Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#14221
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


датчик скорости надо проверить

Если неисправен в обрыве- Датчик скорости, выдаётся ошибка 14. И коробка не будет переключатся.
Датчик стоит в раздатке. :rotate:
Выглядит вот так.


Ужас
  • 0

#14222
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
от чего может повышатца дымность (белый дым, запах несгоревшей соляры) на высоте 2000-2500м н.у.м. все жыдкости меняны, фильтра тож.
куда смотреть и что крутить?
  • 0

#14223
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Подскажите пож. чего и сколько лить в передний диф?
В мануале ничего не нашел.
  • 0

#14224
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


датчик скорости надо проверить

Если неисправен в обрыве- Датчик скорости, выдаётся ошибка 14. И коробка не будет переключатся.
Датчик стоит в раздатке. :kiss:
Выглядит вот так.


Высверливали, это потому что прикипел? Или он подругому не выкручивается? :rotate:
  • 0

#14225
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


датчик скорости надо проверить

Если неисправен в обрыве- Датчик скорости, выдаётся ошибка 14. И коробка не будет переключатся.
Датчик стоит в раздатке. :kiss:
Выглядит вот так.


Высверливали, это потому что прикипел? Или он подругому не выкручивается? :rotate:

ОЙ что это я так запостил......... :-)

Сообщение отредактировал SnorK: 07.05.2010, 11:43:55

  • 0

#14226
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


датчик скорости надо проверить

Если неисправен в обрыве- Датчик скорости, выдаётся ошибка 14. И коробка не будет переключатся.
Датчик стоит в раздатке. :rotate:
Выглядит вот так.

это в мистрале?
  • 0

#14227
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ё-моё, Кастрюль 75W-140 LS 1900 тулегенов, синтетитческий

точнее можно где на Баяне такие цены
  • 0

#14228
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Димон, я такое же масло брал на тулпаре... за примерно ту же цену
  • 0

#14229
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений



Ё-моё, Кастрюль 75W-140 LS 1900 тулегенов, синтетитческий

точнее можно где на Баяне такие цены

Извиняюсь, ребята, не кастрюль, а чемпион синтетика.
А Кастрол 2200

Сообщение отредактировал sergeikalash: 07.05.2010, 13:01:18

  • 0

#14230
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Парни не подскажите по чем примерно шпильки и так ли легко их купить...у родственника на скороксти заднее колесо оторвалось на Мистрале...требовает шпильки и гайки! :laugh: :eek:
  • 0

#14231
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

от чего может повышатца дымность (белый дым, запах несгоревшей соляры) на высоте 2000-2500м н.у.м. все жыдкости меняны, фильтра тож.
куда смотреть и что крутить?

см Фильтр воздушный, свечи, компрессия, форсунки... вот на высоте около 4тыс... это дааа.. пока заведешь после долгой стоянки :eek:

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.05.2010, 15:15:49

  • 0

#14232
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Извиняюсь, ребята, не кастрюль, а чемпион синтетика.

Забудьте вы про слово синтетика - номером 75w-140 все сказано!
  • 0

#14233
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


от чего может повышатца дымность (белый дым, запах несгоревшей соляры) на высоте 2000-2500м н.у.м. все жыдкости меняны, фильтра тож.
куда смотреть и что крутить?

см Фильтр воздушный, свечи, компрессия, форсунки... вот на высоте около 4тыс... это дааа.. пока заведешь после долгой стоянки :eek:

спасибо, склоняюсь больше к фрсункам, ну и за одно компресию померить...
буду собирать на тест осунок...
  • 0

#14234
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
75w140, Кастрол. в верних рядах кар сити, 7100тг за 3 литра.
есть 2 вида расфасовки, там где по русски написано и где не по русски написано и задняя наклейка многослойная такая, описание жижи на втором слое. имелась надпись "для ЛСД в BMW". налил ессно ее.
...и заработал мой редуктор опять, причем нифигово так!


а 2000 над уровнем моря это где? ..чтоб повспоминать.
на самом верзу туюксу пыхтела тока одна машина, и то кое кто масла недолил, прилично так недолил :eek:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 08.05.2010, 00:13:19

  • 0

#14235
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

спасибо, склоняюсь больше к фрсункам, ну и за одно компресию померить...
буду собирать на тест осунок...


если распылители не менялись, то по закону подлости оно покажет 85-90 очей на тесте, при норме 115, форма факела будет "писающий мальчик" и направление его не разу не так как нада.
посему, копи на распылители, ибо работа по снять\поставить для теста = работа по настройке и установке новых распылителей. 9000 тг вроде + медные шайбы.
  • 0

#14236
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Товарищи, у меня беда...... :)

Заехал на диагностику ходовой части моего авто. И ох№ел от собственного "восторга"!

Со дня покупки авто прошло 2 года, 1.5 года назад, делал ходовку, менял кучу сайлентблоков, шаровые, и т д + геометрия, и всякого рода регулировок.много денег отдал. :D Ну попал я тогда, не через подъёмник купил машину.. ну тут как говориться, сам дурак....
В прошлый раз что-то ставил в оригинале, что-то в дубликате... Эксплуатирую машину в щедящем режиме. Никакого фанатизма и прочих горных истерик, аккуратно стараюсь ездить, (привычка осталась, от низкой легковушки нежно объезжать ямы и ухабы). Так же об этом свидетельствует, то сколько вы катались, по горам на покатушках, я так с вами и не поездил. Так как очень бережно к ней отношусь.
Буду издеваться над ней, а она надомной и моим кошельком... Земля то квадратная... :lol:

Но вот прошла машина, 20 000 км. И вот что имею сегодня:
1. Рулевые наконечники тяг 2 шт - цена 6000 тг (оригинал, за единицу) работа 2000 тг
2. Трапеция - 25900 - 28000тг (в зависимости от магазина, говорят оригинал)
3. Шаровые опоры (верхние) 2 шт по (в оригинале ценник заоблачный, и не везде есть в наличии) предлагают в магазине дубликат (производитель "555" такие ставил в прошлый раз) 4700 за единицу
4. Шаровые опоры (нижние) - 2 шт (в оригинале ценник заоблачный, и не везде есть в наличии) так же предлагают дубликат по 6000 за единицу
5. Сайлентблоки верхних рычагов 4 шт - (оригинал в магазине) - 1500 тенге за единицу.
6. Сайлентблоки нижних рычагов 2 шт - (оригинал в магазине) - 1300 тг за единицу.
7. втулки заднего стабилизатора 2 шт - (оригинал) - 900 тенге за единицу.
8 "бублики" с шайбами - 7000 комплект в магазине.

Итого работа на всё про всё: 35 000 тенге (Ах да, проблемы с ручником и скрипом колодок решаются за 10 000) по желанию заказчика :eek: Едем дальше......
ИТОГО запчасти 76 700 тенге

ОБЩЕЕ ИТОГО: 111 700 тенге или ~ 755$

Есть более суровый вариант? Или по дешевше работа? Или такое считается нормальным для этой машины??? Так же на СТО порекомендовали шаровые с тавотницами. Сколько стоить будут они? Такой вариант магазинный будет нормальным, или лучше на базар? Мне кажется что в магазине за тот же дубликат ценник завышен, в качестве разницы просто нет!!!
  • 0

#14237
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Товарищи, у меня беда...... :lol:


ничо не беда, при покупке я тоже 135 000 в ходовку поклал...тока до сих пор кроме стоек стаба передних ничо не менял толком...
это просто такой дубликат и таки мастера попадались...

да, и еще один совет - съездить на другую диагностику. к Исмаилу, например. а потом цены и то что делать нада сравнить.
  • 0

#14238
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[quote name='SnorK' date='08.05.2010, 15:25' post='13153800']
Товарищи, у меня беда...

Итого работа на всё про всё: 35 000 тенге
ИТОГО запчасти 76 700 тенге

ОБЩЕЕ ИТОГО: 111 700 тенге или ~ 755$

Прошлой осенью по ходовой заменил: все 4 шаровые,Все 4 рулевые,центральную тягу залил полимером(4000тг)-за замену всего взяли 8000тг.В другом сервисе заменили с ремонтом разбитых отверстий "бублики"-работа 8000тг.
  • 0

#14239
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
еще попробуй скататься на СТО Жомарт, что по Джандосова за саина - там комплекс СТО, мойка и лагманная.
спроси Саню - он мне всегда делает все по ходовке но чтобы такие цены - чёто я не могу поверить при том что ты как говоришь юзаешь авто в щадящем режиме
  • 0

#14240
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Товарищи, у меня беда...... :lol:


ничо не беда, при покупке я тоже 135 000 в ходовку поклал...тока до сих пор кроме стоек стаба передних ничо не менял толком...
это просто такой дубликат и таки мастера попадались...

да, и еще один совет - съездить на другую диагностику. к Исмаилу, например. а потом цены и то что делать нада сравнить.


Дык мне одно обидно, прошлая замена запчастей, по курсу 120 тг была именно на 750 бакорезов. А больше всего мне душу рвёт, что машина не дизелила, по говнам.... НИРАЗУ!!! В основном только город, иногда Талгар, Калинин, Каменка, всё..... Теперь опять то же самое.... :D Те же шаровые, те же сайленты, всё тоже. Только маятник остался живой, но зато трапеции алес... :)

Где мне теперь запчасти покупать? На базаре, так же или в магазин топать брать резинки оригинал, а шаровые дубликат, иначе не потяну оригинал, ценник велик, да и запчастей много под замену.....

На счёт второй диагностики телефон можно...
Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.