Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#15081
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Просто, я это к тому, что дергать там есть чем. какая-то трехмостовая не-то военная, не то сельхозтехника.
Услуга соответственно платная - 100 у.е.
дешевле крана, но дороже эвакуатора
  • 0

#15082
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


... Ну а на джипе не выехать ...

Не выехать на джипе можно, и это ни разу не показатель и не грех. Например вот тут дергали БигМена и что? И ничего! Для того вместе и ехали!
Да и вообще: кого не дергали? Всех дергали)

И что это пляж? :D Пески моюнкума. Там и танк зароется.
Иногда теряешь суть разговора. :laugh: Стареешь наверно. :laugh:
Там на пляже нету стока песка, чтоб зарыться. Там дорога грунтово-песчаная просто с крутым подъемом. На 4 вд не сложно.
  • 0

#15083
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Не дергали только Ержика...

Дергали и толкали.
Дергали 3/01/09 на клубной поездке, точнее затягивали на горку.
А на Сайране выталкивали из ямки.

2 Ержик: это ты стареешь. Так как я привел пример, что песок VS 4 BD - результат не очевиден. Да и ты описываешь состояние той дороги не вчерашнее, а немного раньше. А время идет - народ катается и дорога разбивается. Правда неожиданно?
  • 0

#15084
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
dekabryi
мини-профиль · ЛС · e-mail
жалоба · с цитированием · вверх +


Завсегдатай (111)
Сообщение
18.06.2010, 09:13





Вчера поставил датчик (Революшн сенсор)
Купил я значит б/у за 3000 тг.
Как и говорил пошел в обед ставить, после получасового лазинья под машиной понял что без ямы делать не фига.

Поехал я к своему коробочнику, залезли под машину , скрутили датчик и вот он первый подводный камень.
Хвост у родного датчика 1,5м (примерно) а у купленного 30см.
Почесали тыковку и решили рубить и спаивать хвосты.
Второй подводный камень провода датчика идут в большом пучке и мы не смогли его вытащить. Так что паять мне пришлось выше уровня глаз стоя в яме. Пробовали вытащить датчик в моторный отсек, на нужную длину не вытаскивается.
Итог - проверил в режиме пробок , глюк не наблюдается (1-2 переключается нормально)


P/S Старый датчик показывал 700 ОМ, купленный 600 ОМ.
Осталось подрегулировать ТПС чтоб убрать пинок. (если я правильно помню что в нем дело)






[color=#FF6666]не мог бы ты сказать где точно этот датчик находится? и как он выглядит?
--------------------
  • 0

#15085
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...не мог бы ты сказать где точно этот датчик находится? и как он выглядит?
--------------------

сверху коробки вкручен, на вид - термодатчик обычный
  • 0

#15086
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


...не мог бы ты сказать где точно этот датчик находится? и как он выглядит?
--------------------

сверху коробки вкручен, на вид - термодатчик обычный


Вадим, помню, как Вы сказали, что у меня ТПС зарегулирован. И теперь потребуется заменить революшн сенсор.

Если я его заменю, то могёт мне помочь, убрать тот самый пинок, или мне предстоит проделывать всё, что описывал команданте? :-) Несколько страниц назад... :D Какова вероятность? Это можно как-то замерить тестером, ну или на слух, звук, запах? Или всё-таки кот в мешке? Т.е. раскошелится и новый датчик поставить... А там как пойдёт...
  • 0

#15087
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Владельцам мистралей такой вот вопрос:
На капчагае после поста и моста есть так называемый пляж 4ВД, кто-нибудь там был?
говорят что к морю идет песчаный спуск и выбраться от туда не всякий внедорожник могет.

Так вот сам вопрос ежели кто там был реально ли на бензиновом терранчике спуститься, а потом выбраться

от туда субару легаси выехала, без всяких проблем, крузак с мерсом 600 на хвосте выехал со второй попытки, корандо с жигулями на хвосте закопался :D , на мистрале туда не ездил, но как сказал Физик, в моинкуме мы гоняли очень не плохо, к стати на фото мой танчик :-)
  • 0

#15088
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вадим, помню, как Вы сказали, что у меня ТПС зарегулирован. И теперь потребуется заменить революшн сенсор.

Если я его заменю, то могёт мне помочь, убрать тот самый пинок, или мне предстоит проделывать всё, что описывал команданте? :-) Несколько страниц назад... :D Какова вероятность? Это можно как-то замерить тестером, ну или на слух, звук, запах? Или всё-таки кот в мешке? Т.е. раскошелится и новый датчик поставить... А там как пойдёт...

что то не понял, что за термин "ТПС зарегулирован"? в смысле ему капец? как это установили? Тормозную ленту натягивал? датчик на коробке (революшн сенсор) какое сопротивление показывает?
  • 0

#15089
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Владельцам мистралей такой вот вопрос:
На капчагае после поста и моста есть так называемый пляж 4ВД, кто-нибудь там был?
говорят что к морю идет песчаный спуск и выбраться от туда не всякий внедорожник могет.

Так вот сам вопрос ежели кто там был реально ли на бензиновом терранчике спуститься, а потом выбраться

Про это место речь идет? Если да, то я там спускался в далеком 2006 году на Террано Р-50. С дороги до площадки дорога каменистая, а вот до берега дороги нет, а есть направление из песка. Спуститься спустился, а потом всю дорогу думал как наверх забираться, мои отдыхали в своё удовольствие а я следил за другими машинами которые уезжали. Там как на Сайране, один закопался. остальные все бросают и глазеют как он корячится. От воды до площадки поднялся со второго раза, учитывая то , что в тот год воды было мало и был мало-мальский берег с влажным и укатанным песком на котором можно было разогнаться. А сейчас воды много и песчаная гора сразу уходит в воду, разгона нет, хотя разгон был скорее для самоуспокоения, так как разогнавшись по над берегом все равно приходилось притормаживать, так как надо было поворачивать на 90 градусов и газовать во всю мощь. Будешь штурмовать на забудь стёкла закрыть в машине, иначе весь в песке будешь. Удачи.Изображение

Сообщение отредактировал Ivanych: 10.07.2010, 13:23:02

  • 0

#15090
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Вот так гдето все и происходило
Изображение
  • 0

#15091
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
вот он так для дела

Изображение

#15092
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Давиче встретил Алексея чей номер мне давал Т1000, блин мистралек у него по уму сделан конечно! вот посчелкал что буду сам делать на живом примере! Кстати он его продает! - бодик 4 см, резина 31 максис МТ, рация штатная,усиленный кузов, радиатор на коробку по хитрому чрез основной сделан, ксенон даже в салоне гы, ну и прочее так все и не опишешь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал koponey: 10.07.2010, 16:43:07


#15093
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Вадим, помню, как Вы сказали, что у меня ТПС зарегулирован. И теперь потребуется заменить революшн сенсор.

Если я его заменю, то могёт мне помочь, убрать тот самый пинок, или мне предстоит проделывать всё, что описывал команданте? :D Несколько страниц назад... ;) Какова вероятность? Это можно как-то замерить тестером, ну или на слух, звук, запах? Или всё-таки кот в мешке? Т.е. раскошелится и новый датчик поставить... А там как пойдёт...

что то не понял, что за термин "ТПС зарегулирован"? в смысле ему капец? как это установили? Тормозную ленту натягивал? датчик на коробке (революшн сенсор) какое сопротивление показывает?


Зарегулирован, т .е. закручен до предела, дальше смысла нет его никуда крутить... :-) Где мерить сопротивление, я поиском пошукал, но именно не нашёл на каких проводах замерять... Про тормозную ленту вообще не в курсе что, и с чем её едят...
  • 0

#15094
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Изображение




Коллектор крашеный, всё снималось/разбиралось, красилось термостойкой краской... Всё чистенько и блястит...... Красота :D Молодец... Хороший хозяин у машины... :-)

Что вот это такое на фотографии? Красная колба с фиолетовыми шлангами...
  • 0

#15095
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Владельцам мистралей такой вот вопрос:
На капчагае после поста и моста есть так называемый пляж 4ВД, кто-нибудь там был?
говорят что к морю идет песчаный спуск и выбраться от туда не всякий внедорожник могет.

Так вот сам вопрос ежели кто там был реально ли на бензиновом терранчике спуститься, а потом выбраться

Заинтриговал, надо попробовать! Года 3 назад на RAFчике я вылетал от тудова на ура. Даже ставки ставили. На Тирке не пробовал но думаю должен выскочить. Главное опыт и тренировки.
  • 0

#15096
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений



Изображение




Коллектор крашеный, всё снималось/разбиралось, красилось термостойкой краской... Всё чистенько и блястит...... Красота :D Молодец... Хороший хозяин у машины... :-)

Что вот это такое на фотографии? Красная колба с фиолетовыми шлангами...



Дык бустер же!

#15097
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Можно спросить, зачем красить колектора ,крышку термостата?Летать от от это го он не станет,а если на выставку то там работы ещё на миллион. Это моё личное мнение прошу не обижаться
  • 0

#15098
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
как учили обиваны: выражение "Это моё личное мнение прошу не обижаться"- всего лишь вот акт вот пишется "ИМХО"

#15099
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

как учили обиваны: выражение "Это моё личное мнение прошу не обижаться"- всего лишь вот акт вот пишется "ИМХО"


Пасиба учител.... :D

Только ленивый не знает расшифровки этого тетраграмматона: in my humble opinion, т. е. «по моему скромному (sic!) мнению». Но наше, славянское «имхо» гораздо более нейтрально, без всякого оттенка стушёванности и застенчивости. В русском это вводное слово, обозначающее просто «по-моему», «я считаю», «полагаю».

Но славный путь этого слова на этом не кончается. «Имхо» уже успело стать существительным, которое обычно означает «личное мнение», «представление, взгляд, убеждение» или «предположение».


Более простое и доступное понятие ИМХО - Имею Мнение Хрен Оспоришь!
  • 0

#15100
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Корней, с энтим революшен сесером, что на фото, кроме болта его больше нечего не дежит? Открутил болт и всё или там защёлки или ещё чего... Насколько муторно его вытаскивать/снимать?


На ютубе много интеренсного есть о технике... вот например очень суровая и серьёзная :D
http://www.youtube.c...feature=related Кому интересно прошу... Там много всего.... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.