Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12061
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

до этого когда датчик коленвала гнал то машина на ходу глохла
сейчас это редкость и то когда включешь задную передачу иногда обороты до нуля падают и глохнешь
куда можно обратится чтобы точно сказали?

Вроде на Bosch-сервисе есть аппаратура по диагностике и ремонту электронных ТНВД
ТолеБи / МатеЗалка (справа от ARB)
  • 0

#12062
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Подключаешь так:

Неправильно.

Питание реле через кнопку надо брать с габаритов. коммутируемый + на туманки с АКБ. Потому как противотуманки без габаритов включать нельзя!

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.11.2009, 09:33:06

  • 0

#12063
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Ворон, штатная схема реализована по другому...
при включении туманок габариты автоматом включаюца
  • 0

#12064
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Ворон, штатная схема реализована по другому...
при включении туманок габариты автоматом включаюца

Бастык ты не понял, имеется ввиду что основной + надо брать с габаритов, что-бы противотуманки без габаритов не включались :rotate:
  • 0

#12065
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ворон, штатная схема реализована по другому...
при включении туманок габариты автоматом включаюца


У меня родные туманки и родная штатная система.
Подтверждаю, габариты включаются вместе с туманками в бампере. И наоборот, туманки в кенгурятнике не включаются без включённых габаритов.
  • 0

#12066
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

У меня родные туманки и родная штатная система.
Подтверждаю, габариты включаются вместе с туманками в бампере. И наоборот, туманки в кенгурятнике не включаются без включённых габаритов.

Родная, но не как у всех. Туманки еще штатно стоят на кенгуре.
  • 0

#12067
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


У меня родные туманки и родная штатная система.
Подтверждаю, габариты включаются вместе с туманками в бампере. И наоборот, туманки в кенгурятнике не включаются без включённых габаритов.

Родная, но не как у всех. Туманки еще штатно стоят на кенгуре.


Так у меня и те и те есть. Всё родное. В бампере включают габариты сами, а в кунгуре не включаются пока не включены габариты, вот.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 06.11.2009, 19:29:42

  • 0

#12068
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, собрался менять свою Рнессу 98г на Мистраль 95г, Рнесса полноприводная и всем устраивает кроме геометрической проходимости и приспособленности к езде по пересеченной местности. Стоит ли меняться? Я просто в раздумьях крепких т.к. Мистраль старше на 3года да и Рнесска абсолютно безпроблемная.
  • 0

#12069
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Вадик, перерисуй схему, чтобы управление на минусе было :spy:

Зачем? масса то близко - бампер как никак )
  • 0

#12070
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Бастык ты не понял, имеется ввиду что основной + надо брать с габаритов, что-бы противотуманки без габаритов не включались :spy:

Смок, ты такое больше не советуй! А то кто нить реализует твою идею и пожгет провода питания габаритов нафиг! ) Единственно если питание габаритов использовать как еще один управляющий провод. То есть кномпка в салоне управляет одним реле, а потом еще одно реле стоит, которым управляют габариты.
  • 0

#12071
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, собрался менять свою Рнессу 98г на Мистраль 95г, Рнесса полноприводная и всем устраивает кроме геометрической проходимости и приспособленности к езде по пересеченной местности. Стоит ли меняться? Я просто в раздумьях крепких т.к. Мистраль старше на 3года да и Рнесска абсолютно безпроблемная.

1) Рнесса без рамы, Мистраль рамный.
2) У Рнессы вся подвеска независимая, у Мистраля сзади неразрезной мост, что для бездора надежнее.
3) Геометическая проходимсоть получше у Мистраля, да и на нем по "говнам" поспокойнее лазить.
А вообще - задайтесь вопросм на сколько Вам Рнесса не позволяет лезть туда, куда хочется, и на сколько часто это бывает.
А на счет возраста - тут не угадать, можно и новее машину взять с проблемами.
  • 0

#12072
BB-52

BB-52
  • Гость
  • 19 сообщений
И добавить то к предыдущему сообщению нечего.Все верно.А у нас Почему-то Рнессы не в почете,говорят их вариатор та еще засада.Во всяком случае на периферии полный попандос.
  • 0

#12073
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


...Бастык ты не понял, имеется ввиду что основной + надо брать с габаритов, что-бы противотуманки без габаритов не включались :smoke:

Смок, ты такое больше не советуй! А то кто нить реализует твою идею и пожгет провода питания габаритов нафиг! ) Единственно если питание габаритов использовать как еще один управляющий провод. То есть кномпка в салоне управляет одним реле, а потом еще одно реле стоит, которым управляют габариты.

ну если уж пошёл такой разговор, то в первую очередь надо понять какие лампочки будут в противотуманках, а потом огород городить.
  • 0

#12074
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений



...Бастык ты не понял, имеется ввиду что основной + надо брать с габаритов, что-бы противотуманки без габаритов не включались :smoke:

Смок, ты такое больше не советуй! А то кто нить реализует твою идею и пожгет провода питания габаритов нафиг! ) Единственно если питание габаритов использовать как еще один управляющий провод. То есть кномпка в салоне управляет одним реле, а потом еще одно реле стоит, которым управляют габариты.

ну если уж пошёл такой разговор, то в первую очередь надо понять какие лампочки будут в противотуманках, а потом огород городить.


М да! твердо решил поехать к электрику теперь!!!

#12075
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
подскажите, где есть хороший ходовик на мистраль. а то у меня на ходу руль влево уводит.
я тут недавно на одно сто заехал, они там мне лапши понавешали, их послушать так мне всю ходовку менять надо...
  • 0

#12076
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

И добавить то к предыдущему сообщению нечего.Все верно.А у нас Почему-то Рнессы не в почете,говорят их вариатор та еще засада.Во всяком случае на периферии полный попандос.

Вариатор конечно не подарок, но он ставился только на ПП Рнессы, у ВДовых только автомат простой и достаточно надежный при условии своевременного обслуживания и неубитости изначально.
  • 0

#12077
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Смок, ты такое больше не советуй! А то кто нить реализует твою идею и пожгет провода питания нафиг! )

вот вот! сколько машин уже погорело от неграмотного монтажа электрики...
самоуправство оно конечно интересно, но не всегда рационально... ну вобщем теперь вы предупреждены! :spy:
  • 0

#12078
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, собрался менять свою Рнессу 98г на Мистраль 95г, Рнесса полноприводная и всем устраивает кроме геометрической проходимости и приспособленности к езде по пересеченной местности. Стоит ли меняться? Я просто в раздумьях крепких т.к. Мистраль старше на 3года да и Рнесска абсолютно безпроблемная.

я бы на вашем месте еще подумала :shy:
конечно приятный машин, но вот безпроблемным его назвать достаточно трудно! :spy:
говорят тойоты отличаются хорошей выносливостью...
могу сказать что за мистралём всё же необходимо следить/ухаживать более пристально + з/ч необоснованно дорогие.
и еще + у всех практически поголовно к данному возрасту мистралёвскому (14-15 лет) поменяны/чинены: помпы, гены, отчасти АКПП, системы ОЖ тож частично, извечно умирающие стеклоподъемники и праблы с люком (( ... и всяко разно в индивидуальных случаях
НО зато нынче ездить на диз.топливе дешемше! :D

Сообщение отредактировал mis_terra: 08.11.2009, 00:31:55

  • 0

#12079
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...ну если уж пошёл такой разговор, то в первую очередь надо понять какие лампочки будут в противотуманках, а потом огород городить.

в прнципе согласен, НО: проводка сделана с небольшим запасом, то есть любые лампочки в туманках переплюнут 15% запас по мощности от габаритов. Так что проще - использовать питание от туманок как управляющий провод
  • 0

#12080
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

подскажите, где есть хороший ходовик на мистраль. а то у меня на ходу руль влево уводит.
я тут недавно на одно сто заехал, они там мне лапши понавешали, их послушать так мне всю ходовку менять надо...

личку смотри!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.