Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14441
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ниасилил нахрена было сушить радиатор?

на СТО заломили бы тыщ 50... типа, "братка, там пол-морды разбирать тайными ходами и спец-ключами, есьжы"...

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 18.05.2010, 18:45:14

  • 0

#14442
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ниасилил нахрена было сушить радиатор?

на СТО заломили бы тыщ 50... типа, "братка, там пол-морды разбирать тайными ходами и спец-ключами, есьжы"...


Как нахрена? Чтобы сухой был... :rolleyes: На солнышке помытый стоял и высох...... :eek:Сам высох жиесьжже... :D

Сообщение отредактировал SnorK: 18.05.2010, 19:48:16

  • 0

#14443
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений



...


....


1. Сливание ОЖ
-----
12. Залить ОЖ, и долить трансмиссионную.. И всё проверить...

Это проделанная самостоятельная работа...


думаю надо этот список закинуть СТО-шникам в соседней ветке
а так примерно на полсотни тянет, и не факт что каждый возьмется, моут и больше залупить!
  • 0

#14444
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

думаю надо этот список закинуть СТО-шникам в соседней ветке
а так примерно на полсотни тянет, и не факт что каждый возьмется, моут и больше залупить!

нупогодяй ты что сам себе враг? да и нам тоже? Они и без этого списка высосут из пальца.
  • 0

#14445
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Если кто не в курсе, то предлагается самый подробный порядок действий. Рассчитанный на минимальные автослесарные или "гинекологические" навыки. И минимальный инструмент.
А если народ такой знающий тут, то можно только спросить: если такие умные и знающие, то что ж вы строем не ходите и тельник не носите, а тут вопросы задаете?
  • 0

#14446
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вадик, не буянь! :D тута шанс поржать созрел и вспомнить как оно руками все делается

Snork, я тебе один умный вещь скажу - все эти помыть радиатор, выпрямить соты, "пукнуть в шинку" - это апсалютно бесполезные мероприятия. если ты на это потратишь 50 000 тг - я тебе колеса проткну :D

Есть вариант проще и дешевле. едем туда где делались все наши разорваные радиаторы. мужик золотые руки. за 22 000 тг он тебе шомполирует радиатор, ваяет ЖЕЛЕЗНЫЕ бачки (один фиг лопнет када нить, так хоть заранее) и на выходе ты просто забываешь о радиаторе. туда больше пару лет суваться нинада будет а то может и больше.
Далее, покупаешь потом помпу только GMBH или как ее там. именно такую, на габдулина. Скажешь что проходимец - 5% дискаутна дадут :rolleyes: , можешь это в разные месяцы сделать, чтоб бюждет не гробить окончательно. и докупи все ремни заодно.

Так вот, када у тебя будет радиатор переделаный уже, кричишь тут громко что готов. идешь покупаешь кило 5-6 мясца хорошего и саксаул. Мясо ессно маринуешь. Далее еще интересней. Нужен будет : Вадик, Димка, я- для имплементации, Никитос для руководства по"поржать" када что нить не так пойдет, ну и Большой чтоб этот бардак потом разгребсти. будет тебе новая помпа, ремни и прочее....
это делали почти все....порядок действий и финансы не обманешь :eek: да, потом отдельно ставишь пива ломастерам за один секреиный ингридиент и про перегрев забываешь навсегда.

но, на данном этапе у тебя кроме пары капель на месте стыка муфты с блоком и рабочей муфты ничего нет. температура не растет. поэтому, покупай все вышеперечисленное неспеша и не нарушай первое правило связиста - НЕ ТРОНЬ АППАРАТ ПОКА РАБОТАЕТ!!!
  • 0

#14447
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вадик, не буянь! :rolleyes: тута шанс поржать созрел и вспомнить как оно руками все делается...

Не буду, Макс))) Буду с нетерпением ждать грамотных вопросов от грамотных владельцев) А то даже скучно: мы доходили своими сорванными пальцами, порванными аморами и т.д.(как вспомню как перепаивал бачок радиатора на своей первой машине - вздрогну от своей наглости и самонадеянности), а тут народ спрашивает, ему рассказывают, а потом еще нас и учат)
  • 0

#14448
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
век живи, век учись, один хрен дураком помирать (с) народная мудрость
  • 0

#14449
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Вадик и Макс, вы чо там - аквавит-таки распили?
человек всё перечисленное УЖЕ сделал... сам...
и хочет узнать, скока он бабла сэкономил ;)
а вы тут развели - порваные шашлыки, сорваное пиво...

да, Макс... где моя корона экстра? :)

ЗЫ а чо эт Никитос тока для поржать? Никитос давеча кое-кому кенгурятник выпрямил лёхким движением руки :spy:

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 19.05.2010, 00:33:27

  • 0

#14450
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

да, Макс... где моя корона экстра? ;)


это не ко мне, Вадик мне за фильтр должен. у него спрашивай :spy:
  • 0

#14451
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

... Нужен будет : Вадик, Димка, я- для имплементации, Никитос для руководства по"поржать" када что нить не так пойдет, ну и Большой чтоб этот бардак потом разгребсти.

Макс, зачет :spy:
  • 0

#14452
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мужики, а кто нибудь "боролся" с рулевой тягой 48560М, в частности с шаровыми пальцами? Или её только менять целиком?
  • 0

#14453
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Мужики, а кто нибудь "боролся" с рулевой тягой 48560М, в частности с шаровыми пальцами? Или её только менять целиком?

боролись 2 способами:
1) реставрация
2) замена наконечников

... Никитос давеча кое-кому кенгурятник выпрямил лёхким движением руки...

это уже повод что бы поржать) так что ты от своей роли, предписанной Максом, не отошел)

Сообщение отредактировал fizik: 19.05.2010, 09:04:52

  • 0

#14454
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Мужики, а кто нибудь "боролся" с рулевой тягой 48560М, в частности с шаровыми пальцами? Или её только менять целиком?

боролись 2 способами:
1) реставрация
2) замена наконечников

Вадик, под реставрацией что подразумевается?
Замена наконечников само собой.
Я имею ввиду шаровые пальцы именно на тяге. Они же не разборные. Или высверливать и ставить стаканы типа волговских?
  • 0

#14455
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вадик, не буянь! :) тута шанс поржать созрел и вспомнить как оно руками все делается

Snork, я тебе один умный вещь скажу - все эти помыть радиатор.... "пукнуть в шинку" - это апсалютно бесполезные мероприятия. если ты на это потратишь 50 000 тг НЕт НЕТ НЕт не в коем Разе... ;)

Есть вариант проще и дешевле. едем туда где делались все наши разорваные радиаторы. мужик золотые руки. за 22 000 тг он тебе шомполирует радиатор, ваяет ЖЕЛЕЗНЫЕ бачки (один фиг лопнет када нить, так хоть заранее) и на выходе ты просто забываешь о радиаторе. туда больше пару лет суваться нинада будет а то может и больше.
Далее, покупаешь потом помпу только GMBH или как ее там. именно такую, на габдулина. Скажешь что проходимец - 5% дискаутна дадут :spy: , можешь это в разные месяцы сделать, чтоб бюждет не гробить окончательно. и докупи все ремни заодно.

Так вот, када у тебя будет радиатор переделаный уже, кричишь тут громко что готов. идешь покупаешь кило 5-6 мясца хорошего и саксаул. Мясо ессно маринуешь. Далее еще интересней. Нужен будет : Вадик, Димка, я- для имплементации, Никитос для руководства по"поржать" када что нить не так пойдет, ну и Большой чтоб этот бардак потом разгребсти. будет тебе новая помпа, ремни и прочее....
это делали почти все....порядок действий и финансы не обманешь :D да, потом отдельно ставишь пива ломастерам за один секреиный ингридиент и про перегрев забываешь навсегда.

но, на данном этапе у тебя кроме пары капель на месте стыка муфты с блоком и рабочей муфты ничего нет. температура не растет. поэтому, покупай все вышеперечисленное неспеша и не нарушай первое правило связиста - НЕ ТРОНЬ АППАРАТ ПОКА РАБОТАЕТ!!!


50 вот за это?? Вы чё товарищи, у меня даже такого в мыслях нету... и не было... :)

человек всё перечисленное УЖЕ сделал... сам...
и хочет узнать, скока он бабла сэкономил smile.gif


Команданте, только Вы меня понимаете... :)

Буду с нетерпением ждать грамотных вопросов от грамотных владельцев)
а тут народ спрашивает, ему рассказывают, а потом еще нас и учат)

Вадим, а где такое было, чтобы я кого-то учил? Про вопрос на хрена? я ответил... Это и есть что-ли моё учение? Или я где-то дико умничал, и важничал? Что у Вас обо мне такое мнение сложилось? Я к Вам всем наоборот тянусь, чтобы подсказали и объяснили!!! :)

PS Мужики ОГРОМНОЕ спасибо ... На счёт пива учту.... :)
  • 0

#14456
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Чего делать? Обнаружил течь масла, в месте где стыкуется маслянный фильтр, с движком, виден след от смачного потёка... Прямо стекает на редуктор... (он опять весь в мазуте :spy: ) И вот теперь боюсь этот фильтр подтянуть...

Подтяни и все. а редуктор в масле - это нормально. при смене масла и фильтра на него обычно все содержимое фильтра и выливается.
  • 0

#14457
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
это нормально для криворуких сменщиков...
нормальные сменщики ничо никуда не льют, и если редуктор в масле - надо искать течь... или других сменщиков :spy:
  • 0

#14458
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

за 22 000 тг он тебе шомполирует радиатор,

мммм.. в автотрейде новый радиатор вроде как тыщ 15 стоил... так для информации...
  • 0

#14459
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
радиатор за 15 тыщ - это унылое гавно, которое только добавит проблем... так, для информации...
  • 0

#14460
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

радиатор за 15 тыщ - это унылое гавно, которое только добавит проблем... так, для информации...


+1

доверия к родному, вычещеному и с железными бачками и железными трубками на них как то больше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.