Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12641
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
[quote name='Alexis32rus' date='19.12.2009, 19:30' post='11083272']
[quote name='koponey' date='19.12.2009, 13:42' post='11081318']
[quote name='Alexis32rus' post='11075317' date='18.12.2009, 21:33']
заинтерисовал!!!а где находятся у нас оригинальные сигналы.?
[/quote]
справа, слева - под фарами в бампере! Отстроиный сигнал похож на звук машины из фильма Черная Молния :rolleyes:

дарусский язык .........................та где находятся с права или :rolleyes: слева.и поточнее хочу найти их и реанимировать
[/quote]


ОК! Снимаем решетку, снимаем правую фару - есть доступ к клаксону, снимаем левую фару - тоже видим клаксон!

Потом ключом на 12 и откручиваем клаксон, контакты на него 100% меняем, расковыриваем заводскую заглушку настройки гофры и регулируем, проверяя на аккумуляторе! ставим все обратно и бибикаем! На решетке крепления хрупкие - сломал 2 шт - запаситесь заранее!

Сообщение отредактировал koponey: 20.12.2009, 13:15:42


#12642
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Добрый день Уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти шланги на гидроусилитель, т .е на всю магистраль, начиная от бачка. Она состоит из разных кусков.
Был на Габдуллина, у них нет. В магазине сказали, что нет нигде, будет возможно после нового года. Где можно купить, и какая цена примерно? Что скажите по проблеме?

Так же вопрос, про шланги, под защитой с нижней части, есть 2 тонких шланга, которые идут в сторону радиатора, так вот они тоже начали "мокреть", я их тоже хочу заменить. Кто они, и от чего идут и зачем растолкуйте. Так как защиту не снимал, и точно не знаю, что цэ такэ? :rolleyes:

Подобрать от чего - либо, требуется много времени, и не факт, что в идеале получиться. Как долго будет ходить мой подбор неизвестно, если подскажете альтернативу, размер и от чего точно подходит, то будет супер. :D

Скотч и изоленту не предлагать :rolleyes: :hi: :hi:

Заранее Вам спасибо.
  • 0

#12643
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти шланги на гидроусилитель, т .е на всю магистраль, начиная от бачка. Она состоит из разных кусков.
Был на Габдуллина, у них нет. В магазине сказали, что нет нигде, будет возможно после нового года. Где можно купить, и какая цена примерно? Что скажите по проблеме?
.


я очень надеюсь что про цену просветили продавцы, данных шлангов...
  • 0

#12644
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
[quote name='SnorK' date='20.12.2009, 13:29' post='11091996']
Добрый день Уважаемые форумчане.

которые идут в сторону радиатора, так вот они тоже начали "мокреть",

Походу это шланги высокого давления на охлаждение коробки! Если мистраль конечно - таже прабла, если найдете где - присоеденюсь к замене!

#12645
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Подскажите, пожалуйста, где я могу найти шланги на гидроусилитель, т .е на всю магистраль, начиная от бачка. Она состоит из разных кусков.
Был на Габдуллина, у них нет. В магазине сказали, что нет нигде, будет возможно после нового года. Где можно купить, и какая цена примерно? Что скажите по проблеме?
.


я очень надеюсь что про цену просветили продавцы, данных шлангов...


Нечего не сказали, конкретного. Сами пока, что не знают входную цену так что я тоже не в курсе. :rolleyes:

Если мистраль конечно


Мистраль 1995 года выпуска.
  • 0

#12646
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

там еще с защелками акуратна, ломаются потом бампер болтается

хе, напугал ежа голой жопой :rolleyes:
проволочки рулят :rolleyes:
  • 0

#12647
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


там еще с защелками акуратна, ломаются потом бампер болтается

хе, напугал ежа голой жопой :smoke:
проволочки рулят :)


я тебе как голожопый еж голожопому ежу по секрету скажу - едешь на сварку, например комса матезалки и за 1000 тг все это делаеться по человечьи, проволочка за креатив не канает ужо, нимодна :D
  • 0

#12648
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений


там еще с защелками акуратна, ломаются потом бампер болтается

хе, напугал ежа голой жопой :smoke:
проволочки рулят :)

Мужики, покажите че за защелки Изображение
Они вроде все копейки стоят.
  • 0

#12649
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
спасибо за ответы как потеплеет немного может и займусь.а то зазоры уж совсем большие стали и болтаеться весь.
  • 0

#12650
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений
подскажите где взять нормальный б/у кенгурятник за недорого.
мож у кого завалялся...
желательно "подковой", без "очков"
они же все с креплением для доп фар идут?

Сообщение отредактировал shah7: 20.12.2009, 19:57:06

  • 0

#12651
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....а потом палучиться что кенгур выгнут слегка и на место ставить его - четверо мужиков с растяжками и хайджеком...
оно нада? :-/

ЦУ выданы для слычая целого кенгурина (что не применимо ни для тебя, ни для меня!)
Про 4 мужиков и кенгурин на растяжках - зато как было весело)
  • 0

#12652
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Мужики, покажите че за защелки ...Они вроде все копейки стоят.

Их на данном рисунке нету. Они с внутренней стороны пластика выполненны с пластиком единой деталью. Ломаются на раз.
  • 0

#12653
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

спасибо за ответы как потеплеет немного может и займусь.а то зазоры уж совсем большие стали и болтаеться весь.


  • 0

#12654
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
да да ненадо цитат.недавно было -22,а сейчас -8.еще неделя и +5 тогда и займусь :-/
  • 0

#12655
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений


спасибо за ответы как потеплеет немного может и займусь.а то зазоры уж совсем большие стали и болтаеться весь.

это клиника, это клиника :-/
  • 0

#12656
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Шланги высокого давления можно сделать у СТО, кто занимается гидравликой. Например родные на форестер стоят 25000тг. Координаты этого СТО могу узнать по СиБи-радио позывной "Крылов".
Шланги от бачка, а также шланги радиатора АКПП - не высокого давления, нужны просто маслостойкие соответствующего диаметра. Их продают на авторынках и также на Тастаке (есть там одна точка), но качество их не знаю, некоторые плохие хуже родных старых.
  • 0

#12657
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
действительно маслостойкие шланги найти трудно... пока что всё, что я покупал под маркой "маслостойкие" на деле оказывалось псевдомаслостойким...
  • 0

#12658
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Родные шланги еще обтянуты тканью какой-то
  • 0

#12659
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Родные шланги еще обтянуты тканью какой-то

на баяне их как грязи. масло-бензостойкие. проблем не было.
черные в ткани. используются для подачи товплива в жигулях например.

шланги высокого давления недорого можно попробовать заказать там где делают гидравлику для тракторов-экскаваторов и тп техники.

Сообщение отредактировал BOPOH: 21.12.2009, 12:27:32

  • 0

#12660
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

шланги радиатора АКПП - не высокого давления, нужны просто маслостойкие соответствующего диаметра. Их продают на авторынках и также на Тастаке (есть там одна точка), но качество их не знаю, некоторые плохие хуже родных старых.


Всем привет

Выше написанное верно!

Эти шланги, которые за 25 штук, я так понимаю, они завальцованые, да и МБС само собой, и ещё с каким - нибудь клапаном, но опять таки они заводские. Но цена на них конечно тяжелая.

маслостойкие шланги найти трудно... пока что всё, что я покупал под маркой "маслостойкие" на деле оказывалось псевдомаслостойким...


Думал сегодня о Российских МБС шлангах. Так как на холодную утром, из нижнего шланга который идёт на охлаждение коробки начала "ссать" потихонечку АТФ-ка. :( Сегодня попробую заменить хомуты, и как-нить дотянуть до выходных, чтоб по размерам найти какие-нибудь подходящие шланги.
Думаю, новый шланг и новые хомуты будут гораздо лучше старого, дубового, который уже бежит и до конца скорее всего уже не притянется.

Как разберусь, расскажу, что получилось.

Спасибо за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.