.09.2010, 12:13:49

  • 0

#15775
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
после поломки амориков
http://foto.mail.ru/...7000/1001km/394
  • 0

#15776
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
горизонт завален :lol:
  • 0

#15777
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


...давнооооо уже есть то, что держиться больше чем 3 прыжка, даже на пыже, даже на 1-1,5 метра.
линейки с гелем вместо масла у тафдога и у TJM серия heavy duty...

эх видать нормально не прыгал еще, когда жып с собственной массойпод две тонны- загруженный шмурдяком и охотниками еще под тонну прыгает с метра на скорости под 60-70....

KSK, ничего личного, но папа_мишка прав. Ибо вот это, мне кажется, не слабее чем описанные прыжки!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подробно читаем и смотри ТУТ
  • 0

#15778
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Физик
посмотрим по здравому;
Где на приведенном примере видно и описано. что это стандартная подвеска?Видно только полностью прокачанный грузовик. От стока отличается как небо и земля.
Чтобы аморты выдерживали, надо дорабатывать все остальное. Попробуй поставить на мистраля, пыжа или другой джип в стоковом исполнении такие вот усиленные аморты, загрузи машину 500-1000 кг и прыгни на твердую поверхность на скорости 60 км. Что будет с машиной, не говоря уже о амортах? При удачном стечении обстоятельств одного раза будет достаточно, максимум три. Посмотри фоты Т1000- будет примерно так же.
Вот о чем шла речь, теперь давайте бтр с бмп для примера приводить будем.
  • 0

#15779
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений
:lol: о йес!
Вадик, все, даказано, мистраль не летает! а мы тут в в воду мутим, "жиперы виртуальные" :laugh: :lol:

жгем еще!
  • 0

#15780
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Физик
посмотрим по здравому;
Где на приведенном примере видно и описано. что это стандартная подвеска?Видно только полностью прокачанный грузовик. От стока отличается как небо и земля...

Что бы посмотреть по здравому следует начать с самого начала дискусии.

верно глаголешь.
аморты -расходники на бездоре. Помню как новеньких коней ушатали на второй день. Так и не нашел амортов способных хоть несколько раз выдержать прыжки с 1-1.5 метров. Хоть каябы, хоть кони, хоть бильштайн. Все одинаковы. Долше всех держатся коним -на 3 прыжка хватит. :-)

Перечисленны изготовитела аморов и требования к аморам.
Получаем ответ

...давнооооо уже есть то, что держиться больше чем 3 прыжка, даже на пыже, даже на 1-1,5 метра.
линейки с гелем вместо масла у тафдога и у TJM серия heavy duty.
да, на нормальной каябе, газ-мясной, выдержало гораздо поболее чем 3 прыжка на указанную высоту. все зависит что, где и у кого покупать.

Причем есть уточнение, намекающее на фирмовость изделия.
Я показываю как народ решил проблему по водвеске, что именно прыгать.
Теперь , внимание вопрос: где было хоть полслова сказано про бюджетность рассматриваемых решений? (я не про ваш бюджет строительства машины, а про бюджет решения проблемы аморов) Где были ограничения по работе с подвеской?
Очевидно, что если меняем какую то деталь в узле, то надо и остальные детали менять/переделывать. Иначе шарик то в горшочек не войдет! Так что или изначально четко формулируем ТЗ, с уточнением требуемых параметров и цены, либо смотрим ширше и копаем глыбже! (с)
Макс, все летает) Только как сказано в анекдоте: "Крокодилы летают! Только нызко-нызко! И нызенько-нызенько!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.