Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15021
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем Доброе время суток
Как обещал фотки в студию

Вот уже запаянный
Изображение

На качество прошу не ругаться фоты с мобилы !



:-)

Почему такая фактура? То есть весь, в мелких дырках и т д? Из-за чего? :D
  • 0

#15022
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

:-)

Почему такая фактура? То есть весь, в мелких дырках и т д? Из-за чего? :D


Поршень долбал оторванная шляпка клапана пока свое место нашел !
  • 0

#15023
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Андрей, лучше всего - поставить электровентиляторы от Цефиры. При этом крыльчатка с помпы убирается.

Жень, а как думаешь сколько будет стоить работа?
И где могут сделать?
Седня опять пришлось останавливаться и поливать радиатор и 5 литровой канистры....
Раздражает... :-)
  • 0

#15024
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Жень, а как думаешь сколько будет стоить работа?
И где могут сделать?
Седня опять пришлось останавливаться и поливать радиатор и 5 литровой канистры....

1) вентиляторы - от 4000, термодатчик - от 500, плюс провода, реле, патрубок - тут от 1000 в сумме
2) что бы тебе это все поставили за деньги - хотел бы я знать кто и за сколько возьмется ))
  • 0

#15025
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ кто подскажет граматнй электрик где есть? Генератор надо починить.
  • 0

#15026
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Раздражает... :rolleyes:


как вариант поменять термостат не 88 градусов а 82 и антифриз покачественнее! предварительно радиатор помыть как с наружи так и в нутри, сложно а куда денесся! + манера езды когда температура поползла - с горки на нейтралке, на горку не топить а около 1500 оборотов - в принципе бысто охлаждают движек!

— Еще нужно ставить интеркулер с принудительным охлаждением
— + дополнительный обдув 2 вентилятора от цефиро - вот оно и придет счастье. Щас все тачки греются - ты не один...

Видел пыжик недавно - тот который кубок маслова в этом году выиграл - дык там дядя прям на капот нарастил 2 больших вентилятора - прямиком на интеркулер


Т1000? долго втыкать масляной радиатор на коробку, цена его и по работе?

Сообщение отредактировал koponey: 05.07.2010, 16:31:08


#15027
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

как вариант поменять термостат не 88 градусов а 82

Меняю каждую осень (88) и весну (82)

и антифриз покачественнее!

ЗАлит прошлой осенью валвалайн

предварительно радиатор помыть как с наружи так и в нутри, сложно а куда денесся!


Старый хозяин шополировал, хотя от наших антифризов ремонтеров, может опять забилось.. хз, хз...

+ манера езды когда температура поползла - с горки на нейтралке, на горку не топить а около 1500 оборотов - в принципе бысто охлаждают движек!

Ну тут, что сказать и 1500 и 2000 и 2200, короче я на дачу в горы ежу очень часто, стиль оптимальный выроботал (пробовал по всякому) А катиться с горы на нейтралке не советую

— Еще нужно ставить интеркулер с принудительным охлаждением
— + дополнительный обдув 2 вентилятора от цефиро - вот оно и придет счастье. Щас все тачки греются - ты не один...

вот тут и думаю, что интеркулер на машину с механическим ТНВД это больше для самоуспокоения, а вот вентиляторы от максимы, над этим серьезно думаю
  • 0

#15028
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
А катиться с горы на нейтралке не советую!

эт если не заведенная! а так насос все там смазывает!

#15029
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Андрей, лучше всего - поставить электровентиляторы от Цефиры. При этом крыльчатка с помпы убирается.

Жень, а как думаешь сколько будет стоить работа?
И где могут сделать?
Седня опять пришлось останавливаться и поливать радиатор и 5 литровой канистры....
Раздражает... :cool:

пробку радиатора поменять попробуй, только хорошую бери, и будет тебе счастье :D
  • 0

#15030
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

вот тут и думаю, что интеркулер на машину с механическим ТНВД это больше для самоуспокоения, а вот вентиляторы от максимы, над этим серьезно думаю

на счёт интеркулера ты не прав.
  • 0

#15031
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

эт если не заведенная! а так насос все там смазывает!

на нейтралке катиться, не правильно в корне, можно закончить в кювете. и дело не в насосе, а в перегреве тормозных колодок, и дисков/барабанов, как следствие отсутствие тормозов в конце спуска.
  • 0

#15032
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... предварительно радиатор помыть внутри, сложно а куда денесся! ...

Моется на выбор: или за 40 минут, или за неделю. + Пробка радиатора хорошая. В итоге папа_мишка перестал думать о перегреве.
Моется с помощью ортофосфорной кислоты.

Про сегодня: прокатились на природу. Шашлык удался - спасибо Команданте! Офф-роад сам нас нашел) Причем, Его величество случай выбрал человека, который очень хочет кататься и учиться. В итоге получился небольшой мастеркласс от мокрого песка:
Изображение
Изображение
Изображение
Удачно получилось, что машина самозакапывалась только при движении вперед, так что назад выдернули без проблем с первого рывка.
Потом был шашлык, вода, солнце!)
2Команданте: твой "злой гений" тоже был:
Изображение
А я играл в мини-Геракла:
Изображение
2Дрон: присоединяюсь к мнению Смока про кулер - помогает железка!

Сообщение отредактировал fizik: 05.07.2010, 22:51:14

  • 0

#15033
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Народ кто подскажет граматнй электрик где есть? Генератор надо починить.

порекомендую 2 варианта:
1) На Кихтенко - Гагарина 236Б, 278-38-43 или 317-68-78
2) В подвале многоэтажки, которая северозападнее монумента на "Новой" площади, въезд с Мира. 267-27-44, (701) 356-04-04 Рома (скажешь что от Вадима, которму он (то есть Рома) резину продал).
  • 0

#15034
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

2Дрон: присоединяюсь к мнению Смока про кулер - помогает железка!

Вадик, как помогает расскажи, мне на затяжных подъёмах чем поможет?
И еще, на нем вентилятор (насколько я знаю, там стоит) постоянно крутиться или как то, включается вместе с турбиной?
  • 0

#15035
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
да чудо пробка тоже сила!

#15036
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Комрады подскажите почему может троить движка ?
И есче чето турбина выть начала словно боинг взлетает. (это мне так двигло отремонтировали) я конечно в среду поеду на сто мозг выносить . Но все же хочется чнать почему.

Есть теория что не правельно настроены клапана, и часть топлева догорает в турбине из-за этого она и гудит как самолет.

В общем скажите кто что думает !!!
  • 0

#15037
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вадик, как помогает расскажи, мне на затяжных подъёмах чем поможет?
И еще, на нем вентилятор (насколько я знаю, там стоит) постоянно крутиться или как то, включается вместе с турбиной?

1) двигателю работать легче, следовательно не так сильно "устает"
2) там вентилятор работает от термодатчика, но можно вывести и выключатель принудительного вкл/выкл
  • 0

#15038
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вадик, на трапецию что ставил? Продёргал свою, просто кирдец.........
Скинь свой домашний в ЛС.
Кстати, мужики, верхняя шаровая что стоит? И пыльник наружний.
  • 0

#15039
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
2 Физик: фоты прикольные! )) похоже что было всё.. и всё как надо! :)
тоже была история с песком - на жыпе велик соблазн прокатиться по пляжу ))
жаль фоты не получились.. :D
но вылезть пришлось по камням - по песочку так и не получилось выкарабкаться...
наверное надо прослушать курс рекомендаций передвижения по пескам )))
но это так, к слову :spy:
суть поста вот в чем: на обратном пути по трассе вновь обострилась проблема - появляется на длительных переездах дурацкий писк-скрипение (или свист-завывание, даже не знаю как описать).. непонятный абсолютно (
причем непонятно что за узел такое выдаёт.. проявляется исключительно на трассе при переездах свыше 100-200км. при сбрасывании скорости, либо попадании на кочку порой прекращается.. а порой нет..
такая ситуация замечена еще прошлым летом, но до сих пор ничего не сломалось и особо ничего не изменилось.
может есть у кого идеи, или похожие симптомы!? :D
  • 0

#15040
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вадик спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.