Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14581
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
koponey мегазачетно вышло!
  • 0

#14582
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Корней, молодец!!! Классно получилось...

Тепрь осталось каку-нить наклейку типа АРБ налепить... :( И будет вообще... да и с наклейкой менты придираться не будут....
  • 0

#14583
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Подлинее что не сделал?
  • 0

#14584
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Корней, молодец!!! Классно получилось...

Тепрь осталось каку-нить наклейку типа АРБ налепить... :( И будет вообще... да и с наклейкой менты придираться не будут....

клево. а места креплений можно фотки?
  • 0

#14585
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#14586
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а крышу не жалко? Сам багажник класс а вот с крышей надо что то додумать по моему.
кстати если кому надо есть один пыльник на гранату и фрикционы хаба,если что пишите в л.с.
  • 0

#14587
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

всем салют!
2.по приезду домой приложил серьги к тем что стоят, кажись маловаты, завтра поеду поменяю. Все брал на Баяне

понес серьги отдавать, продавщица "убедила" меня что всё с ними в поряде и типа ниодного возврата не было, я ажно усомнился... так вот вопрос в студию: чего ожидать после их замены? :-)
не просядет ли зад? они короче штатных на 2-3 см
прикупил фильтр сеточный от SCT уже стоит и радует (ну что всё типа как должно быть)!
подушку нашел на карсити, взял дубль.. но там ребятки дали полугодовалую гарантию на неё
и ещо один вопрос стоит ли делать внутренную промывку двигателя ну когда масло меняешь?
  • 0

#14588
тракторист

тракторист
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


всем салют!
2.по приезду домой приложил серьги к тем что стоят, кажись маловаты, завтра поеду поменяю. Все брал на Баяне

понес серьги отдавать, продавщица "убедила" меня что всё с ними в поряде и типа ниодного возврата не было, я ажно усомнился... так вот вопрос в студию: чего ожидать после их замены? :-)
не просядет ли зад? они короче штатных на 2-3 см
прикупил фильтр сеточный от SCT уже стоит и радует (ну что всё типа как должно быть)!
подушку нашел на карсити, взял дубль.. но там ребятки дали полугодовалую гарантию на неё
и ещо один вопрос стоит ли делать внутренную промывку двигателя ну когда масло меняешь?

как уже писали выше подушка Дубликат ещё даст о себе знать даже если на неё дадут 2 годовую гарантию, подушки нужно брать оригинал,насчет сережек да выкинь вообще задний стаб(затрат меньше ход подвески больше и проблем никаких), я движку не промываю,просто делаю замену масла и все.
  • 0

#14589
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
[quote name='тракторист' date='02.06.2010, 17:37' post='13508243']
а крышу не жалко? Сам багажник класс а вот с крышей надо что то додумать по моему.


С крышей нормально! по принципу японских багажников сделано! большая площадь соприкосновения багажника с крышей, + резина! время покажет - но вроде тот с которого я делал говорит что возит моторку, мотор 15, канистры 2 - и все нормально!

#14590
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Самневаюсь,мотор 15шка 42кг,лодка 55кг,2 полные канистры 40кг + вес багажника! Многовато будет. А так класный багажник.
  • 0

#14591
Hristiana

Hristiana
  • Гость
  • 23 сообщений
Доброе время суток !
Кто ремонтировал движку ТД27 , симптом дымит и расходует масло!
Интересует цена работы и цена запчастей.
  • 0

#14592
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

С крышей нормально! по принципу японских багажников сделано! большая площадь соприкосновения багажника с крышей, + резина! время покажет - но вроде тот с которого я делал говорит что возит моторку, мотор 15, канистры 2 - и все нормально!


он что, 50 000 стоит?
  • 0

#14593
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



всем салют!
2.по приезду домой приложил серьги к тем что стоят, кажись маловаты, завтра поеду поменяю. Все брал на Баяне

понес серьги отдавать, продавщица "убедила" меня что всё с ними в поряде и типа ниодного возврата не было, я ажно усомнился... так вот вопрос в студию: чего ожидать после их замены? :spy:
не просядет ли зад? они короче штатных на 2-3 см
прикупил фильтр сеточный от SCT уже стоит и радует (ну что всё типа как должно быть)!
подушку нашел на карсити, взял дубль.. но там ребятки дали полугодовалую гарантию на неё
и ещо один вопрос стоит ли делать внутренную промывку двигателя ну когда масло меняешь?

я движку не промываю,просто делаю замену масла и все.

и правильно делаешь, промывка мотора, либо должна делаться постоянно с момента первого запуска, либо не делаться вообще. тем более что в последних маслах есть моющие присадки.
  • 0

#14594
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
это НЕ самый лучший авто, а сплошной подвох-развод как раз :laugh: если есть выбор, бери что-то попроще :spy:
[/quote]

Мне после квадратной Делики, только этот типа-джипик нравится. Паджеро-сарай не хочу, уж больно хлопотный он, почти на каждом СТО его увидишь. 78-й Прадик неоправданно дорогой. Так что, что Вы имели ввиду "бери попроще", УАЗик что ли?

#14595
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
мистраль в обслуживании очень дорогой выходит... дубликатов мало... на СТО много пахер потому, что пахер тупо гораздо больше мистралей...
  • 0

#14596
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Мне после квадратной Делики, только этот типа-джипик нравится. Паджеро-сарай не хочу, уж больно хлопотный он, почти на каждом СТО его увидишь. 78-й Прадик неоправданно дорогой. Так что, что Вы имели ввиду "бери попроще", УАЗик что ли?

Ну если выбор между мистралем и уазиком, то лучше тиррано 2 с механникой, как компромисс. :spy:
  • 0

#14597
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


С крышей нормально! по принципу японских багажников сделано! большая площадь соприкосновения багажника с крышей, + резина! время покажет - но вроде тот с которого я делал говорит что возит моторку, мотор 15, канистры 2 - и все нормально!


он что, 50 000 стоит?


50 тык вышло из-за большой мороки с креплением, т.к. мастера делали это впервые, последующие багажники должны встать гдето в 30-35, этот багажник проложил путь будущим :spy:
  • 0

#14598
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

мистраль в обслуживании очень дорогой выходит... дубликатов мало... на СТО много пахер потому, что пахер тупо гораздо больше мистралей...


Мне после квадратной Делики, только этот типа-джипик нравится. Паджеро-сарай не хочу, уж больно хлопотный он, почти на каждом СТО его увидишь. 78-й Прадик неоправданно дорогой. Так что, что Вы имели ввиду "бери попроще", УАЗик что ли?


Ну если выбор между мистралем и уазиком, то лучше тиррано 2 с механникой, как компромисс.


что хорошего в дубликате??? В ходовке к примеру? :D

Прадик, за тот же год, такой же металлолом, только в три дорого.... ИМХО С запчастями может быть по выгоднее в том случае, если родня в эмиратах живёт и будет не за очень дорого высылать... А так шило-на мыло, да и ценник огромен... Без обид товарищи... :o

Так же моё, сугубо индивидуальное мнение, джип ДОЛЖЕН быть на механике, а не на "тупорылом" автомате.... В котором нада ТПС, регулировать либо менять, так же революшен сенсор и т д и т п.

Вот тоже пример кстати, Галлопер 2 2.5 дизель, на палке, с левым рулём 2000 год, производитель корея :D Цена машины 10000 типа свежепригнан...
К чему сказал, месяца 3 может 4 назад, один знакомый дядька купил такую машину.... Разговор шёл о пружинах, я назвал примерную цену пружин на мистраль (оригинал), и вот тут началось.... ;) С его стороны.... Мол зачем такой сарай, такие бабки, ЗАЧЕМ??? И начал приводить в пример, что мол на корейцев, нет китайцев, и всё в таком духе.... Я мол вот 80 штук ввалил и откапиталил всю подвеску, а ты 700 ввалил и не понял, делал ли что-нибудь или нет!
Пошло сравнение расходники чистоганом, таже он спец список ведёт в своём блокноте... По памяти перечислю... :weep:

Мистраль Галопер2
колодки (ориг) (пер) 7800 4500
колодки (ориг) (зад) ~9000 ~6000
Фильтр (дубл) сакура
Масло 1500 (оригинал 2800) 1500 (говорит оринал)
Топливо 1300 ~1300
Воздух 1400 ~ 1200
- - -
Более не помню... Там много чего было написано.... И сказал что пружины он покупал по 5200 тенге, в магазине.... Ну не может быть того, что это не китайские запчасти.... НЕВЕРЮ..... На мистраль тоже от 5 до 6 китай стоит......

Короче на любителя, вопрос только на сколько его хватит и галлопера и запчастей, на мистрале по 15 лет отбегали и потрбовали ремонта/замены... А тут ХЗ как повезёт....

Кстати он тоже ломается, представляете????? :) Кому интересно, прошу... http://galloper.ru/forum/

Лучшая машина - новая машина!!!!!! :)

А на счёт дороговизны, то вот галлопер товарищи, галлопер.... ;) Дешевле!!!! :D

Сообщение отредактировал SnorK: 03.06.2010, 13:10:57

  • 0

#14599
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
клубни ни кому не нужны родные мистралевские диски за 20 тык. колпачков только 2
  • 0

#14600
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Тоже выскажусь!

После того как пересел на мистраль - Калопер(6 месяцев эксплуатации), энд трупер вообще не воспринимаю как машины, одно растройство кареец есть кареец и оригиналы в 5м элементе отнюдь не дешевые и еще гемор на заказ их вести от 10 дней и само смешно что китай привозят, Корея от 20 дней но всеравно же Кореея! другое дело санг енг карандо, а от старого паджеро уже сложно что либо найти путное! Про 2й вообще молчу не ровня он 1му Калоперу с пахеровской основой ИМХО... Тачка хоть и получилась в конце хорошим проходимцем но обошлось это в большую копеечку 670 000: двигла, коробка, электрика под капотом, в салоне, гена, радиатор, ходовка, кузов, колеса, салон, : есть расклад если ентересно кому!

Изображение

Изображение


да и вообще странно за дешевизной гнаться и потом грешить на машину что часто ломаеться! хорошо что оригиналы есть! А как без них? Вспомним всяческие дубликаты убили такие марки седанов как: гольф, ауди!

По мистралю: вложился в ходовку 1.3 года назад (оригиналы) - даже усталости нет, по электрике после боша - работает все даж лампочки не перегорают :rotate:. Движка нормально, турбина, аппаратура полет нормальный. Коробочка подвела еще ведать предыдущего хозяина и нечего 1.5 года пыхтит но возит иногда жалуясь, ну нечего во все нужно вкладываться что бы ездить!

Каждый кулик хвалит свое болото как говориться

Сообщение отредактировал koponey: 03.06.2010, 20:15:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.