Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14401
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

а зачем помпу менять? она течёт?, крыльчатку можно поменять, не снимая помпу и радиатор, только дифузор снимаешь и всё, правда есть элементы камасутры :D


Нет, в морозы подтекала, сейчас вроде не бежит но я её по контуру не протягивал... Виднеется конечно по контуру,(не сплошняком) что маленечко "парит" но совсем чуть-чуть... Про сам крутелятор расскажите сей камасутровый способ, так как я её не разглядывал, и стратегии по замене у меня пока нет, что делать не в курсе.
Я вот сейчас подумал, стоит ли заморачиваться на остальном, кроме крутелятора?
Пример: от орбитовского кольца валю вверх по навои, 70-80 км, постоянно держа данную скорость, стрелка термометра, немного не дотягивает до середины. Это нормально или нет? ЗА бортом маленечко теплее + 20
  • 0

#14402
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

но зато теперь я не заглядываю на стрелку температуры и не беспокоит меня коробка, свесы и т.д.

меня это тоже не беспокоит как-то :D
  • 0

#14403
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

...я более чем уверен что глубоко в душе ты мечтаешь сменить этот аппарат :D как и большинство здесь присутствующих, так что без обид.

как хорошо не относиться к большинству
  • 0

#14404
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброе время суток!
Кто нибудь ставил дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП на Мистраля ?
Если ставили то есть ли толк, меня смущает высокая температура идущая с панели где ручник и селектор стоит. Ведь коробка там находится и от неё температура такая или я ошибаюсь ?!
  • 0

#14405
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Доброе время суток!
Кто нибудь ставил дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП на Мистраля ?
Если ставили то есть ли толк, меня смущает высокая температура идущая с панели где ручник и селектор стоит. Ведь коробка там находится и от неё температура такая или я ошибаюсь ?!


3-й декстрон хороший в коробку и правильно настроеный ТПС. и ничего не грееться.
можно конечно поставить радиатор.
  • 0

#14406
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Доброе время суток!
Кто нибудь ставил дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП на Мистраля ?
Если ставили то есть ли толк, меня смущает высокая температура идущая с панели где ручник и селектор стоит. Ведь коробка там находится и от неё температура такая или я ошибаюсь ?!

я ставил, поищи в этой теме, есть фотки о описание. толк есть, иначе бы их с 96-го не стали ставить на все мистрали.

Сообщение отредактировал t1000: 17.05.2010, 09:02:23

  • 0

#14407
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Какие клемы ставить на Мистраля ?
А то у меня благодаря некому деятелю, родненьким пришел полный алес, купил свинцовые (крепление не похожее на родные) , поставил чувствую не катит эти клемы , где брать и какие свинец или медь ? Хотелось бы чтоб было как у родных крепления !!
  • 0

#14408
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Доброе время суток!
Кто нибудь ставил дополнительный радиатор охлаждения масла АКПП на Мистраля ?
Если ставили то есть ли толк, меня смущает высокая температура идущая с панели где ручник и селектор стоит. Ведь коробка там находится и от неё температура такая или я ошибаюсь ?!

тепло идет, потому что у тебя порванный пыльник на рычаге раздатки, отстегни кожух из дермантина и увидишь порванный резиновый пыльник от тудова и тепло и пыль в салон
  • 0

#14409
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Какие клемы ставить на Мистраля ?
А то у меня благодаря некому деятелю, родненьким пришел полный алес, купил свинцовые (крепление не похожее на родные) , поставил чувствую не катит эти клемы , где брать и какие свинец или медь ? Хотелось бы чтоб было как у родных крепления !!

хз какие родные, купи которые удобные и все, у меня стоят свинцовые а жгут проводов крепится как бы планкой сверху и затягивается двумя болтами, единственное что планку пришлось заменить, родная была короткая для толстого жгута проводов (на +)
  • 0

#14410
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мужики подскажите...

Чего делать? Обнаружил течь масла, в месте где стыкуется маслянный фильтр, с движком, виден след от смачного потёка... Прямо стекает на редуктор... (он опять весь в мазуте :) ) И вот теперь боюсь этот фильтр подтянуть... Может быть, что сменщики масла его не слильно затянули, или прокладка на сакуре плохая? Или в том месте соприкосновения фильтра с двигателем, уже какая-то выработка? Течь есть... Как её победить? Масло менять только через 2000 км. :) Давить не должно, так как я не на максимум его наливаю. За уровнем слежу, каждую неделю проверяю уровень. И тут просто внезапно обнаружил, такую вот штуковину...
  • 0

#14411
Крошечка

Крошечка
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
надо машинку полностью подшаманить, на диагностику свозить к знающему человеку (так как я девушка, а СТО-шники постоянно пытаются меня надуть, блин, а машину отдавать в руки не знамо к кому - страшно). проверить всё, что возможно. с переключением скорости с 1 на 2 проблемы появились, может масло в коробке поменять, а мож датчик скорости, или ТПС, или, я тут вычитала, проверить есть ли фильтр грубой очистки топлива, или топливная аппаратура гонит....
не знаю, куда ехать.
помогите советом, телефончиком, знающим и проверенным человеком.
заранее благодарна.
за машину душа болит, а продавать красавца не хочется, пригорела сердцем к мишутке
  • 0

#14412
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Мужики подскажите...

Чего делать? Обнаружил течь масла, в месте где стыкуется маслянный фильтр, с движком, виден след от смачного потёка... Прямо стекает на редуктор... (он опять весь в мазуте :) ) И вот теперь боюсь этот фильтр подтянуть... Может быть, что сменщики масла его не слильно затянули, или прокладка на сакуре плохая? Или в том месте соприкосновения фильтра с двигателем, уже какая-то выработка? Течь есть... Как её победить? Масло менять только через 2000 км. :) Давить не должно, так как я не на максимум его наливаю. За уровнем слежу, каждую неделю проверяю уровень. И тут просто внезапно обнаружил, такую вот штуковину...

Замену масла бесплатно делал? просто бывали случаи когда при бесплатной замене масла, мастера специально плохо закручивают фильтр.
  • 0

#14413
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Как только купил , у меня был фиговый фильтр или плохо закручен. Взял и сменил фильтр и все стало нормально. Потом правда еще нашел течь на шланге идущем из движки в генератор .
  • 0

#14414
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Мужики подскажите...

Чего делать? Обнаружил течь масла, в месте где стыкуется маслянный фильтр, с движком, виден след от смачного потёка... Прямо стекает на редуктор... (он опять весь в мазуте :) ) И вот теперь боюсь этот фильтр подтянуть... Может быть, что сменщики масла его не слильно затянули, или прокладка на сакуре плохая? Или в том месте соприкосновения фильтра с двигателем, уже какая-то выработка? Течь есть... Как её победить? Масло менять только через 2000 км. :) Давить не должно, так как я не на максимум его наливаю. За уровнем слежу, каждую неделю проверяю уровень. И тут просто внезапно обнаружил, такую вот штуковину...

Попробуй рукой подтянуть, резинка на фильтре толстая, выработки там быть не должно (не с чего). Ну а чтобы резиновая прокладка лопнула - такого мне видеть не приходилось. Если только специально.

Сообщение отредактировал sergeikalash: 17.05.2010, 16:35:53

  • 0

#14415
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Мужики подскажите...
Чего делать? Обнаружил течь масла, в месте где стыкуется маслянный фильтр, с движком, виден след от смачного потёка... Прямо стекает на редуктор... (он опять весь в мазуте :) ) И вот теперь боюсь этот фильтр подтянуть... Может быть, что сменщики масла его не слильно затянули, или прокладка на сакуре плохая? Или в том месте соприкосновения фильтра с двигателем, уже какая-то выработка? Течь есть... Как её победить? Масло менять только через 2000 км. :) Давить не должно, так как я не на максимум его наливаю. За уровнем слежу, каждую неделю проверяю уровень. И тут просто внезапно обнаружил, такую вот штуковину...

согласен, надо подтянуть, у меня тоже так было, плохо сцуки затянули, сначала нормально было, а потом течь появилась
  • 0

#14416
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Еще иногда от старого фильтра резинка остается и новый завинчивают не посмотрев на это (в субботу менял масло, там один мастер молодого обучал этому). Думаю просто не дотянули, т.к. к нашему фильтру фиг подлезешь.
  • 0

#14417
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

надо машинку полностью подшаманить, на диагностику свозить к знающему человеку (так как я девушка, а СТО-шники постоянно пытаются меня надуть..................

Крошечка, капну Вам бальзамчика на душу: эти СТО-шники пытаются надуть не только девочек, но и мальчиков тоже :)
  • 0

#14418
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Мужики подскажите...
Чего делать? Обнаружил течь масла, в месте где стыкуется маслянный фильтр, с движком, виден след от смачного потёка... Прямо стекает на редуктор... (он опять весь в мазуте :) ) И вот теперь боюсь этот фильтр подтянуть... Может быть, что сменщики масла его не слильно затянули, или прокладка на сакуре плохая? Или в том месте соприкосновения фильтра с двигателем, уже какая-то выработка? Течь есть... Как её победить? Масло менять только через 2000 км. :) Давить не должно, так как я не на максимум его наливаю. За уровнем слежу, каждую неделю проверяю уровень. И тут просто внезапно обнаружил, такую вот штуковину...

согласен, надо подтянуть, у меня тоже так было, плохо сцуки затянули, сначала нормально было, а потом течь появилась


Вот и у меня такая же ерунда... Сначала нормально, а потом начало бежать... Нет менял масло не по карточке, а за деньги, с меня штуку взяли за замену. Масло и фильтр были мои...
  • 0

#14419
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

эти СТО-шники пытаются надуть :)



Ой как пытаются... Не все конечно, но есть такие, которые так постоянно делают....... :)
  • 0

#14420
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Еще иногда от старого фильтра резинка остается и новый завинчивают не посмотрев на это (в субботу менял масло, там один мастер молодого обучал этому). Думаю просто не дотянули, т.к. к нашему фильтру фиг подлезешь.

На блоке остается? Ахренеть! Либо она там пригореть должна, (но это блок докрасна нагреть надо) либо грязью заплыть и засохнуть после брода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.