Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14681
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Андрей, торсы подкручены. Плюс еще рулевое усилили: теперь у меня на центральной трапеции пальцы с цилиндрическими рабочими поверхностями с бронзовыми вкладышами и возможность шприцевания. Передний стаб - замена стоек и небольшая переделка, усилил сошку рулевого и закрепили нижнюю точку оси маятника, замена пыльников внутренних гранат и ревизия подушек кузова.
Так что геометрия ждет меня!
2 Лёсик: стоковые
  • 0

#14682
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Андрей, торсы подкручены. Плюс еще рулевое усилили: теперь у меня на центральной трапеции пальцы с цилиндрическими рабочими поверхностями с бронзовыми вкладышами и возможность шприцевания. Передний стаб - замена стоек и небольшая переделка, усилил сошку рулевого и закрепили нижнюю точку оси маятника, замена пыльников внутренних гранат и ревизия подушек кузова.
Так что геометрия ждет меня!
2 Лёсик: стоковые

Всё понятно Вадик, качественных геометристов!

Сообщение отредактировал dron_kz: 10.06.2010, 01:00:07

  • 0

#14683
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
замена пыльников гранат

Вадим, сколько стоят пыльники?

Сообщение отредактировал SnorK: 10.06.2010, 08:28:19

  • 0

#14684
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

........Плюс еще рулевое усилили: теперь у меня на центральной трапеции пальцы с цилиндрическими рабочими поверхностями с бронзовыми вкладышами и возможность шприцевания................

Вадик, а трапецию где переделывал?
По наводке что Tonic давал?

.....
Мастер: Петр Ильич, работает на СТО по Софье ниже Абая метров 100. (номер дома 222, тел.2464846)


  • 0

#14685
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопрос ко всем, если ехать по трассе (на дальнее расстояние) в режиме POWER (каропка), расход меняется и в какую сторону?

режим повер нужен для города. старт с перекрестка и переключение на повышенных оборотах. на трассе он роли особой не играет ИМХО. ну и расход больше должен быть скорей всего.
  • 0

#14686
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вешали на революшн осцилограф, увидели синусоиду, что дальше? амплитуда не меняется, от скорости, только частота, разница между показаниями нового и старого датчиков в одинаковых режимах 4 сотых вольта, ну и при торможении старый датчик даёт скачок на 1 десятую потом возвращается в пределы. Что дальше?

ну можно сказать что революшин работает :)
а что дальше - хз. я пока езжу пока совсем не сломается....
  • 0

#14687
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Вадим, сколько стоят пыльники?


сами пыльник не покупал - мне сняли с моих старых приводов.

...Вадик, а трапецию где переделывал?
По наводке что Tonic давал?..


Нет. В другом месте. Контакт дам после проведения испытаний.
  • 0

#14688
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

замена пыльников гранат

Вадим, сколько стоят пыльники?


от 500 тг КЫтай до безумных 7 000 самых что ни на есть японских, себе ставил по 800 тг/шт, название не помню, но в коробочке салатного цвета вся в ироглифах, посовету мастака у которго делаю ходовку...
дороже всего было их поменять :smoke:
  • 0

#14689
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


вешали на революшн осцилограф, увидели синусоиду, что дальше? амплитуда не меняется, от скорости, только частота, разница между показаниями нового и старого датчиков в одинаковых режимах 4 сотых вольта, ну и при торможении старый датчик даёт скачок на 1 десятую потом возвращается в пределы. Что дальше?

ну можно сказать что революшин работает :smoke:
а что дальше - хз. я пока езжу пока совсем не сломается....

ну для того что-б просто понять что он работает достаточно померить сопротивление
  • 0

#14690
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

от 500 тг КЫтай до безумных 7 000 самых что ни на есть японских, себе ставил по 800 тг/шт, название не помню, но в коробочке салатного цвета вся в ироглифах, посовету мастака у которго делаю ходовку...
дороже всего было их поменять :smoke:


Сколько стоит поменять пыльники...?

Сообщение отредактировал SnorK: 10.06.2010, 12:58:05

  • 0

#14691
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ну для того что-б просто понять что он работает достаточно померить сопротивление

недостаточно. износ шестерни может привести к подвисанию датчика. или неправиьлным данным о скорости
  • 0

#14692
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Сколько стоит поменять пыльники...?



Там по накатанной пойдет - одно другое целять будет как всегда!

#14693
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Сколько стоит поменять пыльники...?

как найдешь/договоришься: в среднем по 3000 тенге за пыльник
  • 0

#14694
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всем привет! Опять ремонтировал стартер,электрик тот же самый,делал его два месяца назад в марте месяце,давал гарантию на полгода,ан нет при встрече сказал,что не может давать гарантию на свою работу потому что стартер Б/У.Пришлось опять отвалить полную сумму ремонта,прошло всего два с половиной месяца.Видимо гарантию можно давать только на новьё. :smoke:
  • 0

#14695
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Всем привет! Опять ремонтировал стартер,электрик тот же самый,делал его два месяца назад в марте месяце,давал гарантию на полгода,ан нет при встрече сказал,что не может давать гарантию на свою работу потому что стартер Б/У.Пришлось опять отвалить полную сумму ремонта,прошло всего два с половиной месяца.Видимо гарантию можно давать только на новьё. :smoke:



Лапша полная! подари ему винок и поменяй его! если причина поломки из - за его компитенции - он должен был его сделать сам - даже за свой счет в плоть даже до того что он тебе не посоветовал нормальный аккумулятор и оригинальный ремкомплект который есть в продаже - это его работа и его касяк! Если нет пусть доказывает причину поломки! чек или квиток надеюсь взял в этот раз? Я так к бошевцем в гости заезжал и бесплатно переделывал по двигле, претензии толь ко от менеджеров были а директор сказал сделаем!!!

Сообщение отредактировал koponey: 10.06.2010, 16:01:45


#14696
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Всем привет! Опять ремонтировал стартер,электрик тот же самый,делал его два месяца назад в марте месяце,давал гарантию на полгода,ан нет при встрече сказал,что не может давать гарантию на свою работу потому что стартер Б/У.Пришлось опять отвалить полную сумму ремонта,прошло всего два с половиной месяца.Видимо гарантию можно давать только на новьё. :)



Лапша полная! подари ему винок и поменяй его! если причина поломки из - за его компитенции - он должен был его сделать сам - даже за свой счет в плоть даже до того что он тебе не посоветовал нормальный аккумулятор и оригинальный ремкомплект который есть в продаже - это его работа и его касяк! Если нет пусть доказывает причину поломки! чек или квиток надеюсь взял в этот раз? Я так к бошевцем в гости заезжал и бесплатно переделывал по двигле, претензии толь ко от менеджеров были а директор сказал сделаем!!!

Да не хрена ни чека ничего,говорит втулки опять разбило,едь к токарю пусть посмотрит на станке,видимо якорь кривой и т.д и т.п. Не рекомендую на кихтенко больше к нему обращаться,делает,но без гарантии.Я просто не люблю ругаться и доказывать ему что-либо, и так нервы берегу,а тут ещё какому-то электрику доказывать,что я был у него пару месяцев назад.Хрен с ним!!! Хотя можно заехать и потребовать чек за работу. :smoke:
  • 0

#14697
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений



Всем привет! Опять ремонтировал стартер,электрик тот же самый,делал его два месяца назад в марте месяце,давал гарантию на полгода,ан нет при встрече сказал,что не может давать гарантию на свою работу потому что стартер Б/У.Пришлось опять отвалить полную сумму ремонта,прошло всего два с половиной месяца.Видимо гарантию можно давать только на новьё. :)



Лапша полная! подари ему винок и поменяй его! если причина поломки из - за его компитенции - он должен был его сделать сам - даже за свой счет в плоть даже до того что он тебе не посоветовал нормальный аккумулятор и оригинальный ремкомплект который есть в продаже - это его работа и его касяк! Если нет пусть доказывает причину поломки! чек или квиток надеюсь взял в этот раз? Я так к бошевцем в гости заезжал и бесплатно переделывал по двигле, претензии толь ко от менеджеров были а директор сказал сделаем!!!

Да не хрена ни чека ничего,говорит втулки опять разбило,едь к токарю пусть посмотрит на станке,видимо якорь кривой и т.д и т.п. Не рекомендую на кихтенко больше к нему обращаться,делает,но без гарантии.Я просто не люблю ругаться и доказывать ему что-либо, и так нервы берегу,а тут ещё какому-то электрику доказывать,что я был у него пару месяцев назад.Хрен с ним!!! Хотя можно заехать и потребовать чек за работу. :smoke:



Их дизилист полез крутить мне обороты и как его ... знает сломал мне штуку одну "сказал магнит" от кондера - и сказал я приклею и блин приклеил - я оторвал ее и сказал ставь новую, другую! он пошел снял с другого мистраля стоявшего там и что самое интересно после этого заработал кондер Гы!

#14698
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уж теперь я буду объезжать эту СТО-шку,тем более,если всё так просто снять с другого мистраля и переставить на другой. :smoke:
  • 0

#14699
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


ну для того что-б просто понять что он работает достаточно померить сопротивление

недостаточно. износ шестерни может привести к подвисанию датчика. или неправиьлным данным о скорости

она там несёт какую-то механическую нагрузку? по идее не должна, надо посмотреть на снятой коробке
  • 0

#14700
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Привет всем!
Давненько тут у вас не был. Возник вопрос у друга по его Терранику R50. Надо ЕГР заглушить и ТПС отрегулировать. Не напомните телефон Володи с ул. Аврора, а то у меня был его телефон раньше записан, но я его потерял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.