Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12821
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Вроде кода вакуума нет, лампочка на заведёном тухнет? у меня по крайней мере тухнет, хотя шланг вакуума вообще отломан. Как вариант - датчик в бачке тормозном. У меня кстати лампочка загорается как раз когда уровень чуть ниже середины. - так и горит пока колодки новые не ставлю =)
  • 0

#12822
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

но в какой то момент перестает переключаться передача с первой на вторую....иногда мин 2-3 приходится педалькой играть, бывает, что помогает тока остановка, затем поставить на паркинг потом в драйв и так пару раз.

у меня такая же фигня. помогает включить Hold и сбросить газ она тогда на 2ю переключится и дальше нормально. подозреваю как TPS так и тормозную ленту... вобщем как потеплеет попробую подтянуть ленту и отрегулировать тпс на 1.1в
  • 0

#12823
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


но в какой то момент перестает переключаться передача с первой на вторую....иногда мин 2-3 приходится педалькой играть, бывает, что помогает тока остановка, затем поставить на паркинг потом в драйв и так пару раз.

у меня такая же фигня. помогает включить Hold и сбросить газ она тогда на 2ю переключится и дальше нормально. подозреваю как TPS так и тормозную ленту... вобщем как потеплеет попробую подтянуть ленту и отрегулировать тпс на 1.1в

решение простое, поменять Революшн сенсор и поставить ТПС в заводские установки и все.
Сейчас ни пинков, ни запаздываний.

Сообщение отредактировал t1000: 10.01.2010, 13:47:47

  • 0

#12824
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
вчера катался на горках в баганашыле- классно оттянулся. детей покатал за машиной. маленько авраия случилась - при перезде через ложбинку - назад потащило -дети спрыгнули -а вот аргамаки -нет. наехал - однако аргамаки российские -очень крепкие - выдержали вес прадо. у одного только лыжу вывернуло - да и то потом обратно поставил. За детей тока страшно было- но они тренированные. живо слиняли когда назад покатился :D
  • 0

#12825
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

и отрегулировать тпс на 1.1в


пинаться она будет неприятно...
  • 0

#12826
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

лампочка сигнализирует о трёх вещах: 1. затянут "ручник" 2. мало тормозухи 3. "пропал" вакуум... если первые два отпадают - вывод очевиден - нужно проверять шланги вакуумника


Пропал вакуум. По тормозам какое поведение? Хватает ближе к полу? Ватная педаль?

Прошу Вас растолковать.

По шлангам, возможно при похолодании ослабли хомуты, в районе расширительного бачка тормозухи.
Все шланги протянуть мож поможет?
  • 0

#12827
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
када вакуум пропадает - педаль тормоза наоборот колом встаёт...
если педаль проваливаеца и хватает у самого пола, при этом горит лампа - я бы ОЧЕНЬ внимательно обсмотрел тормозные шланги...
  • 0

#12828
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Всем большое спасибо, с меня пиво =)
Прикурили, завёл, 20 минут молотит - полёт нормальный. сейчас поеду, заправлю полный с антигелем.
  • 0

#12829
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
можно еще проще када незаводиться или замерз.если есть возможность загнать в теплый бокс или гараж на 7 часиков и ура.

Сообщение отредактировал Alexis32rus: 10.01.2010, 14:48:18

  • 0

#12830
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

пинаться она будет неприятно...

если ленту отрегулировать пинаться не будет.
  • 0

#12831
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
при 1,1В на ТПСе ленту хоть заререгулируйся - всё равно пинок будет...
  • 0

#12832
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


лампочка сигнализирует о трёх вещах: 1. затянут "ручник" 2. мало тормозухи 3. "пропал" вакуум... если первые два отпадают - вывод очевиден - нужно проверять шланги вакуумника


Пропал вакуум. По тормозам какое поведение? Хватает ближе к полу? Ватная педаль?

Прошу Вас растолковать.

По шлангам, возможно при похолодании ослабли хомуты, в районе расширительного бачка тормозухи.
Все шланги протянуть мож поможет?

Вакум может и не пропадать, а может просто накрыться датчик, который сигнализирует об его наличии-отсуствии или шланг идущий к этому датчику может порваться-соскочить со штуцера датчика. В этом случае лампочка как раз и загорается по третьему варианту. :)
  • 0

#12833
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

при 1,1В на ТПСе ленту хоть заререгулируйся - всё равно пинок будет...

по мануалу должно быть 1.1в на ТПС. с завода так и было. но из за износа ленты регулируют на 0.5 из за этого переключение происходит на др. оборотах и пинок уходит. но это полумера. и думаю в таком режиме износ ленты или фрикционов идет еще быстрее..
  • 0

#12834
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Изображение
Изображение
мой и макса его мистрал классно смотрится !!1

Сообщение отредактировал PESH: 10.01.2010, 16:10:31

  • 0

#12835
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

када вакуум пропадает - педаль тормоза наоборот колом встаёт...
если педаль проваливаеца и хватает у самого пола, при этом горит лампа - я бы ОЧЕНЬ внимательно обсмотрел тормозные шланги...


Я к чему спросил про поведение, так как нечего такого не заметил. Тормоза как тормоза нечего необычного, машина нормально останавливается. На сухом асфальте вообще колом останавливается.


Вакум может и не пропадать, а может просто накрыться датчик, который сигнализирует об его наличии-отсуствии или шланг идущий к этому датчику может порваться-соскочить со штуцера датчика. В этом случае лампочка как раз и загорается по третьему варианту.


Как выглядит датчик внешне, и где он находиться? Так же где найти сей шланг в смысле под капотом. Так как взглядом окидывал, вроде нормально всё. Подскажите.
Сам датчик, Это не тот, который идёт к расширительному бачку тормозухи? Там есть какя-то контактная группа, в гофрированной изоляции. Что за байда непонятно. :)

Товарищи растолкуйте.
  • 0

#12836
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я к чему спросил про поведение, так как нечего такого не заметил. Тормоза как тормоза нечего необычного, машина нормально останавливается. На сухом асфальте вообще колом останавливается.

тогда проверь состояние колодок и долей тормозухи немного
  • 0

#12837
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

по мануалу должно быть 1.1в на ТПС. с завода так и было. но из за износа ленты регулируют на 0.5 из за этого переключение происходит на др. оборотах и пинок уходит. но это полумера. и думаю в таком режиме износ ленты или фрикционов идет еще быстрее..

а можно выдержку из мануала, где написано что на Мистрале должно быть 1.1. мне озвучивали цифру 0.5В, типа тоже из мануала.
  • 0

#12838
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений



но в какой то момент перестает переключаться передача с первой на вторую....иногда мин 2-3 приходится педалькой играть, бывает, что помогает тока остановка, затем поставить на паркинг потом в драйв и так пару раз.

у меня такая же фигня. помогает включить Hold и сбросить газ она тогда на 2ю переключится и дальше нормально. подозреваю как TPS так и тормозную ленту... вобщем как потеплеет попробую подтянуть ленту и отрегулировать тпс на 1.1в

решение простое, поменять Революшн сенсор и поставить ТПС в заводские установки и все.
Сейчас ни пинков, ни запаздываний.



Давиче опять по дороге в Алмарасан Бах и больше 40 не едит, вкулючил ХОЛД и Бах переключилась ну и поехал 60 гдето, загорелся Датчик температуры масла, - теерь машина в натяг как бы перекшлючается - на холодную - ракета, как нагреется так начинается??? Говорят Это мозг на коробке???

#12839
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

можно еще проще када незаводиться или замерз.если есть возможность загнать в теплый бокс или гараж на 7 часиков и ура.


В принципе хватило пару дровишек с газетой под бак и вперед!

#12840
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




но в какой то момент перестает переключаться передача с первой на вторую....иногда мин 2-3 приходится педалькой играть, бывает, что помогает тока остановка, затем поставить на паркинг потом в драйв и так пару раз.

у меня такая же фигня. помогает включить Hold и сбросить газ она тогда на 2ю переключится и дальше нормально. подозреваю как TPS так и тормозную ленту... вобщем как потеплеет попробую подтянуть ленту и отрегулировать тпс на 1.1в

решение простое, поменять Революшн сенсор и поставить ТПС в заводские установки и все.
Сейчас ни пинков, ни запаздываний.



Давиче опять по дороге в Алмарасан Бах и больше 40 не едит, вкулючил ХОЛД и Бах переключилась ну и поехал 60 гдето, загорелся Датчик температуры масла, - теерь машина в натяг как бы перекшлючается - на холодную - ракета, как нагреется так начинается??? Говорят Это мозг на коробке???

первое что делают при таком раскладе на холодную все хорошо а прогрееться тупит ето сменить масло в коробке и проверить все провода где стыкуеться папа с мамой я сделал так слил масло отключил акб на пару дней пропшикал все соединения папа мама вдшкой которые идут на коробку предварительно их разомкув через 2 дня все соединил.неподключая акб выжал тормоз до упора на 1 минуту.подлючил акб залил масло через шуп .сел и поехал вот уж больше полгода ненаблюдаю глюков в коробке.кстати масло я меняю раз в 25 тыс.некоторые умудряються раз в 50.кароче каму как повезет масло у нас г поэтому меняю чаще.всем удачи на дорогах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.