Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14741
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Мужики скажи у кого как в плане ржавчины с низу, недавно помыл машину хорошенько и был в шоке, когда заглянул с низу..все в ржавчине((( надо думать где теперь сделать антикоррозийное покрытие...



Можно и гравитексом!

#14742
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Поменял я блок управления коробкой (тот что в багажнике) глюк не ушел.
Поехал к коробочнику, час катались на мистрале , хоть бы раз глюканула сабакина мама.
Плюнул уехал, чуть ниже саяхата остановился (поговарил по телефону) начал трогаться и вот он сцука глюк. Просто не желает переключатся на 2ю оборотов до 3500 и скорость 20 км и стрелка не поднимается.

Так что бьюсь в догадках, на половину истерика.

Есть еще советы ?
(Фрикционы заменены, Тормозная лента новая и отрегулирована, ТПС 0,61 В , Спидометр проверен зубья они же контакты все на месте, сопротивления датчика скорости который в коробке 700 ОМ, контакты рядом с бочком ГУР все почистил, селф тест делал ошибок нет, масло менянное, уууфффф уже стал забывать что там делал с машиной о гидро блок что стоит в поддоне тож менял.)
  • 0

#14743
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Поменял я блок управления коробкой (тот что в багажнике) глюк не ушел.
Поехал к коробочнику, час катались на мистрале , хоть бы раз глюканула сабакина мама.
Плюнул уехал, чуть ниже саяхата остановился (поговарил по телефону) начал трогаться и вот он сцука глюк. Просто не желает переключатся на 2ю оборотов до 3500 и скорость 20 км и стрелка не поднимается.

Так что бьюсь в догадках, на половину истерика.

Есть еще советы ?
(Фрикционы заменены, Тормозная лента новая и отрегулирована, ТПС 0,61 В , Спидометр проверен зубья они же контакты все на месте, сопротивления датчика скорости который в коробке 700 ОМ, контакты рядом с бочком ГУР все почистил, селф тест делал ошибок нет, масло менянное, уууфффф уже стал забывать что там делал с машиной о гидро блок что стоит в поддоне тож менял.)

Скинь разъем TPS и так поезди. Ошибка будет, но АКПП будет работать по усредненным значениям без контроля нажатия на педаль, ездил так день для проверки. Иногда даже лучше переключает нежели с ТПС-ом.

p/s это только для проверки, так долго ездить не рекомендую
  • 0

#14744
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
И что мне это даст ? Таким методом можно вычислить только не поладку ТПС. А он нормальный без провалов !!!
  • 0

#14745
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У меня еще куча вопросов есть но ответы на них я могу посмотреть под капотом другого мистраля. Если кто готов пожертвовать 20 мин временем и желательно живет в районе абая/Саина. Давайте встретимся мож это как то поможет решить мою проблему.
  • 0

#14746
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я живу на саина-шаляпина... можем договорица, пересечься...
  • 0

#14747
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


...был в шоке, когда заглянул с низу..все в ржавчине((( надо думать где теперь сделать антикоррозийное покрытие...

Можно и гравитексом!

Можно, но сначала надо обработать. Так как гравитекс это не антикорозийное покрытие. Это, так сказать, антиударное покрытие. То есть:
1) убрать ржавчину (мовиль, ортофосворная кислота, какой нить преобразователь ржавчины)
2) грунтануть
3) покрыть антиударным покрытием
Это если самому делать.
  • 0

#14748
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Можно, но сначала надо обработать. Так как гравитекс это не антикорозийное покрытие. Это, так сказать, антиударное покрытие. То есть:
1) убрать ржавчину (мовиль, ортофосворная кислота, какой нить преобразователь ржавчины)

Мовиль - это консервант проникающий в мелкие поры, после него не грунтанешь и т.п. Ортофосфорная кислота - спорный вопрос: после ее применения надо очень хорошо промыть, т.к. есть прецеденты разрушения метала до тонкой жести (тут могу ошибиться). Надежнее механическая обработка до метала.
  • 0

#14749
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Можно, но сначала надо обработать. Так как гравитекс это не антикорозийное покрытие. Это, так сказать, антиударное покрытие. То есть:
1) убрать ржавчину (мовиль, ортофосворная кислота, какой нить преобразователь ржавчины)

Мовиль - это консервант проникающий в мелкие поры, после него не грунтанешь и т.п. Ортофосфорная кислота - спорный вопрос: после ее применения надо очень хорошо промыть, т.к. есть прецеденты разрушения метала до тонкой жести (тут могу ошибиться). Надежнее механическая обработка до метала.



Если посчитать - то легче просто карба 5 шт взять, скотч бумажный, 2 вд 40, 1 литр гравитекса грубого + балгарка с легкой насадкой и пистолет для покраски

итог: карб 1500, вд 600, 1 литр 1000 кешером на мойке пройтись 300!!! тяжко но в разы дешевле антикорозийки!


Народ вопрос тем кто интеркулер устанавливал!

Что делать с блоком ЕГР? кто то выкидывает, кто то нет! как лучше? просто не хочеться извилистости? Смок как я понял выкинул Вадик оставил?

#14750
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Подскажите кто брал революшин сенсор ?! Где как и почем !
  • 0

#14751
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Подскажите кто брал революшин сенсор ?! Где как и почем !


31935-41X84 - стоит это удовольствие 18 тысяч на заказ.
  • 0

#14752
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Из немалого опыта борьбы с ржавчиной на моих Нивах.Для начала все тщательно отмыть,потом металлической щеткой и грубой шкурой максимально удалить ржавчину.На 100% это сделать все равно не удается т.к. остаются раковинки,от которых она опять полезет.Потом протравить ортофосфорной кислотой.Кислота создает на металле довольно прочную фосфатную пленку,а оставшуюся ржавчину преобразует в неактивный фосфат.Потом обработать нейтрализующим раствором на основе аммиака,промыть водой и хорошо высушить.Вот после такой подготовки уже можно обработать Гравитексом или чем-нить подобным.Мовиль не годится-он мягкий и быстро смоется-сдерется.Лет несколко после этого туда можно и не заглядывать.По-моему это лучше делать самому-СТОшники все равно схалтурят,замажут и все
  • 0

#14753
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Boken, в личку напиши про антикорозийку, раскажу.
  • 0

#14754
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Народ вопрос тем кто интеркулер устанавливал!

Что делать с блоком ЕГР? кто то выкидывает, кто то нет! как лучше? просто не хочеться извилистости? Смок как я понял выкинул Вадик оставил?

ЕГР не выкидывают, его просто глушат, у меня заслонка в впускном тракте работает до сих пор, а вот Физик её выкинул, на эту тему было много споров, я склоняюсь к тому что надо переделать патрубки интеркулера радикально, т.е. переварить аргоном на самом радиаторе, и вот тогда выкинуть заслонку соединив радиатор с коллектором напрямую как на родных кулерах.
  • 0

#14755
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Подскажите кто брал революшин сенсор ?! Где как и почем !


31935-41X84 - стоит это удовольствие 18 тысяч на заказ.


кажется он есть на габдулина, но могу ошибатся
  • 0

#14756
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений



Подскажите кто брал революшин сенсор ?! Где как и почем !


31935-41X84 - стоит это удовольствие 18 тысяч на заказ.


кажется он есть на габдулина, но могу ошибатся


26 000 тенге он стоит там!

#14757
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

У меня еще куча вопросов есть но ответы на них я могу посмотреть под капотом другого мистраля. Если кто готов пожертвовать 20 мин временем и желательно живет в районе абая/Саина. Давайте встретимся мож это как то поможет решить мою проблему.

Я работаю на Абая Саина с утра до вечера машину можешь смотреть
если что звони 8 705 777 65 56 Василий
  • 0

#14758
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я работаю на Абая Саина с утра до вечера машину можешь смотреть
если что звони 8 705 777 65 56 Василий

Пока я с работы доеду уже 7 часов будет.
  • 0

#14759
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

26 000 тенге он стоит там!


Позвоните 8-777-250-67-40 Василий, он привезет за 18К.
  • 0

#14760
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Рылся снова инете и нашел вот такую штуку.
ХТТП://sibfriends . narod . ru/ NISSAN . html
Правда или нет ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.