Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12101
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Пусть поищут с двигателем TD27. КА24Е для Террано слабоват.

ТД27 - тоже...
  • 0

#12102
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Пусть поищут с двигателем TD27. КА24Е для Террано слабоват.

ТД27 - тоже...

На низах он очень неплох, в отличие от бензинового 24-го. Просто я прокатился на Т-2 с таким двигом - не впечатлил. Зато R'Nessa или Pressage с ним - ракеты!
  • 0

#12103
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений


Забугорье конечно да но вот минимум неделя по доставке а ездить хочется сейчас. А как же Ниссан центр к ним нет смысла обращатся? Может есть в городе всетаки лазейка?

ну можешь обратиться влюбой нисанновский магазин... но брать NGK в коробке от ниссана в три дорога... меня бы жаба задушила.

Kulan-Oil дистрибутор DENSO попробуй у них взять. ну или в тлупар-карсити-баян и давить на гарантию...

В магазине VARTA что вроде как Kulan-Oil, нету свечей DENSO на Mistral, был недавно узнавал, хотя сам брал DENSO но у Nativera, почти год полет нормальный тьфу тьфу тьфу :D
  • 0

#12104
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Вот и подмерз с утра!!!

Топливный подогрев работает, стартер крутит, Апаратура маслает, лягушка кырц кырц, полный бак - гелиос заправкасы - реанимация! Кастерчик под бак и поехали! надо было 100 пудов ставить магистрали обогрев, да и в бак тоже - что и зделаю после 15го - думаю прабла решиться!!!

Чет 1й дизель в моей автожизни, меня не впечатляет такой перспективой! Подскажите поподробне про антигель и прочее, кирасин - или я так стану мастером спорта за зиму по разведению костров в суровых условиях!!!http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon8.gif

Сообщение отредактировал koponey: 10.11.2009, 08:49:19


#12105
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
держи как минимум 2/3 бака топлива, и перед заправкой лей качественный антигель=все будет в порядке.
ПыСы сам лью WYNNSовский антигель уже 3 года - полёт нормальный и подогревом фильтра пользовался только пару раз за всю историю, подогревов в баке и магистрали нет.

Да ещё перед зимой и сразу после зимы промываю аппаратуру опять же Винсом и чищю сетку на ТНВД - вот и весь шаманский обряд
  • 0

#12106
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Просто надо укутать магистраль, что вдоль рамы идет
  • 0

#12107
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Чё уже и на гелиус в межсезонье надежды нет ?
  • 0

#12108
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вчера когда в 24-00 попробовал поехать машина трижды заглохла в связи с чем добрался до лукойла залил полный бак. так как присадки у них не было купил 2 литра керосинама. С утра вышел с четким намерением идти пешком но все таки попробовал завести! Машина завелась лучше чем вчера! сейчас довольный на работе! керосин лил 1л керосина на 20л соляры.
  • 0

#12109
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
для начала на КМГ завезли зимнюю солярку. ну скажем так жижу не мерзнущую, воняющую 80-м бензином. так вот эта жижа + антигель ликвимолли = ничо не мерзнет

заделаная подача холодного воздуха в печке новый антифриз и через 15 ташкент. в майке ездю.

блин, хачу как все... а то как то скучно.
  • 0

#12110
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений

заделаная подача холодного воздуха в печке новый антифриз и через 15 ташкент. в майке ездю.

Немного не понял про печку это как? Из салона чтоли воздух берет или там гдето стратегическая дыррка откуда воздух холодный подсасывает?
  • 0

#12111
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Немного не понял про печку это как? Из салона чтоли воздух берет или там гдето стратегическая дыррка откуда воздух холодный подсасывает?


именно, по умолчанию с центральных воздуховодов холодный дует. вот и сделал чтоб горячий дул оттуда. но это на любителя. многим нравиться чтоб оттуда прохладой тянуло.
  • 0

#12112
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Всем привет,вопрос такой-появилась возможность прикупить Террану II,2001г.2,4бенз,мех,4вд-европейка,с пробегом 80тыс,у самого есть примера п12,потому и выбираю именно Ниссан,терану беру для рыбылки,для гор,ну и к родителям ездить в область,а то посля последней поездки пришлось амморы менять на приме.Кто юзает такой аппарат поделитесь впечатлениями на,что обратить внимание,машину заказываю из Европы,т.ч. будет без пробега по снг,заранее благодарю за ответы.

я бы лучше взял с трёх литровым дизельным двигом, на ручке, они есть двух типов 136 лошадок и 160 лошадок (где-то так) цена от 5000 евро до 8000 евро
  • 0

#12113
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений

по умолчанию с центральных воздуховодов холодный дует


Приятная вещь, если в машине действительно тепло
  • 0

#12114
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Вот и подмерз с утра!!!

Кастерчик под бак и поехали!

паяльную лампу заведи, оч хорошо помагает :dandy:
  • 0

#12115
Viktor-Topor

Viktor-Topor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
именно, по умолчанию с центральных воздуховодов холодный дует. вот и сделал чтоб горячий дул оттуда. но это на любителя. многим нравиться чтоб оттуда прохладой тянуло.
[/quote]

У меня когда печка включена на обдув через рещетки в панели с центральных решеток теплый воздух идет. Но как мне сказали что у меня какаято зимняя версия чтоли?! 2АКБ подогрев фильтра (правда оторван :dandy: ) может поэтому?
  • 0

#12116
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

У меня когда печка включена на обдув через рещетки в панели с центральных решеток теплый воздух идет. Но как мне сказали что у меня какаято зимняя версия чтоли?! 2АКБ подогрев фильтра (правда оторван :dandy: ) может поэтому?


вобщем так, прогреваем машину, включаем ветер "на лицо", и рукой меряем температуру центральной и боковой. боковая горячее. я сделал одинаковые температуры ВЕЗДЕ. про комплектацию машин - понятия не имею как на северных, но сдается мне кроме 2 батареек и подогрева топлива в штате ничем не отличается.
  • 0

#12117
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

вобщем так, прогреваем машину, включаем ветер "на лицо", и рукой меряем температуру центральной и боковой. боковая горячее. я сделал одинаковые температуры ВЕЗДЕ. про комплектацию машин - понятия не имею как на северных, но сдается мне кроме 2 батареек и подогрева топлива в штате ничем не отличается.

Возможно, генератор мощнее
  • 0

#12118
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Всем привет,вопрос такой-появилась возможность прикупить Террану II,2001г.2,4бенз,мех,4вд-европейка,с пробегом 80тыс,у самого есть примера п12,потому и выбираю именно Ниссан,терану беру для рыбылки,для гор,ну и к родителям ездить в область,а то посля последней поездки пришлось амморы менять на приме.Кто юзает такой аппарат поделитесь впечатлениями на,что обратить внимание,машину заказываю из Европы,т.ч. будет без пробега по снг,заранее благодарю за ответы.

я бы лучше взял с трёх литровым дизельным двигом, на ручке, они есть двух типов 136 лошадок и 160 лошадок (где-то так) цена от 5000 евро до 8000 евро

А потом не будет проблем,с нашей солярой особенно зимой,а то тут почитал,чета не впечатляет такая перспектива с утра пораньше :fie:
И потом дизеля с таким пробегом космическим,это понятно,что по европе и с их дизелем но все равно,у меня не было никогда дизельной машины и что это такое с трудом представляю,только слышу постоянно негативные отзывы-друг как то брал себе Алроуда с 2,5тд,так в очередную поездку в Астану встал в балхашских степях,движок стуканул,так потом еле отделался от него.
Вобщем сейчас звонили говорят есть еще Паджера2-99г. 2,8ТД. правда пробег 160тыс.но кожа-рожа и т.д.по цена такая же как Терана

Сообщение отредактировал Densky: 10.11.2009, 21:11:09

  • 0

#12119
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Вот и подмерз с утра!!!

Топливный подогрев работает, стартер крутит, Апаратура маслает, лягушка кырц кырц, полный бак - гелиос заправкасы - реанимация! Кастерчик под бак и поехали! надо было 100 пудов ставить магистрали обогрев, да и в бак тоже - что и зделаю после 15го - думаю прабла решиться!!!

Чет 1й дизель в моей автожизни, меня не впечатляет такой перспективой! Подскажите поподробне про антигель и прочее, кирасин - или я так стану мастером спорта за зиму по разведению костров в суровых условиях!!!http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon8.gif

У меня не было нет и не будет ни одного подогрева (для Алматы думаю, это ненадо), пользуюсь антигелем ЛиквиМоли и все, а да! Поменял в прошлом году свечи, настроил правильно сигналку и заменил полудохлый аккумулятор, все! Вторую зиму полет нормальный :fie:
  • 0

#12120
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений


Вот и подмерз с утра!!!

Топливный подогрев работает, стартер крутит, Апаратура маслает, лягушка кырц кырц, полный бак - гелиос заправкасы - реанимация! Кастерчик под бак и поехали! надо было 100 пудов ставить магистрали обогрев, да и в бак тоже - что и зделаю после 15го - думаю прабла решиться!!!

Чет 1й дизель в моей автожизни, меня не впечатляет такой перспективой! Подскажите поподробне про антигель и прочее, кирасин - или я так стану мастером спорта за зиму по разведению костров в суровых условиях!!!http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon8.gif

У меня не было нет и не будет ни одного подогрева (для Алматы думаю, это ненадо), пользуюсь антигелем ЛиквиМоли и все, а да! Поменял в прошлом году свечи, настроил правильно сигналку и заменил полудохлый аккумулятор, все! Вторую зиму полет нормальный :fie:



Ну думаю с учетом сегодняшних прабл! пришел к выводу что все же салярка Гауно (Как физик говорит), залил полный бак на шевченко на гелиосе и девушка на вопрос а что такое антигель Манол 670тг - сказала честно "Не знаю! но никто не возвращался" - ПОСМОТРИМ ЗАВТРА! как залил минут за 10 машина нормально нагрелась и в рабочий порядок!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.