Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14481
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


...Допустим шаровая опора, её уже один раз к примеру отреставрировали, подлежит ли она повторной реставрации или нет?

Миш, тебе на этот вопрос отвтети только токарь, после осмотра детали. Тут выше говорилось про токаря с С.Квалевской, ниже Абая. Позвони и спроси.


У меня остальсь запчасти, которые ещё оригинальные, с японии ещё бегали (шаровые, маятник, стойки стаб-ра и так по мелочи...) я их не выбрасывал... После того как делал ходовку после покупки. Они у меня остались.
Мне папа_мишка давал адресок, где ходовку делают... Сказали, что они ещё и реставрируют запчасти. Сказали, что нужно только на них, посмотреть... Я вот и хочу отреставрировать верхние и нижние шаровые, и ещё маятник... Думаю было бы не плохо... Сказали что на отреставрированную запчасть дают гарантию в 30 тыс. км.

Шаровая нижняя в оригинале от 17-до 18 штук в магазине. Дубликат от 5500 до 6500 в магазине. Реставрация оригинала, будет в стоимость дубликата. + туда же входит и снять поставить... Я считаю эту цену великолепной. Так как дубликат отходил 20 тык км.

Опять таки результат скажут только после осмотра детали...
  • 0

#14482
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Сказали что на отреставрированную запчасть дают гарантию в 30 тыс. км.

Шаровая нижняя в оригинале от 17-до 18 штук в магазине. Дубликат от 5500 до 6500 в магазине. Реставрация оригинала, будет в стоимость дубликата. + туда же входит и снять поставить... Я считаю эту цену великолепной. Так как дубликат отходил 20 тык км.

Опять таки результат скажут только после осмотра детали...


Если Смайлу звонил то у него должно быть 40 тык км гарантия и шаровые по 6000 тг, остальное по 5 вроде.
а маяиник то что? ремкомплект на него совсем дешево на габдулина оригинальный стоит, и кроме втулки там ломатся вроде нечему
  • 0

#14483
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Сказали что на отреставрированную запчасть дают гарантию в 30 тыс. км.

Шаровая нижняя в оригинале от 17-до 18 штук в магазине. Дубликат от 5500 до 6500 в магазине. Реставрация оригинала, будет в стоимость дубликата. + туда же входит и снять поставить... Я считаю эту цену великолепной. Так как дубликат отходил 20 тык км.

Опять таки результат скажут только после осмотра детали...


Если Смайлу звонил то у него должно быть 40 тык км гарантия и шаровые по 6000 тг, остальное по 5 вроде.
а маяиник то что? ремкомплект на него совсем дешево на габдулина оригинальный стоит, и кроме втулки там ломатся вроде нечему


У него и были.... Он среднюю и назвал 6 всё верно... Я выше привёл для сравнения, оригинала с дубликатом, и восстановление самого оригинала... Ну так сказали, (30 тыс км) так как мои зч не видели.. Сказали ориентир, скорее всего... Они или возьмутся реставрировать, или нет... Может быть и будет тогда гарантия в 40 пока не в курсе... Пока коплю денег на ходовку...

Сообщение отредактировал SnorK: 20.05.2010, 09:10:53

  • 0

#14484
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


... но центральную рулевую тягу реставрировал у токаря. Грамотный мужик. Он делал разборными сами узлы где шаровые пальцы вставляются. Наваривал там и делал на резьбе крышку, которую можно подтянуть в дальнейшем.
Мастер: Петр Ильич, работает на СТО по Софье ниже Абая метров 100. (номер дома 222, тел.2464846)

Tonic Сасибо за инфу!!! За Эр-Би-Ай тоже.
Аналогичную реставрацию видел у Иркутчан.
Ещё вопрос: давно делал? Как ходит?

После меня делал у него мой знакомый вот его отчет с которым я полностью согласен.

p/s но геометрию там не делай!
если ссылка не пройдет на синий форум то смотри ниже:
forum(точка)racing(точка)kz/index.php?showtopic=23151&st=0&p=881068&#entry881068
  • 0

#14485
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений



...Допустим шаровая опора, её уже один раз к примеру отреставрировали, подлежит ли она повторной реставрации или нет?

Миш, тебе на этот вопрос отвтети только токарь, после осмотра детали. Тут выше говорилось про токаря с С.Квалевской, ниже Абая. Позвони и спроси.


У меня остальсь запчасти, которые ещё оригинальные, с японии ещё бегали (шаровые, маятник, стойки стаб-ра и так по мелочи...) я их не выбрасывал... После того как делал ходовку после покупки. Они у меня остались.
Мне папа_мишка давал адресок, где ходовку делают... Сказали, что они ещё и реставрируют запчасти. Сказали, что нужно только на них, посмотреть... Я вот и хочу отреставрировать верхние и нижние шаровые, и ещё маятник... Думаю было бы не плохо... Сказали что на отреставрированную запчасть дают гарантию в 30 тыс. км.

Шаровая нижняя в оригинале от 17-до 18 штук в магазине. Дубликат от 5500 до 6500 в магазине. Реставрация оригинала, будет в стоимость дубликата. + туда же входит и снять поставить... Я считаю эту цену великолепной. Так как дубликат отходил 20 тык км.

Опять таки результат скажут только после осмотра детали...


не давно менял масло в автомате разговорился с мастером там (помимо заменщика ешо один чел был), так вот там ребяки на баумана ниже абая (если вверх ехать то справа метров 200 недоезжая, сто МВ сервис помоему) дают чуть ли не по 50 тыщ гарантии на реставрированые изделия.. и прям хвалятся что всё супер бегает. а по бабкам примерно 3000 точка!

Сообщение отредактировал нупогодяй: 20.05.2010, 12:21:09

  • 0

#14486
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

то справа метров 200 недоезжая, сто МВ сервис помоему) дают чуть ли не по 50 тыщ гарантии на реставрированые изделия.. и прям хвалятся что всё супер бегает. а по бабкам примерно 3000 точка!


Что-то совсем нахаляву.... за 3 рубля и с начёсом.... :D
Наводит на мысль... Замануха и попса... Хотя могу и ошибаться...
  • 0

#14487
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Если Смайлу звонил то у него должно быть 40 тык км гарантия и шаровые по 6000 тг, остальное по 5 вроде.
а маяиник то что? ремкомплект на него совсем дешево на габдулина оригинальный стоит, и кроме втулки там ломатся вроде нечему

подкиньте телефон Смайла, на диагностику заехать хочу
  • 0

#14488
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Если Смайлу звонил то у него должно быть 40 тык км гарантия и шаровые по 6000 тг, остальное по 5 вроде.
а маяиник то что? ремкомплект на него совсем дешево на габдулина оригинальный стоит, и кроме втулки там ломатся вроде нечему

Макс, а как он порванные пыльники реставрирует? от чего подходят?
  • 0

#14489
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Макс, а как он порванные пыльники реставрирует? от чего подходят?

Отдельно пыльники для нижних шаровых уже продают на Габдулина в магазине.
  • 0

#14490
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений


то справа метров 200 недоезжая, сто МВ сервис помоему) дают чуть ли не по 50 тыщ гарантии на реставрированые изделия.. и прям хвалятся что всё супер бегает. а по бабкам примерно 3000 точка!


Что-то совсем нахаляву.... за 3 рубля и с начёсом.... :rotate:
Наводит на мысль... Замануха и попса... Хотя могу и ошибаться...


Да вполне возможно что попса =))) ведь каждая лягушка своё болото хвалит!
Пока никого не встречал кто оттуда выезжал, либо заезжал.
  • 0

#14491
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Товарищи, а куда подевался Брянский партизан? :rotate:
  • 0

#14492
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Товарищи, а куда подевался Брянский партизан? :)

обиделся :rotate:
  • 0

#14493
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Макс, а как он порванные пыльники реставрирует? от чего подходят?


пыльники чего? гранат? их дубликатов штук 5 видов, живучий тока 1. стоит 1200 где то. а еще лучше синего цвета пыльники, силиконовые на осчуп

или если на шаровых - то они новые приходят с завода, где делают. я его отверткой не смог выдрать...

Сообщение отредактировал папа_мишка: 20.05.2010, 20:47:29

  • 0

#14494
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


моторист "проговорился" о том,что распылители форсунок необходимо менять каждые 60 000 км ,рекомендует фирму DENKO .У меня вопрос :какова стоимость данного девайса +ремкомплект для ТНВД + сальник.Да, решил проблему со своей коробкой-взял контрактную в комплекте с раздаткой (стоимость $550 +доставка 25000 тнг +снять поставить 35 000 тнг..),пока полет нормальный

DENSO может быть? снять- поставить -настроить апаратуру и распылители + все покупки в виде ремкомплектов и всего для замены распылителей (меняют как правило их) на 55-60тыс тг. может чуток дешевле

да,опшибся мал-мал...так кто сможет помочь с приобретением девайсов в виде ремкомплекта и распылителей?
  • 0

#14495
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

...так кто сможет помочь с приобретением девайсов в виде ремкомплекта и распылителей?

идешь в магазин на Габдулина и берешь распылители, а ремекомплекты в районе 4-7 тыс сразу есть там где делают ТНВД (я делал здесь). Распылители тоже есть у мастеров.

Сообщение отредактировал Tonic: 21.05.2010, 00:20:17

  • 0

#14496
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Андрюха, Молох то-ли с Актау, то-ли с Атырау... далековато от Габдуллина ;)
  • 0

#14497
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
2 moloh
в конце месяца я должен поехать на вахту, но пока не знаю куда отправят.. если же в Актау то захвачу то что надо
  • 0

#14498
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Подскажите... не могу понять что это может быть.

Опчем: завожу машину, после завода, появляются в салоне, со стороны приборки, какие-то щелчки... Что это может быть? Релюшка, контакты или что? Эти щелчки не похоже не на какое короткое замыкание, щелки как будто пластика. Но не дребезжание пластика не путать этот звук! Именно первый запуск, после длительной стоянки авто. Т.е. как полностью остынет. от 4 -х и более часов... Буквально 4-7 щелчков и всё. Тишина...

Что такое понять не могу? Хочу разобрать и послушать...

Да чуть не забыл, заметил этот звук буквально пару месяцев назад... Просто стал прислушиваться...

Сообщение отредактировал SnorK: 21.05.2010, 19:03:05

  • 0

#14499
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Подскажите... не могу понять что это может быть.

Опчем: завожу машину, после завода, появляются в салоне, со стороны приборки, какие-то щелчки... Что это может быть? Релюшка, контакты или что? Эти щелчки не похоже не на какое короткое замыкание, щелки как будто пластика. Но не дребезжание пластика не путать этот звук! Именно первый запуск, после длительной стоянки авто. Т.е. как полностью остынет. от 4 -х и более часов... Буквально 4-7 щелчков и всё. Тишина...

Что такое понять не могу? Хочу разобрать и послушать...

Да чуть не забыл, заметил этот звук буквально пару месяцев назад... Просто стал прислушиваться...


в приборке может быть тока одно - на тросу спидометра смазки нету. но оно вроде при езде....
разбираем панель, вытаскиваем прибурку, заодно разорись на 2000 и купи лампочек "семечек" 20 штук тока фирменных. дома пылесосом продуешь саму приборку воткнешь ВСЕ лампочки. при сборке трос спидометра смажь солидолом. в итоге будешь иметь офигенно все красиво и ярко горящее и отсутствие там посторонних шумов. делов на 1,5 часа с пивом.

если не трос - то при разборе все увидешь, тама все очень просто

Сообщение отредактировал папа_мишка: 21.05.2010, 20:13:03

  • 0

#14500
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

в приборке может быть тока одно - на тросу спидометра смазки нету. но оно вроде при езде....
разбираем панель, вытаскиваем прибурку, заодно разорись на 2000 и купи лампочек "семечек" 20 штук тока фирменных. дома пылесосом продуешь саму приборку воткнешь ВСЕ лампочки. при сборке трос спидометра смажь солидолом. в итоге будешь иметь офигенно все красиво и ярко горящее и отсутствие там посторонних шумов. делов на 1,5 часа с пивом.

если не трос - то при разборе все увидешь, тама все очень просто


Тросик начал шуметь при езде, под осень, когда похолодало... Сейчас звук маленечко другой... и это на стоячей машине, при прогреве.. Я приборку снимал и продувал... Всё остальное вытиралось ветошью.. Тросик смазывал всё ОК с ним... :rolleyes: На счёт лампочек, спасибо за совет...

Именно с приборки то и нечему шуметь, всё верно... Я скорее не так выразился, эти щелчки идут примерно от сюда: со стороны подсоса, и парковки зеркал, со стороны дефлектора (как точно и правильно называют не в курсе) так же и со стороны приборки... Точнее не могу сказать.. Где-то в том районе... Я вот и гадаю... Как время выберу, так разберу погляжу, послушаю... Но вот найду ли, что это вот вопрос....

Сообщение отредактировал SnorK: 21.05.2010, 21:21:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.