Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1341
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


В багажнике справа или слева, подобраться тяжело? Внутренний тест говорит что все ОК, хотелось бы в движении протестить и заодно сам блок управления и подключенные к нему датчики.

За правой обшивкой. вроде.
нефиг туда лазить. работает - не мешай ей работать.
Какие симптомы?


Симптомы не утешительные, когда двигаюсь на 4 скорости порядка 100 км скорость, и чуть ослабляю педаль газа, она сразу на 3 сваливается и начинает скоростью тормозить, при этом обороты взлетают вверх. К автоматчикам заезжал, никто не берется делать с гарантией на 100%, типа скажи что поменять - поменяем или давай все соленоиды заменим - вдруг поможет?
А может и не помочь, если проблема не в коробке, а в электронике. Датчик TPS менял, не помогло.
  • 0

#1342
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Датчик TPS менял, не помогло.

а ты его правильно настроил? очень на него похоже.
Еще датчик скорости в АКПП... может гнать....

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.08.2007, 14:13:48

  • 0

#1343
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Датчик TPS менял, не помогло.

а ты его правильно настроил? очень на него похоже.
Еще датчик скорости в АКПП... может гнать....


Проблемка началась с предыдущим датчиком TPS, настройка там стояла заводская, когда все в одно горло начали говорить что проблема точно в датчике, пришлось взять другой, но проблема не ушла, регулировал от 0,6 до 1,1 вольта, все так же. Вот задумываюсь о датчике скорости и датчике оборотов так, по-моему, там звучит, но как их проверить? Вчера пообщался на Евразия Сервис с Виктором, он говорит в коробку не лезь, скорее всего, проблема внешняя. Вот поэтому и ищу сканер.
  • 0

#1344
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Проблемка началась с предыдущим датчиком TPS, настройка там стояла заводская, когда все в одно горло начали говорить что проблема точно в датчике, пришлось взять другой, но проблема не ушла, регулировал от 0,6 до 1,1 вольта, все так же. Вот задумываюсь о датчике скорости и датчике оборотов так, по-моему, там звучит, но как их проверить? Вчера пообщался на Евразия Сервис с Виктором, он говорит в коробку не лезь, скорее всего, проблема внешняя. Вот поэтому и ищу сканер.

А с чего все началось? Лазил ли ты под центральную консоль, проверял ли контакты фишек с блоком ЕГР? Какие ошибки показывает тест АКПП?
  • 0

#1345
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Проблемка началась с предыдущим датчиком TPS, настройка там стояла заводская, когда все в одно горло начали говорить что проблема точно в датчике, пришлось взять другой, но проблема не ушла, регулировал от 0,6 до 1,1 вольта, все так же. Вот задумываюсь о датчике скорости и датчике оборотов так, по-моему, там звучит, но как их проверить? Вчера пообщался на Евразия Сервис с Виктором, он говорит в коробку не лезь, скорее всего, проблема внешняя. Вот поэтому и ищу сканер.

А с чего все началось? Лазил ли ты под центральную консоль, проверял ли контакты фишек с блоком ЕГР? Какие ошибки показывает тест АКПП?


Началось, как всегда неожиданно, до этого меняли мне масло и перелили на пол литра, но на машину это не сказывалось, я удалил излишки, и как то вот после этого может быть? Если блок ЕГР (это который снизу в центре под панелью за полочкой в мет. коробке?), то разъемы в нем вставлены вроде нормально (рукой подлез, подергал). Тест АКПП ошибок не показывает, правда 1 раз была ситуация когда коробка так дергалась в городе что ушла совсем в аварию, я остановился, провел тест коробки и отобразилась ошибочка ? 5 (Неисправен соленоид вала "В" или его цепи управления). Выключил машину постоял минут 5 , все ошибка ушла, и поехал дальше.
  • 0

#1346
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А может и не помочь, если проблема не в коробке, а в электронике. Датчик TPS менял, не помогло.

А теперь подумай. Что может сдохнуть в компе управления коробкой, чтоб машина при этом ездила, но глючила? Как старый электронщик, я тебе скажу ответ, только ты не обижайся: "НИЧЕГО". Если ты не варил электросваркой кузов, при неотключенном компе - не трогай комп. Это безграмотные СТОшники любую проблему, которую не могут решить кувалдой валят на комп. Не уподобляйся. Думай головой.

Датчиков у тебя кот наплакал - провеь все. подозрительные поменяй (стоят не очень дорого, все равно полезная операция). И я скорее поверю, что у тебя просто в коробке кусок фрикциона отвалился и у гуляет по лабиринту, чем в поломку компа, которая дает глюк.

Съезди к автоматчикам на Рахат, найди электрика нормального (и ни с кем не делись его координатами)
  • 0

#1347
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


А может и не помочь, если проблема не в коробке, а в электронике. Датчик TPS менял, не помогло.

А теперь подумай. Что может сдохнуть в компе управления коробкой, чтоб машина при этом ездила, но глючила? Как старый электронщик, я тебе скажу ответ, только ты не обижайся: "НИЧЕГО". Если ты не варил электросваркой кузов, при неотключенном компе - не трогай комп. Это безграмотные СТОшники любую проблему, которую не могут решить кувалдой валят на комп. Не уподобляйся. Думай головой.

Датчиков у тебя кот наплакал - провеь все. подозрительные поменяй (стоят не очень дорого, все равно полезная операция). И я скорее поверю, что у тебя просто в коробке кусок фрикциона отвалился и у гуляет по лабиринту, чем в поломку компа, которая дает глюк.

Съезди к автоматчикам на Рахат, найди электрика нормального (и ни с кем не делись его координатами)


Чисто теоретически гонит датчик или соединение датчика с компом, хочу проверить на наличие качественной пайки , от вибрации могло и поотвалиться все.
Рахат это что, это где?
  • 0

#1348
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Чисто теоретически гонит датчик или соединение датчика с компом, хочу проверить на наличие качественной пайки , от вибрации могло и поотвалиться все.
Рахат это что, это где?

Рахат - это кондитерская фабрика. В этой теме этот адрес неоднократно обсасывался.
  • 0

#1349
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Как я ставил рейлинги

Любителям геморроя посвящается


Вынашивал эту идею давно, но все не решался заняться, т.к. долго и геморно. Все-таки решился на эту операцию.
На Мистраля рейлингов на заводе не ставят, а Террановских у нас днем с огнем не сыщешь. Поэтому прикупил от Пассата В3.
Конечно, они другие, места крепления не соответствуют расположению ребер жесткости, а продольные ребра жесткости кузова выполнены в виде уголков, поэтому на них не поставить. Все это выяснилось, когда сняли обшивку (отдельное спасибо Аццкому Сотоне за помощь при снятии). Отдельно описывать этот процесс не буду, только вкратце:

1. Снять все ручки, плафоны и крепления козырьков.
2. Снять пластиковые кожухи передних и центральных стоек, открутив ремни
3. Аккуратно вытащить потолок (сзади по центру он прикреплен пластиковой клипсой).

Ну что делать с рейлингами, раз купил? Пришлось уж придумывать, как ставить. Пассатовские рейлинги в ?родном? исполнении ставятся на длинную пластиковую прокладку, в которую они утапливаются. Поэтому на ножках рейлинга есть специальные выступы:
Изображение
Изображение
Сверлить в потолке такие дырищи, естественно, я не стал. Легче уж испортить рейлинги и выбросить, чем испортить потолок в машине. Поэтому отпилил лишние выступы:
Изображение
Теперь надо думать, что делать дальше. Рейлинги на родной машине крепились через специальные стойки:
Изображение
Верхний конец утапливается в рейлинг и закрепляется болтом, нижний конец с резьбой прикручивается гайкой к кузову. Это на пассате. Но у меня не Пассат. Поэтому опять пришлось думать.

Начать решил с середины, с ребра жесткости. Просверлил, снизу вверх высунул стойку, вставил в рейлинг. Нормально. Только снизу сильно торчит ножка с резьбой стойки, потолок не встанет. Отпилил ножку. Так, середина держит.

Теперь зад. Здесь сложнее, поскольку задний выступ ножки рейлинга не соответствует покатости крыши сзади. Ну, это можно решить прокладкой из резины, срезанной в плоскости так, стобы в разрезе она выглядела как треугольник. Так и сделал. Опять сверлим крышу, просовываем стойку, прикручиваем рейлинг. Держит, но плохо. Снизу надо укрепить. Дырка пришлась почти на задние углы, там же проходит уголковые ребра жесткости. Берем большую шайбу, так, чтобы она заходила за выступ ребра жесткости, и прикручиваем. Держит отлично.

Теперь самое переднее крепление. Здесь можете меня пинать, но никак не удалось укрепить ножку рейлинга жестко. Поставил шайбу из отпиленных от рейлингов:
Изображение
Сверху еще металлический кронштейн с дополнительной шайбой, прикрутил гайкой так, чтобы уперлись в крышу на максимально большей площади. Прикрутил все. Держит, но при надавливании на переднюю ножку рейлинга, немного гуляет сам металл крыши в этом месте. По-хорошему, надо было бы сделать планку из твердого металла, закрепить одним концом на ребре жесткости, а в другом просверлить дырку и вставить в ножку стойки. Тогда бы ничего не прогибалось. Но мне уже так это все остох$$$ело, что я решил оставить как есть.

Проверил рейлинги ? держатся хорошо, только перед чуток прогибается/пружинит. Да и хрен с ним. Если куплю корыто, все равно буду ставить его ближе к заду.

Вырезаем прокладки под ножки:
Изображение
Для передних и центральных ножек вырезал из старой автомобильной камеры. Чтобы вырезать максимально точно и ровно, намочил поверхность ножки рейлинга, которая ставится на крышу, приложил к резине камеры с внутренней стороны, где она покрыта тальком. Получился прекрасный отпечаток поверхности, по нему и режем, и делаем дырки для стоек. Дырки в резине резал чуть уже, чем сами стойки, чтобы исключить попадание воды.

Для задних ножек вырезал прокладку из толстой сапожной резины. Один конец совсем тонкий, другой толстый, чтобы закрыть щель между ножкой и уклоном крыши сзади.

Все прокладки промазал силиконом.

Теперь все собрал, закрутил. Излишки резины и силикона обрезаем острым ножом, предварительно подсунув что-нибудь под прокладку, чтобы не поцарапать кузов.

Прежде чем собирать, еще обклеил потолок подкладкой под ламинат (вспененный полиэтилен, фактура как у пенопласта, пузырьки). Налепил на потолок:
Изображение
Теперь сборка потолка, ручек, кожухов и плафонов? попутно спалил предохранитель, на котором висит салонный свет, часы и музыка?. СОБРАЛ.

Теперь можно посмотреть, как выглядят на машине:
Изображение
Изображение

В принципе, меня устраивает. Вид стал получше, да и погрузить теперь можно всякого. Главное ? не перегружать.

Если бы меня спросили, готов ли я еще раз поставить рейлинги, я бы ответил ?Нет?. В крайнем случае, если ставить, то лучше уж родные, которые подойдут. А не сидеть и изобретать. Теперь вот думаю, стоили ли двух прикрученных железяк два убитых выходных дня, ссора с женой и жуткая аллергия от растущей неподалеку от места установки полыни и конопли.

А вы как думаете?

Сообщение отредактировал night_prince: 19.08.2007, 22:05:24

  • 0

#1350
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А вы как думаете?


Я думаю от конопли аллергии не бывает...
а в остальном ты прав ;)
  • 0

#1351
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А вы как думаете?


Я думаю от конопли аллергии не бывает...
а в остальном ты прав ;)

То-то я думаю, чего он про шумку спрашивает. А он вон че замутил. Сразу бы спросил ,я бы рассказал весь трах до того, как носом в дерьмо ткнулся ;)
  • 0

#1352
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

То-то я думаю, чего он про шумку спрашивает. А он вон че замутил. Сразу бы спросил ,я бы рассказал весь трах до того, как носом в дерьмо ткнулся :smoke:

А я уже переосмыслил ;) Нормальный такой трах получился, зачетный ;)
А результат, как говорится, на лицо

Сообщение отредактировал night_prince: 20.08.2007, 13:59:06

  • 0

#1353
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Прокладка под помпу отдельно продается?
Где взять лампочки в подсветку номера? или хоть как они выглядят...
  • 0

#1354
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Прокладка под помпу отдельно продается?

Прокладки отдельно не видел. Мне помпу при замене посадили на герметик.
  • 0

#1355
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Прокладка под помпу отдельно продается?

Прокладки отдельно не видел. Мне помпу при замене посадили на герметик.

Садил на герметик, просачивается на холодную в районе верхнего правого болта...немного...
  • 0

#1356
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Чисто теоретически гонит датчик или соединение датчика с компом, хочу проверить на наличие качественной пайки , от вибрации могло и поотвалиться все.
Рахат это что, это где?
[/quote]
Очень похожая проблема решилась заменой датчика температуры масла в АКПП, у меня такая же проблема пока нет времени сделать.
  • 0

#1357
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Прокладка под помпу отдельно продается?

Прокладки отдельно не видел. Мне помпу при замене посадили на герметик.

Садил на герметик, просачивается на холодную в районе верхнего правого болта...немного...

отверстия для болтов перед закручиванием тщательно просушили?
  • 0

#1358
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
[quote name='Смок' date='20.08.2007, 15:28' post='3977368']
Чисто теоретически гонит датчик или соединение датчика с компом, хочу проверить на наличие качественной пайки , от вибрации могло и поотвалиться все.
Рахат это что, это где?
[/quote]
Очень похожая проблема решилась заменой датчика температуры масла в АКПП, у меня такая же проблема пока нет времени сделать.
[/quote]

Лампочка температуры не горит на приборной доске, а этот датчик снаружи выкручивается или внутри коробки где-то сидит, как его менять? Может для начала можно просто заблокировать?
  • 0

#1359
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Прокладка под помпу отдельно продается?
Где взять лампочки в подсветку номера? или хоть как они выглядят...

у меня такая же херня.. как только ночью похолодало, стал антифриз сочиться, по зиме когда началось, сказали что прокладка под башкой, забил на нее, лето пока жарко было, было все сухо, сейчас опять начинается и уже вижу что из под прокладок тянет...нужен полностью комплект прокладок, под помпу, корпус термосстата и еще одну... буду наверное заказывать...
а лампочки в номере простые, у себя менял, снимаешь старую и идешь покупаешь новую... что то около 100 тенге стоила вроде.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 21.08.2007, 15:09:27

  • 0

#1360
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

у меня такая же херня.. как только ночью похолодало, стал антифриз сочиться, по зиме когда началось, сказали что прокладка под башкой, забил на нее, лето пока жарко было, было все сухо, сейчас опять начинается и уже вижу что из под прокладок тянет...нужен полностью комплект прокладок, под помпу, корпус термосстата и еще одну... буду наверное заказывать...
а лампочки в номере простые, у себя менял, снимаешь старую и идешь покупаешь новую... что то около 100 тенге стоила вроде.

Это мастер, который помпу менял, намудрил чего-то. У меня на герметике, и не бежала ни разу, уже 8 месяцев катаюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.