Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1361
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

у меня такая же херня.. как только ночью похолодало, стал антифриз сочиться, по зиме когда началось, сказали что прокладка под башкой, забил на нее, лето пока жарко было, было все сухо, сейчас опять начинается и уже вижу что из под прокладок тянет...нужен полностью комплект прокладок, под помпу, корпус термосстата и еще одну... буду наверное заказывать...
а лампочки в номере простые, у себя менял, снимаешь старую и идешь покупаешь новую... что то около 100 тенге стоила вроде.

Там место такое, что создается впечатление, что бежит из под прокладки ГБЦ, я как то уже говорил(или хотел сказать) когда ты искал прокладку под головку...
Лампочки, может и простые, но у меня стояла родная подсветка японского номера изнутри типа поверх основной, разумеется лампочек в обычной подсветке не было...
  • 0

#1362
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

у меня такая же херня.. как только ночью похолодало, стал антифриз сочиться, по зиме когда началось, сказали что прокладка под башкой, забил на нее, лето пока жарко было, было все сухо, сейчас опять начинается и уже вижу что из под прокладок тянет...нужен полностью комплект прокладок, под помпу, корпус термосстата и еще одну... буду наверное заказывать...
а лампочки в номере простые, у себя менял, снимаешь старую и идешь покупаешь новую... что то около 100 тенге стоила вроде.

Это мастер, который помпу менял, намудрил чего-то. У меня на герметике, и не бежала ни разу, уже 8 месяцев катаюсь.

Жень, ты что то путаешь... я еще в помпу не лазил...
кстати, что там тебе по тюнинху сказали???
  • 0

#1363
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
возможно повторю но все же...

народ где есть специализированное СТО по Мистралям?
На рыскулова не предлагать... хочу найти себе СТО для ПОЛНОГО обслуживания машины... и ходовка и двигло ну и по мелочи чтобы могли советовать.... тока универсальные плиз не предлагайте... нашел я одного.. кондеры хорошо заливает а вот с машинкой не дружит хотя говорит что может все что надо рассказать...
  • 0

#1364
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

возможно повторю но все же...

народ где есть специализированное СТО по Мистралям?
На рыскулова не предлагать... хочу найти себе СТО для ПОЛНОГО обслуживания машины... и ходовка и двигло ну и по мелочи чтобы могли советовать.... тока универсальные плиз не предлагайте... нашел я одного.. кондеры хорошо заливает а вот с машинкой не дружит хотя говорит что может все что надо рассказать...


да та по моему нет такого СТО,
  • 0

#1365
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
[quote name='mil' date='21.08.2007, 08:49' post='3980551']
[quote name='Смок' date='20.08.2007, 15:28' post='3977368']
Чисто теоретически гонит датчик или соединение датчика с компом, хочу проверить на наличие качественной пайки , от вибрации могло и поотвалиться все.
Рахат это что, это где?
[/quote]
Очень похожая проблема решилась заменой датчика температуры масла в АКПП, у меня такая же проблема пока нет времени сделать.
[/quote]

Лампочка температуры не горит на приборной доске, а этот датчик снаружи выкручивается или внутри коробки где-то сидит, как его менять? Может для начала можно просто заблокировать?
[/quote]
Лампочка не горит, всё дело в том, что он как-бы даёт не совсем правильную информацию на комп управляющий коробкой, и поэтому она и переключается на пониженную передачу, а потом на повышенную причём происходит это только на 3-4 передаче. Он стоит внутри коробки и поменять его можно только сняв поддон. У того парня который решил эту проблему диагностический разъём всётаки нашли и сканер показал этот датчик, на СТО куда он приехал сказали не может быть, эти датчики вечные и т.д., но он всё таки заставил их поменять, за работу отдал 5 тыс. за датчик б/у 5 тыс. и за масло. Теперь нет проблем у СТОшников глаза на лоб полезли, сказали первый раз с такой неисправностью столкнулись. Так что думай, на моей машине нет диагностического разёма, поэтому только методом тыка, скоро менять масло вот сразу и поменяю.
  • 0

#1366
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а есть смысл менять на /у, где гарантия что этот б/ушный датчек погонять не будет? может сразу на новый тогда?
  • 0

#1367
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

а есть смысл менять на /у, где гарантия что этот б/ушный датчек погонять не будет? может сразу на новый тогда?

Не найдёшь, в магазинах их нету не возят, если только закажешь где нибудь но это тоже проблема. И потом ты же после уставноки проедишь посмотришь, и сделаешь выводы, работает или нет.

Сообщение отредактировал Смок: 22.08.2007, 14:29:10

  • 0

#1368
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Жень, ты что то путаешь... я еще в помпу не лазил...
кстати, что там тебе по тюнинху сказали???

Ничего я не путаю, а говорю про тех, кому помпу уже меняли. Мне, например, меняли, и без прокладки работает нормально. На термостате тоже прокладки нет, не бежит там ничего.

народ где есть специализированное СТО по Мистралям?
На рыскулова не предлагать... хочу найти себе СТО для ПОЛНОГО обслуживания машины... и ходовка и двигло ну и по мелочи чтобы могли советовать....

Такого СТО, чтобы все знали по Мистралю, не найти... На одном моторист хороший, но электрик гавенный, на другом электрик вроде соображает, но ходовик слабый... и так далее. Вообще, если по мелочам, то лучшее СТО - это ты сам! :cry:

По тюнингу вот что ответили:

Здравствуйте ! На Ваш джип я могу предложить Вам запчасти подвески австралийской компании Добинсонс, предназначенные для лифта.
1. Передние торсионы - усиленные, более жесткие, для лифта от 2 см и дальше (смотря насколько Вы их выкрутите) - стоимость комплекта из 2-х торсионов - 61000 тенге.
2. Задние пружины - предназначены для лифта задней подвески на 2 см, повышенной жесткости, то есть позволяют загрузить машину, не боясь того, что она "просядет".
Стоимость комплекта из двух пружин - 29000 тенге.
3. Комплект усиленных газовых амортизаторов с увеличенным ходом штока - предназначены для замены "родных" амортизаторов при установке более длинных пружин или усиленных торсионов.
Цена за один амортизатор - 16500 тенге.
В данный момент на складе этих запчастей нет, ожидаем поступление в первой декаде сентября.
Привоз запчастей на Ниссан Мистраль сильно ограничен, и если Вы сильно заинтересованы в их приобретении, то можете их зарезервировать, оплатив их.
Более подробная информация по телефону 245-38-07,
С уважением Андрей Златанов, менеджер по продажам магазина 4X4 Racing.


  • 0

#1369
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на термостате прокладки нет, и не бежит, согласен...
а вот по другим прокладкам потеет... зимой думаю закапает.. так что надо уже ломать голову что делать?! герметик я не хочу рассматривать.
что то тюнинг дорогой уж слишком...
  • 0

#1370
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

что то тюнинг дорогой уж слишком...

а ты як думал? :cry:
на мистралюгу вообще тяжело всякие внедорожные хреновины найти, так мало того, они ишо и стоят нехило...
чувствую, скоро мне придеца пружинки с торсионами поменять...
  • 0

#1371
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

чувствую, скоро мне придеца пружинки с торсионами поменять...

А что так? Вроде ничего же не было криминального?
  • 0

#1372
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

что то тюнинг дорогой уж слишком...

Да и смысл? Мало того, что выглядеть будет уеб...но, и в результате получить максимум Прадег в стандарте...
  • 0

#1373
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

чувствую, скоро мне придеца пружинки с торсионами поменять...

А что так? Вроде ничего же не было криминального?

да че-то зад пробивать опять начало... пружинки хреновые...
а торсионы тож за 12 лет подустали :cry:
  • 0

#1374
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я тоже озадачен проблемой замены пружин, оригинал стоит около 120$ за пару
  • 0

#1375
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я тоже озадачен проблемой замены пружин, оригинал стоит около 120$ за пару

оригинал стоит 160 уе за одну пружину... итого, 320 за пару...
а 120 за пару - это суплекс... говорят, неплохие пружины...
  • 0

#1376
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сотона, а тебе на СТО сказали, что пружины и торсионы устали? Про то, что это "классика" не говорили?
  • 0

#1377
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, а тебе на СТО сказали, что пружины и торсионы устали? Про то, что это "классика" не говорили?

нет, на СТО сказали, что торсионы и пружины, как и вся задняя подвеска в норме... но вот не нравица мне оно... на торсах, кроме того, пыльники в хлам развалились...
  • 0

#1378
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


я тоже озадачен проблемой замены пружин, оригинал стоит около 120$ за пару

оригинал стоит 160 уе за одну пружину... итого, 320 за пару...
а 120 за пару - это суплекс... говорят, неплохие пружины...

прошу прощения, 120 за штуку, шведские с Экзиста
  • 0

#1379
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Сотона, а тебе на СТО сказали, что пружины и торсионы устали? Про то, что это "классика" не говорили?

нет, на СТО сказали, что торсионы и пружины, как и вся задняя подвеска в норме... но вот не нравица мне оно... на торсах, кроме того, пыльники в хлам развалились...

пыльники подходят с жигулевских рулевыз наконечников ,правда без снятия торсиона их не поставить
  • 0

#1380
серьезный

серьезный
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


что то тюнинг дорогой уж слишком...

а ты як думал? :rolleyes:
на мистралюгу вообще тяжело всякие внедорожные хреновины найти, так мало того, они ишо и стоят нехило...
чувствую, скоро мне придеца пружинки с торсионами поменять...


сатана ты же недавно менял пружины чт уже хана им????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.