Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11961
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Заменил на ТНВД сальник,теперь заводится и нормально работает,не надо подкачивать лягушкой.Кстати машина стала переть как очумелая,мастер говорит кроме сальника ничего не трогал,а у меня впечатление,что ТНВД повернут чуть по оси,не так как стоял раньше.Посчитал летний расход соляры за 10790км спалил 1252л-расход средний получился 11.6л/100км,до этого был 12.8.Теперь посмотрю что получится,а то как поперла машина что-то гарцевать стал не по детски.
  • 0

#11962
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
передай мастеру ПРЕВЕД и скажи что он дятел. заменил бы весь комплект резинок в ТНВД - она бы на взлет пошла. там этих резинок мешочек целый. а прет она щас нормально потому что солярка поступает к плунжерной паре, а не вспененая масса. и ТНВД выставили на опережение чуток, потому повернут - это правильно.
  • 0

#11963
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Не слушаешь ты нас.

Менять надо весь ремкомплект. Если мастер лобовой менял, все равно насос разобрал же, неужели трудно было остальные резинки-шайбы заменить? Не понимаю...
  • 0

#11964
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Лобовой сальник на ТНВД меняется без разбора насоса,все остальное не менял не нашел ремкомплект,да и больше замечаний не было.За снятие-разборку-замену-сборку-настройку-установку запросили 30000тг+2 ремкомплекта(еще найти надо)15000тг.
  • 0

#11965
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Лобовой сальник на ТНВД меняется без разбора насоса,все остальное не менял не нашел ремкомплект,да и больше замечаний не было.За снятие-разборку-замену-сборку-настройку-установку запросили 30000тг+2 ремкомплекта(еще найти надо)15000тг.

Насчет лобового сальника - слова СТО-шника?
  • 0

#11966
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Лобовой сальник на ТНВД меняется без разбора насоса,все остальное не менял не нашел ремкомплект,да и больше замечаний не было.За снятие-разборку-замену-сборку-настройку-установку запросили 30000тг+2 ремкомплекта(еще найти надо)15000тг.


чо твориться то :-) снять поставить настроить и плюс ремкомплект 22 000 тг. может СТО сменить?
  • 0

#11967
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Лобовой сальник на ТНВД меняется без разбора насоса,все остальное не менял не нашел ремкомплект,да и больше замечаний не было.За снятие-разборку-замену-сборку-настройку-установку запросили 30000тг+2 ремкомплекта(еще найти надо)15000тг.

Насчет лобового сальника - слова СТО-шника?

Смотрел сам,только нужно снять ТНВД.
  • 0

#11968
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Не все так просто. После того как снимешь, его еще надо правильно назад поставить и повернуть на нужный угол.
А поскольку насос снят, можно его и разобрать.

P.S. Вчера Команданте удалось решить вопрос с патрубком, так что все ок.

Сообщение отредактировал Nativer: 25.10.2009, 10:01:28

  • 0

#11969
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Первый снег и гололед!Вовремя переобулся-Матадор Ермак.
  • 0

#11970
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Господа вопрос!!! с приходом осени, пришла странная весчь....
вставляю ключ в зажигание поворачиваю на старт, прогрев свечей, машина мерзопакостно звенит-пищит, до момента пока движка не заведётся....
если сразу заглушить и завести опять, писка нет, ноесли долго постоит - опять такая же ботва....
  • 0

#11971
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Господа вопрос!!! с приходом осени, пришла странная весчь....
вставляю ключ в зажигание поворачиваю на старт, прогрев свечей, машина мерзопакостно звенит-пищит, до момента пока движка не заведётся....
если сразу заглушить и завести опять, писка нет, ноесли долго постоит - опять такая же ботва....

Это пищалка вакуумника. Где-то подтравливает, но некритично.
  • 0

#11972
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Господа вопрос!!! с приходом осени, пришла странная весчь....
вставляю ключ в зажигание поворачиваю на старт, прогрев свечей, машина мерзопакостно звенит-пищит, до момента пока движка не заведётся....
если сразу заглушить и завести опять, писка нет, ноесли долго постоит - опять такая же ботва....

Это пищалка вакуумника. Где-то подтравливает, но некритично.

пасиб... я тоже на ваккум думал, теперь надо все трубки проверить, и тормозной глянуть....
  • 0

#11973
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Первый снег и гололед!Вовремя переобулся-Матадор Ермак.


Здравствуйте! Первая зима у меня,посему хотел спросить насчет вашего приобретения,это хорошая резина.Спасибо за ответ!!!
  • 0

#11974
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Первый снег и гололед!Вовремя переобулся-Матадор Ермак.

Здравствуйте! Первая зима у меня,посему хотел спросить насчет вашего приобретения,это хорошая резина.Спасибо за ответ!!!

зависит от задач, которые предстоит решать, кому то только город, а кому то горы
  • 0

#11975
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Господа вопрос!!! с приходом осени, пришла странная весчь....
вставляю ключ в зажигание поворачиваю на старт, прогрев свечей, машина мерзопакостно звенит-пищит, до момента пока движка не заведётся....
если сразу заглушить и завести опять, писка нет, ноесли долго постоит - опять такая же ботва....

Это пищалка вакуумника. Где-то подтравливает, но некритично.


А что делает вакуумник?
У меня просто пипулинка сломалась - явно имеющая отношение к вакуумнику. Трубочка идёт от насоса на генераторе к этой пипулине, которая установлена под капотом слева возле салона. К этой пипулине еще подключаются 2 проводка электрического содержания. Так вот как раз пимпочка к которой подключается трубочка от вакуумника отлмилась - теперь эту штуку видимо менять надо. Вот вопрос - надо ли менять? Какую функцию она исполняет? И если менять, то как она называется и легко ли её прибрести?

PS да и при повороте ключа пищит мерзко.
  • 0

#11976
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

А что делает вакуумник?
У меня просто пипулинка сломалась - явно имеющая отношение к вакуумнику. Трубочка идёт от насоса на генераторе к этой пипулине, которая установлена под капотом слева возле салона. К этой пипулине еще подключаются 2 проводка электрического содержания. Так вот как раз пимпочка к которой подключается трубочка от вакуумника отлмилась - теперь эту штуку видимо менять надо. Вот вопрос - надо ли менять? Какую функцию она исполняет? И если менять, то как она называется и легко ли её прибрести?

PS да и при повороте ключа пищит мерзко.

эта пипулина - ресивер, у меня есть за 3000 тг., если что
  • 0

#11977
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


А что делает вакуумник?
У меня просто пипулинка сломалась - явно имеющая отношение к вакуумнику. Трубочка идёт от насоса на генераторе к этой пипулине, которая установлена под капотом слева возле салона. К этой пипулине еще подключаются 2 проводка электрического содержания. Так вот как раз пимпочка к которой подключается трубочка от вакуумника отлмилась - теперь эту штуку видимо менять надо. Вот вопрос - надо ли менять? Какую функцию она исполняет? И если менять, то как она называется и легко ли её прибрести?

PS да и при повороте ключа пищит мерзко.

эта пипулина - ресивер, у меня есть за 3000 тг., если что


Заберу хоть сегодня, но просвятиите плиз чё она делает? =)
  • 0

#11978
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Заберу хоть сегодня, но просвятиите плиз чё она делает? =)

в ней храниться запас воздуха для работы тормозов, т.к. насос не в состоянии выдать нужное давление сразу

Пы.Сы. хотел себе дополнительный поставить, да руки никак не дойдут

Сообщение отредактировал t1000: 26.10.2009, 14:54:40

  • 0

#11979
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Заберу хоть сегодня, но просвятиите плиз чё она делает? =)

в ней храниться запас воздуха для работы тормозов, т.к. насос не в состоянии выдать нужное давление сразу

Пы.Сы. хотел себе дополнительный поставить, да руки никак не дойдут


Мне эта штука очень надо =)
То-то я смотрю тормоза странно себя вести стали, особенно под горку.
А можно контакты в ЛС, я свои отослал.
  • 0

#11980
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Мне эта штука очень надо =)
То-то я смотрю тормоза странно себя вести стали, особенно под горку.
А можно контакты в ЛС, я свои отослал.

отправил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.