Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14601
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Самневаюсь,мотор 15шка 42кг,лодка 55кг,2 полные канистры 40кг + вес багажника! Многовато будет. А так класный багажник.



В мистраль чате есть этот человек Александр! есть возможность спросить точнее! но не думаю что я что то добавил!

у него такой же багажник!

Изображение

Сообщение отредактировал koponey: 03.06.2010, 21:17:51


#14602
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Самневаюсь,мотор 15шка 42кг,лодка 55кг,2 полные канистры 40кг + вес багажника! Многовато будет. А так класный багажник.



В мистраль чате есть этот человек Александр! есть возможность спросить точнее! но не думаю что я что то добавил!

у него такой же багажник!

Изображение

Понял я видел его как-то на сайране сходка была, Он чё лифтанулся?
  • 0

#14603
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Эт с колес КЗ! Пока только в мыслях! но штука крепкая! у нас в принипе ставить можно что хочешь на такие крепления!

#14604
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
куликам свойственно менять болото.. во! :rotate:
  • 0

#14605
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Граждане помогите !!!
Какая пара соленоидов отвечает за переключения с первой на вторую передачу в АКПП !??!
Уже от каробки волосы дыбом ! :rolleyes:
  • 0

#14606
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Эт с колес КЗ! Пока только в мыслях! но штука крепкая! у нас в принипе ставить можно что хочешь на такие крепления!

Дело тут не в крыше, а в том что ехать с таким грузом очень не легко. Вот таких 8 рыбок 25-30кг я вёз на крыше http://s006.radikal....f1dc45b7738.jpg Домой доехал посидел на х..,

Сообщение отредактировал R.E.I: 03.06.2010, 22:26:56

  • 0

#14607
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал fizik: 03.06.2010, 23:19:45

  • 0

#14608
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
да я тоже заметил! оказалось не там где надо! )))
о кстати забыл рассказать, что помимо чип тюненной коробочки, у меня ещо есть камера заднего вида!
вот такая
http://chinawebshop....duct_14756.html
пользуюсь уже пару недель, никаких нареканий, тока пожелания (была бы разметка!), установка прошла гладко работы где то на час! Спасиб товарищам моим!

Сообщение отредактировал нупогодяй: 03.06.2010, 23:37:38

  • 0

#14609
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Народ есть вопрос! подходит ли на нас и с чем его едят?

Кит для увеличения мощности двигателя (Made in Japan). Увеличение мощности от 20 до 30 л.с. В комплект входит воздушный механический компрессор HKS и воздушный нагнетатель. Установка. Стоимость комплекта $ 250.


Изображение

Изображение


И Еще вопрос! посмотрели ТПС на 0.9 стоит - на 0.5 стоит выводить?

Сообщение отредактировал koponey: 04.06.2010, 00:10:24


#14610
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Это что получается вторую турбину хотите поставить ?
  • 0

#14611
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Тоже выскажусь!

После того как пересел на мистраль - Калопер(6 месяцев эксплуатации), энд трупер вообще не воспринимаю как машины, одно растройство кареец есть кареец и оригиналы в 5м элементе отнюдь не дешевые и еще гемор на заказ их вести от 10 дней и само смешно что китай привозят, Корея от 20 дней но всеравно же Кореея! другое дело санг енг карандо, а от старого паджеро уже сложно что либо найти путное! Про 2й вообще молчу не ровня он 1му Калоперу с пахеровской основой ИМХО... Тачка хоть и получилась в конце хорошим проходимцем но обошлось это в большую копеечку 670 000: двигла, коробка, электрика под капотом, в салоне, гена, радиатор, ходовка, кузов, колеса, салон, : есть расклад если ентересно кому!


да и вообще странно за дешевизной гнаться и потом грешить на машину что часто ломаеться! хорошо что оригиналы есть!

По мистралю: вложился в ходовку 1.3 года назад (оригиналы) - даже усталости нет, по электрике после боша - работает все даж лампочки не перегорают :rolleyes:. Движка нормально, турбина, аппаратура полет нормальный. Коробочка подвела еще ведать предыдущего хозяина и нечего 1.5 года пыхтит но возит иногда жалуясь, ну нечего во все нужно вкладываться что бы ездить!

Каждый кулик хвалит свое болото как говориться


Это так, и никуда от этого не деться, каждый хвалит своё.... :-)

Я так и думал на счёт галлопера... Ну ни бывает так, чтобы было всё, как по маслу....

Все хотят, чтобы за 3 рубля и с "насчёсом" было...

Сообщение отредактировал SnorK: 04.06.2010, 08:37:05

  • 0

#14612
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Кит для увеличения мощности двигателя (Made in Japan). Увеличение мощности от 20 до 30 л.с. В комплект входит воздушный механический компрессор HKS и воздушный нагнетатель.

У нас ведь турбина есть! Да и как его завязать на правильную работу с ТНВД? Думаю проблем больше будет нежели толку от него, лучше интеркулер тогда замутить.

И Еще вопрос! посмотрели ТПС на 0.9 стоит - на 0.5 стоит выводить?

По мануалу напряжение должно быть 1,1В на самом TPS. Если толчки не напрягают, то уменьшать не стоит. При 0,5 - неадекватные переключения передач, зато толчков нет. Если хочешь попробуй разное значение и выбери для себя оптимальное.
  • 0

#14613
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

куликам свойственно менять болото.. во! :-)

отщепенец :rolleyes:
  • 0

#14614
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

И Еще вопрос! посмотрели ТПС на 0.9 стоит - на 0.5 стоит выводить?

для наших машин надо подбирать методом тыка, для моей машины 0.9 это оптимально. меньше 0,8 не делай.

Сообщение отредактировал Смок: 04.06.2010, 12:26:16

  • 0

#14615
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Граждане помогите !!!
Какая пара соленоидов отвечает за переключения с первой на вторую передачу в АКПП !??!
Уже от каробки волосы дыбом !
  • 0

#14616
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Какая пара соленоидов отвечает за переключения с первой на вторую передачу в АКПП !??!

Какая пара? первая и едиснтвенная - саленоид А и саленоид Б :-)
Еще вопросы будут?
  • 0

#14617
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вопросы будут.
Их там не 2 а 6 , 4 с низу "мозгов" и 2 сверху .
Каторый из них А и каторый Б
  • 0

#14618
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ есть вопрос! подходит ли на нас и с чем его едят?
Кит для увеличения мощности двигателя (Made in Japan). Увеличение мощности от 20 до 30 л.с. В комплект входит воздушный механический компрессор HKS и воздушный нагнетатель. Установка. Стоимость комплекта $ 250.

у тебя турбина для этого есть. А все что выше - лохотрон. (ну кромез закиси азота разве).
Мех нагнетатель не сможет создать давление 1атм при макс. оборотах двигателя. ИМХО.
  • 0

#14619
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопросы будут.
Их там не 2 а 6 , 4 с низу "мозгов" и 2 сверху .
Каторый из них А и каторый Б

Коробка RE4R01A?
бери это
http://depositfiles....files/scqv9myc4
и вот это
http://terranoirk.ru/man/R20/at.pdf
и читай,
вот они http://kos.nutep.com/AKKP/chek1.JPG
тут фото мозгов http://kos.nutep.com...oto_Kaper_AKKP/

Да, Саленоидов там 5. 4 сверху один снизу. Саленоид А, Саленоид Б, Overrun , Torque Converter и Line Pressure.
Плюнь тому в глаз кто тебе сказал что их там 6. :-)

Работают так:
Gear position		   1	2   3	4
Shift solenoid valve A ON OFF OFF ON
Shift solenoid valve B ON ON  OFF OFF

Если HOLD переключает коробку на 2ю скорость то саленоиды исправны. (ну или почти исправны - если тачка старая :D.
смотри ТПС и датчик скорости на хвостовике. как вариант. или мозги.

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.06.2010, 17:08:16

  • 0

#14620
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
для BOPOH
Коробка RE4R03A Как сказали. Нисан Мистраль 1996 Г. Если это не так то какая именно ?
Спасибо за пред идущий пост , буду вдумчиво курить мануал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.