Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12801
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Размораживатель залил, трубки не снимаются, их кажется вообще с рождения машины не снимали... а до того как отогрел фильтр кнопка "западала" значит забито до фильтра? блин... как вариант ехать покупать новые резиновые трубки, рвать эти и работать насосом?
  • 0

#12802
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Я вот тоже седня полчаса двери открывал... зачем помылся? :D
пока ждал прогрева салона изнутри человек 5 бензиновых подходили с просьбой прикуриться и прочее, а все дизельное разъехалось само :)
учит марозец всетаки трактористов хотябы антигелями пользоваться :eek:
  • 0

#12803
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Размораживатель залил, трубки не снимаются, их кажется вообще с рождения машины не снимали... а до того как отогрел фильтр кнопка "западала" значит забито до фильтра? блин... как вариант ехать покупать новые резиновые трубки, рвать эти и работать насосом?


рвать ломать.. неторопись. щас вон солнце вылезло потеплеет чуток, сниметься нормально, ВДшкой полей накрайняк. Акум заряди хорошенько.
откуда солярка то?
  • 0

#12804
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Соляра Гелиос, 3 зимы ( а морозы были ого-го сегодняшний рядом не валялся, разве что туман/сырость?) на ней катался без всяких антигелей, и тут такая подстава... =( кстати с утра-то я завёлся, и поработал минуты 3 - потом тиха тиха... и заглох... теперь понимаю, что определённо либо бак, либо магистраль до фильтра.

PS У кого Солнце, а у кого ниже Рыскулова туман и так будет весь день скорее всего. В любом случае так тепло как в городе не будет... еще и продувается всё =(
  • 0

#12805
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Соляра Гелиос, 3 зимы ( а морозы были ого-го сегодняшний рядом не валялся, разве что туман/сырость?) на ней катался без всяких антигелей, и тут такая подстава... =( кстати с утра-то я завёлся, и поработал минуты 3 - потом тиха тиха... и заглох... теперь понимаю, что определённо либо бак, либо магистраль до фильтра.

PS У кого Солнце, а у кого ниже Рыскулова туман и так будет весь день скорее всего. В любом случае так тепло как в городе не будет... еще и продувается всё =(


Спакойна!

на предыдущей странице Никитос и ВОРОН выдали список действий. Очень методично и монотонно его выполняем.
Заряжай акум и продувай магистраль. Надеюсь размораживатель уже делает в баке свое полезное дело.

ну и в магазин за антигелем. Ликвимолли либо хайгир. первое в магазе на берегового, второе на кунаева.
  • 0

#12806
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Магистраль продуй насосом
  • 0

#12807
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
предлагаю трубки тоже кипятком полить...
тогда снимуца лехко... ну или напрочь примёрзнут :D

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 10.01.2010, 10:50:51

  • 0

#12808
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
В общем, снял, продул, завёл, через 30 сек заглохла... снова снял, продул, аккумулятор сказал - иди ищи дурака в другом месте, а зарядки нема, другу отдал, а он в Караганде =(
  • 0

#12809
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Размораживатель покупай... солярка замерзла
  • 0

#12810
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
эм... после продувки солярку в фильтр накачал?
  • 0

#12811
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

В общем, снял, продул, завёл, через 30 сек заглохла... снова снял, продул, аккумулятор сказал - иди ищи дурака в другом месте, а зарядки нема, другу отдал, а он в Караганде =(

а ты где географически находишься?
  • 0

#12812
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Накачал.

УПС, что за размораживатель? Я антигел залил :D

Географически мкр-он Айгерим2 по Ахрименко ниже Рыскулова 2 км
  • 0

#12813
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Соляра Гелиос, 3 зимы

Гыы.. а где заливал? Обычно гелиуст при -15 не мерз. у меня КМГ + антигель манол - проблем не было утром. хотя вчера весь день не трогале машину - морозил... до -12 по датчику в салоне наморозил.
  • 0

#12814
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Так в том-то и дело, я все праздники стоял - вчера ночью после 3-х суток "стояния" завёлся с полпинка, съездил по делам недалеко (5 км) поставил... а с утра вот такое...
Заправляюсь все 3 года на одной и той же заправке (за редчайшим исключением) - Гелиос возле Домилиона (ну карточка у меня Гелиосовская халявная :D )

Нашёл инфу по размораживателю... подожду пока кто-нибудь сможет подъехать прикурить... если не заведётся, поеду покупать...
Теперь вопрос, если заведётся - стоит ли ехать на заправку - заправляться? или могу в пути заглохнуть? Или всё же купить размораживатьель - залить а потом заводиться и ехать? При условии что я сейчас в бак нормальную такую дозу антигеля уже ливанул.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 10.01.2010, 11:46:36

  • 0

#12815
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
размораживатель Хайгир... зелёная банка... антигель щас не поможет...

ну, или бак паяльной лампой греть...
  • 0

#12816
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Накачал.

УПС, что за размораживатель? Я антигел залил :D

Географически мкр-он Айгерим2 по Ахрименко ниже Рыскулова 2 км


не то ты налил. антигель ПОТОМ, и то нада чтоб перемешался.
  • 0

#12817
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Понял уже что всё не с той стороны я сегодня сделал... эххх ну полюбому теперь ждать спасателей с аккумулятором, а потом думать. :D
  • 0

#12818
Jaga*rhanyan

Jaga*rhanyan
  • Гость
  • 36 сообщений
Спасибо Смок за совет, но тел Виктора Ивановича не нашел, зато есть адрес ). Проблема заключается в том, что вродь ездит нормально, но в какой то момент перестает переключаться передача с первой на вторую....иногда мин 2-3 приходится педалькой играть, бывает, что помогает тока остановка, затем поставить на паркинг потом в драйв и так пару раз. Масло свежее, но на щупе иногда пена ... говорят датчик тпс ?? Да и тест коробки делал, ошибок не показывает....
  • 0

#12819
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

уровень тормозухи проверь.



Уровень нормальный, между рисками Max и Min, маленечко ближе к мин. Сам бачок тоже сухой, не "потеет", нечего не бежит.

Что может быть?
  • 0

#12820
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
лампочка сигнализирует о трёх вещах: 1. затянут "ручник" 2. мало тормозухи 3. "пропал" вакуум... если первые два отпадают - вывод очевиден - нужно проверять шланги вакуумника
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.