Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12601
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Изображение



Вопрос? - 5 минут поворотник моргает, в любую сторону, потом просто горит! посмотрел рылешку под рулем счелкает, предохранители? Сигналка гонит? - просто еще временами сигнал отказывает???

такая же ботва,завтра поеду к "сигнальщикам",мое мнение -это сигналка погнала
  • 0

#12602
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ИзображениеВот в таком положении стрелка находится при ПОЛНОСТЬЮ закрытом картонкой радиаторе при езде по городу.На трассе выходит на середину,если картонку убрать-будет от черты на 1-2мм.Что это?Термостат?Проехал по магазинам-термостат стоит 4900тг-я балдею,кажется от какой-то ауди к нам подходит и цена в разы меньше,может кто знает?

такая же борода и у меня .недавно сменил антифриз и брал на время термостат у знакомого в магазине .изменений никаких.походу дела это нормальный режим или надо както чисттить всю систему ож.есть еще вариант в районе бардачка сменить фильтр но говорят это геморно я ездить буду так незаморачиваясь с кардонкой.кстати о птичках.сегодня проделал процедуру как было написано выше непомню на какой странице ,отрезал в цоколях лампочек усики направляющие те что на ближний и дальний свет и повернул их на тот же градус только в противоположную сторону и о чудо!!!!!!!!!!!!теперь светят фары как у европейцев.так что дамы и господа все в гараж отрезать усики направляюшие кто этого еще незделал.главное подрезать так чтоб был немного запас и о статки усиков упруться и врежуться в плассмассу и будет вам счастье.так что физика рулит.все всем удачи. :D

Сообщение отредактировал Alexis32rus: 15.12.2009, 00:39:46

  • 0

#12603
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Женя спасибо за картинку со схемой - нашёл исправил, а то на холоде не охота лазить по всем предохранителям и искать перегоревший. Скопировал и сохранил у себя в компе.

По поводу температуры - у меня так и без картонки стоит в таком положении стрелка, хотя думаю тоже вложить картонку, может чуток погорячее будет.
  • 0

#12604
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений



Изображение



Вопрос? - 5 минут поворотник моргает, в любую сторону, потом просто горит! посмотрел рылешку под рулем счелкает, предохранители? Сигналка гонит? - просто еще временами сигнал отказывает???

такая же ботва,завтра поеду к "сигнальщикам",мое мнение -это сигналка погнала


А куда поедешь? если предположения подтвердятся - сообщи пжалста!

#12605
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

[такая же борода и у меня .недавно сменил антифриз и брал на время термостат у знакомого в магазине .изменений никаких.походу дела это нормальный режим или надо както чисттить всю систему ож.есть еще вариант в районе бардачка сменить фильтр но говорят это геморно я ездить буду так незаморачиваясь с кардонкой.кстати о птичках.сегодня проделал процедуру как было написано выше непомню на какой странице ,отрезал в цоколях лампочек усики направляющие те что на ближний и дальний свет и повернул их на тот же градус только в противоположную сторону и о чудо!!!!!!!!!!!!теперь светят фары как у европейцев.так что дамы и господа все в гараж отрезать усики направляюшие кто этого еще незделал.главное подрезать так чтоб был немного запас и о статки усиков упруться и врежуться в плассмассу и будет вам счастье.так что физика рулит.все всем удачи. :rolleyes:


заморачиватья говоришь... заморочился я эти летом с чисткой ортафосфорной кислотой всей ситемы ОЖ..результат поразил, но свсем не в поднятии стрелки. за эту стрелку отвечает самый маленький датчик из 3-х, что в торец термстата вкручены. взаимозаменяемость с датчиком от дизельной 2-х литровой примьеры, или родной на заказ. и все.

а после извратов над лампой что с пучком света стало?...

Сообщение отредактировал папа_мишка: 15.12.2009, 10:02:33

  • 0

#12606
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
а после извратов над лампой что с пучком света стало?...
[/quote]
сделал себе так же свет по ссылке что Смок давал, по откусыванию усиков и поворотом на 10-15 градусов, пучок стал почти идеентичен европейски фарам, на дальнем и ближнем свете, хорошо освещается правая сторона метров на 10 -15 дальше стало...
  • 0

#12607
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ерунда какая-то по-моему получается. Я на аппаратуре тянул тросик и смотрел на турбину. Или я что-то не так делаю? просветите пож-ста.

двигаться она будет если давление создается турбиной выше чем нужно. у меня она двигаться начинает где-то на 4тыс и выше.

повесь манометр и проверь чего там дует. если где дырка и давление не создается то она и двигаться не будет.
  • 0

#12608
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вопрос? - 5 минут поворотник моргает, в любую сторону, потом просто горит! посмотрел рылешку под рулем счелкает, предохранители? Сигналка гонит? - просто еще временами сигнал отказывает???

реле имхо залипает. сигналки или штатоное или сопли - смотреть надо.

Сообщение отредактировал BOPOH: 15.12.2009, 11:55:07

  • 0

#12609
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений
заморачиватья говоришь... заморочился я эти летом с чисткой ортафосфорной кислотой всей ситемы ОЖ..результат поразил, но свсем не в поднятии стрелки. за эту стрелку отвечает самый маленький датчик из 3-х, что в торец термстата вкручены. взаимозаменяемость с датчиком от дизельной 2-х литровой примьеры, или родной на заказ. и все.

Этот датчик неправильно показывает температуру или его замена способствует лучшему прогреву системы?
  • 0

#12610
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Этот датчик неправильно показывает температуру или его замена способствует лучшему прогреву системы?

у меня он врет
  • 0

#12611
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
датчик показометра ну никак не может способствовать лючшему или худшему прогреву системы :smoke:
  • 0

#12612
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
[quote name='angaanar' date='15.12.2009, 11:00' post='11036303']
а после извратов над лампой что с пучком света стало?...
[/quote]
сделал себе так же свет по ссылке что Смок давал, по откусыванию усиков и поворотом на 10-15 градусов, пучок стал почти идеентичен европейски фарам, на дальнем и ближнем свете, хорошо освещается правая сторона метров на 10 -15 дальше стало...
[/quote]


товарисчи!!!
можно фотки лампочек с отрезанными усиками?
заранее спасибо.

еще сразу вопрос можно на Терране 1 так сделать?
  • 0

#12613
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Изображение

Источник
  • 0

#12614
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[quote name='Connel' date='15.12.2009, 13:40' post='11041933']
[quote name='angaanar' date='15.12.2009, 11:00' post='11036303']
а после извратов над лампой что с пучком света стало?...
[/quote]
сделал себе так же свет по ссылке что Смок давал, по откусыванию усиков и поворотом на 10-15 градусов, пучок стал почти идеентичен европейски фарам, на дальнем и ближнем свете, хорошо освещается правая сторона метров на 10 -15 дальше стало...
[/quote]


товарисчи!!!
можно фотки лампочек с отрезанными усиками?
заранее спасибо.

еще сразу вопрос можно на Терране 1 так сделать?
[/quote]
да на любых тачках праворуких так делают просто я знал и стеснялся портить лампы они у меня 1000руб стоят.а вчера друг приехал на тойоте витз и похвалился,сразу мне тож замутили выехали в ближайший лес епт чего я так раньше незделал.единственное отличие между пучком фар мистраля и тойоты так это у него свет идет полоской без треугольничка на обочину у меня жэ светит и на обочину!!!!!!!!!!кто стесняеться резать усики приезжайте ко мне :) тут от вас до меня так эт ерунда...... :D
  • 0

#12615
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

да на любых тачках праворуких так делают просто я знал и стеснялся портить лампы они у меня 1000руб стоят.а вчера друг приехал на тойоте витз и похвалился,сразу мне тож замутили выехали в ближайший лес епт чего я так раньше незделал.единственное отличие между пучком фар мистраля и тойоты так это у него свет идет полоской без треугольничка на обочину у меня жэ светит и на обочину!!!!!!!!!!кто стесняеться резать усики приезжайте ко мне :) тут от вас до меня так эт ерунда...... :D

я на своей с самого начала сделал так, на лампочке в левой фаре сделал обрезание, а на правой оставил как было, правая фара встречки не слепит и светит как положено а левую выставил как уже говорилось, при чём у разного типа лампочек пучёк световой получается по разному. у меня почему-то лампочка перегорает в левой фаре а в правой уже 3,5 года работает.
  • 0

#12616
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

у меня почему-то лампочка перегорает в левой фаре а в правой уже 3,5 года работает.

Мощность разная?
  • 0

#12617
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


да на любых тачках праворуких так делают просто я знал и стеснялся портить лампы они у меня 1000руб стоят.а вчера друг приехал на тойоте витз и похвалился,сразу мне тож замутили выехали в ближайший лес епт чего я так раньше незделал.единственное отличие между пучком фар мистраля и тойоты так это у него свет идет полоской без треугольничка на обочину у меня жэ светит и на обочину!!!!!!!!!!кто стесняеться резать усики приезжайте ко мне :) тут от вас до меня так эт ерунда...... :D

я на своей с самого начала сделал так, на лампочке в левой фаре сделал обрезание, а на правой оставил как было, правая фара встречки не слепит и светит как положено а левую выставил как уже говорилось, при чём у разного типа лампочек пучёк световой получается по разному. у меня почему-то лампочка перегорает в левой фаре а в правой уже 3,5 года работает.

незнаю почему перегорает лампа.знаю одно лампы стоят от 35 руб и до 500р за штуку!так вот у меня лампы OSRAM +70% стоят они сейчас 600рублей пара на 3 машинах напротяжении 8лет и работают исключительно даже сейчас когда отец купил уаз хантер у него стояли варта и отнють не из дешевых я ему их отдал и он сказал это свет ето супер!!!!!как говориться все познаеться всравнении!!!рекомендую всем кому мало света купить любые фирменные лампы типа филипс осрам или варта с добавками +100% и будет вам счастье цена их от 800 до 1000рублей.я с этим столкнулся уже давно когда ксенон хотел ставить теперь он ненужен!!!!!!с нормальными лампочками и ватность MAX 70%больше ненадо.лиж бы подделка непопалась.а с обрезанием усиков мои фары стали как у европейцев.кстати сегодня я потренировался с кручением вокруг оси ламп в тайоте витз результата нет освещенности обочины!!!!только светят прямой полосой или в левую обочину наверно это зависит от оптики или штрихах на стекле фары!!!!ау мистраля я так понял такая же оптика как и у террано возможно мистралям и повезло !!!!всем удачи. :)
  • 0

#12618
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
если кому интерресно какие у меня лампы на неделе посмотрю фирму точно.знаю одно +100% какихто добавок и стоят почти 1000руб пара.есть с желтым фильтром есть с глубым у меня с голубым,а друг купил на зиму сжелтым и тоже доволен так как желтый свет хуже отражеться от снега и хорошо видно.спросите у физика))
  • 0

#12619
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Этот датчик неправильно показывает температуру или его замена способствует лучшему прогреву системы?


давай уж определяться, что нужно сделать, добиться тепла в машине или правильной температуры на показометре. и то и то возможно :smoke:
  • 0

#12620
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Вопрос? - 5 минут поворотник моргает, в любую сторону, потом просто горит! посмотрел рылешку под рулем счелкает, предохранители? Сигналка гонит? - просто еще временами сигнал отказывает???

реле имхо залипает. сигналки или штатоное или сопли - смотреть надо.



залипала релюшка поворотника - походу износ уже! блин оригинал 5000 стоит! на сигнале на блин гофру подкрутил и теперь как камаз бибикает + моторчики на омыватель промыл, продул - заработали, походу от воды застоялись!!! М да пока до сигнала добирешся пол морды разберешь!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.