Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12861
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Володя, а можно по подробнее. Где этот сенсор находится? Сколько стоит, сколько работа, можно ли самому поменять? И самое главное какие симптомы были? А то у меня бывает иногда, как нагреется может коробка в аварийный режим впасть, а также наблюдается включение блокировки ГТ в районе 70 км/час. Но самое плохое, что из ГТ не хочет переключатся на четвертую передачу, даже при резком нажатии на педаль газа, и только при сильном нажатии на педаль газа перескакивает сразу на 3 передачу. Кроме того как мне кажется запаздывает переключения на пониженные передачи. Едешь в гору, машине тяжело, скорость падает, а она всеравно на 3 передаче прет, пока скорость совсем не уменьшится или помогает сильное нажатие на педаль газа или вручную на 2 передачу. Масло менял недавно, разъемы проверял, ТПС где то на 0,8 стоит, ошибки не моргают. Если это проблемы не того сенсора который Володя поменял, то мож кто, что подскажет у кого были подобные проблемы и кто их поборол или куда копать.

сенсор стоит сверху коробки, меняли сами на двух машинах уже. замерит его состояние можно из под капота, там разъем есть. этот сенсор не дает ошибку, если тока провода не оборвались, но у него меняется сопротивление со временем. что дает неправильные параметры на ТПС.
  • 0

#12862
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

сенсор стоит сверху коробки, меняли сами на двух машинах уже.


почем брали и где? а то тут вот прайс из ОАЭ... 500баков за датчик... аднака...


Nissan 3193542X63 493.42$ ОАЭ - 24дн.
Nissan НОМЕР_УСТАРЕЛ 3193541X63 140 493.42$ ОАЭ - 24дн.
Nissan 3193543X09 493.17$ ОАЭ - 24дн.
Nissan 3193543X09 178.58$ ОАЭ - 28дн.
  • 0

#12863
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на габдуллина, 14 тыщ... новый...
можно брать от патрола - он такой же
  • 0

#12864
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


сенсор стоит сверху коробки, меняли сами на двух машинах уже.


почем брали и где? а то тут вот прайс из ОАЭ... 500баков за датчик... аднака...


Nissan 3193542X63 493.42$ ОАЭ - 24дн.
Nissan НОМЕР_УСТАРЕЛ 3193541X63 140 493.42$ ОАЭ - 24дн.
Nissan 3193543X09 493.17$ ОАЭ - 24дн.
Nissan 3193543X09 178.58$ ОАЭ - 28дн.

брал за 14 тыс., еще у них лежит из нового завоза за 25 тыс. на синем с доставкой 150 у.е.
  • 0

#12865
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]
сенсор стоит сверху коробки, меняли сами на двух машинах уже. замерит его состояние можно из под капота, там разъем есть. этот сенсор не дает ошибку, если тока провода не оборвались, но у него меняется сопротивление со временем. что дает неправильные параметры на ТПС.
[/quote]

Чувствую, что у меня (машинки) проблема с этим сенсором. Кроме того его замена на наших машинках дала положительные результаты. Раскажите как проверить сосстояние сенсора. Как правильно он называется?
  • 0

#12866
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
вопрос! включаю 4 вд, или понижайхку - хабы в обе стороны постоянно счелкают? так и должно быть? мост при этом не отключается?

#12867
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
у меня так значит: стоишь, включаешь 4вд, едешь скажем вперед, через 1-2 метра шелчек и мост передний подключен, кардан вращается. Останавливаюсь и сдаю назад, щелчек - хабы расцепились, потом снова в зацепление вошли, т.е. еще второй щелчек. Если во время остановки включить 2вд и двигаться в противоположную до этого сторону, то просто щелчек и хабы расцепляются. и все. Постоянно ничего не щелкает. Кардан у меня работает только на 4вд.
  • 0

#12868
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Чувствую, что у меня (машинки) проблема с этим сенсором. Кроме того его замена на наших машинках дала положительные результаты. Раскажите как проверить сосстояние сенсора. Как правильно он называется?


для начала прозвонить нада. если обрыв - замена или кулибинство, если показания отличаются от норм -замена.

када савсем умерший при торможении за чуть чуть до полной остановки пинается, ибо каропке никто не сказал что нада останавливаться
  • 0

#12869
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

вопрос! включаю 4 вд, или понижайхку - хабы в обе стороны постоянно счелкают? так и должно быть? мост при этом не отключается?


а хабы ли? есть у нас один...он када на полном ездит там такой щелк стоит :dandy: так что необязательно, могут и гранаты..
  • 0

#12870
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Чувствую, что у меня (машинки) проблема с этим сенсором. Кроме того его замена на наших машинках дала положительные результаты. Раскажите как проверить сосстояние сенсора. Как правильно он называется?

Революшн-сенсор (датчик скорости ведомого вала), замер производиться из под капота, в мануале по обслуживание и ремонту коробки он есть. Значение до 620 Ом по моему. Мануал выложен на иркутском, если не найдешь, дай мыло, вышлю.
  • 0

#12871
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

у меня так значит: стоишь, включаешь 4вд, едешь скажем вперед, через 1-2 метра шелчек и мост передний подключен, кардан вращается. Останавливаюсь и сдаю назад, щелчек - хабы расцепились, потом снова в зацепление вошли, т.е. еще второй щелчек. Если во время остановки включить 2вд и двигаться в противоположную до этого сторону, то просто щелчек и хабы расцепляются. и все. Постоянно ничего не щелкает. Кардан у меня работает только на 4вд.



СПС - так и есть! просто походу потшибник на левом переднем стегает! поеду смотреть!

#12872
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений


Чувствую, что у меня (машинки) проблема с этим сенсором. Кроме того его замена на наших машинках дала положительные результаты. Раскажите как проверить сосстояние сенсора. Как правильно он называется?

Революшн-сенсор (датчик скорости ведомого вала), замер производиться из под капота, в мануале по обслуживание и ремонту коробки он есть. Значение до 620 Ом по моему. Мануал выложен на иркутском, если не найдешь, дай мыло, вышлю.

Мануал пока не искал, но примерно понял про какой разъем из косы от коробки на правом крыле идет речь. В разъеме три провода черный, белый красный. Замерил сопротивление между белым и красным на холодном двигателе. Результат 720 Ом. Если я мерил правильно и макс. значение 620Ом то, что то не совсем все хорошо. В мануале есть методика замены или можно на пальцах показать? Мыло nkarabakmailru. За ранее спасибо.
  • 0

#12873
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В мануале есть методика замены или можно на пальцах показать? Мыло nkarabakmailru. За ранее спасибо.

методика проста: откручиваем подушку коробки и снимаем балку на которой она крепиться. коробка опустится, ключем на 10 помоему откручиваем датчик, ставим на место новый, протягиваем его под капот, старый можно просто прикрутить скрутками, чтобы оплетку проводов не портить. собираем все обратно.
  • 0

#12874
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Результат 720 Ом. Если я мерил правильно и макс. значение 620Ом то, что то не совсем все хорошо.

500-650ом написано.
Кстати вот еще проверка:

1. Start engine.
2. Check voltage between TCM terminal 42 and ground while driving.
(Measure in AC range.)
Voltage:
At 0 km/h (0 MPH): 0V
At 30 km/h (19 MPH): 1V or more
(Voltage rises gradually in
response to vehicle speed.)

замерь еще на самом датчике - может там окислились просто контакты.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.01.2010, 15:13:36

  • 0

#12875
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Всем привет, обращаюсь к коллективному разуму, щас подъезжал к конторе, и на кочкаре появился с правой стороны какой-то стук, типа как по кастрюле с закрытой крышкой, звук появляется только при раскачивании кузова, что за фигня кто что может сказать?
  • 0

#12876
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

звук появляется только при раскачивании кузова, что за фигня кто что может сказать?

ну так один качает - второй слушает откуда идет.
колеса прямо стоят? а то если вывернуты до упора - будет скрежет ограничителей.
  • 0

#12877
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ну так один качает - второй слушает откуда идет.
колеса прямо стоят? а то если вывернуты до упора - будет скрежет ограничителей.

колёса прямо, да нет никого рядом, есть предположение что стойка стаба, в рычаге, может такое быть.
  • 0

#12878
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Всем привет, обращаюсь к коллективному разуму, щас подъезжал к конторе, и на кочкаре появился с правой стороны какой-то стук, типа как по кастрюле с закрытой крышкой, звук появляется только при раскачивании кузова, что за фигня кто что может сказать?


у меня с таким звуком оторванные пороги дребезжат. плоская часть по трубе тарахтит...
  • 0

#12879
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

у меня с таким звуком оторванные пороги дребезжат. плоская часть по трубе тарахтит...

у тебя дребезжит когда мотор тарахтит, от вибрации, а у меня когда машину качаешь :D
  • 0

#12880
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

есть предположение что стойка стаба, в рычаге, может такое быть.

может быть что угодно. амортизатор например.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.