Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14241
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

по ходовке но чтобы такие цены - чёто я не могу поверить при том что ты как говоришь юзаешь авто в щадящем режиме


Именно так и юзаю, без обмана, при том что проехала коляска всего 20 000 штук, и всему, алес, ну как так могёт быть, не могло же быть так что кетайские в доску запчасти, И ресурс у них получается от 15 до 18 и всё, топать в магазин... А если по жести измываться, то тогда на один день... :D Наверно так и есть......

Вспомнил, как это было. Или как, я покупал запчасти, после покупки машины.... :lol:
Обрисую ситуёвину, по памяти...
Пошёл я знач на базар, покупать, запчасти согласно списка. На брёл на контейнер, запчасти на "ниссан" и "мазда", и ещё чего-то... Предварительно приценился, что твориться по ценам... Разницы особо не заметил, от 500 до 1000 скачет, опять же +/- Ну и подошёл, к этому контейнеру, стоит мужик, ждёт пока ему что-то принесут... Принесли в коробочке деталь, и он спросил у продавца, мол шаровые на мистраль почём? Продавец назвал цену, мужик, сказал: "о нормально" и купил 2 шаровые нижние, это хорошо помню... (555) Пока продавец пошёл в свой контейнер, доставать с полок те самые шаровые, я с мужиком поговорил, на счёт машины... Чисто разговор, что и как о машине, нормальная ли и т д
Мужик ушёл, а я принялся, набирать "мешок" запчастей, и шаровые купил точно такие же, как и тот дядька, который был первым в очереди...
Запчасти в этом самом контейнере, были не все, так что, я пошёл ещё в один отдел, который мне приглянулся, докупать оставшиеся запчасти...

Сообщение отредактировал SnorK: 08.05.2010, 20:48:16

  • 0

#14242
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


по ходовке но чтобы такие цены - чёто я не могу поверить при том что ты как говоришь юзаешь авто в щадящем режиме


Именно так и юзаю, без обмана, при том что проехала коляска всего 20 000 штук, и всему, алес, ну как так могёт быть, не могло же быть так что кетайские в доску запчасти, И ресурс у них получается от 15 до 18 и всё, топать в магазин...


где алес? какой то укурок с СТО сказал что "все брат, отъездил"? как маленький блин. ВЫДОХНИ!

звони, 8 705 1174664. Исмаил. или ищи тех, кого Басов дал. это свои люди, и лишнего не насчитают при осмотре. Исмаилу можешь сказать что Макс на мистале и Женя на рекстоне сказали обратиться.
  • 0

#14243
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
просто я это к тому (как и папа мишка), что СТО надо выбирать правильное а не з/ч
агрегат мой у меня более 3-х лет и при покупке сделал по ходовке совсем на копейки, и следующий раз "наступил" через 2,5 года и было потрачено примерно 30-40 тыс. тенге, с тех пор катаюсь и не на радуюсь крепкостью агрегата, кода будет "следующий" раз не знаю
  • 0

#14244
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений



по ходовке но чтобы такие цены - чёто я не могу поверить при том что ты как говоришь юзаешь авто в щадящем режиме


Именно так и юзаю, без обмана, при том что проехала коляска всего 20 000 штук, и всему, алес, ну как так могёт быть, не могло же быть так что кетайские в доску запчасти, И ресурс у них получается от 15 до 18 и всё, топать в магазин...


где алес? какой то укурок с СТО сказал что "все брат, отъездил"? как маленький блин. ВЫДОХНИ!

звони, 8 705 1174664. Исмаил. или ищи тех, кого Басов дал. это свои люди, и лишнего не насчитают при осмотре. Исмаилу можешь сказать что Макс на мистале и Женя на рекстоне сказали обратиться.


Выдохнул.... :type:
Спасибо, позвоню...
  • 0

#14245
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
решил внедрить датчик буста. ткните носом в воздушный шланг куда тройник ставить
  • 0

#14246
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

решил внедрить датчик буста. ткните носом в воздушный шланг куда тройник ставить

на трубе с надписью TURBO (та что над двигателем) есть гаечка вкрученная, с трубочкой из нее, на трубочку одет шланчик, вот его разрезаешь и тройничок ставишь
  • 0

#14247
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


решил внедрить датчик буста. ткните носом в воздушный шланг куда тройник ставить

на трубе с надписью TURBO (та что над двигателем) есть гаечка вкрученная, с трубочкой из нее, на трубочку одет шланчик, вот его разрезаешь и тройничок ставишь

есть такое дело. я по началу про него и думал. fizikу спасибо.
  • 0

#14248
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

есть такое дело. я по началу про него и думал. fizikу спасибо.


там еще не маловажное дело - это мерить давление нада на ходу, на не на ХХ. а то сапсем мало покажет :type:
и если вместе с датчиком (манометром) будешь ставить буст контроллер то его нада "закрутить", и потом при тапке в пол по паре щелчков ослаблять до достижения желаемого давления. (за него принимается давление которое показывает манометр при тапке в пол между второй и третьей передачей)
или совсем проще - больше 1.0 очка в пике дуть нинада. при 1.2-1.3 начнет срабатывать клапан защиты который на клапанной крышке стоит. трещать так специфично будет.
да, и если при каких до условиях клапан защиты сработает раньше - моментально заканчивать и разбираться почему!
  • 0

#14249
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


есть такое дело. я по началу про него и думал. fizikу спасибо.


там еще не маловажное дело - это мерить давление нада на ходу, на не на ХХ. а то сапсем мало покажет :type:
и если вместе с датчиком (манометром) будешь ставить буст контроллер то его нада "закрутить", и потом при тапке в пол по паре щелчков ослаблять до достижения желаемого давления. (за него принимается давление которое показывает манометр при тапке в пол между второй и третьей передачей)
или совсем проще - больше 1.0 очка в пике дуть нинада. при 1.2-1.3 начнет срабатывать клапан защиты который на клапанной крышке стоит. трещать так специфично будет.
да, и если при каких до условиях клапан защиты сработает раньше - моментально заканчивать и разбираться почему!

контроллер ставить не буду.
  • 0

#14250
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений



есть такое дело. я по началу про него и думал. fizikу спасибо.


там еще не маловажное дело - это мерить давление нада на ходу, на не на ХХ. а то сапсем мало покажет :type:
и если вместе с датчиком (манометром) будешь ставить буст контроллер то его нада "закрутить", и потом при тапке в пол по паре щелчков ослаблять до достижения желаемого давления. (за него принимается давление которое показывает манометр при тапке в пол между второй и третьей передачей)
или совсем проще - больше 1.0 очка в пике дуть нинада. при 1.2-1.3 начнет срабатывать клапан защиты который на клапанной крышке стоит. трещать так специфично будет.
да, и если при каких до условиях клапан защиты сработает раньше - моментально заканчивать и разбираться почему!

контроллер ставить не буду.

смысл, тогда ставить? узнать что турбина дует 0,3 очка? вся соль в установке регулятора.
  • 0

#14251
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

смысл, тогда ставить? узнать что турбина дует 0,3 очка? вся соль в установке регулятора.


ну на холостом то 0.4-0.5 дунет :type:
  • 0

#14252
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
сегодня впиндюрил датчик, давит 0,7 при 3000 об/мин. Жива улиточка!
  • 0

#14253
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

сегодня впиндюрил датчик, давит 0,7 при 3000 об/мин. Жива улиточка!

:D это на стоячей машине?
  • 0

#14254
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Всех с Праздником!
И с вопросом: аморы задние (старые, ржавые, текущие) оторвало, сначала один, пока по пересеченке добирался до места, а сегодня оставшийся. Оторвало нижнее ухо, на обоих. Сегодня доезжал до стоянки как на качелях, перед отрабатывает, а жо*а в раскачке.........
За сим вопрос:
1. Гуляет ли мост?
2. Какие аморы ставить?
3. Цена на аморы? ( ставить буду сам)
  • 0

#14255
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Всех с Праздником!
И с вопросом: аморы задние (старые, ржавые, текущие) оторвало, сначала один, пока по пересеченке добирался до места, а сегодня оставшийся. Оторвало нижнее ухо, на обоих. Сегодня доезжал до стоянки как на качелях, перед отрабатывает, а жо*а в раскачке.........
За сим вопрос:
1. Гуляет ли мост?
2. Какие аморы ставить?
3. Цена на аморы? ( ставить буду сам)


в карсити, если с комсы зайти то 1 или 2 ряд от яссауи. бутик только с каябой, цена от 6 с чем то штук.
ставить что душе угодно. масло - мягко, газмяс - тверже, газ - соответственно.
  • 0

#14256
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

в карсити, если с комсы зайти то 1 или 2 ряд от яссауи. бутик только с каябой, цена от 6 с чем то штук.
ставить что душе угодно. масло - мягко, газмяс - тверже, газ - соответственно.

А на Баяне каябы нет?
Кстати сказать, стояли масленые, всю жопу забрызгало маслом.
  • 0

#14257
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


сегодня впиндюрил датчик, давит 0,7 при 3000 об/мин. Жива улиточка!

:D это на стоячей машине?

на ходу
  • 0

#14258
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Сейчас читал Иркутский форум, там пишут, что ставят от Газели.
  • 0

#14259
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Сейчас читал Иркутский форум, там пишут, что ставят от Газели.

цена на них практически одинакова.
за баян не знаю, но в том месте на карсити они хоть не левак.
  • 0

#14260
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Сейчас читал Иркутский форум, там пишут, что ставят от Газели.

цена на них практически одинакова.
за баян не знаю, но в том месте на карсити они хоть не левак.

Спасибо за инфу, вероятно завтра поеду брать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.