Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12841
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


можно еще проще када незаводиться или замерз.если есть возможность загнать в теплый бокс или гараж на 7 часиков и ура.


В принципе хватило пару дровишек с газетой под бак и вперед!

смотри аккуратней там гастелло отлетался :-)
  • 0

#12842
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
[quote name='koponey' date='15.12.2009, 09:29' post='11034802']
[quote name='moloh' post='11032764' date='14.12.2009, 23:08']
[quote name='koponey' post='11023130' date='14.12.2009, 11:45']
[quote name='Нативер' post='11020492' date='14.12.2009, 10:27']
Изображение
[/quote]


Вопрос Магистрам! Седня к 5.30 разбудил весь район врубившимся сигналом! походу перемерзло гдето!
в попыхах клему скинул под маты соседей!

Потом разомкнул цепь, нашел релешку ХОРН - один фиг не вырубается,
10 амп предохранитель тоже результата не дал!

Ума не преложу, воды в коробке релешек не попадало! клему без релешки ипредохранителя накидывает работает - ЭВРИКА!


Может чудо ТАМАГАВК?

Пошел пешком :) !

Сообщение отредактировал koponey: 11.01.2010, 07:51:35


#12843
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Может чудо ТАМАГАВК?

Пошел пешком :) !


а тамагвк работает в паре с родным хорном или пикает тока сирена штатноая тамагавка?
  • 0

#12844
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений



Может чудо ТАМАГАВК?

Пошел пешком :) !


а тамагвк работает в паре с родным хорном или пикает тока сирена штатноая тамагавка?



в паре с родным хорном - походу в паре, + штатная тож пикает!

#12845
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


по мануалу должно быть 1.1в на ТПС. с завода так и было. но из за износа ленты регулируют на 0.5 из за этого переключение происходит на др. оборотах и пинок уходит. но это полумера. и думаю в таком режиме износ ленты или фрикционов идет еще быстрее..

а можно выдержку из мануала, где написано что на Мистрале должно быть 1.1. мне озвучивали цифру 0.5В, типа тоже из мануала.

Долго картинку в этот форум вставлять! А так 1,1В на TPS - это по мануалу на R20 93 года, но там также 0,5В - на ВЫВОДАХ КОНТРОЛЛЕРА АКПП, а не на самом TPS. А сигнал сначала от TPS заходит и в ECU (контроллер двигла, в нашем случае блок EGR).
Я подтянул ленту тормозную, думаю чуть не дотянул. ТПС выставил на 0,7-0,8В.Пытался выше - дергает, но с увеличением напряжения коробка адекватнее стала переключать, вот только рывок с 1-2 напрягает.
Все хочу замерить на контроллере АКПП значения.
А ВОРОН рассказывал, что перед регулировкой TPS еще на свежекупленной машине замерил значение - было именно 1,1В.

p/s в ICQ могу дать подробнее страницы мануала где это все есть!
  • 0

#12846
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пропал вакуум. По тормозам какое поведение? Хватает ближе к полу? Ватная педаль?

если пропал вакуум - будет так же как и на незаведенной машине - туго - тормоз давить двумя ногами придется.
  • 0

#12847
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а можно выдержку из мануала, где написано что на Мистрале должно быть 1.1. мне озвучивали цифру 0.5В, типа тоже из мануала.

0.5в не на ТПС а на блоке TCM (он сигналы с блока ECM получает)
а на тпс 1.1в
http://vse.kz/upload..._10027_4350.png

R20_93/"EF & EC - Engine Fuel & Emission Control.pdf"
страница EF & EC-234

Сообщение отредактировал BOPOH: 11.01.2010, 09:43:02

  • 0

#12848
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Долго картинку в этот форум вставлять! А так 1,1В на TPS - это по мануалу на R20 93 года, но там также 0,5В - на ВЫВОДАХ КОНТРОЛЛЕРА АКПП, а не на самом TPS. А сигнал сначала от TPS заходит и в ECU (контроллер двигла, в нашем случае блок EGR).
Я подтянул ленту тормозную, думаю чуть не дотянул. ТПС выставил на 0,7-0,8В.Пытался выше - дергает, но с увеличением напряжения коробка адекватнее стала переключать, вот только рывок с 1-2 напрягает.
Все хочу замерить на контроллере АКПП значения.
А ВОРОН рассказывал, что перед регулировкой TPS еще на свежекупленной машине замерил значение - было именно 1,1В.

p/s в ICQ могу дать подробнее страницы мануала где это все есть!

Спасибо за разъяснение, у меня с Япии пришел со значением 1,2В, думал они сами намутили. Щас поменял сенсор, с которого на ТПС сигнал идет, ТПС по другому заработал, попробую напругу поднять.
  • 0

#12849
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
когда я взял свою ласточку, то на TPS было 1.12В. Причем винты залиты белой краской. По ходу его никогда не крутили.
  • 0

#12850
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

в паре с родным хорном - походу в паре, + штатная тож пикает!


не не, я имею ввиду када все нормально - ставишь или снимаешь с охраны, пикает томагавкина сирена или плюс еще родной?

если щас все вмесмте какафонит при вынутом реле и без предохранителя - что то где то коротнуло, неслабо так. если залило\прихватило может отттаеи высохнет и пройдет. если нет - к доктору.
  • 0

#12851
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


в паре с родным хорном - походу в паре, + штатная тож пикает!


не не, я имею ввиду када все нормально - ставишь или снимаешь с охраны, пикает томагавкина сирена или плюс еще родной?

если щас все вмесмте какафонит при вынутом реле и без предохранителя - что то где то коротнуло, неслабо так. если залило\прихватило может отттаеи высохнет и пройдет. если нет - к доктору.




- ставишь или снимаешь с охраны—пикает томагавкина сирена

#12852
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мужики. а для какой цели нужен "Датчик Температуры Выпускного Коллектора"?
Изображение
  • 0

#12853
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
зачем нужен такой датчик - я хз... сопсна, я даже сомневаюсь, что он есть...
а то, что ты выделил - это резистор понижения напряжения для свечей накала
  • 0

#12854
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
это его на экзисте так обозвали, а по каталогу он RESISTOR-DROPPING. Вот я и задумался что за датчик то такой. 180$ стоит там у них. А для чего резистор нужен - я знаю.
  • 0

#12855
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на экзисте часто чепухень пишут... не стоит ориентироваца на их писанину
  • 0

#12856
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

на экзисте часто чепухень пишут... не стоит ориентироваца на их писанину

Это точно.
"Изолятор кузова" - это подушка кузова. Ну и далее т.п.
  • 0

#12857
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Пропал вакуум. По тормозам какое поведение? Хватает ближе к полу? Ватная педаль?

если пропал вакуум - будет так же как и на незаведенной машине - туго - тормоз давить двумя ногами придется.


Добрый день.

С тормозами нормально. Износ колодок 50 %

По вечеру, проверил все шланги, хомутики и т п - нормально нигде не бежит, не потеет. Всю машину с фонариком, снизу облазил, нечего не бежит, и не течёт. Подоткнул разъёмчик, который идёт к бачку расширения тормозной жидкости, долил немножечко тормозухи. Нечего не дало, лампочка маячит красным светом перед глазами. Сегодня, опять всё утро горела , но вот к обеду она горела минут 5, и сама потухла. Я галазам свом не поверил и чуть не завизжал от восторга. :cry:

ХЗ что это было. Не могу объяснить, толи мои манипуляции с жидкостью и датчиком, толи из-за того, что потеплело в обед. К вечеру как похолодает посмотрим.
Вобщем "КОляска" закапризничал. :)
  • 0

#12858
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Сегодня, опять всё утро горела , но вот к обеду она горела минут 5, и сама потухла.

Сгорела наверно. :cry:

Ты бы датчики проверил омметром - на бачке с тормозухой, на вакуумной магистрали и концевик на ручнике. (может ручник до конца не опустил?)
  • 0

#12859
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений


Долго картинку в этот форум вставлять! А так 1,1В на TPS - это по мануалу на R20 93 года, но там также 0,5В - на ВЫВОДАХ КОНТРОЛЛЕРА АКПП, а не на самом TPS. А сигнал сначала от TPS заходит и в ECU (контроллер двигла, в нашем случае блок EGR).
Я подтянул ленту тормозную, думаю чуть не дотянул. ТПС выставил на 0,7-0,8В.Пытался выше - дергает, но с увеличением напряжения коробка адекватнее стала переключать, вот только рывок с 1-2 напрягает.
Все хочу замерить на контроллере АКПП значения.
А ВОРОН рассказывал, что перед регулировкой TPS еще на свежекупленной машине замерил значение - было именно 1,1В.

p/s в ICQ могу дать подробнее страницы мануала где это все есть!

Спасибо за разъяснение, у меня с Япии пришел со значением 1,2В, думал они сами намутили. Щас поменял сенсор, с которого на ТПС сигнал идет, ТПС по другому заработал, попробую напругу поднять.


Володя, а можно по подробнее. Где этот сенсор находится? Сколько стоит, сколько работа, можно ли самому поменять? И самое главное какие симптомы были? А то у меня бывает иногда, как нагреется может коробка в аварийный режим впасть, а также наблюдается включение блокировки ГТ в районе 70 км/час. Но самое плохое, что из ГТ не хочет переключатся на четвертую передачу, даже при резком нажатии на педаль газа, и только при сильном нажатии на педаль газа перескакивает сразу на 3 передачу. Кроме того как мне кажется запаздывает переключения на пониженные передачи. Едешь в гору, машине тяжело, скорость падает, а она всеравно на 3 передаче прет, пока скорость совсем не уменьшится или помогает сильное нажатие на педаль газа или вручную на 2 передачу. Масло менял недавно, разъемы проверял, ТПС где то на 0,8 стоит, ошибки не моргают. Если это проблемы не того сенсора который Володя поменял, то мож кто, что подскажет у кого были подобные проблемы и кто их поборол или куда копать.
  • 0

#12860
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Выехал я значит в обед из гаража, все нормально. Потом как-то раз и замечаю, что та самая лампочка ручника загорелась. Остановился, долил в бачек тормозухи - уровень был минимум и все, проблема решена. Надо колодки проверить будет как-нить. Что можете посоветовать поставить, фирму, адрес, телефон. Можно в личку. Или в магазинах Ниссан брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.