Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15701
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

"завозить не собираются" и есть ключевое слово. суть басни - нету ТУТ готовых кит-ов.

а, вот ты в каком ракурсе хотел сказать
  • 0

#15702
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


"завозить не собираются" и есть ключевое слово. суть басни - нету ТУТ готовых кит-ов.

а, вот ты в каком ракурсе хотел сказать


ога. по телефонам этих контор так же бы сказали.
  • 0

#15703
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я бы для таких целей ни прадика, ни патрола, ни тем более мистрала не брал (не говоря уж о пыже :rotate:)...
а смотрел бы в сторону совавтопрома - начиная от уаза на портальных мостах и заканчивая шышыгой с кунгом...

както так...
  • 0

#15704
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
кто нить что нить слышал про дизилистов с "А-service" они же А-Сервис
  • 0

#15705
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
да и подготовить для охоты и рыбалки(впереди сезон). А то жалко убивать свою машину не для говен она.

Тогда уж механика! Никита правильно сказал Шишига кунг в колесах на распродаже за 10 стоит - еще 10 и это уже не шишига а марсоход ну или на крайняк таблетка "буханка"

#15706
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

да и подготовить для охоты и рыбалки(впереди сезон). А то жалко убивать свою машину не для говен она.

Тогда уж механика! Никита правильно сказал Шишига кунг в колесах на распродаже за 10 стоит - еще 10 и это уже не шишига а марсоход ну или на крайняк таблетка "буханка"

не други. Совавтопром - это не то.Нам нужен именно джипдля охоты и рыбалки. Вот когда по полям ночью гоняешь волка, лис, шакалов-тут нужен именно джип, а не тяжеленный монстр. Шишиги хороши лишь на твердом грунте. Да и такие есть если едишь в многодневку на охотхозяйства. у нас места для охоты находятся достаточно далеко. На шишиге, а тем более на уазе будешь ехать очень долгои некомфортно. Так что отпадает.
  • 0

#15707
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

я бы для таких целей ни прадика, ни патрола, ни тем более мистрала не брал (не говоря уж о пыже :D)...
а смотрел бы в сторону совавтопрома - начиная от уаза на портальных мостах и заканчивая шышыгой с кунгом...

както так...

а чем пыж то не угодил. Отвечал всем потребностям пока живой был.
Видать не охотник- там шишига не рулит. Он нужен только как дом на колесах зимой. Летом палатка и джип прекрасно его заменяют. Уаз доводки требует значительной. У коллег был на 35 катках и порталах. На трассе страшный тихоход, они его на Алаколе так и оставляли, с нами ездили. Так вот их уазик после доводки встал в 27000 баксов. Но это уже не Уаз, а иномарка собранная в кузове уаза. Двига от патрола 4.2. Кароч в наш бюджет совсем не уложится.
  • 0

#15708
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Молодца Т1000-уважаю мужиков, говорящих правду.
пыжа - тоже сами подготавливали. Но там переделок немного. Все можно недорого купить. В смысле выпускаются стандартные пакеты которые не сложно инсталировать.
Есть ли на мистраль подобные девайсы. или все надо самому придумывать?

вот из того что есть на мистраль (от террано)
http://www.purenissa...suspension1.htm
раньше еще Фабтек делал киты, но щас больше не делают. На самом деле по передку на Мистрале надо исключительно заменить верхний рычаг на усиленный и все. Остальное бодиком под размер резины, дальше под эту резину пары в мосты, немного с движком поколдовать и бегать он начнет неплохо. Не дай вам бог увеличить величину хода передней подвески, она вас затрахает (сорри за французский) :D

вот как часть этого смотрится на моей машине Изображение

Вам и Физику респект за подробные расклады. Будем крепко думать.
  • 0

#15709
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вам и Физику респект за подробные расклады. Будем крепко думать.

Не за что. На четкие вопросы и отвечать приятно. На счет крепко думать - как с командировки вернетесь - загляните на Сайран - посмотреть и пощупать машины наши.
  • 0

#15710
KSK

KSK
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


...Вам и Физику респект за подробные расклады. Будем крепко думать.

Не за что. На четкие вопросы и отвечать приятно. На счет крепко думать - как с командировки вернетесь - загляните на Сайран - посмотреть и пощупать машины наши.

ок. спасибо
  • 0

#15711
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

вот как часть этого смотрится на моей машине Изображение

Блин, какая вещь! Тоже о таком конструктиве думаю, но заказывать почтой у америкотов очень дорого выходит. Рычаги здесь покупались или тоже на заказ. Если не секрет сколько обошлись?


Не дай вам бог увеличить величину хода передней подвески, она вас затрахает (сорри за французский) smile.gif


И еще вопросец как можно установив такой рычаг не увеличить ход подвески передней? :D
  • 0

#15712
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
to KSK
если нужны 33 тапки на машину и комфортно спать, то Сюрф оч подойдет с двиглом 1КЗ, друг семьи - заядлый рыбак тоже, вот он на нем (правда 4ранер) уже года 3 по всем рыбалкам носитца, оч доволен.
  • 0

#15713
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Блин, какая вещь! Тоже о таком конструктиве думаю, но заказывать почтой у америкотов очень дорого выходит. Рычаги здесь покупались или тоже на заказ. Если не секрет сколько обошлись?

И еще вопросец как можно установив такой рычаг не увеличить ход подвески передней? :D

делал здесь по собственному проекту, вышло дешевле чем в штатах заказывать.
по второму вопросу: а кто мешает сделать правильные ограничители хода подвески?

Сообщение отредактировал t1000: 27.08.2010, 09:10:35

  • 0

#15714
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

to KSK
если нужны 33 тапки на машину и комфортно спать, то Сюрф оч подойдет с двиглом 1КЗ, друг семьи - заядлый рыбак тоже, вот он на нем (правда 4ранер) уже года 3 по всем рыбалкам носитца, оч доволен.

если сюрф, то не 130-й это однозначно. а более новый в бюджет не впишеться.
  • 0

#15715
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

кто нить что нить слышал про дизилистов с "А-service" они же А-Сервис

Кажись мастер ушел туда из бошсервиса что на Толе-Би - Матезалки (делал у них). Есть телефон именно этого мастера.
Уточнил ушел не туда а на IVECO service то есть на СВС

Сообщение отредактировал Tonic: 27.08.2010, 09:28:12

  • 0

#15716
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а чем пыж то не угодил. Отвечал всем потребностям пока живой был.

так, старинная вражда :rolleyes:

Видать не охотник- там шишига не рулит. Он нужен только как дом на колесах зимой. Летом палатка и джип прекрасно его заменяют. Уаз доводки требует значительной. У коллег был на 35 катках и порталах. На трассе страшный тихоход, они его на Алаколе так и оставляли, с нами ездили. Так вот их уазик после доводки встал в 27000 баксов. Но это уже не Уаз, а иномарка собранная в кузове уаза. Двига от патрола 4.2. Кароч в наш бюджет совсем не уложится.

знакомец у меня один запихал в УАЗ двигло и коробас от делики... думаю, в 10 встанет это всё с переделками (включая стоимость УАЗа)...
дальше уже улучшайзинги...
  • 0

#15717
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


а чем пыж то не угодил. Отвечал всем потребностям пока живой был.

так, старинная вражда :D

Видать не охотник- там шишига не рулит. Он нужен только как дом на колесах зимой. Летом палатка и джип прекрасно его заменяют. Уаз доводки требует значительной. У коллег был на 35 катках и порталах. На трассе страшный тихоход, они его на Алаколе так и оставляли, с нами ездили. Так вот их уазик после доводки встал в 27000 баксов. Но это уже не Уаз, а иномарка собранная в кузове уаза. Двига от патрола 4.2. Кароч в наш бюджет совсем не уложится.

знакомец у меня один запихал в УАЗ двигло и коробас от делики... думаю, в 10 встанет это всё с переделками (включая стоимость УАЗа)...
дальше уже улучшайзинги...


Команданте, чтобы из уазика получилось вот это:

http://www.lux-avto-4x4.ru/pr8.php

или

http://www.lux-avto-...u/oxotnik_l.php

или

http://www.lux-avto-4x4.ru/oxota.php

или

http://www.lux-avto-4x4.ru/oxotnik.php

в него надо много денех ввалить........ :D

Я так думаю, уазик, для этих целей, самый хороший вариант... Много в России ребят на них гуано месит.... :D

2 полноценных моста, не дорогие запчасти! Заточить под себя, и получиться весьма проходимый аппарат...

Сообщение отредактировал SnorK: 27.08.2010, 16:52:27

  • 0

#15718
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
хотел написать что пипец интерфейс поменяли а получилось что открыл оппозиционную тему - жду + гы гы!

#15719
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а мы сегодня с мистралём на БАО ездили... первая наша большая вылазка :rolleyes:
вобщем-то закипели таки на самом последнем подъеме, метров 200 не доехали... ну да ладно, было достаточно жыперов закипевших гораздо раньше. постояли остыли, припарковались... а там куча ментов и к озеру не пускают почему-то...
  • 0

#15720
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а мы сегодня с мистралём на БАО ездили... первая наша большая вылазка :rolleyes:
вобщем-то закипели таки на самом последнем подъеме, метров 200 не доехали...

еще удачно прокатилась) у меня в четверг щетки на генераторе решили подвиснуть недоезжая "чертова" моста. решил что гене кирдык - поехал назад)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.