Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#1261
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
на днях собираюсь заменить масло и все фильтра заодно...
вот такое хочу залить т.к. до зимы еще далеко и мотаюсь на большие расстояния, поэтому хотелось бы погущечто нибудь залить http://mobil-esso.ru...sel-15W-40.html например вот это планирую, всего 500 тг. за литр получается.
теперь фильтра, масляный и воздушный от Сакура ставил, качество вроде неплохое, теперь хочу еще топливный поставить, визуально смотрел, вроде сделано хорошо, кто уже ставил, какие отзывы будут?
  • 0

#1262
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У меня топливный Сакура стоит...брал за 1300 на Баяне, прошлой осенью. Никаких проблем ни зимой, ни летом. Буду менять осенью.
Масло пофигу какое, главное, чтобы не левое.
  • 0

#1263
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

кто уже ставил, какие отзывы будут?

отзыв такой, что сакура - гавно... и скт гавно...

Фото в студию. :dandy:

речь про твою машину :-/
  • 0

#1264
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

У меня топливный Сакура стоит...брал за 1300 на Баяне, прошлой осенью. Никаких проблем ни зимой, ни летом. Буду менять осенью.
Масло пофигу какое, главное, чтобы не левое.

у нас цены такие:
масло 500тг/л
воздухан 1800
маслянный 2000
топливный 2000
  • 0

#1265
HUB

HUB
  • Гость
  • 41 сообщений

а лифт реальный? фотки можно выложить?


Нет не просвои . :dandy: Я про переделку АКПП в КПП с тепроником .Мне кажется это лишнее .Хош переключать передачи бери машиеу с МКПП , а если типроник нужен тогда бери Легковушку какуинь хоНДУ годов так 1998-2004 т тд.
  • 0

#1266
HUB

HUB
  • Гость
  • 41 сообщений


кто уже ставил, какие отзывы будут?

отзыв такой, что сакура - гавно... и скт гавно...

Фото в студию. :dandy:

речь про твою машину :)

Блин вот лохонулся я и не понил что про меня тут печь то идет :-/
Да во еще почиму сакура говно ? :)
Про скт мне все понятно .
  • 0

#1267
HUB

HUB
  • Гость
  • 41 сообщений
Да еще на встречи ЦТ- мистралеводов которая проходила на центральном стадионе кажется мне ктото говорил что делал своими силами уссилитель на руливой маетник а потом снял его .Суть вот вчем какнить можно на него взглянуть , снять размеры,пощупать , или преобрести , конечно если он остался в наличии.
  • 0

#1268
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да во еще почиму сакура говно ? :dandy:

сакура - тот же скт, только другой конторой выпускаеца...
воздухан их, например, послек 3 тыщ км был девственно чистый...
  • 0

#1269
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Насчет воздухана не знаю, а вот топливник у меня работает хорошо.
  • 0

#1270
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Да еще на встречи ЦТ- мистралеводов которая проходила на центральном стадионе кажется мне ктото говорил что делал своими силами уссилитель на руливой маетник а потом снял его .Суть вот вчем какнить можно на него взглянуть , снять размеры,пощупать , или преобрести , конечно если он остался в наличии.

Это надо снова встретиться тогда, заодно надо посоветоваться со знающими людьми, чего у меня там стучит в рулевой колонке, а у Сотоны под педалями на кочках
  • 0

#1271
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

... надо снова встретиться тогда, заодно надо посоветоваться со знающими людьми, чего у меня там стучит в рулевой колонке, а у Сотоны под педалями на кочках

Эх, кто бы еще сказал что у меня щелкает в поворотах... :dandy:
  • 0

#1272
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а вот топливник у меня работает хорошо.

это мы узнаем, када сеточку почистим :dandy:
  • 0

#1273
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Да во еще почиму сакура говно ? :dandy:

сакура - тот же скт, только другой конторой выпускаеца...
воздухан их, например, послек 3 тыщ км был девственно чистый...

ну не знаю... брал воздухан СКТ, говно полное, брал Мали - ГУД, Сакура - тоже ГУД, причем сакура понравился больше всех, сна вид даже смотрится солидно из-за металической сетки пл всему периметру фильтра...
  • 0

#1274
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

у нас цены такие:
масло 500тг/л
воздухан 1800
маслянный 2000
топливный 2000

Саша, может ну его, маслянну экономию? Невелика она....
  • 0

#1275
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
всмысле??? Сакура это экономия? если так, то я не сторонник съэкономить 300 тг. и потом попасть на ремонт в 100 тык.. Вот и спаршиваю.
или имеется ввиду что экономия м/у минералкой и полусинт? просто решил минералку из тех соображений, что много езжу и температуры всегда большие т.к. жара...
  • 0

#1276
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да еще на встречи ЦТ- мистралеводов которая проходила на центральном стадионе кажется мне ктото говорил что делал своими силами уссилитель на руливой маетник а потом снял его .Суть вот вчем какнить можно на него взглянуть , снять размеры,пощупать , или преобрести , конечно если он остался в наличии.

Он был выброшен за ненадобностью. Там делать-то... два куска уголка сварить да покрасить. Убедиться, что фигня и не сильно нужно - и выкинуть. Нужно реально только когда металл родной уже подгнил. У тебя подгнил?
  • 0

#1277
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

всмысле??? Сакура это экономия? если так, то я не сторонник съэкономить 300 тг. и потом попасть на ремонт в 100 тык.. Вот и спаршиваю.
или имеется ввиду что экономия м/у минералкой и полусинт? просто решил минералку из тех соображений, что много езжу и температуры всегда большие т.к. жара...

Экономить на масле - это брать дешевое. Как-то странно. Ты привел цену на все, отличающуюся от нашей на достаточно много процентов (маржа торговцев, понятно). А масло стоит так же как тут. Странно.
Я не против минералки. Хорошая минералка - правильный продукт за правильные деньги. Полмира ездит на минералке и не зудит, да еще потом продает нам свои машины, а мы тут корячимся в них синтетику льем.
Если жара, залей летнее масло. Которое без W. Ты хочешь погуще? Так и налей SAE 20. Или 20W30 какое-нить. :dandy:
  • 0

#1278
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
масло не отличается по цене потому, что от официальных торговцев таскают, в бочках по 200 л. а фильтра дороже по тому что мелкий опт и розница и т.д.... в других местах дешевле есть намного, просто там ребята свои, туфту стараются не подсовывать... плюс когда денег нету в долг могу чего взять... поэтому, раз там меняю масло, заодно и фильтра там все заменю.

вообщем подведем итги.
масло нормальное, лить можно, главное что бы не паленое?!
уговорили, меняю :dandy:
  • 0

#1279
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вообщем подведем итги.
масло нормальное, лить можно, главное что бы не паленое?!
уговорили, меняю :dandy:

Да. Если масло не паленое и соответствует указанному производителем диапазону вязкости, то плевать какое оно - синтетика или минералка. Надо выбирать по цене. Часто минералка дешевле, а значит лишние думы и печали - в топку.
  • 0

#1280
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

это мы узнаем, када сеточку почистим :idea:

Выкладываю фотоотчет по чистке сеточки ТНВД © Andrey_GAV. Завтра можно встретиться и почистить. Кстати, можно там же на стадионе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.