Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14521
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.... если в шлангах нечего не найду что ещё может быть?

Миша, найди 30 минут времени вечером и приедь ко мне - нормально прокачаем тормоза. А то твой метод: "... откручивал штуцер, что бы проверить наличие воздуха..." - противоречит моим знаниям)))
  • 0

#14522
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Лампочка загорается при снижении вакуума перед усилителем...

По своему опыту сужу, что когда степени разряжения маловато (так сказать нет вакуума), то орет пищалка под приборкой.
А ламочка загорается когда уровень тормозухи уменьшается ниже нормы.

Но может быть я неправ) Так что подождем пока ГУРы (прошу не путать с гидроусилителями!) скажут свое веское слово
  • 0

#14523
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Если быстро нажимать на тормоз, то пропадает вакуум в усилителе. Вакуумный насос не справляется (особенно на холостых). Поэтому сначала загорается лампа а потом уже орет. Попробовать можно так: глушим, зажигание включаем, ручник убираем (смотрите чтобы машин не укатился). Нажимаем тормоз несколько раз. Наблюдаем за лампой, а потом и за писком.

А тормоза недавно делал полностью, надо координаты найти.
  • 0

#14524
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


.... если в шлангах нечего не найду что ещё может быть?

Миша, найди 30 минут времени вечером и приедь ко мне - нормально прокачаем тормоза. А то твой метод: "... откручивал штуцер, что бы проверить наличие воздуха..." - противоречит моим знаниям)))


Спасибо. К вечеру я позвоню...

Проделал данную процедуру только на той стороне, где порван пыльник, так как при нажатии на целиндрик побежала жидкость... :-) Подумал мало ли.... Более самодеятельностью не занимался... Впендюрил колодки, и покачал тормоза, поехал прокатиться...

Сейчас пойду делать утренний осмотр, погляжу что и как... :(
  • 0

#14525
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Утренний осмотр показал максимальный уровень томозной в расширительном бочке...
Пришлось сравнять до уровня между max и min чуть выше серидины, убавил жидкость шприцем...но у меня получилось так, что немного утопил в глубь поплавок. В результате этого загорелась лампочка... И горела всю дорогу. Если я понимаю правильно, то там стоит датчик уровня, а поплавок есть ориентир данного датчика, его утопил нечаяяно по глубже и загорелась лампочка. :(

Со стороны колодок нечего не "сопливит" и не сочиться....

Тормоза есть, но ватные... Помимо нефонтанных тормозов, ещё и новые колодки оригинал....

Добрался до работы потихонечку, аккуратно, заблаговременно притормаживая... Кароче не айс, как хотелось бы.... :-)

Сообщение отредактировал SnorK: 25.05.2010, 08:23:06

  • 0

#14526
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Тормоза есть, но ватные...


а главный тормозной как поживает?
  • 0

#14527
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Попробовать можно так: глушим, зажигание включаем, ручник убираем (смотрите чтобы машин не укатился). Нажимаем тормоз несколько раз. Наблюдаем за лампой, а потом и за писком.

А тормоза недавно делал полностью, надо координаты найти.

Ошибся я! Глушить не надо, а то лампа всегда гореть будет. Просто быстро нажимаете на педаль тормоза.
  • 0

#14528
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Из пыльника могла течь не тормазуха, а вода! А вообще надо разбирать и вытаскивать поршни и смотреть на коррозию на них.
У меня был один закисший и коррозия на поршне. Меняли пыльники и манжеты на СТО по тормозам на улице выше Виноградова и ( ехать по Софье вниз и налево). Там СТО занимается только тормозами. Ремкомлект манжет брал на Габдулина, стоит около 8тыс.тг (одни резинки). Но на самом СТО тоже есть пыльники и манжеты, дешевле будет все у них сделать. По цене что-то было около 5тыс за два передних суппорта. Еще и задние барабаны сняли и проверили по 500тг за один.
  • 0

#14529
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Тормоза есть, но ватные...


а главный тормозной как поживает?



ХЗ, не знаю, наверно болеет маленько, или не маленько... 15 лет автомобилю, все только ездили, а я ремонтировать буду.... :-)

Как его проверить хотябы, или сразу ехать на сто по адресу, и бабло вваливать пачками..?

Так тут если ремкомплект ГЦТ менять, (~15 000) резики + работа + сразу тогда и ручник... Ой-ой-ой...

Сообщение отредактировал SnorK: 25.05.2010, 09:31:02

  • 0

#14530
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Если быстро нажимать на тормоз, то пропадает вакуум в усилителе. Вакуумный насос не справляется (особенно на холостых)...

Андрюха, из спортивного интереса сегодня потанцевал степ на педали тормоза - не пищит! Вакуум есть. Так что как то не так ты жмешь)
  • 0

#14531
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Если быстро нажимать на тормоз, то пропадает вакуум в усилителе. Вакуумный насос не справляется (особенно на холостых)...

Андрюха, из спортивного интереса сегодня потанцевал степ на педали тормоза - не пищит! Вакуум есть. Так что как то не так ты жмешь)


Смех - смехом, на счёт дискотеки с педалью.... :-)

При частом нажатии на педаль загорается лампочка потом тухнет... НО нечего не пищит... Вообще...
  • 0

#14532
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Вопрос, ради интереса... :-)

Какой пробег у Ваших авто? Так же сколько на машине откатали с момента покупки?

240000... сам откатал 73000... 4,5 года

Мужики что получше будет Maxxis All-Terrain AT-771 (http://www.maxxis.kz.../brand/260.html) или же Nexen (Roadstone) Roadian HT SUV

роадстоун мне не понравилась ваще... сезон отъездил, зимой в арык на ней улетел, продал...

Андрюха, из спортивного интереса сегодня потанцевал степ на педали тормоза - не пищит! Вакуум есть. Так что как то не так ты жмешь)

тебе помочь, чтобы запищало? ты же знаешь, я могу :( чиста из спортивного интереса :)
  • 0

#14533
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Андрюха, из спортивного интереса сегодня потанцевал степ на педали тормоза - не пищит! Вакуум есть. Так что как то не так ты жмешь)

Смех - смехом, на счёт дискотеки с педалью.... :-)
При частом нажатии на педаль загорается лампочка потом тухнет... НО нечего не пищит... Вообще...

Значит вакуумный насос справляется с нехваткой! В мануале есть данные по проверке производительности этого устройства.
А вот если заглушить движок, убрать ручник и при включенном зажигании нажимать тормоз. то писк будет. При этом педаль становиться жестче.

Еще на даче снял вакуумную магистраль продул и протянул новыми хомутами шланги. Теперь после ночной стоянки писка нет (ручник убрать).
  • 0

#14534
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Андрюха, из спортивного интереса сегодня потанцевал степ на педали тормоза - не пищит! Вакуум есть. Так что как то не так ты жмешь)

Смех - смехом, на счёт дискотеки с педалью.... :-)
При частом нажатии на педаль загорается лампочка потом тухнет... НО нечего не пищит... Вообще...

Значит вакуумный насос справляется с нехваткой! В мануале есть данные по проверке производительности этого устройства.
А вот если заглушить движок, убрать ручник и при включенном зажигании нажимать тормоз. то писк будет. При этом педаль становиться жестче.

Еще на даче снял вакуумную магистраль продул и протянул новыми хомутами шланги. Теперь после ночной стоянки писка нет (ручник убрать).


Какого характера писк? и от куда он идёт?
  • 0

#14535
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мужики что получше будет Maxxis All-Terrain AT-771 (http://www.maxxis.kz.../brand/260.html) или же Nexen (Roadstone) Roadian HT SUV

роадстоун мне не понравилась ваще... сезон отъездил, зимой в арык на ней улетел, продал...

Да спасибо,посмотрел на Баяне Nexen (Roadstone),тоже не понравилось,сбоку какие-то мягкие на ощупь,я конечно не шиномонтажник,но в сравнении с Maxxis All-Terrain AT-771,максисы посерьезнее мне показались,в общем езжу,нравятся не шумят.
  • 0

#14536
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

но в сравнении с Maxxis All-Terrain AT-771,максисы посерьезнее мне показались,в общем езжу,нравятся не шумят.


поставье МТ, любую. и серьезно, и шумит, и на асфальте мрет, зато в полях песня просто....

Сообщение отредактировал папа_мишка: 25.05.2010, 22:24:38

  • 0

#14537
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ни у кого, случайно не завалялся левый стоп? Который на крыле 93-96гг.
Я бы купил по разумной цене, или обменял на пиво. :D
  • 0

#14538
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений



но в сравнении с Maxxis All-Terrain AT-771,максисы посерьезнее мне показались,в общем езжу,нравятся не шумят.


поставье МТ, любую. и серьезно, и шумит, и на асфальте мрет, зато в полях песня просто....

Что за МТ, из серии Максиса что ли.
  • 0

#14539
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... Что за МТ, из серии Максиса что ли.

МТ - если по русски, то просто грязевая резина. изготовитель особой роли не играет.
  • 0

#14540
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений


... Что за МТ, из серии Максиса что ли.

МТ - если по русски, то просто грязевая резина. изготовитель особой роли не играет.

А-а-а-а-а-?!? Ясно! Я просто руководствовался тем,что редко выезжаю за город,не из-за того,что не хочу,все времени нет к сожалению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.