Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12581
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
вот вы говорите, что чтобы проверить работу турбины, то можно сделать так: поднять обороты двигателя до 2500 и выше, при этом заслонка на самой турбине должна сдвинуться, приоткрыться. Если так, то на сколько мм или см должен сдвинуться рычаг. Какой ход поршня? У себя проверял так, но ход 1-2 мм вроде. Ерунда какая-то по-моему получается. Я на аппаратуре тянул тросик и смотрел на турбину. Или я что-то не так делаю? просветите пож-ста.
  • 0

#12582
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....В инструкции тоже говорится что колодки по мере износа сами будут устанавливаться,а про ручник написано что регулировать надо из салона.

1) ручник регулируется из салона - согласен.
2) ждать пока колодки сами разведуться - много попкорна надо купить. и много-много раз педальку нажать. мастер увидел то, что под действием тормозной жидкости колоки разошлись, а педальку отпустили - они и сошлись. просто износ компенсируется автоматичеки - факт, но это просиходит постепенно. а вот предустановочные состояния надо устанавливать заранее. ИМХО: снимай колесо, снимай барабан и трещеточкой разводи колодки так, что бы барабан на место еле встал.
ПыСы: про тормозные колодки и как их регулировать когда ставишь новые знаю со времен школы, когда учили это делать на ГАЗ53-04, а потом еще личный автотранспорт помог подучиться.
  • 0

#12583
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


опять становицца страшно ездить на "веселом" мистрале! :lol:
чё-то у него стало пищать, а порой чуть ли не вижать-скрипеть в районе переднего правого колеса...
что снова случилось с этим несчастным автомобилем!? может у кого есть предположения...
(едет вроде нормально... пока...)


заедь на любое СТО, скажи "мужики глянте пжалста, не цепляет ли "песочница"" пусть отогнут ее чуток. Улыбнешься и с тебя даже денег не возьмут. Хаб не визжит и не скрепит.

:D пасибо Макс!
самое, пожалуй, оптимальное решение вопроса :D
на днях думаю заеду куда-нить и процитирую... посмотрим чё получится... :eek:
  • 0

#12584
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Сорри что не в тему.
Подскажите пожалуйста СТО или мастера кто может сделать диагностику авто (ходовка двигатель). Если можно с телефонами.
Спасибо
  • 0

#12585
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

вот вы говорите, что чтобы проверить работу турбины, то можно сделать так: поднять обороты двигателя до 2500 и выше, при этом заслонка на самой турбине должна сдвинуться, приоткрыться. Если так, то на сколько мм или см должен сдвинуться рычаг. Какой ход поршня? У себя проверял так, но ход 1-2 мм вроде. Ерунда какая-то по-моему получается. Я на аппаратуре тянул тросик и смотрел на турбину. Или я что-то не так делаю? просветите пож-ста.


йо ма йо :D изречение "по пути наименьшего сопротивления" знакомо? :lol: какие там миллиметры и 2500...турбина либо работает либо нет. отсюда машина либо едет либо нет. если хочешь узнать скока дует - заеть на кихтенко. НО! на ХХ одно значение, при нагрузке (езде) совсем другое. что то типа 04-06 атм при газе в пол на стоячей машине и 1.0 атм при езде (это у меня)

и эт самое, если связист то первое правило связи - не тронь аппарат пока работает :D

Сообщение отредактировал папа_мишка: 12.12.2009, 22:48:57

  • 0

#12586
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Такой вопрос-вроде и снег и скользко,а как не дави на тормоза.задние колеса не блокируются.Что делать?Колдуна у нас же вроде нет?Ручник держит хорошо.Может дело не в колодках?

ИзображениеПоменял колодки,прокачал тормоза,а все равно на укатанном снегу задние колеса не блокируются.Когда прокачивал заметил что нажатая педаль тормоза потихоньку уходит.Похоже главному тормозному цилиндру конец приходит?Колодки взял за 8900тг,на старых колодках которые стоят впереди по ходу движения накладки осталось 2мм,на тех которые сзади по ходу движения 4мм.Я так думаю до лета еще походили бы.Ручник держит на 14-м щелчке,а всего их кажется 16.

Гавенные колодки кстати. У меня скрипели жутко
  • 0

#12587
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Гавенные колодки кстати. У меня скрипели жутко


пожтверждаю, не фонтан.
Асимко, на виноградова - цена качество в хорошем балансе.
  • 0

#12588
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Макс, во-первых не пали поляну :weep:
во-вторых, асимко быстро стираюца... очень быстро
  • 0

#12589
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кстати о колодках.я тож долго мучался тож такая беда нетормозили на юз и все!!!или тормозят а ручник еле держит .короче я их снимал и разводил-сводил 10 раз!!!!!спецы сказали надо одевать в притирку мне это непомогло.сильно грелись потом я их свел немного когда они грелись и так методом тыка после 2 раз помогло.и что удевительно я добился хороших тормозов ручник подтянул гаечкой аж на 3см.после катаний в 6 месяцев залез под машину и увидел что в месте стыковки 2тросов и 1 ручника имееться разность в натяжке!!!тоесть пластинка с 2мя тросиками перекосилась :weep: !хотя колодки разводил строго одинаково.в чем фишка незнаю.а про сигналку запуска с брелка я завожу легко даж в -15 вчера вытаскиваеш ручной газ на 3 шелчка и все тачка заводится со 2 раза всегда.сигналка у меня Boomerang 2000,кстати обратил внимание как то раз запуск движка происходит именно тогда когда прокалились свечи и погасла лампа накала.все всем удачи на дорогах.
  • 0

#12590
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

вот вы говорите, что чтобы проверить работу турбины, то можно сделать так: поднять обороты двигателя до 2500 и выше, при этом заслонка на самой турбине должна сдвинуться, приоткрыться. Если так, то на сколько мм или см должен сдвинуться рычаг. Какой ход поршня? У себя проверял так, но ход 1-2 мм вроде. Ерунда какая-то по-моему получается. Я на аппаратуре тянул тросик и смотрел на турбину. Или я что-то не так делаю? просветите пож-ста.

да народ просветите пожалуста кто сталкивался в сколько мм шток должен сдвигаться при живой турбине.а то я чувствую моя совсем уж устала :weep:
  • 0

#12591
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Макс, во-первых не пали поляну :weep:
во-вторых, асимко быстро стираюца... очень быстро


а чего она не стерлась с июня на половину даже?
  • 0

#12592
Azarik

Azarik
  • Гость
  • 37 сообщений
К сожалению мне так и не ответили по поводу ремонта ГУРа. :( Нашел в "белом списке" СТО - Гидравлика. Ребята вроде грамотные, сказали что выработка в рулевом редукторе, предложили отрегулировать, но не смогли снять подставку под аккумулятор, она почему то приварена. Было решено менять на б/у рабочий редуктор, так как гарантии нет что после регулировки мой будет лучше. Опять же износ на крестовине. Взял за 5 000 редуктор, ездил аж в ИЯФ (Алатау). Цены в городе пипец от 15 000 до 30 000 :weep: Поменяю, напишу отзыв если реально нормальное СТО. Всем удачи на дорогах
  • 0

#12593
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Где-то, кто-то выкладывал схемку (переведённую) расположения всех предохранителей - умер прикуриватель, дети уже "замодрдавали" со своим PSP, заряжать не откуда.

Подсобите вышлите мне в личку или на мыло.

ПыСы: на холоде как-то проверять не охота все предохранители.

Заранее спасибо.
  • 0

#12594
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Изображение
  • 0

#12595
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сегодня первый раз за 3-ю зиму чуть не замерз,ИзображениеГлавное температура в гараже всего-10,толи антигель в канистру забыл добавить ,толи совсем "хорошая"соляра попалась.Перекинул шланги с подогрева обратки на подогрев подачи на фильтр и все стало нормально,топливный фильтр ощутимо теплый.Хорошо хоть совсем не замерз можно было ехать не больше 30км/ч.
  • 0

#12596
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ИзображениеВот в таком положении стрелка находится при ПОЛНОСТЬЮ закрытом картонкой радиаторе при езде по городу.На трассе выходит на середину,если картонку убрать-будет от черты на 1-2мм.Что это?Термостат?Проехал по магазинам-термостат стоит 4900тг-я балдею,кажется от какой-то ауди к нам подходит и цена в разы меньше,может кто знает?
  • 0

#12597
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ИзображениеВот в таком положении стрелка находится при ПОЛНОСТЬЮ закрытом картонкой радиаторе при езде по городу.На трассе выходит на середину,если картонку убрать-будет от черты на 1-2мм.Что это?Термостат?Проехал по магазинам-термостат стоит 4900тг-я балдею,кажется от какой-то ауди к нам подходит и цена в разы меньше,может кто знает?


3000 тг он стоит, на 88 гряд, родной. это у всех так, не озадачивайся :)
  • 0

#12598
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вопрос к знатокам по поводу опять же TPS-датчика: вчера шел по трассе на Капчагай. Скорость 90, обороты около 2100. Чуть-чуть прибавляю газу, обороты возрастают до примерно 2200 и через 3-5 секунд падают до 1800. Я так понимаю происходит блокировка ГТ. Но при всем этом есть другой отрицательный момент - скорость тоже начинает возрастать. Растет до 110, потом скидываю ногу с газа, обороту подскакивают до 2600 ну и, соответственно, скорость начинает падать. Вопрос, можно ли и как добиться того, чтобы блокировка ГТ произошла, но скорость машина не набирала, а шла равномерно. После последней регулировки TPS(с 1,1 до 0,6В) расход упал с 17 до 13,8 л/100км.
  • 0

#12599
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений

Изображение



Вопрос? - 5 минут поворотник моргает, в любую сторону, потом просто горит! посмотрел рылешку под рулем счелкает, предохранители? Сигналка гонит? - просто еще временами сигнал отказывает???

#12600
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



опять становицца страшно ездить на "веселом" мистрале! :)
чё-то у него стало пищать, а порой чуть ли не вижать-скрипеть в районе переднего правого колеса...
что снова случилось с этим несчастным автомобилем!? может у кого есть предположения...
(едет вроде нормально... пока...)


заедь на любое СТО, скажи "мужики глянте пжалста, не цепляет ли "песочница"" пусть отогнут ее чуток. Улыбнешься и с тебя даже денег не возьмут. Хаб не визжит и не скрепит.

:) пасибо Макс!
самое, пожалуй, оптимальное решение вопроса :)
на днях думаю заеду куда-нить и процитирую... посмотрим чё получится... :spy:

На этой самой "песочнице" есть сальник, который при отсутствии смазки у меня издавал весьма неприятные скрипы и визги :eek: После замены сальника и его последующей смазки стало всё нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.