Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14561
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Мож кому надо подножки на мистраля - сост: как новые, отмыл до блеска!


зачем снял? клиренс не ворует, эстетики добовляет, если нормально скручена то и не гремит :smoke:
а без нее можно пороги на камнях погнуть...



Щас на заказ готовят силовые!

#14562
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Щас на заказ готовят силовые!

Искренне надеюсь, что не в соседнем танковом заводе от производства шноркелей)
А какова цена вопроса? Когда можно посмотреть? Есть желание поднять за них хайджеком?
  • 0

#14563
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Физик а ты швелерок то уже вкорячил?
  • 0

#14564
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Физик а ты швелерок то уже вкорячил?

Нет, болел.
  • 0

#14565
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


...Щас на заказ готовят силовые!

Искренне надеюсь, что не в соседнем танковом заводе от производства шноркелей)
А какова цена вопроса? Когда можно посмотреть? Есть желание поднять за них хайджеком?


Да чот сдулся новосиб! как то тащили от Кулика байкал 22й - 2 года назад - я еще около месяца бегучий такелаж и каркас до ума доводил!

#14566
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...А какова цена вопроса? Когда можно посмотреть? Есть желание поднять за них хайджеком?...


  • 0

#14567
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Читать все 729 страниц нет сил.
Поэтому просьба: вкрадце опишите все основные слабые места Мистраля, т.к. скорее всего скоро возьму его. Ходовая, двиг и т.д.
Я понимаю, что для вас Мистраль - это самый лучший из авто, но всё-таки постарайтесь быть объективными. На что стоит обратить особое внимание и где может быть подвох-развод?

#14568
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Читать все 729 страниц нет сил.
Поэтому просьба: вкрадце опишите все основные слабые места Мистраля, т.к. скорее всего скоро возьму его. Ходовая, двиг и т.д.
Я понимаю, что для вас Мистраль - это самый лучший из авто, но всё-таки постарайтесь быть объективными. На что стоит обратить особое внимание и где может быть подвох-развод?


по ходовке считаю самым слабым местом маятник и стойки стабов, но рем комплект маятника стоит копейки, да и стоики стабов не шибко дорогие.
по движке...слабых мест нет :-) хотя вот пошла с весны эпидемия какая-то - шкиф коленвала выходит из строя :-), но это наверное уже срок пришел как никак машинам по 15 лет, сам шкиф от 22 000 до 26 000 (новый), + работа по замене от 3 000тг.
  • 0

#14569
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Читать все 729 страниц нет сил.
Поэтому просьба: вкрадце опишите все основные слабые места Мистраля, т.к. скорее всего скоро возьму его. Ходовая, двиг и т.д.
Я понимаю, что для вас Мистраль - это самый лучший из авто, но всё-таки постарайтесь быть объективными. На что стоит обратить особое внимание и где может быть подвох-развод?


Вкратце: клевая тачка,езжу с прошлого года,лично мне нравится,не скажу что это самый лучший из авто,но в это ценовой категории имеет смысл.Говорю только за себя. :-)
  • 0

#14570
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
подвох-развод только в самой машине: покупаешь чтобы сэкономить, а платишь как олигарх :-)
  • 0

#14571
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
всем салют!
накопилось короче:
1. порезал шланг который идет на топливный фильтр, воткнул туда жигулевский фильтр тонкой очистки... он собака оплавился грамс через пару дней, благо делов не много скинул его поставил BOSCHевский, он потолще но блин не прозрачный, в том жигулевском за 2 дня стооока грязи накопилось, что прям не знаю (одним словом NO COMMENTS)
2. собираюсь ходовкой занятся прикупил наконечники в сборе, серьги назад, блинчики, втулки стаб-ов (всё от Тайванского производителя уже не помню название)
по приезду домой приложил серьги к тем что стоят, кажись маловаты, завтра поеду поменяю. Все брал на Баяне
3. не нашел подушку на коробку, времени много небыло чтоб полазать по рынку, подскажите помоему на последней встрече кто-то говорил что гдето взял за 2700...
4. Даже не знаю грешить на кого не буду, походу потерял я решетку такую рядом с дворником слева стоит, а как раз прикупил клёпки такие прямоугольные чтоб их закрепить ))) Может есть у кого или подскажите где Террану1 на разбор найти? А то блин эстетика АВТО без этой решетки нарушается )))

2 fizik ... как там коробчёнка?
  • 0

#14572
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

всем салют!
2 fizik ... как там коробчёнка?


1. есть фильтр спецом для дизиля тонкой очистки, синенький, SCT делает. у них же в магазе и продаеться.
нинада туда сувать ничего от жигули! а чтоб коменсы бюыли - основной топливный смени, если недавно менял значит говна хапнул, а значит смени заправку.
2. серьги непроблем, дубликатов полно в карсити по 2500 гда то
3. скока раз тута писали - подушки нада брать тока оригинал, они где то 6000-7000 тг.



И как Нативер написал - мисталь для для олигархов :-)
есть машины для рабочего класса, тока для них тожа в огороде нада нефтяную скважину иметь :-)

Вадик, ты фильтр будешь забирать или нет?
Да, кому нада есть свечи накала, новые, пишите в личку.
  • 0

#14573
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Читать все 729 страниц нет сил...

Слабое:
упорные сайленты малого торсиона, (резинки копеечные, да и замена по работе недорого), стоки стаба переднего, могут быть умершие свечи накала (от 8000 nu за комплект), как уже сказал Ангарыч - может прийти время поменять ведущий шкив коленвала, может надо будет мыть радиатор, подкрутить торсионы и поменять пружины заднего моста (от 5000 тенге за пару).
Более стандартно слабых мест нету. Смотреть надо ходовку, двигатель - кто как ездит, может надо будет именно на этой машщине капиталить , к примеру, всю подвеску.
А так: справедливо сказал - мы любим свои машины и они нам отвечают взаимностью) Попрошу старожилов обойтись без комментариев)
2Нупогодяй: я на той неделе проболел больше половины, и вылетело из головы, сегодня наводил порядок в машине и нашел твою коробочку, в четверг в обед скинь мне СМС с напоминанием (просто завтра улетаю в командировку на сутки). Сорри, Костя)

2папа_мишка: буду! просто надо состыковаться) единственно стыковаться получиться тока в четверг-пятницу)

Сообщение отредактировал fizik: 01.06.2010, 22:32:08

  • 0

#14574
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Как говорит девочка по "Русскому Радио": КОП-КОП РАХМЕТ!

#14575
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

1. порезал шланг который идет на топливный фильтр, воткнул туда жигулевский фильтр тонкой очистки... он собака оплавился грамс через пару дней, благо делов не много скинул его поставил BOSCHевский, он потолще но блин не прозрачный, в том жигулевском за 2 дня стооока грязи накопилось, что прям не знаю (одним словом NO COMMENTS)

Жигулевский фильтр тонкой очистки топлива надо убрать. Вместо него поставить фильтр грубой очистки для дизельного топлива.
Примерно так выглядит:
Изображение
В магазинах от 200 тенге стоит.

И желательно их ставить два - до фильтра тонкой очистки и после него. Актуально, если ставятся дубликатные фильтры.
  • 0

#14576
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Читать все 729 страниц нет сил.
Поэтому просьба: вкрадце опишите все основные слабые места Мистраля, т.к. скорее всего скоро возьму его. Ходовая, двиг и т.д.
Я понимаю, что для вас Мистраль - это самый лучший из авто, но всё-таки постарайтесь быть объективными. На что стоит обратить особое внимание и где может быть подвох-развод?

вот оно слабое место http://vse.kz/index....amp;album=10529
  • 0

#14577
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

подвох-развод только в самой машине: покупаешь чтобы сэкономить, а платишь как олигарх ;)


Я понимаю, что для вас Мистраль - это самый лучший из авто, но всё-таки постарайтесь быть объективными.

Товарищи

Мы же на счёт этого обсуждали, в сравнеии был, паджеро, монтеро, не велика разница в запчастях...
Да на ниссан весьма необоснованно дорогие цены на запчасти... Но сравнение то было ( паджеро, монтеро,) и не раз на форуме, что к примеру в расходниках и тд.. не намного он и дороже... Радует только цена машины, она более доступна...

К примеру, монтерики то нынче денег немалых стоят, а вкладываться в него всё равно придётся... Как никрути... Вот и набежит цена машины+ регламентное ТО+ в разбежку чего-нить поменять. Как говорили сдесь уже не раз, берёшь для себя нужно доводить до ума...

подвох-развод Сомтреть внимательно машину, ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО после ПОДЪЁМНИКА.... Так как большая часть, кто продаёт, тупо избавляются от машины, по видом таняга нужна и прочая ерунда.... Мол, да там пара сайлентблоков и всё... А в итоге потом за голову хвататься будешь... :D

За себя скажу, машина не плохая... За ней как и за любой другой, нужно ухаживать... :)

Сообщение отредактировал SnorK: 02.06.2010, 08:59:48

  • 0

#14578
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Читать все 729 страниц нет сил.
Поэтому просьба: вкрадце опишите все основные слабые места Мистраля, т.к. скорее всего скоро возьму его. Ходовая, двиг и т.д.
Я понимаю, что для вас Мистраль - это самый лучший из авто, но всё-таки постарайтесь быть объективными. На что стоит обратить особое внимание и где может быть подвох-развод?

вот оно слабое место http://vse.kz/index....amp;album=10529


После того как в прошлом году запостили данную процедуру восстановления энтого слабого места... Я тоже у себя смотрел, этого не обнаружил... :D
  • 0

#14579
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Читать все 729 страниц нет сил.
Поэтому просьба: вкрадце опишите все основные слабые места Мистраля, т.к. скорее всего скоро возьму его. Ходовая, двиг и т.д.
Я понимаю, что для вас Мистраль - это самый лучший из авто, но всё-таки постарайтесь быть объективными. На что стоит обратить особое внимание и где может быть подвох-развод?

это НЕ самый лучший авто, а сплошной подвох-развод как раз :) если есть выбор, бери что-то попроще :D
  • 0

#14580
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
НИКОЛАЙ ЭНД НИКОЛАЙ 50 000

Изображение

Изображение

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.