Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14701
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Привет всем!
Давненько тут у вас не был. Возник вопрос у друга по его Терранику R50. Надо ЕГР заглушить и ТПС отрегулировать. Не напомните телефон Володи с ул. Аврора, а то у меня был его телефон раньше записан, но я его потерял.

отправил в ЛС
  • 0

#14702
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот спасибо!
  • 0

#14703
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброе время суток !

Скажите где найти блок управления АКПП что стоит в багажнике .
Мне бы хотя бы для теста. Я скоро посидею уже. Заменили внутренности в коробке , поменял гидроплету , отрегулировал ТПС (потенцеометр) Не знаю что еще может быть не так кроме данного блока. Проблема так и осталась - на холодную есть пиночег с 1-ой на 2ю, проехав 20-30 км с мешенного режима пробок и нормальной скорости ( я так думаю после нормального прогрева масла) этот пиночег перерастает в целый провал. Что странно хочет включается хочет нет, бывает что на перекрестке не включится , а после примерно 100 метров включится. Тахометр может ползти до 3500 а второй все нет :( , убираю ногу с педали падают обороты до 1500 затем снова на газ и вот она родимая 2я. Чел что ремонтировал АКПП говарит что только в ней дело может быть.

Что хочу отметить, после ремонта (если переключается с 1ой на 2ю0 машина бегает быстро.

Короче мужики что делать ?! :D
  • 0

#14704
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Доброе время суток !

Скажите где найти блок управления АКПП что стоит в багажнике .
Мне бы хотя бы для теста. Я скоро посидею уже. Заменили внутренности в коробке , поменял гидроплету , отрегулировал ТПС (потенцеометр) Не знаю что еще может быть не так кроме данного блока. Проблема так и осталась - на холодную есть пиночег с 1-ой на 2ю, проехав 20-30 км с мешенного режима пробок и нормальной скорости ( я так думаю после нормального прогрева масла) этот пиночег перерастает в целый провал. Что странно хочет включается хочет нет, бывает что на перекрестке не включится , а после примерно 100 метров включится. Тахометр может ползти до 3500 а второй все нет :( , убираю ногу с педали падают обороты до 1500 затем снова на газ и вот она родимая 2я. Чел что ремонтировал АКПП говарит что только в ней дело может быть.

Что хочу отметить, после ремонта (если переключается с 1ой на 2ю0 машина бегает быстро.

Короче мужики что делать ?! :)


сколько напруга на ТПС? и мылись ли карбклинером ВСЕ разъемы под капотом со стороны пассажира?
  • 0

#14705
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Короче мужики что делать ?! :(

к тому что спросил папа_мишка: Снять приборку и проверить как шлейфа входят в приборку - все ли контакты целые, не погнутые, чистые.
  • 0

#14706
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Декабрий, копипастю два предыдущих поста:

1. Проверить напряжение на ТПС. Показания в студию.
2. Найти под капотом блок предохранителей, снизу воткнута фишка, ее почистить. Также фишка, на которой меряется напруга на ТПС.
3.Снять приборку (три самореза вверху, где спидометр, два внизу, под обшивкой). Вытащить шкалу, вытащить фишки. Нанести на ушную палочку карбклинера и аккуратно почистить контактную ленту. То же с фишками.
4. Снять бардачок под блоком печки-климы (по два самореза справа и слева). Залезть руками и найти прямоугольный железный приборчик с воткнутыми в него фишками. Вытащить фишки и почистить.

Пудово одно из этого поможет!

Сообщение отредактировал Нативер: 11.06.2010, 23:23:08

  • 0

#14707
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
З.Ы. Не забыть воткнуть все обратно!!!
  • 0

#14708
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

З.Ы. Не забыть воткнуть все обратно!!!

обломать половину креплений, и сидеть потом думать откуда эта неиспользованная горсть саморезов :) :(
  • 0

#14709
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Декабрий, копипастю два предыдущих поста:

1. Проверить напряжение на ТПС. Показания в студию.
2. Найти под капотом блок предохранителей, снизу воткнута фишка, ее почистить. Также фишка, на которой меряется напруга на ТПС.
3.Снять приборку (три самореза вверху, где спидометр, два внизу, под обшивкой). Вытащить шкалу, вытащить фишки. Нанести на ушную палочку карбклинера и аккуратно почистить контактную ленту. То же с фишками.
4. Снять бардачок под блоком печки-климы (по два самореза справа и слева). Залезть руками и найти прямоугольный железный приборчик с воткнутыми в него фишками. Вытащить фишки и почистить.

Пудово одно из этого поможет!


а про революшн сенсор забыли?... померять на нем сопротивление на выявление жив пациент или нет...
  • 0

#14710
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а про революшн сенсор забыли?... померять на нем сопротивление на выявление жив пациент или нет...


и нинада про него вспоминать! от него только один глюк када он не работает - маааленький пинок перед тем када машина почти остановилась.
  • 0

#14711
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
только что вернулся от кента, короче если будете разбирать приборку хоть для чего, то досконально:

1) проверьте все контакты
2) провертье все дорожки
3) если сами дружите с паяльником то сами, а если нет то кому-то дайте (платно/бесплатно) просмотрите все шкалы и пропаяйте в случае необходимости

перестал работать тахометр и время от времени гнал датчик температуры - причина оказалась в том что необходимо было пропаять дорожки и контакты на плате как того так и другого прибора.
как объяснил кент (в этом я полный профан) на заводе все делается конвеерным способом и пайка производится в ванночках, а там может воздух попастcя (как у меня) и со временем это приводит к плохому контакту и неработоспособности приборов.

Фотик куда его подальше сел или ... забыл зарядить :(, так что не обесудтье но фотоотчёта нет.

все теперь работает идеально как и раньше и тахометр и датчик температуры + проверил все остальное, все ок

Сообщение отредактировал Basov73: 12.06.2010, 14:24:56

  • 0

#14712
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
C помощью небольшого куска веревки хайджек поднимает машину за обычный задний бампер. Смоку было так жалко бампер, что он плакал (закрыто цензурой).
Изображение
Ухмыляющаюся физиономия Старлея не в счет)

Когда едешь по траве, то порой не видно то камни, то промоины. Вот так садятся на мосты:
Изображение

Сообщение отредактировал fizik: 12.06.2010, 23:30:28

  • 0

#14713
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='папа_мишка' date='11.06.2010, 23:09' post='13651933']

[/quote]

сколько напруга на ТПС? и мылись ли карбклинером ВСЕ разъемы под капотом со стороны пассажира?
[/quote]

Напруга на тпс нижний уровень 0,8 после отжатой педали 4,25 (где то так)


[quote name='fizik' date='11.06.2010, 23:13' post='13651967']
[quote name='dekabryi' post='13651503' date='11.06.2010, 22:37']
[/quote]
к тому что спросил папа_мишка: Снять приборку и проверить как шлейфа входят в приборку - все ли контакты целые, не погнутые, чистые.
[/quote]
Еще не делал но займусь.

[quote name='Нативер' date='11.06.2010, 23:21' post='13652093']
Декабрий, копипастю два предыдущих поста:

1. Проверить напряжение на ТПС. Показания в студию.
2. Найти под капотом блок предохранителей, снизу воткнута фишка, ее почистить. Также фишка, на которой меряется напруга на ТПС.
3.Снять приборку (три самореза вверху, где спидометр, два внизу, под обшивкой). Вытащить шкалу, вытащить фишки. Нанести на ушную палочку карбклинера и аккуратно почистить контактную ленту. То же с фишками.
4. Снять бардачок под блоком печки-климы (по два самореза справа и слева). Залезть руками и найти прямоугольный железный приборчик с воткнутыми в него фишками. Вытащить фишки и почистить.

Пудово одно из этого поможет!
[/quote]
1) Отписался выше
2) Фишка на ТПС и сам датчик чистенький !
3) Не совсем понял что чистить , причем тут спидометр ? Если чет не понял то прошу пояснить.
4) полезу делать.

Спасибо за советы , сейчас кофе допью и полезу чистить все контакты и тд. По результатом отпишусь.
  • 0

#14714
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...3) Не совсем понял что чистить , причем тут спидометр ?...

Спидометр информирует о скорости не тока водителя, но и копутер АКПП, а если тан нет контакта или контакты погнуты то инфа не передается, или передается искаженной, вот компутер и не понимает что ему делать.
  • 0

#14715
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='fizik' date='13.06.2010, 15:21' post='13664291']
[/quote]
Спидометр информирует о скорости не тока водителя, но и копутер АКПП, а если тан нет контакта или контакты погнуты то инфа не передается, или передается искаженной, вот компутер и не понимает что ему делать.
[/quote]

Ок теперь понял, пошел делать
  • 0

#14716
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Когда едешь по траве, то порой не видно то камни, то промоины. Вот так садятся на мосты:
...

а вот зависают
Изображение
передвижная камневыворачивалка

Сообщение отредактировал t1000: 13.06.2010, 16:15:14

  • 0

#14717
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Когда едешь по траве, то порой не видно то камни, то промоины. Вот так садятся на мосты:
...

а вот зависают
Изображение
передвижная камневыворачивалка


Вопрос от непродвинутого джипера... :)

Вот на такой подъём нужно только перед подключать, (чтобы зад не сползал и не буксовал) или вобще пониженную? Када понижайку втыкать? Или есть что покруче чем этот подъём?

На такое не заезжал ниразу... Вот теперь, как говориться, жып он же в голове....

А в голове перед подъёмом, такая стратегия вырисовывается:
1. Заблаговременно подрубаем перед
2. В принудилово на коробке 1
3. Потихонечку заезжаем на подъём.


PS подтыкал только перед... (зимой) Понижайку НИРАЗУ не втыкал... :D

Сообщение отредактировал SnorK: 13.06.2010, 19:54:49

  • 0

#14718
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
как то меня такие вопросы в угол загнали :smoke:

http://video.mail.ru...t7000/3/15.html
тоже самое на

Сообщение отредактировал t1000: 13.06.2010, 22:12:47

  • 0

#14719
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Када понижайку втыкать?...

Снорк, на это может ответить только личный опыт. Так как понижайка нужна на подъемах, спусках, в грязи, воде, песке, снегу... и т.д. Это если про вообще где она нужна. А более детально - тока на бездоре)
  • 0

#14720
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Поставил наконец шноркель

стоимость ужаснах но все равно в 2.5. раза прочнее и дешевле оригинала 60 000

Если ктонить поможет на выхи протянуть сапуны был бы благодарен!

Изображение

Сообщение отредактировал koponey: 14.06.2010, 09:15:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.