Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1301
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Как ездил зимой на Кастроловской полу синтетики так и летом на ней езжу и Кастролу пока изменять не хочу

хорошее масло.. только вот в его полусинтетичности я очень сомневаюсь. обычная минералка...
я в этом плане Elf юзаю.. там хоть что-то есть от синтетических компонентов... ПАО, эстэры...

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.08.2007, 14:34:05

  • 0

#1302
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Народ, кто хочет почистить сеточку ТНВД, приезжайте завтра на Центральный Стадион к 19.30, восточная сторона. Будем чистить на 2-3 машинах, так что присоединяйтесь.

Сегодня уже наступило. Все по плану.
  • 0

#1303
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Как ездил зимой на Кастроловской полу синтетики так и летом на ней езжу и Кастролу пока изменять не хочу

хорошее масло.. только вот в его полусинтетичности я очень сомневаюсь. обычная минералка...
я в этом плане Elf юзаю.. там хоть что-то есть от синтетических компонентов... ПАО, эстэры...

Эльф - хранцузский гидрокряк.
лейте любое масло.Ни один из вас не достигнет его пределов на ваших машинках.
  • 0

#1304
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


Как ездил зимой на Кастроловской полу синтетики так и летом на ней езжу и Кастролу пока изменять не хочу

хорошее масло.. только вот в его полусинтетичности я очень сомневаюсь. обычная минералка...
я в этом плане Elf юзаю.. там хоть что-то есть от синтетических компонентов... ПАО, эстэры...

тоже пользую ELF хорошее масло, до этого пользовал XADO ничего хорошего сказать не могу.
  • 0

#1305
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

тоже пользую ELF хорошее масло, до этого пользовал XADO ничего хорошего сказать не могу.

ХАДО - Харьковское АвтоДорожное Общество. Что они могут выпустить ХОРОШЕГО? Скинулись дядьки и попросили шарагу на клепать им оригинальных банок. Сняли в аренду сарай, и разливают в нем масло неизвестного качества. Для ассортименту прикупили у химиков разных мелких баночек с тормозухой и прочей фигней, кисточкой намазюкали на них свое название и поехало по СНГ "крутое" масло....

Сообщение отредактировал UncleFat: 09.08.2007, 09:05:07

  • 0

#1306
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


тоже пользую ELF хорошее масло, до этого пользовал XADO ничего хорошего сказать не могу.

ХАДО - Харьковское АвтоДорожное Общество. Что они могут выпустить ХОРОШЕГО? Скинулись дядьки и попросили шарагу на клепать им оригинальных банок. Сняли в аренду сарай, и разливают в нем масло неизвестного качества. Для ассортименту прикупили у химиков разных мелких баночек с тормозухой и прочей фигней, кисточкой намазюкали на них свое название и поехало по СНГ "крутое" масло....

Между тем, они имеют подтвержденную лицензию от API, возможно не по всем продуктам, но все же.
Лицензии API
В поле Brand Name вписать Xado.
Кстати, по этому сайту можно поискать свои масла, действительно ли они имеют то, что написано на канистре. Сразу скажу, маннол и прочий чемпион можно и не искать, их там нет.
  • 0

#1307
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


тоже пользую ELF хорошее масло, до этого пользовал XADO ничего хорошего сказать не могу.

ХАДО - Харьковское АвтоДорожное Общество. Что они могут выпустить ХОРОШЕГО? Скинулись дядьки и попросили шарагу на клепать им оригинальных банок. Сняли в аренду сарай, и разливают в нем масло неизвестного качества. Для ассортименту прикупили у химиков разных мелких баночек с тормозухой и прочей фигней, кисточкой намазюкали на них свое название и поехало по СНГ "крутое" масло....

Полностью согласен, абсолютное г.
  • 0

#1308
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Между тем, они имеют подтвержденную лицензию от API, возможно не по всем продуктам, но все же.
Лицензии API
В поле Brand Name вписать Xado.
Кстати, по этому сайту можно поискать свои масла, действительно ли они имеют то, что написано на канистре. Сразу скажу, маннол и прочий чемпион можно и не искать, их там нет.

Интересно, сколько литров надо предоставить этим шарамыжникам, чтоб получить кагазку? 5 или 20? Даже у меня хватит денег купить столько масла и правильно перепаковать его в правильные канистры для предоставления шарамыжникам. А потом любители кагазок будут их читать и умиляться. А ездить будут на гавне разной вязкости с повышенным содержанием диоксида молибдена. И молиться, чтоб оно не клинануло.
  • 0

#1309
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
UncleFat, почему ты так агрессивно настроен по отношению к постсоветской продукции? Масло Хадо продается практически во всех более-менее серьезных магазинах. Кроме того, насколько мне известно, такая продукция прежде чем поступит в продажу, проходит сертификацию. Хорошо, допустим, Госстандарт купили. Допустим, купили Налоговую, и НИИ ТК. Но почему тогда многие мотористы советуют это масло, столько статей по этому поводу написано, да и отзывы положительные, как в интернете, так и автовладельцев. Или это все тоже куплено?
Я думаю, более вероятно, что его просто начали тупо подделывать, заливают г...но и выдают за Хадо. Если брать у официального дилера, то риску нарваться на подделку меньше.
  • 0

#1310
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

UncleFat, почему ты так агрессивно настроен по отношению к постсоветской продукции?

Он не только к постсоветской продукции относится агрессивно, он ко всем постам на форуме так относится :rolleyes:
  • 0

#1311
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

UncleFat, почему ты так агрессивно настроен по отношению к постсоветской продукции? Масло Хадо продается практически во всех более-менее серьезных магазинах. Кроме того, насколько мне известно, такая продукция прежде чем поступит в продажу, проходит сертификацию. Хорошо, допустим, Госстандарт купили. Допустим, купили Налоговую, и НИИ ТК. Но почему тогда многие мотористы советуют это масло, столько статей по этому поводу написано, да и отзывы положительные, как в интернете, так и автовладельцев. Или это все тоже куплено?
Я думаю, более вероятно, что его просто начали тупо подделывать, заливают г...но и выдают за Хадо. Если брать у официального дилера, то риску нарваться на подделку меньше.

Я брал у диллера на гагарина уг. водозаборной, серьёзный магазин, а масло г. Перешёл на Elf пропали нехорошие звуки из турбины, и Elf даже через 6000 км не теряет текучести, а ХАДО теряет щуп вытаскиваешь а оно не стекает, вывод напрашивается сам собой.
  • 0

#1312
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, почему ты так агрессивно настроен по отношению к постсоветской продукции? Масло Хадо продается практически во всех более-менее серьезных магазинах. Кроме того, насколько мне известно, такая продукция прежде чем поступит в продажу, проходит сертификацию. Хорошо, допустим, Госстандарт купили. Допустим, купили Налоговую, и НИИ ТК. Но почему тогда многие мотористы советуют это масло, столько статей по этому поводу написано, да и отзывы положительные, как в интернете, так и автовладельцев. Или это все тоже куплено?
Я думаю, более вероятно, что его просто начали тупо подделывать, заливают г...но и выдают за Хадо. Если брать у официального дилера, то риску нарваться на подделку меньше.

Я тебе даже могу показать местный алматинский офис этого дилера. Официальный. Хочешь? Можно там покупать. Оно вобщем-то недорогое. Но говно. Причем мерзкое. Это на основе личного опыта. У других может быть другой опыт. Некоторые слаще морковки ниче не ели...
  • 0

#1313
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я тебе даже могу показать местный алматинский офис этого дилера. Официальный. Хочешь? Можно там покупать. Оно вобщем-то недорогое. Но говно. Причем мерзкое. Это на основе личного опыта. У других может быть другой опыт. Некоторые слаще морковки ниче не ели...

Показывать не надо, знаю я, где их офис и магазин. И стоит оно подороже того же BP. Просто не будут они брать с потолка цену на уровне Shellов всяких и продавать. Да, можно "сделать" масло и выдавать за фирменное, перегнать отработку, добавить красителя и поставить на полку в магазине. Но это не будет маслом, это будет г...но. Чемпион так делает, например. А масло покупать надо у дилеров, причем официальных, у которых есть настоящий сертификат, а не ксерокопия в помятом и захватанном грязными руками целлофановом файле. Я не защищаю Хадо, уверен, что есть и получше. Но плохих отзывов не слышал, только вот от тебя.
  • 0

#1314
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Эльф - хранцузский гидрокряк.

гидрокряк с ПАО и эстерами..

2. COMPOSITION/INFORMATION ON INGREDIENTS
PREPARATION
Chemical nature : The product is made from refined mineral base oils and synthetic oils
(Polyalphaolefins).
Content in PAH according to IP 346 method < 3%

http://www.finalube...._10w40_msds.pdf
  • 0

#1315
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Религиозную тему про масла закончили, да? :D
Скажите мне про люк :) , болты я подтягивал, не сильно они и прослабились...гремит сама крышка сдвижная, гремит в любом положении, как будто в ней куски проволки с конс. банками, что еще покрутить?
  • 0

#1316
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Скажите мне про люк :D , болты я подтягивал, не сильно они и прослабились...гремит сама крышка сдвижная, гремит в любом положении, как будто в ней куски проволки с конс. банками, что еще покрутить?

сама сдвижная крышка держица на упругих распорках...
надо снять потолок, и подогнуть эти усики, возможно они ослабились
  • 0

#1317
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Религиозную тему про масла закончили, да? :D
Скажите мне про люк :) , болты я подтягивал, не сильно они и прослабились...гремит сама крышка сдвижная, гремит в любом положении, как будто в ней куски проволки с конс. банками, что еще покрутить?

Да там вроде больше нечего крутить. Тоже гремело, подкрутил оба (один был сильно ослаблен), перестало. Но на гребенке все равно потрескивает. Видимо, пазы уже расточились.
  • 0

#1318
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Скажите мне про люк :D , болты я подтягивал, не сильно они и прослабились...гремит сама крышка сдвижная, гремит в любом положении, как будто в ней куски проволки с конс. банками, что еще покрутить?

сама сдвижная крышка держица на упругих распорках...
надо снять потолок, и подогнуть эти усики, возможно они ослабились

Во похоже, если там есть метал. усики, то звук примерно такой же...а потолок только спереди снимать?
  • 0

#1319
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Религиозную тему про масла закончили, да? :D
Скажите мне про люк :) , болты я подтягивал, не сильно они и прослабились...гремит сама крышка сдвижная, гремит в любом положении, как будто в ней куски проволки с конс. банками, что еще покрутить?

Читал, что проклеивают фибру на полоья защитной крышки люка и дребезжание прекращается, сам не делал.
  • 0

#1320
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Во похоже, если там есть метал. усики, то звук примерно такой же...а потолок только спереди снимать?

Про усики я не знал. Потолок лучше сними весь, заодно сделай обесшумку. Я вот все решиться не могу на это дело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.