Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14641
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


чота я не понял, а этот заезд с речки с прошлого года углубили чтоли? 2 машины тама стояли? и там же глушак был потерян? :-) или есть еще набор фоток?

там камней на тащило похоже, да и воды по больше

Это вам не прошлый год... Большой раза с шестого только заехал, остальные ВСЕ - на стропе.

Изображение Изображение


И эта... там дорога дальше идет... Бигман не увидел в тот раз.

Сообщение отредактировал Нативер: 06.06.2010, 23:24:35

  • 0

#14642
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Раздатка - ATF-320
Задний мост - 75w90


зачем в раздатку ATF? при использовании нормального масла на морозе самопроизвольно хабы лочаться? или другими словами передок включается без дерганья рычага раздатки в 4Н?
это болезнь другой машины, не мистраля.

и в задний мост в след. раз налей Castrol SAF-X 75w140, на банке литр расфасовкой, 2 наклейки одна на другой, на одной из них четко написано BMW attested, или что то такое.


Зачем ATF-ХЗ. Сказали сделают всё ОК. Я ходил рядом, смотрел как они ковыряют... Сливают- заливают, откручивают - закручивают...

Да нет вроде нет. Нечего необычного не замечал... Я то эти жидкости менял в марте, а старая жижа была вся выгоревшая, выцветшая и вообще непонятная... На ней нечего не дёргалось, и самопроизвольно не врубалось... На счёт дергания, не помню точно... Так как передок подрубал пару раз, когда по зиме был гололёд... Но это всё, подключалось аккуратно...

Сообщение отредактировал SnorK: 07.06.2010, 09:26:25

  • 0

#14643
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Изображение


И эта... там дорога дальше идет... Бигман не увидел в тот раз.

вот тут Вадик и оторвал ненужную вещь :)
а насчет дороги дальше, там жесткий триал, но попробовать можно при наличии времени
  • 0

#14644
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброе время суток !
Есть вопрос из разряда "хочу все знать" :smoke:
В мозгах АКПП стоят солиноиды, как я почитал они от сигнала электрического тока то закрываются то открываются. Вот что то я то ли не дочитал то ли не до понял. Кто дает этот сигнал на солиноиды ? :)
И еще ктонить менял мозги на АКПП , интересует цена вопроса и место нахождения где есть.
  • 0

#14645
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
мозги АКПП стоят в заднем крыле, вот они то и дают команды соленоидам
  • 0

#14646
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Это Электронный блок управления ?
А как он по научному называется ?
  • 0

#14647
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Масло в АКПП можно не только через щуп отсосать, но и слить через пробку снизу на поддоне. Делал итак и так.

Блок-контроллер АКПП называется в мануале TCM (трансмишон контрол модуль типа того).
Мануалы по коробке есть на русском и на английском, качал с иркутского форума.

В фирменном мануале написано, что с завода в раздатке налита ATF, но он же говорить что лить трансмиссионное масло соответствующей вязкости.
  • 0

#14648
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Tonic , t1000 - Спасибо!
  • 0

#14649
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

для BOPOH
Коробка RE4R03A Как сказали. Нисан Мистраль 1996 Г. Если это не так то какая именно ?
Спасибо за пред идущий пост , буду вдумчиво курить мануал.

по новым - незнаю может чего и поменялось. кури манула. еще туту поспрошай http://agregatka.ru
  • 0

#14650
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Друзья. подскажите адреса СТО, где могут продиагностировать АКПП на Mistarl 97 г.в. Глюк- не переключает скорости, обороты поднимаются, а машина с надрывом на первой скорости идет. возникает в городском режиме при частой смене скоростей. Очччень надо!
  • 0

#14651
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Друзья. подскажите адреса СТО, где могут продиагностировать АКПП на Mistarl 97 г.в. Глюк- не переключает скорости, обороты поднимаются, а машина с надрывом на первой скорости идет. возникает в городском режиме при частой смене скоростей. Очччень надо!

еще один.... газ приотпустить и заново нажать помогает?
Холд воткнуть - переключается?

ТПС проверять-регулировать.

Кстати - Power когда газ нажимаешь зажигается?
  • 0

#14652
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Друзья. подскажите адреса СТО, где могут продиагностировать АКПП на Mistarl 97 г.в. Глюк- не переключает скорости, обороты поднимаются, а машина с надрывом на первой скорости идет. возникает в городском режиме при частой смене скоростей. Очччень надо!

всё то что перечислил Ворон + почистить контакты под капотом, если не поможет к Виктору Ивановичу на ленинскую смену
  • 0

#14653
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
эмм. контакт Виктора Ивановича не дадите?

все выше перечисленные рекомендации выполнялись и не раз....
  • 0

#14654
Sesha

Sesha
  • Постоялец
  • 322 сообщений
в догонку. датчик ТПС заменили. Power зажигается.
  • 0

#14655
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Поменять масло в АКПП
  • 0

#14656
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

в догонку. датчик ТПС заменили. Power зажигается.

датчик скорости смотри теперь. повер у меня тоже загорается... и коробка не знает о достижении нужной скорости для переключения.

поедешь насто - отпишись потом чего сказали

Nativer:
замена масла не поможет. ИМХО. проблема в электрике ИМХО (если холд помогает справится с данной проблемой)

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.06.2010, 16:34:40

  • 0

#14657
Diahan

Diahan
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здарова мужики! Если не трудно вы хоть правым глазом левой ноги подмегните когда сабираетесь на покатушки, в скаипе не могу физически сидеть, только в ЦТ вечером, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО КОНЕЧНО!!!!
  • 0

#14658
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Здарова мужики! Если не трудно вы хоть правым глазом левой ноги подмегните когда сабираетесь на покатушки, в скаипе не могу физически сидеть, только в ЦТ вечером, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО КОНЕЧНО!!!!

Сегодня, с 18.00 и до тех пор, пока машина едет

8-701-782-45-73

Сообщение отредактировал Nativer: 08.06.2010, 16:58:47

  • 0

#14659
zapadnyipolyus

zapadnyipolyus
  • Гость
  • 6 сообщений


в догонку. датчик ТПС заменили. Power зажигается.

датчик скорости смотри теперь. повер у меня тоже загорается... и коробка не знает о достижении нужной скорости для переключения.

поедешь насто - отпишись потом чего сказали

Nativer:
замена масла не поможет. ИМХО. проблема в электрике ИМХО (если холд помогает справится с данной проблемой)



Привет всем!
ВОРОН: Я за Seshу поясню, что при глюке у нее в машинке переход в режим HOLD не помагает.
Приходит в норму только после того как заглушишь двиг. и снова заведешь. А глючит примерно раз в день.
Кстати, масло уже поменял на Dextron 3, тоже не помогло.

Для решения вопроса, где искать проблему в механике или электрике, провел один эксперимент:
подключил светодиоды к кабелю идущему в коробку под капотом и завел в салон на приборную панель, чтобы было видно по комбинации горящих диодов какая на данный момент скорость. Вычислив комбинации соответствующим скоростям выяснили, что:
- в нормальном режиме работы коробка переключается через мгновение (не более 1 секунды) после подачи сигнала на её переключение;
- при зависании коробки на первой сорости, сигнал для переключения на вторую скорость не поступает и горит комбинация диодов соответствующая первой скорости;
- после остановки и перезапуска двигателя коробка с первой передачи переключается сразу на третью скорость при 3000-3200 оборотах и сигнал на нее идет на переключение именно на третью скорость, после чего коробка входит в правильный рабочий режим.
Пришёл к вывод, что дело точно не в механике коробки, а в чем-то электрическом перед тем как кабель уходит на коробку (т.е. местом куда я подключился).

Подскажи, пожалуйста, где находится датчик скорости и как его проверить?

Мне тут ещё посоветовали прочистить контакты на электронном блоке контроля трансмиссии (ЕКТ), что в багажнике под обшивкой с правой стороны.
На выходных почищу все контакты и в ЕКТ и под капотом, но честно с трудом верится, что это поможет.

Если нет, то без Виктора Ивановича боюсь не обойтись.
  • 0

#14660
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ВОРОН: Я за Seshу поясню, что при глюке у нее в машинке переход в режим HOLD не помагает.
Приходит в норму только после того как заглушишь двиг. и снова заведешь. А глючит примерно раз в день.


о, молодца, с фонтазией подошел.
только прежде чем меняться с кем то блоком (для проверки работоспособности своего) попроси у Ворона ссылку или поиском в теме пошукай мануал по самодиагностике коробки. там тоже на чуть чуть времени, но будет достоверно, потроха коробки или проводка.
..как говориться к Виктору Ивановичу всегда успееться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.