Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14281
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Соучаснеги, я с вас худею :-/

помпа стоит 18 000 тг, вентилятор 6000 тг, все дубликат, на Байзакова.

ВСЕ, АПСАЛЮТНО ВСЕ по апаратуре и турбине, всякие клапаны, экзотические винтики, шпунтики и шайбочки есть у Руса и Сергея на Кихтенко. если нет - то там же заказать. клапан внутричерепного давления 4000 тг стоил, например.

Любая редкость на машину это не редкость. это правильно построенная система поиска :-/
осень очень очень редкие резиночки или мелочь которую действительно хрен найдешь можно заказать в Пилоте. (гоголя - нурмакова)
  • 0

#14282
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Соучаснеги, я с вас худею :rolleyes:

помпа стоит 18 000 тг, вентилятор 6000 тг, все дубликат, на Байзакова.



А сколько стоит её в автомобиль впендюрить..??? :D
  • 0

#14283
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А сайлентблоки на продольные тяги заднего моста где брать? И самое главное почём?
  • 0

#14284
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Так, я не даю справки детально. еще раз и в последний - 4 магазина в городе. 1. на Габдулина. 2. Маметова - Мира 3. Аблайхана выше ташкенской. 4 байзакова - чего то там... звоним спрашиваем интересуемся.

помпа была вкорячена с помощью 2 товарищей, герметика, чей то матери и пары часов времени. из неудобств - стыдно было под окном антифриз проливать, некультурно как то :rolleyes:

Дениске звякни, он может сделать.
  • 0

#14285
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А сайлентблоки на продольные тяги заднего моста где брать? И самое главное почём?

Вариант №1 - указанные папой мишкой места
Вариант №2 - обратиться к сыну, что бы он перетер данный вопрос с одним типом, который участвовал в выборе машины для тебя, Сергей)
При втором варианте купишь полиуретановые сайленты, единственно вопрос: кто тебе сказал, что они умерли?
  • 0

#14286
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
закончилась зима, теплеет, очередной сезон борьбы с перегревом :rolleyes:
  • 0

#14287
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


А сайлентблоки на продольные тяги заднего моста где брать? И самое главное почём?

Вариант №1 - указанные папой мишкой места
Вариант №2 - обратиться к сыну, что бы он перетер данный вопрос с одним типом, который участвовал в выборе машины для тебя, Сергей)
При втором варианте купишь полиуретановые сайленты, единственно вопрос: кто тебе сказал, что они умерли?

Привет Вадим. То, что сайленты умерли, я видел сам, поставив на ручник и толкая машину вперед-назад. А ещё стойки заднего стаба. Вообщем диагностировал сам, с помошниками.
Ксати, про полиуритановые: читал на Иркутском, что они съедают металл.
Как в анекдоте про попа, упавшего с колокольни: сам всмятку, а галоши как новенькие.

Сообщение отредактировал sergeikalash: 12.05.2010, 08:58:03

  • 0

#14288
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
8-10 мая ездили мы на Бектау ата, мистрали проехали 1445 км безо всяких проблем.
http://www.radikal.r...7000/bektau-ata
  • 0

#14289
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ксати, про полиуритановые: читал на Иркутском, что они съедают металл.

стоят у меня такие саленты, как раз с Вадимом брали, проблем никаких пока не выявлено.
  • 0

#14290
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Ксати, про полиуритановые: читал на Иркутском, что они съедают металл.

стоят у меня такие саленты, как раз с Вадимом брали, проблем никаких пока не выявлено.

Володя, Сергей хочет менять сайленты ЗАДНИХ рычагов) Этот экслюзив среди нас никто пока не менял!

2Сергей: выкинь ты этот задний стаб нафиг и не мучайся.

Сообщение отредактировал fizik: 12.05.2010, 10:22:41

  • 0

#14291
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Соучаснеги, я с вас худею :-)

помпа стоит 18 000 тг, вентилятор 6000 тг, все дубликат, на Байзакова.



А сколько стоит её в автомобиль впендюрить..??? :)


Мне вместе с помпой и антифризом помоему в 20000 обошлось
  • 0

#14292
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Володя, Сергей хочет менять сайленты ЗАДНИХ рычагов) Этот экслюзив среди нас никто пока не менял!

я менял, года три назад
  • 0

#14293
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Володя, Сергей хочет менять сайленты ЗАДНИХ рычагов) Этот экслюзив среди нас никто пока не менял!

я менял, года три назад

На полиуритановые?
Кстати, сайлентов полный баян, цена от 600 до 2500, в зависимости от наглости продавца (оригинал дубликата оригинала Китайский )ну и чуть-чуть от производителя. Норовят впарить либо одни нижние 55045, либо одни верхние 55046.
Магазины:
Виногр.-Байз. - 1700 дубликат
Габдул. - 2500
  • 0

#14294
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...На полиуритановые?...

на обычные, тогда мы полиуретан еще не брали.
Сергей, покупай в магазине те что нравятся и ставь!
  • 0

#14295
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


...На полиуритановые?...

на обычные, тогда мы полиуретан еще не брали.
Сергей, покупай в магазине те что нравятся и ставь!

Взял уже.
Теперь про полиуретан: если они такой же конструкции как и штатные (мет. втулка, резина, мет. обойма) то ни об тягу ни об кронштейн тереться не будет, то есть металл не схавает. Иркутчане пишут, что на морозе дубеет, но наши морозы с ихними не сравнить.
Вадик, а что стоят полиуритановые?
  • 0

#14296
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
нифига они не дубеют на морозе. в горах проверено. полиуретан тоже не стоит на месте, технология меняется.
  • 0

#14297
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

нифига они не дубеют на морозе. в горах проверено. полиуретан тоже не стоит на месте, технология меняется.

В горах теплее.
Опять про полиуретан: что-то слишком много производителей, и в Новосибе и во Владике и ещё где-то, такое впечатление, что льют как китайские кроссовки шили в лихие 90-ые.
  • 0

#14298
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Сергей, тут народ или отвечает на вопросы, опираясь на опыт, или стебается (этот процесс сразу виден).
Про полиуретановые - мы с t1000 себе взяли передние верхние от ТОО Полиуретан в г. Новосибирске.
Резюме: взял резину - удачи. Сссылки на то что ОБС (одна баба сказала), при всем моем уважении к другим форумам, не принимаются, так как есть свой опыт эксплуатации.
  • 0

#14299
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
вот скажите мне, а при раскачке на ручнике все ходовка колом стоит? особенно задняя? :-/
если сайлент начнет стучать, темболее там, то он мягко скажем слышно будет.

если цена кусается, а хочеться за дешево и надооооолго - едем в Город мастеров и делаем все из покрышки К700. или а пилоте заказать. родные.
  • 0

#14300
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

вот скажите мне, а при раскачке на ручнике все ходовка колом стоит? особенно задняя? :-/
если сайлент начнет стучать, темболее там, то он мягко скажем слышно будет.

если цена кусается, а хочеться за дешево и надооооолго - едем в Город мастеров и делаем все из покрышки К700. или а пилоте заказать. родные.

Тэк-с, папа_мишка, слухай сюды, именно отсель будет проистекать: проверка задних тяг: заезжаешь на яму, ставишь на ручник (при условии, что ручник держит на 6-ом щелчке, и раздатка стоит на два ВД, и хабы не залочены, и коробка на нейтрали) берёшь пару архаровцев, один за кенгур, второй в яме за поперечную балку рамы (такая трубень диаметром примерно 75мм) на счет раз-два (не перепутай, альтернатива: быр-еке, или уан-ту, или айн-цвай, в зависимости от спецов в спецовках) толкаете-тянете вперёд-назад. Сам можешь делать вид, что толкаешь вышеназванную трубень, но краем глаза, и свободной левой рукой щупаешь места сопряжения моста с тягой, и тяги с кронштейном рамы.
Усё! Если не протезы вместо пальцев, то почувствуешь.

Ты всё поймёшь,
И всё увидешь сам.
Ты всё поймёшь,
И всё увидешь сам.

Блин! Пугачёву в автослесари.
З.Ы. кодовое слово толкать-тянуть, а не качать!

Сообщение отредактировал sergeikalash: 12.05.2010, 21:14:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.