Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15041
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
не поленился седня купил: 6 метров шланга - 2000тг, хомуты, переходники, тайсы и вывел все сапуны в шноркель!!!
В банке воздушного фильтра вмонтировал сапунчик + заклеил дренаж!

Изображение

Сообщение отредактировал koponey: 06.07.2010, 21:42:59


#15042
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

не поленился седня купил: 6 метров шланга - 2000тг, хомуты, переходники, тайсы и вывел все сапуны в шноркель!!!

Корней, а штатный вывод сапунов под капот не работает что ли?

Вадик, на трапецию что ставил? Продёргал свою, просто кирдец.........
Скинь свой домашний в ЛС...

д.т. 275-25-30
А по вопросу трапеции - Андрей, 8-777-217-08-11, его разработка, так что сорри, но через него)

...наверное надо прослушать курс рекомендаций передвижения по пескам..


1) стравить давление в колесах до 1,0 атм.
2) раздатка в положение 4 HL
3) рычаг АКПП в положение 2
4) где то в натяг, где то ходом.

Вадик спасибо!


Всегда пожалуйста, Жень)
  • 0

#15043
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

суть поста вот в чем: на обратном пути по трассе вновь обострилась проблема - появляется на длительных переездах дурацкий писк-скрипение (или свист-завывание, даже не знаю как описать).. непонятный абсолютно (
причем непонятно что за узел такое выдаёт.. проявляется исключительно на трассе при переездах свыше 100-200км. при сбрасывании скорости, либо попадании на кочку порой прекращается.. а порой нет..
такая ситуация замечена еще прошлым летом, но до сих пор ничего не сломалось и особо ничего не изменилось.
может есть у кого идеи, или похожие симптомы!? :laugh:

Это скорее всего люк свистит - маленькая щелочка осталась. Попробуй в движении понажимать кнопку люка.
Либо ветровик отклеился в одном месте, образовалась щелочка.
  • 0

#15044
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
2 СМОК: ты своего Пилигрима не надумал продавать? А то мой бортмеханик ищет!)

2 Лёсик: Ваш Мистраль на днях красиво был припаркован по Гагарина выше Темирязева, жаль в машине никого не было, а то хотел побибикать)

Сообщение отредактировал fizik: 07.07.2010, 00:26:19

  • 0

#15045
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


суть поста вот в чем: на обратном пути по трассе вновь обострилась проблема - появляется на длительных переездах дурацкий писк-скрипение (или свист-завывание, даже не знаю как описать).. непонятный абсолютно (
причем непонятно что за узел такое выдаёт.. проявляется исключительно на трассе при переездах свыше 100-200км. при сбрасывании скорости, либо попадании на кочку порой прекращается.. а порой нет..
такая ситуация замечена еще прошлым летом, но до сих пор ничего не сломалось и особо ничего не изменилось.
может есть у кого идеи, или похожие симптомы!? :laugh:

Это скорее всего люк свистит - маленькая щелочка осталась. Попробуй в движении понажимать кнопку люка.
Либо ветровик отклеился в одном месте, образовалась щелочка.

нерассматриваю как вариант, т.к. люк уж больше года как заклеен скотчем (т.е. вообще не функциклирует... кнопка пылью заросла),
а ветровик такой систематический звук издавать не может никак..
но в любом случае пасиб за предположение и желание помочь!:D

Сообщение отредактировал mis_terra: 07.07.2010, 00:41:45

  • 0

#15046
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений



...но до сих пор ничего не сломалось и особо ничего не изменилось.
может есть у кого идеи, или похожие симптомы!? :laugh:

Это скорее всего люк свистит - маленькая щелочка осталась. Попробуй в движении понажимать кнопку люка.
Либо ветровик отклеился в одном месте, образовалась щелочка.

... звук издавать не может никак..
но в любом случае пасиб за предположение и желание помочь!:D


У меня была похожая ситуация, ехал по трассе на перекачаной резине, заметил что похожее на твоё описание скрежаще писчащего звука )))
проехав 400км добравшись до пункта назначения , осматриваю машину , замечаю что уплотнитель лобовика отошел... видимо от вибраций от перекачанной резины...
вылечил просто, посадил это добро на жидкие гвозди(он же силикон), всё писк ушёл!

....last nights in paradize....

Сообщение отредактировал нупогодяй: 07.07.2010, 06:46:55

  • 0

#15047
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Корней, а штатный вывод сапунов под капот не работает что ли?



Если делать шноркель то все уж сразу, что б забыть! Сапун с заднего моста по дурацки уходит в раму - от воды не защищено там ничего!

Теперь сапун с крыши!

#15048
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Сапун с заднего моста по дурацки уходит в раму - от воды не защищено там ничего!

Теперь сапун с крыши!

Если шланг с сапуна заднего моста не сорван, то в поперечной балке рамы он одет должен быть на трубку, к которой присоединены сапуны АКПП, раздатки и переднего моста. Данная трубка выходит в подкапотное пространство около правого крыла и изогнута вниз. То есть достаточно было задний мост соединить с данной трубкой, а под капотом "гусак" соединить со шноркелем. То есть не 6 метров, да и латунные трубки понадежнее резины (ИМХО).
  • 0

#15049
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


... Сапун с заднего моста по дурацки уходит в раму - от воды не защищено там ничего!

Теперь сапун с крыши!

Если шланг с сапуна заднего моста не сорван, то в поперечной балке рамы он одет должен быть на трубку, к которой присоединены сапуны АКПП, раздатки и переднего моста. Данная трубка выходит в подкапотное пространство около правого крыла и изогнута вниз. То есть достаточно было задний мост соединить с данной трубкой, а под капотом "гусак" соединить со шноркелем. То есть не 6 метров, да и латунные трубки понадежнее резины (ИМХО).



Так и зделал! 6 метров потому что напрямую же не протянешь а вобход!

Сапун с заднего моста идет просто в балку между рамой и все а она сквозная! причем диаметр шланга разный чем с коробки и раздатки - по крайне мере у меня так было!

[11:32:06] Большой (t1000): не соеденяется, просто в раму

Сообщение отредактировал koponey: 07.07.2010, 11:54:00


#15050
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

2 СМОК: ты своего Пилигрима не надумал продавать? А то мой бортмеханик ищет!)

да пусть забирает, у меня только 2 колеса, мне он не нужен, я на нём проехал тысяч 10, стояли на заднем мосту, на одном колесе есть коцка (каракастек) второе целое. по цене поговорим
  • 0

#15051
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем доброго времени суток.
Перестал на моей машинке работать клаксон.
Что проверил:
- сами клаксоны - кинул плюс с аккумулятора. Работают
- пердохранитель - целый
- реле, вернее не само реле а его разъем. проверялось на коленке так: плюс аккума на контакт 3, при этом появляется звуковой сигнал. Контакт 2 на минус аккума через лампочку, лампочка загорается. Контакт 1 при нажатой бибипке на руле на массу аккума, через лампочку. Лампочка не горит.
Изображение

Вроде по результатм теста получается, что есть обрыв цепи между бибипкой на руле и релешкой. Поскольку предохранитель целый, то остается только руль?

Как он разбирается, учитывая то, что в нем есть подушка безопасности(о чем гласит соответствующая надпись на руле) ?

Сообщение отредактировал owll: 07.07.2010, 14:29:14

  • 0

#15052
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброе время суток!
Подскажите где или как можно отрегулировать ТНВД.
  • 0

#15053
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Как он разбирается, учитывая то, что в нем есть подушка безопасности(о чем гласит соответствующая надпись на руле) ?


разбирать будешь - обязательно отключи аккум. Иначе рискуешь получить апперкот раскрывшейся подушкой (будет почти как от Майка Тайсона). :laugh:
  • 0

#15054
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Как он разбирается, учитывая то, что в нем есть подушка безопасности(о чем гласит соответствующая надпись на руле) ?


разбирать будешь - обязательно отключи аккум. Иначе рискуешь получить апперкот раскрывшейся подушкой (будет почти как от Майка Тайсона). :laugh:

Можно предохранитель эйрбега вытащить
  • 0

#15055
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Как он разбирается, учитывая то, что в нем есть подушка безопасности(о чем гласит соответствующая надпись на руле) ?


разбирать будешь - обязательно отключи аккум. Иначе рискуешь получить апперкот раскрывшейся подушкой (будет почти как от Майка Тайсона). :laugh:



Трешь а был опыт?

у меня знакомый знакомого как то на патруле вкигргизии в горах на камень наехал как раз на датчик! выпали задние стекла, оглушило подушкой - вот она безопасность!

#15056
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

у меня знакомый знакомого как то на патруле вкигргизии в горах на камень наехал как раз на датчик! выпали задние стекла, оглушило подушкой - вот она безопасность!

За то джинсы целые..... :laugh:
  • 0

#15057
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Как он разбирается, учитывая то, что в нем есть подушка безопасности(о чем гласит соответствующая надпись на руле) ?


разбирать будешь - обязательно отключи аккум. Иначе рискуешь получить апперкот раскрывшейся подушкой (будет почти как от Майка Тайсона). :lol:



Трешь а был опыт?

у меня знакомый знакомого как то на патруле вкигргизии в горах на камень наехал как раз на датчик! выпали задние стекла, оглушило подушкой - вот она безопасность!

проверь, о резалте отпишешь. :cry:
Четать надо темы про эйрбаги :laugh:
  • 0

#15058
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ну застращали :rolleyes:
Может и нету там никакго эйрбага? Бипка на руле простая, сплошная. Обчно на руляхс эйрбагом делают кнопочки по бокам, а в центральной части руля подушка типа находится.
А у меня вот только надпись на руле "SRS Airbag". Может это PR ход, и нету там все-таки ничего?
  • 0

#15059
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
клубни подскажите,сколько стоят обычные релинги на крышку?примерно
  • 0

#15060
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Ну застращали :rolleyes:
Может и нету там никакго эйрбага? Бипка на руле простая, сплошная. Обчно на руляхс эйрбагом делают кнопочки по бокам, а в центральной части руля подушка типа находится.
А у меня вот только надпись на руле "SRS Airbag". Может это PR ход, и нету там все-таки ничего?



Но клемы лучше снять Г Ы ! PR ход может остаться на память!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.