Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1321
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Потолок лучше сними весь, заодно сделай обесшумку.

Неее...это не наш метод...мистраль надо брать чтобы ездить...да и когда? в выходной? не, я лучше поеду куда-нить...без обесшумки
  • 0

#1322
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а потолок только спереди снимать?

если есть желание мудохаца в машине со свисающим потолком - тогда тока спереди :D

ЗЫ сеимай аккуратно, много пластиковых пистонов и защелок... если помощь нужна по съему потолка - в воскр или понедельник можем пересечся
  • 0

#1323
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я тебе даже могу показать местный алматинский офис этого дилера. Официальный. Хочешь? Можно там покупать. Оно вобщем-то недорогое. Но говно. Причем мерзкое. Это на основе личного опыта. У других может быть другой опыт. Некоторые слаще морковки ниче не ели...

Показывать не надо, знаю я, где их офис и магазин. И стоит оно подороже того же BP. Просто не будут они брать с потолка цену на уровне Shellов всяких и продавать. Да, можно "сделать" масло и выдавать за фирменное, перегнать отработку, добавить красителя и поставить на полку в магазине. Но это не будет маслом, это будет г...но. Чемпион так делает, например. А масло покупать надо у дилеров, причем официальных, у которых есть настоящий сертификат, а не ксерокопия в помятом и захватанном грязными руками целлофановом файле. Я не защищаю Хадо, уверен, что есть и получше. Но плохих отзывов не слышал, только вот от тебя.

Видимо не знаешь. Там, где я знаю, оно дешевле БП.
Хочешь - лей. Кто ж тебе может помешать?



Скажите мне про люк :D , болты я подтягивал, не сильно они и прослабились...гремит сама крышка сдвижная, гремит в любом положении, как будто в ней куски проволки с конс. банками, что еще покрутить?

сама сдвижная крышка держица на упругих распорках...
надо снять потолок, и подогнуть эти усики, возможно они ослабились

Во похоже, если там есть метал. усики, то звук примерно такой же...а потолок только спереди снимать?

Ты сразу битумную шумку купи пару квадратов, на медной фольге, заодно, раз уж снимать потолок - обесшумь. Времени совсем мало занимает, эффект удивительный.
  • 0

#1324
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ну да, а потом двери, пол, багажник, переднюю панель и т.д. неееет...ездил год с гремящим люком и еще поезжу...хотя хз...
  • 0

#1325
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ездил год с гремящим люком и еще поезжу

я у себя просто снял внутреннюю крышку...
правда, она заклинила, потому что оторвался один усик...
теперь вот почти год прошол, как начал думать, как ее назад присобачить
  • 0

#1326
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Видимо не знаешь. Там, где я знаю, оно дешевле БП.
Хочешь - лей. Кто ж тебе может помешать?

Где это Хадо дешевле BP? Не видел такого. Наверняка это не хадо, а г...но.
  • 0

#1327
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Видимо не знаешь. Там, где я знаю, оно дешевле БП.
Хочешь - лей. Кто ж тебе может помешать?

Где это Хадо дешевле BP? Не видел такого. Наверняка это не хадо, а г...но.

У официального дилера. А что? Ну говно, это я с самого начала говорил. Никак не пойму, чего тебе не хватает.
  • 0

#1328
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

У официального дилера. А что? Ну говно, это я с самого начала говорил. Никак не пойму, чего тебе не хватает.

Да мне всего хватает. Видимо, брал Хадо ты левое просто.
  • 0

#1329
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


У официального дилера. А что? Ну говно, это я с самого начала говорил. Никак не пойму, чего тебе не хватает.

Да мне всего хватает. Видимо, брал Хадо ты левое просто.

Однозначно левое. У официального дилера. Просто оно все левое. Правое было в рекламной установочной партии. Кончилось.
  • 0

#1330
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Да во еще почиму сакура говно ? :D

сакура - тот же скт, только другой конторой выпускаеца...
воздухан их, например, послек 3 тыщ км был девственно чистый...

Поставил топливный от Сакуры, уже два месяца не вспоминаю про сеточку на ТНВД. Так , что если у кого-то сакура говно, то говна они еще не видели
  • 0

#1331
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



вообщем подведем итги.
масло нормальное, лить можно, главное что бы не паленое?!
уговорили, меняю :D



вроде ты как-то ZIC заливал,не устроил что ли ?

да нет, притензий вроде нет... учитывая куда и сколько ездил то все ОК!, просто хочу попробовать минералку ШЕЛ, а зимой снова Зик попробую на предмет вязкости при низких температурах.

Кстати, заливал ЗИК 10х40 полусинтетику, в последний раз залил 15х40 разница большая, масло темнеет , но не так быстро как первое, уровень держится, еще не доливал. Врде и двиг стал тише работать относительно.


ездил год с гремящим люком и еще поезжу

я у себя просто снял внутреннюю крышку...
правда, она заклинила, потому что оторвался один усик...
теперь вот почти год прошол, как начал думать, как ее назад присобачить

Я на внутреннюю поролончику наклеил
  • 0

#1332
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Зик нормальное масло, 2 раза заливал 10W-40 разницы от Шела или мобила не увидел, по лету уровень держится от замены до замены..... но все же решил попробовать 15W-40!
  • 0

#1333
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зик нормальное масло, 2 раза заливал 10W-40 разницы от Шела или мобила не увидел, по лету уровень держится от замены до замены..... но все же решил попробовать 15W-40!

Летом-то? Пробуй на здоровье. Можешь и 20W50 проверить. Непонятно зачем только. Если есть один продукт, удовлетворяющий полностью, на фига морока? Либо быть последовательным и лить зимой зимнее, летом летнее.
  • 0

#1334
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот примерно такую практику я и хочу ввести... зимой одно а летом другое...посмотрим что из этого выйдет..
  • 0

#1335
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот примерно такую практику я и хочу ввести... зимой одно а летом другое...посмотрим что из этого выйдет..

а что ты ожидаешь?
Какой результат хочешь получить?
  • 0

#1336
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую Всех.
Народ, подскажите, пожалуйста, где находится блок управления АКПП на Мистрале TD2,7 5 дверном 1994 года, и как к нему лучше подобраться?
Может, у кого еще есть координаты СТО (Алматы) с рабочим сканером АКПП, вчера пол города объехал, вплоть до Nissan центра, нигде нет для моей машинки.
  • 0

#1337
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вот примерно такую практику я и хочу ввести... зимой одно а летом другое...посмотрим что из этого выйдет..

+1

Это правильно. у нас летом погуще надо... а зимой чтоб не замерзло 5w.. ну в край 10w (смотреть мин. темп. а то замерзните при -20)
  • 0

#1338
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Приветствую Всех.
Народ, подскажите, пожалуйста, где находится блок управления АКПП на Мистрале TD2,7 5 дверном 1994 года, и как к нему лучше подобраться?
Может, у кого еще есть координаты СТО (Алматы) с рабочим сканером АКПП, вчера пол города объехал, вплоть до Nissan центра, нигде нет для моей машинки.

за обшивкой в багажнике.
сканер тебе не нужен. акпп тестируется сама по лампочке Power при включении зажигания. если моргает 16 раз то надо считать код ошибки следующим методом:
http://www.nissan-4x...T...&opencat=46
или этим
http://www.nissan-4x...K...&opencat=46

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.08.2007, 10:11:54

  • 0

#1339
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Приветствую Всех.
Народ, подскажите, пожалуйста, где находится блок управления АКПП на Мистрале TD2,7 5 дверном 1994 года, и как к нему лучше подобраться?
Может, у кого еще есть координаты СТО (Алматы) с рабочим сканером АКПП, вчера пол города объехал, вплоть до Nissan центра, нигде нет для моей машинки.

за обшивкой в багажнике.
сканер тебе не нужен. акпп тестируется сама по лампочке Power при включении зажигания. если моргает 16 раз то надо считать код ошибки следующим методом:
http://www.nissan-4x...T...&opencat=46
или этим
http://www.nissan-4x...K...&opencat=46


В багажнике справа или слева, подобраться тяжело? Внутренний тест говорит что все ОК, хотелось бы в движении протестить и заодно сам блок управления и подключенные к нему датчики.
  • 0

#1340
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В багажнике справа или слева, подобраться тяжело? Внутренний тест говорит что все ОК, хотелось бы в движении протестить и заодно сам блок управления и подключенные к нему датчики.

За правой обшивкой. вроде.
нефиг туда лазить. работает - не мешай ей работать.
Какие симптомы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.