Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15661
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Вопрос у кого стоит «буст контролер» и «интеркулер»? – сильно он влияет на нагрев двигателя?

Не влияет совершенно. Установка данных девайсов просто бесполезная трата времени, денег и сил. Так что, Корней, не ставь. :eek:
  • 0

#15662
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
конечно влияет на нагрев, воздуха больше, температура взрыва тоже растет. при неудачном раскладе движек можно подорвать :eek:
  • 0

#15663
ali6a

ali6a
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько стоит топливный фильтр на турбованный ниссан 1995 г.в. в ТОО Дав мне сказали 2700 не дешево ли это и какие сейчас вообще расценки на фильтры???
  • 0

#15664
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько стоит топливный фильтр на турбованный ниссан 1995 г.в. в ТОО Дав мне сказали 2700 не дешево ли это и какие сейчас вообще расценки на фильтры???

на скайлайн штоль?
  • 0

#15665
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько стоит топливный фильтр на турбованный ниссан 1995 г.в. в ТОО Дав мне сказали 2700 не дешево ли это и какие сейчас вообще расценки на фильтры???

я беру топливный фильтр SCT за 1000 тенге, думаю 2700 это не дешево!
  • 0

#15666
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Подскажите пожалуйста сколько стоит топливный фильтр на турбованный ниссан 1995 г.в. в ТОО Дав мне сказали 2700 не дешево ли это и какие сейчас вообще расценки на фильтры???

я беру топливный фильтр SCT за 1000 тенге, думаю 2700 это не дешево!


особенно с учетом того что на турбовый ниссан оригинал стоит в районе 4000 тг.
  • 0

#15667
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


..А какое должно быть напряжение?

Если быть совсем точным:
1)меряем сопротивление Солюшен-датчика. (что то около 640 Ом)
2) меряем напряжение на ТПС (около 1 Вольта)
Самый простой вариант: велл ком на Сайран в четверг, померяем)

а где на сайране собираетесь и много ли мистралей там?
на сайране был мистралей не видел только одиночки с другими авто своей компанией стоят!
  • 0

#15668
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Что было
Изображение
Что сделали
Изображение

Сообщение отредактировал fizik: 23.08.2010, 12:07:53

  • 0

#15669
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Подскажите пожалуйста сколько стоит топливный фильтр на турбованный ниссан 1995 г.в. в ТОО Дав мне сказали 2700 не дешево ли это и какие сейчас вообще расценки на фильтры???

я беру топливный фильтр SCT за 1000 тенге, думаю 2700 это не дешево!


особенно с учетом того что на турбовый ниссан оригинал стоит в районе 4000 тг.


Масляный оригинал на мистраль - 2800 тенге
Топливный, цена по магазинам скачет от 3800 до 4500 тенге
Воздушный примерно так же как и топливный стоит, может быть чуть дороже...

Сам ставлю сакуру вкруг... Правда скоро буду менять масло... и купил маслянный оригинал, по совету папы_мишки... А воздух и топливо в дублекате от сакура поставлю...


Вадим, чтож такая девайсина, то огроменная, или она ещё болгаркой укоротиться...? :-)
  • 0

#15670
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Сам ставлю сакуру вкруг... Правда скоро буду менять масло... и купил маслянный оригинал, по совету папы_мишки... А воздух и топливо в дублекате от сакура поставлю...

Вадим, чтож такая девайсина, то огроменная, или она ещё болгаркой укоротиться...? :-)


начнешь читать правильные источники - к зиме и топливный оригинал поставишь :idea:

це же прямоток! чтоб ух как грозно мистраль звучал, типа брабус ;) тебе оно точно нинада ;)
  • 0

#15671
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
у меня примерно также - звучит прикольно и на трассе чуствуется что двигателю дышится полегче и на обгон идёт чуток поприкольней, проверено на капчагайской трассе ентим летом
  • 0

#15672
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Сам ставлю сакуру вкруг... Правда скоро буду менять масло... и купил маслянный оригинал, по совету папы_мишки... А воздух и топливо в дублекате от сакура поставлю...

Вадим, чтож такая девайсина, то огроменная, или она ещё болгаркой укоротиться...? ;)


начнешь читать правильные источники - к зиме и топливный оригинал поставишь :lol:

це же прямоток! чтоб ух как грозно мистраль звучал, типа брабус :spy: тебе оно точно нинада :(


папа_мишка, уже 2 года сталю сакуру, и нормально... Но вот ежели шибко суровая зима будет, так и поставлю оригинал, чтож делать.... :) Программа 2012 запущена и работает... Могёт быть и суровая зима..... :idea:
Так что, тут гадать смысла нет... время покажет...... ;)

Аля брабус и прямоток, оно конечно уж круто очень...... :-) Но, я как-нить обойдусь.... Спасибо.... :kiss:

Сообщение отредактировал SnorK: 23.08.2010, 15:08:48

  • 0

#15673
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
приветствую...подскажить от кого подходят пружины на задок шоб были в плюсе 50/100кг...
  • 0

#15674
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Программа 2012 запущена и работает... Могёт быть и суровая зима..... :D
Так что, тут гадать смысла нет... время покажет...... :D

Не парься, SnorK, грядёт потепление, глобальное, придётся соляру загущать подсолнечным маслом :lol: :eek: :D
  • 0

#15675
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

приветствую...подскажить от кого подходят пружины на задок шоб были в плюсе 50/100кг...

Да воде от 80-ки китайские подходят (передние что-ли) или от 78-го пралика передние+5см (именно +5см)
  • 0

#15676
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вадим, чтож такая девайсина, то огроменная, или она ещё болгаркой укоротиться...? :lol:

Данная девайсина в себе соединяет 2 исходные части. Так что она в таком виде и установлена.
  • 0

#15677
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

приветствую...подскажить от кого подходят пружины на задок шоб были в плюсе 50/100кг...

Лёва передние с прадика 78 подходят, и аморы с патруля
  • 0

#15678
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
здрасте. сегодня поймала правым передним колесом открытый люк. не заметила в луже :laugh:
так в принципе прошло легко, ощутила только небольшую задержку движения, чучуть повело машинку, но быстро выехала, притормозила, потихоньку поехала, потом в нормальном темпе, нигде никаких неудобств.
потом уже через км 20, притормозила перед пешеходным переходом, и ощущение со стороны правого колеса было такое, словно въехала в небольшую ямку, или э... выбоину на дороге. хотя точно знаю, что дорога там ровная и какой-то щелчек был. что бы это могло быть? стоит беспокоиться и ехать куда-нить на сто спасать машинку или ничего страшного?
  • 0

#15679
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... стоит беспокоиться и ехать куда-нить на сто спасать машинку или ничего страшного?

Трям! Варианты:
1) все ок
2) есть проблемы со стойкой переднего стабилизатора поперечной устойчивости
3) щелкнул хаб

В любом случае - на СТО можно не торопиться. Визуально посмотрим в четверг. Да и послушаем.
  • 0

#15680
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
отличненько :laugh: в четверг постараюсь быть. если дождя не будет. чет страшно сегодня ездить было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.